shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Непрошенные заявки на доли

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Непрошенные заявки на доли - это ...
Неприятная мелочь, но не более того
36%
 36%  [ 8 ]
Должно быть запрещено Системой
27%
 27%  [ 6 ]
Очень раздражает, но делать нечего
18%
 18%  [ 4 ]
Ничего страшного, я их просто удаляю
13%
 13%  [ 3 ]
Я сам(-а) выставляю такие заявки
4%
 4%  [ 1 ]
Не знаю / Сомневаюсь / Не скажу
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 22
Всего голосов : 22
Подробные результаты/Отменить голос

Автор Сообщение
bovas

СообщениеДобавлено: 22.09.2016, 17:20  

Все предложенные варианты ответов к сожалению односторонние, я бы напримел выбрал что то следующее: "Хорошая идея для непубличных БА, но не плохо бы расширить с получением прав доступа к просмотру данных по БА на площадке если выставлена такая заявка".

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 22.09.2016, 17:32  

bovas писал(а):
"Хорошая идея для непубличных БА, но не плохо бы расширить с получением прав доступа к просмотру данных по БА на площадке если выставлена такая заявка"

bovas, да, это было бы здорово. Но если человек не является дурачком или новичком - он найдёт информацию о БА, чью долю ему предложили. Есть наш Форум, Рейтинг, в конце концов погуглить можно. Страница с выплатами дивидендов доступна без всяких долей и прямо сейчас.

А вот если человек дурачок или новичок - ему и предложенное не поможет: он всё равно купит долю давным-давно неактивного БА за кучу денег. А мошенник на этом наживётся.

bovas

СообщениеДобавлено: 25.09.2016, 18:27  

Rainer писал(а):
bovas, да, это было бы здорово. Но если человек не является дурачком или новичком - он найдёт информацию о БА, чью долю ему предложили. Есть наш Форум, Рейтинг, в конце концов погуглить можно. Страница с выплатами дивидендов доступна без всяких долей и прямо сейчас.

Rainer, не обижаетесь только, Ваши рессурсы отличная помощь в плане дополнительной информации и удобного общения, но согласитесь что самая достоверная информация всегда только от первоисточника

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 26.09.2016, 14:21  

bovas писал(а):
самая достоверная информация всегда только от первоисточника

Почему же я должен обидеться? Вы абсолютно правы!

Кроме же получения дополнительной информации и удобного общения, у нас ещё можно усомниться в достоверности информации из первоисточника и/или проверить её. Причём коллективно, общими усилиями. Это, я считаю, тоже очень полезно.

А в контексте нашего с Вами разговора, адресат спамовой заявки, будь он человеком достаточно опытным, легко выйдет на первоисточник: и на сайт БА сходит - почитает, и с Управом поговорит. К сожалению, не все являются опытными пользователями и некоторые покупают доли не подумав. И их следовало бы по возможности защитить от принятия заведомо неправильного решения переложить свои деньги в карман мошенника.

Quan

СообщениеДобавлено: 26.09.2016, 20:04  

Наказывать конечно надо так чтобы спамер не смог cпамить.

name

СообщениеДобавлено: 27.09.2016, 09:29  

Rainer
Здравствуйте, как удалить долю, у меня неудаляется, уже полгода висит. :cry:

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 28.09.2016, 14:08  

name писал(а):
Здравствуйте, как удалить долю, у меня неудаляется, уже полгода висит

name, уточните, пожалуйста, что именно Вам нужно сделать.

Если Вам нужно удалить нежелательную адресную заявку, то Вам нужно авторизоваться на shareholder.ru; сразу после этого Вы увидите список адресных заявок. Справа от каждой из них будет красный крестик, который нужно нажать и заявка будет удалена.

Если же Вам нужно удалить именно долю (из портфеля?), то её можно попросту продать на торгах: зайти на торги этого БА и нажать ссылочку "продать".

Mixail

СообщениеДобавлено: 28.09.2016, 16:51  

r4059 писал(а):
не надо.

чем больше участников торгов. тем больше ликвидность

Ага, втюхивание долей "закрывшихся лохотронов" явно привлечет новых серьезных инвесторов. Мой ответ "Неприятная мелочь, но не более того", но всё же считаю, что репутации площадки такая деятельность вредит.

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.09.2016, 16:17  

Mixail писал(а):
втюхивание долей "закрывшихся лохотронов" явно привлечет новых серьезных инвесторов

+1. Если уж и привлекать на Площадку новых людей таким способом, то хоть доли предлагать нормальные, работающих БА. Пусть и подороже рынка (с наваром для торговца). Но доли мёртвых лохотронов продавать - 100% мошенничество.

Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: