shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Страхование на Площадке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.10.2015, 14:56  

gotika писал(а):
Масса примеров, в том же ИК который Вы неустанно приводите в качестве примера было тоже самое, в течении двух часов после объявления управа о начале обратного выкупа долей цена упала до номинала.

Так правильно. А чем АСВ должен помочь в такой ситуации? Не будет же по 2.5х выкупать =)))

А вот падение ниже номинала - это звоночек! И бывает он только тогда, когда попа наступает конкретная. В этом случае АСВ тоже не поможет. Нет смысла в 100 рублях страховки в многомиллионом БА. Т.к. 100 рублей суммарно пайщики соберут и без АСВ, тупо продав в правую колонку.

Так что, Rainer, смысла в этих 100 рублях нет совсем. Тем более в рубле.

Rainer писал(а):
Вот это меня, честно говоря, и мотивирует. Если мы (или кто-то) сможет защитить пайщика хотя бы на 1 дополнительный рубль - это уже будет не зря.

Если Вас 1 рубль мотивирует, чего Вы тогда взъелись на меня, будто я лгу про залог с квартирой?!

Это же еще лучше, чем просто 1-100 или 1000 рублей Страховки! ! !

Rainer писал(а):
Предложите это самой WM. У них есть Арбитры - вот и пусть будут Гарантами.

Попробую предложить. Под лежачий камень ведь вода не течет ;-)

Rainer писал(а):
Так найдите, раз нужны. Ко мне-то Вы чего привязались?

Rainer писал(а):
По уровню доверия я им ни в какие подмётки даже не гожусь.

Нууу, Страховщиком вроде Вы не против быть. Ведь гонять копеечки по кошелькам не сложно =))) А чуть что сложность более весомая, так отказываетесь =)))

Да я Вас не заставляю, не имею просто такого права =))
Намекаю так очень активно ;-)

Блин, ржу в голос :aaa:

Подняли настроение в конце недели =))) Спасибо! :-)

gotika писал(а):
Будем надеяться, что Вы не останетесь без квартиры.

Уверен просто! Ведь при таком раскладе, еще раз повторяюсь, не несет рисков никто. Ни пайщики, ни крупный пайщик, ни я =))

Всем хороших выходных!

Rainer

СообщениеДобавлено: 23.10.2015, 15:18  

Valdemarus писал(а):
Так что, Rainer, смысла в этих 100 рублях нет совсем. Тем более в рубле.

Ну, вот лично я потерял деньги, скажем, в SWMC. Большие или маленькие - неважно, уже потерял, всё.

Так вот, если бы сейчас кто-то выкупил мои доли на 100 рублей, я был бы рад. Я получил бы от АСВ 100 рублей, которые иначе не получил бы. Разумеется, я не получил бы всю сумму ущерба - она измеряется тысячами рублей. Но если она стала бы на 100 рублей меньше - мне было бы приятно.

Так что есть смысл даже в 100 рублях. Не говоря уже о том, что любому Управу это предложение должно быть интересно: так он гарантирует своим пайщикам хоть что-то. 100 рублей или 1000 - неважно, важно, что это больше нуля. А значит и уровень доверия пайщиков будет выше. Если сумма составит 100 рублей - то не намного, а если это хотя бы 10% ФУ - то это уже весомая гарантия. Очень весомая.

Sem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2015, 22:09  

Буду рад всех выдеть на продолжении обсуждения здесь http://shareforum.ru/viewtopic.php?p=146191#146191

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.10.2015, 19:52  

Sem писал(а):
Буду рад всех выдеть на продолжении обсуждения здесь http://shareforum.ru/viewtopic.php?p=146191#146191

О, вот кто-то и заморочился :)
Ну, посмотрим, что из этого выйдет.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.10.2015, 20:09  

Rainer писал(а):
Ну, посмотрим, что из этого выйдет.

Вот бы Вы к моим идеям прислушивались ;-)
А так получается ИБД.

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.10.2015, 20:10  

Valdemarus писал(а):
Вот бы Вы к моим идеям прислушивались

Вам повторить анекдот про Неуловимого Джо?

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Цитата:
Вы носитесь с этой вашей технологией, как с Белым Тезисом, между тем как есть основания полагать, что она нужна всем примерно так же, как Неуловимый Джо.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.10.2015, 20:12  

Rainer писал(а):
Вам повторить анекдот про Неуловимого Джо?

Ааааа, а Страхование, думаете, станет панацеей?! И на Площадке больше не будет лохотронов?! :-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.10.2015, 20:14  

Valdemarus писал(а):
Ааааа, а Страхование, думаете, станет панацеей?! И на Площадке больше не будет лохотронов?!

Да нет, я так не думаю. Её вообще, прошу заметить, не я предложил, а Ваш же собственный "боевой соратник" shiko.

Скажем так, пока лично мне эта идея... Кажется интересной. Не то, чтобы я прямо в восторге считал её панацеей, но это, возможно, лучше, чем вообще ничего не делать.

И проблем с этой идеей, к сожалению, больше, чем мне хотелось бы.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.10.2015, 20:19  

Rainer писал(а):
Да нет, я так не думаю. Её вообще, прошу заметить, не я предложил, а Ваш же собственный "боевой соратник" shiko.

А мне помнится, он ее критиковал. Может он первым и упомянул слово "Страхование", но потом явно понял, что это нереализуемо =))

Rainer писал(а):
Скажем так, пока лично мне эта идея... Кажется интересной. Не то, чтобы я прямо в восторге считал её панацеей, но это, возможно, лучше, чем вообще ничего не делать.

Ух-ты! За много лет первый шаг! А Вы одновременно две идеи не рассматриваете?!

Rainer писал(а):
И проблем с этой идеей, к сожалению, больше, чем мне хотелось бы.

Да что там? Сиди только денюжку гоняй с кошелька на кошелек =))) Не сложно же вернуть 100 рублей за потерянные 100 000 рублей в каком-либо БА =))) Всего-то надо выставить заявку на бирже =)))

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.10.2015, 20:34  

Valdemarus писал(а):
А Вы одновременно две идеи не рассматриваете?!

Вас с Вашей назойливостью и квартирой, кажется, уже каждый первый посетитель форума давно мысленно послал куда подальше. Письменно - воспитание не позволяет.

Сделайте отдельный топик для своей идеи. Изложите её. Можете даже голосование прикрепить - "как вы относитесь...?" и посмотрим. На "лес рук". Здесь его что-то не видать, так может там появится.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.10.2015, 18:22  

Rainer писал(а):
Вас с Вашей назойливостью и квартирой, кажется, уже каждый первый посетитель форума давно мысленно послал куда подальше.

Несчастные! Даже не знают, какое благо я для них несу! ;-)

Rainer писал(а):
Сделайте отдельный топик для своей идеи. Изложите её. Можете даже голосование прикрепить - "как вы относитесь...?" и посмотрим. На "лес рук". Здесь его что-то не видать, так может там появится.

Там, кстати, тоже нету леса рук. Заметили?!

Да и... Дайте ссылку, где это делать было бы уместнее?! Не считаю, что это надо делать в ветке моего БА. Спасибо!

Rainer

СообщениеДобавлено: 31.10.2015, 15:34  

Valdemarus писал(а):
Дайте ссылку, где это делать было бы уместнее?! Не считаю, что это надо делать в ветке моего БА. Спасибо!

Так здесь же, в разделе "Shareholder". http://shareforum.ru/viewforum.php?f=6

Самое место, вроде.

Страница 4 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: