shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

ВАЖНО! Соцсети и безопасность сообщества

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Другие проекты -> Социальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 17.08.2014, 19:47  

Друзья, как-то особенно не пользуются популярностью соцсети, поэтому я должен сказать одну важную вещь.

В случае чего, например, в случае масштабной DDoS-атаки на все наши проекты, соцсети останутся единственным средством связи нашего сообщества. Только там можно будет узнавать о том, как идут дела и как скоро будут восстановлены наши сайты. Только там можно будет централизованно общаться друг с другом.

ТОЛЬКО ТАМ.

Сегодня вечером назад наши сайты "легли" на целых 15 минут. Легли все и сразу. Просто не открывались и всё. И я в первую очередь подумал не о том, сколько там может потерять обменник (тем более, что ничего он особенно и не потеряет), а о том, что я даже не смогу сказать Вам, уважаемый посетитель, что же случилось и когда оно "пройдёт".

Поэтому, друзья, я предлагаю воспользоваться теми кнопочками, что сейчас справа на экране, прямо над форумом. Не хотите читать сообщество или записи - не читайте, там везде можно сделать соответствующие настройки. Да и не пишем мы там столько, чтобы это могло кому-то мешать, одно сообщение в месяц. Но если что-то случится - соцсети будут использоваться именно для того, чтобы сообщество оставалось сообществом и оставалось в курсе того, что происходит. Это будет единственное средство нашей коммуникации.

Добавьтесь, пожалуйста. Просто ради этого.

karavaich

СообщениеДобавлено: 17.08.2014, 20:34  

Rainer писал(а):
В случае чего, например, в случае масштабной DDoS-атаки на все наши проекты, соцсети останутся единственным средством связи нашего сообщества.

Яков, а какой смысл атаки на проекты? Что "атакеры" с этого могут поиметь? Да, как запасной вариант может быть! Но я просто не любитель соцсетей - у молодежи они отнимают массу времени, например молодые мамы, и даже некоторые папы вместо того чтобы вернувшись с работы уделить время ребенку бегом за ноут, ВК, Однокласники лайки, срайки и т.д. причем таких много. Как запасной вариант есть рассылка в кипер зарегистрированным пользователям форума: ребята нас прослушивают, переходим на 7 волну, радиостанция свобода продолжит свою работу после устранения технических проблем.
Да, еще есть скайп и прочие приятности, а аккаунты в соцсетях как-то часто взламываются.

Последний раз редактировалось: karavaich (17.08.2014, 20:37), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

gleb_korotkov@mail.ru

СообщениеДобавлено: 17.08.2014, 20:36  

выяснили причину? хостер не справился или сервак упал? бэкапы как часто делаете?
karavaich писал(а):
Что "атакеры" с этого могут поиметь?
недоброжелателей у всех хватает, особенно когда не стоишь на месте, а развиваешься... у меня вот тоже было: массовый заход из USA по 0-1 секунде одновременно без авторизации, справились...

karavaich

СообщениеДобавлено: 17.08.2014, 20:41  

Rainer писал(а):
Легли все и сразу

gleb_korotkov@mail.ru писал(а):
хостер не справился или сервак упал?

Наиболее вероятный вариант.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 17.08.2014, 20:42  

karavaich писал(а):
Яков, а какой смысл атаки на проекты? Что "атакеры" с этого могут поиметь?

Честно? Понятия не имею.
Но атаки были. Не одна и не две. Значит, зачем-то это нужно.

Может быть, рейтинг поставили слишком низкий кому-нибудь ;-)

выяснили причину? хостер не справился или сервак упал?

Глеб, в Клубе тебе отвечу.

бэкапы как часто делаете?

Автоматически и постоянно с более чем достаточной частотой.

недоброжелателей у всех хватает

Вот-вот, karavaich о том же...

Понятно, что соцсети не всем нравятся. Честно говоря, я сам в числе этих людей. Но время такое. Надо.

Вот и всем нам я рекомендую: заводите. Хотя бы фейковый аккаунт хотя бы в одной соцсети. Случись что - будем на связи.

karavaich

СообщениеДобавлено: 17.08.2014, 20:51  

особенно когда не стоишь на месте, а развиваешься...

Да,проекты развиваются и это радует.
недоброжелателей у всех хватает

Так то да, но вот кто они? Лохотроны, да нет, пупок развяжется, проблема скорей всего в том, что Вы перечислили.

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Другие проекты -> Социальные сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: