shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

"Справка о доходах" за сентябрь 2015-го года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Наши проекты -> Справка о доходах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 18:55  

Rainer писал(а):
А у меня к Вашим эпитетам некоторое время ничего кроме пожатия плечами не подбирается.

Заметьте, пока Вы плечами жали, я на просторах Площадки предлагал реальные действия (хрен с ними, с другими БА, где Управы не хотят ничего Пайщикам предложить, кроме устных обещаний). И это назвали "пересластил".

Кто-то из ныне присутствующих в этой ветке отозвался, чтобы воспользоваться моими предложениями?! ;-) Ха-ха, и кто после всего этого дурак?! :-) Продолжаем жать плечами, но не признаем собственной недальновидности?! :laugh: :ok:

Яков, Вам проще в сказку поверить с высоким BL, чем в залог :stupid:

Кстати, банки, выдавая кредит, спрашивают где-нибудь у кого-нибудь, отличным ли мужиком является заемщик?! Или реальнее смотрит на вещи, взяв в залог квартиру заемщика?! :-)

Sacrator писал(а):
Факт в том, что про ту площадку мало кто сейчас помнит. Домен doli.biz выставлен на продажу, а Шарехолдер до сих пор помирает, почти как Америка :)

Фишка в том, что если требовать залоги со всех Управов, то здесь исчезнут все БА. Потому что если риски ложатся на плечи Управа (а не на пайщиков, как сейчас дело обстоит), то ему проще в банке взять кредит даже под меньший процент, чем дивов тут платить приходится, ведь возвращать взятые деньги придется в любом случае! Вот и настанет ппц Shareholder'у. И сразу исчезнут сказки про невероятно прибыльные бизнесы с 3% дохода в месяц ;-)

Логично?! :-)

Зато если кто и останется, они реально будут платить своим Пайщикам дивиденды, но в меньшем размере, чем банковский кредит, но большем, чем банковский депозит :-)

И в такие БА не страшно будет вкладываться, можно быть уверенным, что невероятно высокие BL и рейтинги АААААААА++++++ оказались лишь ширмой для мошенника. Если какие риски и останутся, так риски падения стоимости доли.

И не надо будет плечами пожимать! Надо хоть что-то требовать от Управов, а то вон с Фисуна кто-нибудь написать Арбитражный контракт попросил?! После стольких финтов ушами до сих пор никому не надо? Да первый вопрос у Якова должен быть: "Это ж сколько продолжаться может? То в одном БА не выкупил доли, то в другом. Пиши давай АК, чтобы тебя хоть было за что к стенке прижать в следующий раз!"

Эти фразы прозвучали? Нет! Почему? В доле что ли товарищ Яков?
Еще раз повторюсь: такое предположение уже звучало и от других форумчан. Так что не надо тут плечиками пожимать, мол, какой Valdemarus некультурный, посмел кого-то в чем-то заподозрить.

Ясень пень, я даже не буду просить Вас, Rainer, оправдаться. Не будете Вы этого делать. Хотя я тут чуть не приплясывал:"Хотите такой документ вышлю, хотите такой? Вот он я - настоящий! Вот свидетельства о рождении детей, вот СНИЛСы, вот водит.удостоверение, вот медицинские полисы, вот выходят новые и новые публикации с моей фамилией, вот в конференции я участвую, вот рабочий телефон (см. сайт организации - совпадает?), вот мобильный телефон, вот в отпуск еду, могу доки захватить с собой и все вживую показать"...

И вот после всех этих плясок с бубном Вы до сих пор не верите?! :-O Жмите плечами, жмите. . .

Мда . . .

Сдам рекламное место под баннер размерами 17х3 кв.м. на собственном здании в г. Апатиты Мурманской обл. Первая линия, недалеко от вокзала. Освещение круглосуточное. Подойдёт владельцам гостиниц у моря, т.к. северяне - самая целевая аудитория. Недорого. Агенту - бонус!
[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 20:41  

Valdemarus
вы предлагаете утопию, нельзя передавать залоговое имущество какому то там гаранту, на основании чего, каких документов, вы готовы кому-то передать ваше имущество? передавайте, только кому, с чего взяли что все пайщики будут доверять этому гаранту.
На залоговое имущество ставиться обременение, как в случае с ипотекой, а потом судебное решение, в случае невыплаты ипотеки, только после этого залоговое имущество переходит в собственность.
А то что вы предложили ерунда не продуманная, ну к примеру я передам в залог гаранту свой автомобиль, ничего у меня не вышло, залог надо продавать, что бы рассчитаться перед пайщиками, кто это будет делать? гарант? ну допустим что он, по какой цене он должен продать авто? как распределять вырученные деньги? гаранту за все это нести ответственность, которая опять же нигде не прописана и ничем не закреплена.
гарант вообще может смыться с моим авто, и кинет и меня и пайщиков.

Последний раз редактировалось: Userlavr (14.10.2015, 21:09), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 20:45  

и еще
к примеру вы владеете акциями ГМКНорникель, покупали их по цене 12000 рублей за акцию, произошел мировой обвал цен на никель, в связи с чем цена за акцию стала 9000, вы потеряли 3000 с акции, к кому будете предъявлять претензии? и по существу чего?

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 22:59   Всего отзывов: 1

Userlavr писал(а):
Valdemarus
вы предлагаете утопию, нельзя передавать залоговое имущество какому то там гаранту, на основании чего, каких документов, вы готовы кому-то передать ваше имущество? передавайте, только кому, с чего взяли что все пайщики будут доверять этому гаранту.
На залоговое имущество ставиться обременение, как в случае с ипотекой, а потом судебное решение, в случае невыплаты ипотеки, только после этого залоговое имущество переходит в собственность.
А то что вы предложили ерунда не продуманная, ну к примеру я передам в залог гаранту свой автомобиль, ничего у меня не вышло, залог надо продавать, что бы рассчитаться перед пайщиками, кто это будет делать? гарант? ну допустим что он, по какой цене он должен продать авто? как распределять вырученные деньги? гаранту за все это нести ответственность, которая опять же нигде не прописана и ничем не закреплена.
гарант вообще может смыться с моим авто, и кинет и меня и пайщиков.

Я предлагал более простую вещь, чем обременение с регистрацией этого обременения в УФРС. Как раз для того, чтобы исключить варианты с судебными тяжбами. Я предлагал сделать куплю-продажу своей квартиры. И доверял только Якову. По крайней мере, его роль в становлении Shareholder'а велика, его репутация многого стоит. Ему бы поверили и другие. Я же поверил! Я же предлагал собственность на него переписать (с женой этот вариант обсуждали, она мне мозги несколько дней компостировала, потом вроде увидела во мне спокойствие, что я знаю, что делаю, и успокоилась). А так да, Гарант может сбежать с деньгами, продав залог. Но Якову я верил.

И другим Управам пришлось бы поверить. А то чо это такое? Пайщики, значит, на слово должны верить некоему WMID'у, который даже открыться публично не желает, но собирает деньги. А этот самый WMID не верит Гаранту, который через несколько лет мог бы заработать еще бОльшую популярность???

Гарант продает собственность неудачливого Управа по той цене, которой считает нужной, пусть чуть-чуть ниже рынка (разумно только, не в три раза дешевле). Забирает заранее оговоренную сумму или %, покрывающие его траты на билеты, гостиницу, суточные + премиальные за проделанную работу. А потом закидывает деньги в WM, чтобы выкупить доли обанкротившегося БА по цене [вырученные деньги с продажи залога] / [количество проданных Пайщикам долей].

Согласитесь, что пусть хоть и не рубль вернется Пайщику, а к примеру 90 копеек, но это колоссальная разница, чем в нынешних случаях банкротств (продажи были по 1 рублю, а потом обратно перепродать можно только по 2-3 wmb)!

Userlavr писал(а):
и еще
к примеру вы владеете акциями ГМКНорникель, покупали их по цене 12000 рублей за акцию, произошел мировой обвал цен на никель, в связи с чем цена за акцию стала 9000, вы потеряли 3000 с акции, к кому будете предъявлять претензии? и по существу чего?

Ну, на это я уже отвечал. Что это только торговые риски. Это же не потеря 99% стоимости доли.

Возьмем пример с БА InChange. Вот скакнул доллар, будто проблемы у Управа возникли. Он хочет выкуп делать обратный не по 70 wmz, а уже по 60 wmz. Что ему можно сказать?! "Да работай, голубчик, мы понимаем, что дольки наши подешевели, но и с каждых 60 wmz можно прибыль получать. Работай. Не надо тут финты ушами делать. Либо продаем твою квартиру, и делаем обратный выкуп без тебя по 65-67 wmz, либо сам давай шевелись".

Или пример с БА Interkassa. "Говоришь, что компанию продал? А деньги где? Выкуп так и не осуществил? Ну, дорогой, мы сами и без тебя тогда справимся".

Если у Пайщика будет рычаг воздействия, может тогда Управы как-то по-другому думать начнут? Сразу увидим такие фразы: "ой-ой, не надо продавать мою квартиру, сейчас я что-нибудь придумаю".

И придумают ведь! :-)

А сейчас они ничего не хотят придумывать, потому что не свои деньги-то прокакивают. ;-)

P.S. кажется, мы не на ту тему уже рассуждаем, не на тему доходов БА в сентябре 2015. . . Может перенести?!

Сдам рекламное место под баннер размерами 17х3 кв.м. на собственном здании в г. Апатиты Мурманской обл. Первая линия, недалеко от вокзала. Освещение круглосуточное. Подойдёт владельцам гостиниц у моря, т.к. северяне - самая целевая аудитория. Недорого. Агенту - бонус!
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 23:07  

Userlavr писал(а):
вы готовы кому-то передать ваше имущество?

Да, именно это я и предлагал. Предлагал свое имущество. :-)

Сорри за повторение =))

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 23:24  

Valdemarus писал(а):
ой-ой, не надо продавать мою квартиру, сейчас я что-нибудь придумаю

Как вариант можно гаранта устранить.
Userlavr писал(а):
к кому будете предъявлять претензии?

Вроде они обратный выкуп уже объявили и уходят с биржи, посмотрим чем всё закончится.
Много дискуссии, а о главном забывается, о БА, его целях и задачах описано в учредительной декларации, не стоит изобретать велосипед. Мое мнение, то что в БА заложили разработчики, на то он и потянет.
Я в последнее время читаю Устав и Соглашение.
Несколько строк из Устава:
Цитата:
1.5. Бюджетный автомат отвечает по обязательствам, возникшим в процессе его эксплуатации в соответствии с процедурами WebMoney Transfer всем объемом находящихся на его кошельках титульных знаков.

А это из Соглашения:
Цитата:
Статья 3
..... Пайщики Автомата несут убытки, связанные с его функционированием, в пределах стоимости принадлежащих им долей. Пайщики не вправе требовать от кого бы то ни было возврата стоимости их долей управления. Сервис Капиталлер не отвечает по обязательствам участников Автомата, пайщики несут ответственности по обязательствам Автомата в соответствии с правилами WebMoney Transfer пропорционально количеству принадлежащих им долей управления....

Выход на мой взгляд один, пайщикам надо перестать барыжить дольками, а использовать БА по прямому назначению.
Если кто то хочет скупить 10% ФУ какого то БА загоняя цены в небеса, или перепродавая их (в том числе и управы тоже пайщики) причем здесь управ.

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 23:44  

Valdemarus писал(а):
Ну, на это я уже отвечал. Что это только торговые риски. Это же не потеря 99% стоимости доли.

пожалуйста Трансаэро

Valdemarus писал(а):
Если у Пайщика будет рычаг воздействия, может тогда Управы как-то по-другому думать начнут? Сразу увидим такие фразы: "ой-ой, не надо продавать мою квартиру, сейчас я что-нибудь придумаю".

И придумают ведь!

Рычаги воздействия должны быть у обеих сторон

А насчет имущества, так это Вы были готовы, а Яков не был готов. И что делать? Ну нет гаранта, да даже, если и есть, что толку.
К примеру есть такой человек или даже несколько. Но Управы БА с разных стран, кто будет проводить оценку имущества, какими документами все это закреплять, допуск гаранта к управлению БА, продажа имущества может занять продолжительное время и т.д. Сложностей здесь не намного меньше чем
Valdemarus писал(а):
Я предлагал более простую вещь, чем обременение с регистрацией этого обременения в УФРС

а как вот это закреплять, каким документом?
Valdemarus писал(а):
Возьмем пример с БА InChange. Вот скакнул доллар, будто проблемы у Управа возникли. Он хочет выкуп делать обратный не по 70 wmz, а уже по 60 wmz. Что ему можно сказать?! "Да работай, голубчик, мы понимаем, что дольки наши подешевели, но и с каждых 60 wmz можно прибыль получать. Работай. Не надо тут финты ушами делать. Либо продаем твою квартиру, и делаем обратный выкуп без тебя по 65-67 wmz, либо сам давай шевелись".

инструмент должен быть прост, ну по крайней мере не сложен в реализации, но и таким что бы не отпугнуть честных управов.
А то получиться, открой БА, но дай что то в залог, да еще гаранту, которого в глаза не видел, кто же на это пойдет

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 00:16  

Userlavr писал(а):
Рычаги воздействия должны быть у обеих сторон

:ok:

Userlavr писал(а):
А насчет имущества, так это Вы были готовы, а Яков не был готов. И что делать?

Потому и не договорились ни о чем.

Userlavr писал(а):
К примеру есть такой человек или даже несколько. Но Управы БА с разных стран, кто будет проводить оценку имущества, какими документами все это закреплять, допуск гаранта к управлению БА, продажа имущества может занять продолжительное время и т.д.

Двух-трех Гарантов хватило бы? Для РФ, Украины и Белоруссии.
Документы? Предыдущие договора купли-продажи, оценка рынка недвижимости по объявлениям о продаже квартир на той же улице, в тех же домах с такой же планировкой. Да и заказать оценку всегда можно, если уж самому лень выяснять цену.
Чтобы быстро продать достаточно сделать небольшую скидку. У меня так получалось, что дольше двух-трех недель ждать не приходилось ни разу. Быстро продавал.

Userlavr писал(а):
А то получиться, открой БА, но дай что то в залог, да еще гаранту, которого в глаза не видел, кто же на это пойдет

Первый прецедент должен быть. Управ тоже должен хоть чем-то рисковать. Банку ведь доверяют, оставляя им квартиры в залог.

Userlavr писал(а):
а как вот это закреплять, каким документом?

Что конкретно? На какой момент продавать залог? По голосованию Пайщиков :-)

Userlavr писал(а):
инструмент должен быть прост, ну по крайней мере не сложен в реализации, но и таким что бы не отпугнуть честных управов.

Честных подобной вещью не отпугнешь. А вот лохотронщиков - запросто! :-)

gotika писал(а):
Как вариант можно гаранта устранить.

:laugh: Наверное, это от суммы зависит =)) Опасно быть Гарантом :-O

gotika писал(а):
Вроде они обратный выкуп уже объявили и уходят с биржи, посмотрим чем всё закончится.

Извините, это Вы о ком? Я чего-то не понял =)))

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 00:28  

Userlavr писал(а):
пожалуйста Трансаэро

Если бы Трансаэро было БА, Управ которого предоставил залог Гаранту, то не жалко Управа, допустившего банкротство. Залог продается, проблемные доли выкупаются. Пусть чуток по меньшей цене, чем номинал. Но все же.

А ситуация с настоящим Трансаэро больше похожа на аферу, откуда у них долгов в несколько сотен миллиардов?! А покупка 75% акций + 1 акция за 1 рубль??? :-O Это что такое-то вообще?

Ну да ладно, я не дорос еще до таких цифр, чтобы мнения на их счет высказывать.

А вот по поводу квартир - это запросто! =)) Ничего сложного =)) Хороший залог - квартира =)) Особенно, если ее стоимость выше размера ФУ. Ну, чтобы быть уж точно уверенным, что Управ не сольется вдруг из-за сезонной миграции кенгуру во время падения курса тугрика. . . :-)

gotika писал(а):
Я в последнее время читаю Устав и Соглашение.

gotika писал(а):
Выход на мой взгляд один, пайщикам надо перестать барыжить дольками, а использовать БА по прямому назначению.

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 15:44  

Valdemarus писал(а):
Первый прецедент должен быть. Управ тоже должен хоть чем-то рисковать. Банку ведь доверяют, оставляя им квартиры в залог.

ну во первых это банк с лицензией, во вторых многие управы тоже рискуют

я рискую в Лошадке, более 50%
рискую в Пейконе, более 40%, плюс управ 30%

Valdemarus писал(а):
Честных подобной вещью не отпугнешь. А вот лохотронщиков - запросто!

Согласен насчет лохотронщиков, а по поводу честных не согласен,
есть у меня идея, на ее реализацию у меня есть 30%, остального нет, нет квартиры в залог, машины в залог, студент к примеру, и что? Да и сумма то нужна ну к примеру 200К, и что ему делать хоронить идею, потому что тут залог требуют?

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 18:23  

Userlavr писал(а):
есть у меня идея, на ее реализацию у меня есть 30%, остального нет, нет квартиры в залог, машины в залог, студент к примеру, и что? Да и сумма то нужна ну к примеру 200К, и что ему делать хоронить идею, потому что тут залог требуют?

Конечно, нет! Можно как минимум расписку написать. Это хоть какой-то документ, позволяющий мне в случае чего по всей строгости российского законодательства стребовать выданную Управу сумму.

Конечно, залог надежнее. Но если его нет, то и что-то попроще сгодится.

А вообще же. Если идея хороша, и студент просто горит ею, что ему стоит выйти на работу и заработать эти 200 тыс. руб.? За год заработает.

И по своему опыту хочу сказать, что по молодости многие горят идеями, а реализовать их не позволяет малый жизненный опыт и молодецкая дурь, даже если деньги есть. . .

Userlavr писал(а):
ну во первых это банк с лицензией, во вторых многие управы тоже рискуют

А это Яков, которому все верят =)) Ему точно поверят. Даже больше, чем банку с лицензией.

Чем рискуют Управы, собирая деньги с Пайщиков?! :-)

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 19:36  

gotika писал(а):

Valdemarus писал(а):
Извините, это Вы о ком? Я чего-то не понял =)))

Userlavr писал(а):
акциями ГМКНорникель

Я бывает перескакиваю, это я о норникеле, начали они выкуп и объявили об уходе с международной биржы.

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.10.2015, 10:14  

Valdemarus писал(а):
А это Яков, которому все верят =)) Ему точно поверят. Даже больше, чем банку с лицензией.

Но Яков же сказал нет, без его согласия записывать его в гаранты не этично
Valdemarus писал(а):
Чем рискуют Управы, собирая деньги с Пайщиков?!

я же написал, рискуют своими деньгами, вложенными в БА

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.10.2015, 12:57  

Valdemarus писал(а):

Конечно поверят. Один раз. После чего верить перестанут. Вы сами, если мне не изменяет память, писали, что репутация - штука одноразовая.

Именно поэтому я в любом случае воздержусь от такого или аналогичного предложения даже в том случае, если оно поступит от ОЧЕНЬ надёжного БА.

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.11.2015, 19:54  

Справка за октябрь будет обязательно. Завтра.
Обстоятельства так сложились, что сегодня не успел :(

Страница 6 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Наши проекты -> Справка о доходах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: