shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Претензия godspirit по невыкупу долей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> InChange.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeny_25rus

СообщениеДобавлено: 14.11.2015, 16:38  

Также хочу попросить совета у наших грамотных пайщиков!

20.04.2015 я купил акции apple по 127.24дол., какое то время акции выросли до 133,11, но я тогда не продал, но сейчас они стоят 112,28 очень прошу подсказать грамотных пайщиков куда можно пожаловаться на Apple о том что они мошенники и меня [обманули], очень прошу помощи у пайщиков, так как я потерял на данный момент 14,96 дол на каждую акцию :(((((((

[Профиль] [ЛС]

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.11.2015, 17:11  

Моя история.
Купил 9 долей:
2013.12.12 11:47:37 InChange.ru 114508660125 4 71.00 WMZ 284.00 WMZ
2013.12.10 17:05:21 InChange.ru 114508660125 5 71.00 WMZ 355.00 WMZ
2013.09.19 06:46:27 InChange.ru 114508660125 2 70.00 WMZ 140.00 WMZ
На общую сумму 779 WMZ.
Продал их:
Отправить 2014.04.23 14:15:32 InChange.ru 114508660125 2 2450.00 WMR 4900.00 WMR
Отправить 2014.04.23 14:04:23 InChange.ru 114508660125 9 2485.00 WMR 22365.00 WMR
На сумму 27265 WMR.
За всё время получил дивиденды на 2 (Две) доли:
2013.12.10 8.4000 WMZ 2 4.2000 WMZ
---
Итого: -779$ + 4.2$ + (27265/35,6785(Курс ЦБ по доллару на 23.04.2014)) = - 774,8 + 764,19 = -10,61$.
10,61 wmz - как минимум, мой убыток в БА InChange.ru, а если учесть на на эксченджере курс доллара, как правило, выше ЦБ, то убыток будет еще больше.
Хотя, в принципе, убыток не такой и большой...

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.11.2015, 17:17  

evgeny_25rus писал(а):
очень прошу помощи у пайщиков, так как я потерял на данный момент 14,96 дол на каждую акцию :(((((((

Тут есть вполне реальная надежда на рост акций в будущем, т.к. компания не завершила свою деятельность, а продолжает радовать новинками довольно немалый слой аудитории.

evgeny_25rus

СообщениеДобавлено: 14.11.2015, 17:22  

Константин и другие, поймите, то что вы считаете убытком, это ни есть прибыль управляющего. Управляющий сработал в ноль в данном БА. Я признаю ошибку, что доли продавались в вмз, а не в вмр... Но кто из нас мог подумать, что курс доллара взлетит с 31-32 до 65??? Это риски, все взяли их на себя... Считаю выход был максимально честным для всех на тот момент времени. И момент выхода когда я решил, был ключевым, что бы никто не потерял много инвестиций

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 03:01  

evgeny_25rus писал(а):
Также хочу попросить совета у наших грамотных пайщиков!

20.04.2015 я купил акции apple по 127.24дол., какое то время акции выросли до 133,11, но я тогда не продал, но сейчас они стоят 112,28 очень прошу подсказать грамотных пайщиков куда можно пожаловаться на Apple о том что они мошенники и меня [обманули], очень прошу помощи у пайщиков, так как я потерял на данный момент 14,96 дол на каждую акцию :(((((((

Вот чудак чувак!
Эпл не продавала тебе акции по $127,24. Ты их купил на вторичном рынке. Эпл не обещала тебе конкретный размер дивидендов. Эпл не обещала тебе обратный выкуп своих акций по конкретной цене. Эпл не давила на свой авторитет. Эпл не нагоняла ажиотаж сообщениями, что через 6-9 месяцев их акции подорожают на 50%. Ну и Эпл номинировала и продавала свои акции в валюте своей страны, чтобы максимально снизить курсовые риски.
То есть, Эпл полностью отличается от тебя и твоих художеств в БА InChange! Что ты видишь общего? Зачем подмазываешься к Apple?
Напомню, что сделал ты. Ты номинировал доли в рублях, а продавал в долларах США. Причём, не по курсу, а в разы дороже. Номинал 70 WMR, а продажа по 70-72 WMZ. То есть, ты сам заложил курсовые риски! Ты обещал регулярные дивиденды 25-30 % годовых в WMZ от цены реализации в 70 WMZ! А выплатил дивиденды по 4,2 WMZ на долю лишь 1 раз за период с сентября 2013 года по март 2014 года. То есть, 1% в месяц, или 12% годовых. Ты обещал выкуп долей по 70 WMZ, а выкупал по 2250 WMR (потери для дольщиков до 10 WMZ с каждой доли!). Ты создавал ажиотаж, регулярно повышая цену продажи долей от управа и заявляя, что через 6-9 месяцев цена доли будет не менее 100 WMZ. Ты давил на свой авторитет, рассказывая о своих подвигах в ранее созданных тобой бюджетных автоматах (один только Changemoney.me уже всем сильно икается).
Ты же свои косяки сам все знаешь! Что, не можешь понять, чем твоя деятельность отличается от деятельности Apple? Не можешь понять, почему к Эпл ни у кого из акционеров нет претензий, а тобой недовольны почти все дольщики? Уверен, что можешь! Тогда зачем ты привёл нам пример твоих вложений в акции Apple? Может для того, чтобы мы поняли, что ты действительно хороший финансист? Что ты не просто так недоплатил дольщикам своего БА, а вот так хорошо вложил то, что мы потеряли, доверив тебе наши деньги?
Ну и я ещё раз напомню, что мои 6 долей БА InChange ты так и не выкупил. И за всё время с декабря 2013 года ни разу не выплатил дивиденды. Зато уже много раз меня обозвал (замутил более 400 долларов США моих денег и ещё и хамишь). Написал, что навсегда уходишь с этого форума, но вернулся и вот уже рассказал и про свою новую мебельную фирму (не забудь потом, что ты обещал под неё здесь деньги не собирать!), и про свои, пока убыточные, вложения в акции американской компании Apple.
А вообще ты реально чудак. Сначала пишешь о своей мебельной фирме, как о проекте импортозамещения. Типа, патриот такой! А потом сообщаешь, что денежки вкладываешь в акции Apple. Пиши ещё! Какие у тебя ещё проекты есть? Какие имеются вложения? Теперь мне про тебя всё интересно.

Купить готовый сайт, или продать свой
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.11.2015, 03:50  

Rainer писал(а):
А давно ли, напомните, я назначил Вас своим полномочным представителем?

Ну, Вы ж сами об этом в открытую говорили. Это ж не секрет какой-то. Думаю, управ и сам видел Ваши недовольства. Так что это не я за Вас отвечал, а я всего лишь вспомнил того, кто точно считает данного управа мошенником.

_-SOLARIS-_ писал(а):
К чему столько постов ни о чем? Я сказал, что без людей, которых вы стадом обозвали у вас ничего бы не вышло. Не так? Так. Прекрасно это понимаете, хоть и слюнями разбрызгиваетесь. И что получили в итоге пайщики и что получили вы? Правильно, вершки и корешки, да еще и стадом стали.

При этом стоит заметить, что в случае чего, всегда можно убежать с Площадки с воплями "ой, не получается бизнес, пайщики, простите, я побежал отсюдава". . .

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.11.2015, 12:05  

evgeny_25rus писал(а):
Но кто из нас мог подумать, что курс доллара взлетит с 31-32 до 65

Действительно, об этом ведь предупреждали всего-лишь последние года три :glass: Как всегда в декабре внезапно выпал снег.
Ну вот хотя бы даже с этого форума за 2013 год:
http://shareforum.ru/viewtopic.php?t=5126
http://shareforum.ru/viewtopic.php?t=5233

Ну понятно что занятые люди на подобную ерунду не отвлекаются, не так ли?

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 00:06  

.
Agroprom писал(а):
Ну понятно что занятые люди на подобную ерунду не отвлекаются, не так ли

Так там не в курсе дело было. Я думаю, этот чувак с самого начала планировал такой ход.
Для открытия обменника у него было всё. Кроме WMZ. Вот он и придумал открыть БА и собрать на халяву WMZ. Зачем брать кредит и терять 5% на обмене WMR на WMZ, если можно даром поиметь 10-20 тысяч WMZ? Вот он эту тему и провернул. А свалил всё на курс доллара, экономический кризис и прочие таинственные вещи.

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 10:24  

godspirit писал(а):
Так там не в курсе дело было. Я думаю, этот чувак с самого начала планировал такой ход.
Для открытия обменника у него было всё. Кроме WMZ. Вот он и придумал открыть БА и собрать на халяву WMZ. Зачем брать кредит и терять 5% на обмене WMR на WMZ, если можно даром поиметь 10-20 тысяч WMZ? Вот он эту тему и провернул. А свалил всё на курс доллара, экономический кризис и прочие таинственные вещи.

Это обмусолили уже давно. Не охота в дебрях форума ковыряться, там ещё Солярис шляпу снимал перед Женей, и по полкам всё разложил. Когда тот про повышения курса заговорил, потом БА появился ну а дальше вы всё знаете.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 02:20  

Konstantin писал(а):
10,61 wmz - как минимум, мой убыток в БА InChange.ru, а если учесть на на эксченджере курс доллара, как правило, выше ЦБ, то убыток будет еще больше.

Хотя, в принципе, убыток не такой и большой...

Для одного дольщика может и небольшой убыток. Но для БА - большой доход! С одного $10, с другого 50, с третьего 400... Сколько там дольщиков было? Вот и набралось в резервы обменника тысячи и тысячи WMZ.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 11:25  

saikl001 писал(а):
Солярис шляпу снимал перед Женей, и по полкам всё разложил. Когда тот про повышения курса заговорил, потом БА появился ну а дальше вы всё знаете.

Вот нет бы Управу тогда в рублях насобирать с людей много миллиёнов, затем конвертнуть в доллары, а после повышения курса доллара - конветнуть обратно, и раздать обратно те же суммы в рублях.

Тогда бы к нему никто не стал придираться. А так... Взял в долларах - возвращай в долларах!

Нееееет, еще по 10 wmz с каждой доли захотел отжать =))

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2016, 01:06  

Valdemarus писал(а):
Вот нет бы Управу тогда в рублях насобирать с людей много миллиёнов, затем конвертнуть в доллары, а после повышения курса доллара - конветнуть обратно, и раздать обратно те же суммы в рублях.
Тогда бы к нему никто не стал придираться. А так... Взял в долларах - возвращай в долларах!

Согласен!

Valdemarus писал(а):
Нееееет, еще по 10 wmz с каждой доли захотел отжать =))

С меня этот чувак вообще цинично всю стоимость всех долек, что я у него купил, отжал. Оказалось, то он ещё в ChangeMoney сколько-то тысяч WMZ отжал. Потом оказалось, что в ChangeMoney нет даже 10% от ФУ. Только уже не ясно, 400 тысяч WMZ увёл старый управ или новый? Или они их как-то поделили между собой? В общем, идеи у чувака были хорошие, но реализация отвратительная. Могло бы всё работать и приносить прибыль. Но всё накрылось! Ещё говорит, что у него прокат машин есть во Владивостоке, и что он сейчас мебельное производство запускает чуть не в федеральном масштабе. Не верю, что что-то из этого будет у него работать. Он болтун, а не бизнесмен.

[Профиль] [ЛС]

Страница 5 из 5   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> InChange.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: