shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Привлекательность лохотронов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы теряли существенные для себя суммы в лохотронах?
Да, больше двух раз
35%
 35%  [ 5 ]
Да, но давно, по неопытности
28%
 28%  [ 4 ]
Да, один или два раза
14%
 14%  [ 2 ]
Я не работаю с такими суммами
14%
 14%  [ 2 ]
Нет, я не попадался ни разу
7%
 7%  [ 1 ]
Не знаю / Сомневаюсь / Не скажу
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 14
Всего голосов : 14
Отменить голос

Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 26.08.2016, 21:02  

Вот объясните мне, глупому, суть удивительного парадокса.

Я достаточно внимательно слежу за торгами почти всех активных БА и чаще всего неплохо представляю, сколько долей продал Управляющий пайщикам (по крайней мере публично). Почти всегда именно наименее благонадёжные БА оказываются как мёдом намазаны - их доли разлетаются как горячие пирожки!

Низкий БЛ и Управ неделю в системе? Отлично, покупаем! Кредиты, пустые обещания и Управ как собака на людей бросается? Заверните. Пять, десять, сто номиналов? Нарасхват. А уж если никакого видимого бизнеса нет - вообще конфетка, продажи как у последнего айфона!

А потом жалуются: кинули. Беда. Думают: отчего же так получилось?

И так на протяжении всех десяти лет, в течении которых я наблюдаю за процессом. Начиная с доисторической "Старооскольской империи" и заканчивая...

Какой человек, будучи в здравом уме и не будучи опытным спекулянтом, мог купить доли того же wmoskol, единственным бизнесом которого было общение на форумах? Какой человек мог поверить дамам из SWMC или ANNA ltd.? Что видели пайщики Howard'а, глядя своими глазами на многомиллионную пирамиду? Во всех этих БА (и десятках аналогичных) продажи были просто сказочными, несмотря на абсолютную очевидность их будущего!

Что это за психиология такая, загадочная, что за метания непознанной русской души?

Опрос, разумеется, строго анонимен.

Rainer

СообщениеДобавлено: 26.08.2016, 21:06  

Rainer писал(а):
Опрос, разумеется, строго анонимен.

Подам пример.

Мой вариант:
Цитата:
Да, больше двух раз

Но каждый из таких "разов" давал уникальный опыт, который, возможно, даже стоил потерянных средств. Поэтому с течением времени такие случаи становились всё большей и большей редкостью.

Первый лохотрон, на который я серьёзно попался - Solox. Примерно в то же время были доли и в Platinum Trade - это был мой первый именно форекс-лохотрон.

costian_studio

СообщениеДобавлено: 26.08.2016, 21:24  

А как можно назвать лохотроном, если есть сайт, управ нормальный человек, есть дивиденды, все нормально - и потом раз, и накрылось медным тазом.

Это как рулетка - повезет или нет. Только сейчас я понимаю спекулянтов, которые покупают только для того, чтобы дороже продать и никогда не рассматривают доли как депозит в банке, а как рабочий инструмент, которым зарабатывают деньги.

И нет никакой привязанности к управу, или что-то в этом роде.

Доли - чисто инструмент для получения выгоды и колебания цен в колонках это побочный эффект от торговли.

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.

Пополнение ЖКХ в Украине https://info-partner.org/
[Профиль] [ЛС]

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.08.2016, 21:42  

Rainer

У вас крик души шоли :-)
Отвечу. Потому что не верят справкам и рейтингам.
Нарисовать справку и обозначить рейтинг - это не значит "лучший" БА и нужно туда вкладывать. Менять справку надо и рейтинг. Поменять всяких экспертов и убрать на форуме "закрытый клуб". Устроили, понимаешь, "свои" и "не свои" :-) Поэтому инвесторы проходят мимо таких БА.

Добавлю. Убрал похвалы :-) Нехорошо по отношению к другим БА :-)

Последний раз редактировалось: uzalbert (26.08.2016, 21:49), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.08.2016, 21:48  

Rainer писал(а):
Какой человек, будучи в здравом уме и не будучи опытным спекулянтом, мог купить доли того же wmoskol, единственным бизнесом которого было общение на форумах? Какой человек мог поверить дамам из SWMC или ANNA ltd.? Что видели пайщики Howard'а, глядя своими глазами на многомиллионную пирамиду? Во всех этих БА (и десятках аналогичных) продажи были просто сказочными, несмотря на абсолютную очевидность их будущего!

У меня вопрос. А эти БА на тот момент какой рейтинг был и входили в справку журнала?
Если ДА - то можете показать историю. Интересно...
Если НЕТ - то объясните почему.
Спасибо!

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 27.08.2016, 02:15  

Что поделаешь, любят люди верить в сказки. Даже, когда указываешь на явные факты лжи, мол: *ну вот же - врет не стесняясь*, появляются защитники из народа и начинают парировать: *да ну что вы заладили, в самом деле! Врет, исключительно, ради общего блага, а как же еще пайщиков привлекать?*
Чем сказка красочнее, богаче декорации и точнее описание мелких, пусть и ничего не значащих, деталей, тем больше желание в ней оказаться. Конечно, нужно торопиться, а то, вдруг, продажи долей резко закончатся, а *голубой вертолет* пролетит мимо и *голубой вагон* уйдет без вас:)

Цитата:
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино.
С днем рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.

Цитата:
Медленно минуты уплывают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди
И хотя нам прошлого немного жаль
Лучшее конечно впереди
Скатертью скатертью дальний путь стелится
И упирается прямо в небосклон
Каждому каждому в лучшее верится
Катится катится голубой вагон

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: