shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Презумпция виновности

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Блоги -> Rainer: Эксперимент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 27.06.2017, 18:34   автор блога   

Сейчас всё будет очень сумбурно, но как в голове - так и на бумаге: упорядочивать некогда да и, на самом деле, незачем.

Я заметил за собой очень медленное изменение отношения к Площадке, которое происходило, не побоюсь этого слова, с годами.

Когда я сюда пришёл, то очень долгое время считал всех Управляющих по-умолчанию мошенниками и лохотронщиками, и ждал, что они будут доказывать мне (ну, общественности) обратное. Вот если бы условный БА AlbertService появился на Площадке года четыре назад, я бы не задумываясь влепил ему красный рейтинг и держал бы его до тех пор, пока мне не показали бы не только домены, но и реальные сделки с ними, включая входящие транзакции по этим сделкам. Кстати, именно так относятся к Площадке очень многие люди и сейчас - особенно те из них, что тут недавно.

Но в последнее время (года два-три, наверное) я стал замечать, что начинаю считать Управляющих по-умолчанию честными - до тех пор, пока что-либо не заставит меня подумать иначе. Согласен, это, возможно, не слишком правильно - хотя бы потому, что когда вина будет доказана, будет уже поздно - Управ уже будет пузо греть на Мальдивах на деньги пайщиков. Да и вообще подобная "мягкость" неуместна в случаях, когда нам предлагается доверить кому-то свои средства. Но вот что есть - то есть.

"Почему?" - задаю я вопрос сам себе.

Наверное, во-первых потому, что Площадке нужен позитив. Больше, чем когда бы то ни было. Негатива тут и раньше было полно, и сейчас достаточно, а вот позитива - очень мало. Кстати, я допускаю мысль, что некоторые Управы, изначально думавшие о создании лохотрона, вполне могли изменить своё мнение, убедившись в том, что здесь можно работать нормально и это может быть даже лучше, чем просто собрать бабло на дропа и исчезнуть с ним. Я бы даже назвал парочку БА, но не стану - по понятным причинам.

Во-вторых, а много ли Вы вспомните лохотронов в последнее время? Ну вот таких, чтобы прямо настоящий, чтобы собрал деньги и соскамился, чтобы "как в лучшие годы"... У меня вот крутится в голове разве что КапитаЛ, в котором речь шла о копеечных суммах и уже ДВА ГОДА назад. У нас многие пользователи на Форуме лохотрон даже своими глазами не видели, только знают, что они, вроде как, должны существовать :) Освежите мою дырявую память - назовите более современные лохотроны. Да-да, Вы сейчас можете сказать, что у нас вообще новых БА "около нуля" за те же два года, но - возражу я - у нас вон в одном паблике их уже восемь штук! Плюс потенциально ещё один. Плюс ещё четыре десятка работающих вне него. Работающих! Даже если кто-то из них соскамится - можно ли назвать лохотроном БА, который проработал как минимум два года? Имхо, почти ни при каких обстоятельствах.

Так может быть, можно/нужно начинать понемногу изменять собственный подход к оценке БА, который у многих (включая меня), возможно, застрял в "лихих 2006-х", где миллионные лохотроны закрывались и открывались по 20 штук в год? Бороться со стереотипами? Искать в первую очередь позитив, и только во вторую - негатив?

Или нужно по-прежнему видеть в каждом Управе мошенника?

Что же всё-таки правильно, а что - ошибочно, именно в сегодняшних обстоятельствах?

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.06.2017, 19:28  

Rainer писал(а):
Во-вторых, а много ли Вы вспомните лохотронов в последнее время?

Лохотронщики поняли что денег тут особо уже не собрать, кризис в стране, да и народ что не говори учится потихоньку. Тем не менее я бы не стал всех по умолчанию записывать в честные. Причин для этого тоже нет.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 27.06.2017, 20:56   автор блога   

Agroprom писал(а):
Лохотронщики поняли что денег тут особо уже не собрать

Все в [криптовые ICO] ушли :)

Agroprom писал(а):
Тем не менее я бы не стал всех по умолчанию записывать в честные. Причин для этого тоже нет.

Наверное, да, это - просто другая крайность.

Просто иной раз такой негатив встречаю... Причём вплоть до того, что человек даже не создал никакого БА, только подумал об этом, а ему уже на голову ушат известно чего. Это тоже, мне кажется, лишнее. Вот потому, наверное, на самом деле и родились все эти мысли в голове...

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Блоги -> Rainer: Эксперимент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: