shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

История одной доли

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Блоги -> Rainer: Эксперимент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 28.05.2017, 14:34   автор блога    Всего отзывов: 2

Сегодня произошло достаточно знаменательное для меня событие, которым я не могу не поделиться. Дело в том, что около 11 утра я продал 1 (одну) долю БА Mikle$oft Finance за 1390 WMZ. Не удивляйтесь: это не была чья-то ошибка - доли этого БА действительно именно столько и стоят, и покупатель вряд ли жалеет об этом приобретении.

Когда-то давно, без малого шесть лет назад, 9-го сентября 2011-го года я купил эту одну долю. Купил не у Управляющего, не "по блату", без всяких скидок - просто на торгах, прямо из левой колонки. В тот день я заплатил за неё 650 WMZ. Тогда я купил несколько долей, но здесь речь именно об этой.

С того момента прошло 2087 дней, в течении которых эта доля была в моём портфеле - была его гордостью и украшением. Я её бережно хранил, любовался ею и время от времени натирал до блеска. Ну а за это доля приносила мне дивиденды - в общей сложности за почти шесть лет их размер составил 1243 WMZ.

Сегодня эта история завершилась. Безусловно, это очень грустный момент, но если посчитать некоторые цифры, то грусти станет чуть поменьше.

Доходность этой доли составила 1390 - 655 + 1243 = 1978 WMZ чистой прибыли. В процентах это 304% за всё время или 53.2% годовых. В долларах.

Если посчитать сумму в рублях, то цифры получатся чуть ли не астрономические - курс на тот момент составлял 29.5015 рублей за доллар, а мой доход от владения этой долей составил больше 130 000 рублей, или 673% за всё время, или 117% годовых.

И при этом я не только грущу о своём расставании с этой долей, но и по хорошему завидую покупателю: ему достался великолепный актив. Береги её, эту долю, уважаемый покупатель, как берёг её я!

Ну а Вы, дорогой читатель, можете скидывать ссылку на эту историю любому, кто скажет, что на Площадке невозможно зарабатывать и кроме лохотронов тут больше ничего нет ;-)

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 28.05.2017, 22:49  

Добрый пример!

[Профиль] [ЛС]

DEVOPS

СообщениеДобавлено: 03.09.2017, 23:32  

А чем великолепен актив?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.09.2017, 09:06  

DEVOPS писал(а):
А чем великолепен актив?

Вы невнимательно читали, стало быть:)

[Профиль] [ЛС]

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 13:33  

помнится Тиньков когда свои бизнесы продавал так их нахваливал)) а сейчас где они ?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 16:09   автор блога   

Dimon писал(а):
помнится Тиньков когда свои бизнесы продавал так их нахваливал))

Так он, поди, нахваливал ДО продажи, а не ПОСЛЕ ;)
К тому же, я ничего не "нахваливал": сугубо факты и ничего кроме фактов.

DEVOPS

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 17:54  

_-SOLARIS-_ писал(а):
DEVOPS писал(а):
А чем великолепен актив?

Вы невнимательно читали, стало быть:)

параметры по той доходности, которая случилась - конечно достойные. Вопрос был про то, чем подкреплена уверенность в том, что такое же ждет нового владельца доли.

И ещё хотел узнать, чем данный БА занимается.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 18:30  

DEVOPS писал(а):
что такое же ждет нового владельца доли.

А вам ее кто-то собирался продавать? :)
Всему есть время и место.
Там на торгах случайных людей вряд ли есть, если покупал, значит знал зачем.

[Профиль] [ЛС]

DEVOPS

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 20:24  

Справедливо. Для такой то цены за одну долю.

Так даже и любопытство не удовлетворю здесь ? :) Чем Майклсофт финанс занимается?

Это же достаточно уникальный случай на Шаре в плане стоимости одной доли?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 20:37   автор блога   

DEVOPS писал(а):
Это же достаточно уникальный случай на Шаре в плане стоимости одной доли?

Это безусловно САМЫЙ уникальный случай на Площадке :)

DEVOPS писал(а):
Чем Майклсофт финанс занимается?

Вообще, на [Рейтинге] есть инфа о каждом (включая этот) БА. Например, там можно нарыть официальный сайт БА, правда, он сейчас почему-то не работает.

А вообще, Управ этого БА не особо "светит" свою деятельность. Публично доступна только информация о кредитном сервисе http://debtum.ru/ , всё остальное придётся искать по крупицам в разных местах :)

r4059

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.09.2017, 18:11  

интересная история доли

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Блоги -> Rainer: Эксперимент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: