shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

«Т» инвест: обсуждение БА

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> «Т» инвест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnowCat

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 23:15  

Misha777 писал(а):
Минимальная закупка это 10 тыс литров чтобы была конкурентоспособная цена.
Учитывая цены в Николаеве 15 грн за литр, надо будет те-же 150 тыс. собрать. Сколько у Вас машин и какой средний пробег в неделю одной машины?

[Профиль] [ЛС]

SnowCat

СообщениеДобавлено: 23.12.2015, 23:19  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Возможно, одним из неплохих решений будет Арбитражный Контракт на обратный выкуп долей.
Полностью поддерживаю. Перед увеличением ФУ этот вопрос надо проработать.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 24.12.2015, 14:58  

SnowCat писал(а):
Полностью поддерживаю. Перед увеличением ФУ этот вопрос надо проработать.

Я не могу однозначно согласиться.

Вы представьте: Управ собирает ровно 100 000 гривен (ну или сколько там ему нужно...), покупает на эти деньги машину (ну, для работы), а на следующий день единственный пайщик требует обратный выкуп одной своей доли за 10 WMU. И что? Машину продавать обратно и закрывать БА? :)

Обратный выкуп не слишком уместен, когда частичное изъятие средств из оборота технически невозможно...

SnowCat

СообщениеДобавлено: 25.12.2015, 10:54  

Rainer писал(а):
Обратный выкуп не слишком уместен, когда частичное изъятие средств из оборота технически невозможно...
Однако, согласитесь, что даже блокировка WMID никак не мешает эту машину эксплуатировать. Оффлайновый бизнес - он такой. Это не обменник. В данном случае контракт - всего лишь способ фиксации обязательств по правилам системы, который хоть как-то дисциплинирует.

В противном случае получается, что пайщики просто дарят управу машину и никто им ничего не обещал даже в рамках системы.

[Профиль] [ЛС]

Misha777

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.12.2015, 15:57  

Согласен. Правила игры должны быть прописаны чтобы все играли честно.
Я считаю что договор надо составить но там прописать что что возврат осуществляется при наличии денег в ФУ но не позже чем через 2 месяца. Как вы считаете?

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 25.12.2015, 16:37  

Misha777 писал(а):
возврат осуществляется при наличии денег в ФУ но не позже чем через 2 месяца.

Вполне приемлемо. За основу можно взять один из наиболее удачных контрактов (ссылка выше), чтобы в деталях не было помарок.

[Профиль] [ЛС]

SnowCat

СообщениеДобавлено: 25.12.2015, 20:50  

Misha777 писал(а):
Согласен. Правила игры должны быть прописаны чтобы все играли честно.
Я считаю что договор надо составить но там прописать что что возврат осуществляется при наличии денег в ФУ но не позже чем через 2 месяца. Как вы считаете?
Полагаю, дольщикам для начала хотелось бы увидеть некий бизнес-план. Что предполагается делать, в какие сроки, какие есть риски, какие могут быть сценарии развития ситуации.

В идеале начать какую-то деятельность с небольших вложений. По мере достижения плановых результатов переходить к следующим раундам инвестирования.

Пока, я понимаю, есть только два варианта: покупка автомобиля для такси и торговля топливом. При этом в документах бизнес-автомата есть только вариант с автомобилем.

Оба варианта подразумевают начало деятельности только после формирования ФУ в 150 тыс. грн. То есть, внезапного увеличения сразу в 150 раз можно ожидать в любой момент. :crazy:

Многие от такой неожиданности отвалятся. В итоге ФУ рискует сильно не дотянуть до планируемого.

На город с населением в полмиллиона человек есть несколько компаний такси. Около 25 штук (одна компания на 20 тыс. населения). Включая довольно интересные названия по номерам: 15-44, 15-50, 15-53, 15-55, 15-83, 15-85. Руки зачесались найти 14/88, но не нашёл. ;-)

Я так понял, Михаил уже имеет опыт сотрудничества с одной из них. А именно, "Такси 15-55". Как та, так и другая компания такси раскручивается некой консалтинговой организацией "SpdUA Capital".

В Одессе на миллион населения - 100 компаний (одна на 10 тыс.), в Киеве на 2.9 млн - 240 компаний (одна на 12 тыс. населения). Видно, что в Николаеве конкуренция сильно слабее и есть, куда расти.

Про "Т-такси" в справочниках города Николаев найти ничего не удалось. Я так понимаю, компания начала работать только с середины этого лета. Зато нашлась в городе Одесса компания с таким названием и поразительно похожим логотипом. Она работает с 2011 года.

На депозитах в банке можно получать до 25% годовых (в гривнах). С гарантией от государства. С учётом рисков бизнеса, видимо, имеет смысл им заниматься при прогнозируемых доходах от 50% годовых. Это к тому, на какие дивиденды следует ориентироваться дольщикам.

На сайте указано, что планируется получать с автомобиля 200 грн в сутки. Это 73 тыс. в год, что примерно сопоставимо с выше приведённой оценкой в 50% годовых. :aaa:

При этом надо понимать, что остаточная стоимость автомобиля будет падать по мере износа. То есть, изначально вложив 150 тыс. и получая 73 тыс. в год, через несколько лет мы не сможем продать автомобиль обратно за 150 тыс. Это сильно отличается от банковского депозита, где в конце срока Вы обратно получаете свой вклад в изначальном количестве, да ещё и более новыми купюрами.

Допустим, если за 5 лет мы ухлопаем автомобиль в ноль (но все эти годы он будет работать и не простаивать в ремонте), то из полученной прибыли 75 тыс. * 5 лет = 375 тыс. надо вычесть изначально вложенные 150 тыс. То есть, вложив 150 тыс. мы получим 375 тыс. за 5 лет равными частями с ежемесячной выплатой. А вложив в банковский депозит под 25% мы получим за 5 лет 150 тыс. * 25% * 5 лет = 188 тыс. тоже равными частями с ежемесячной выплатой + 150 тыс. в конце = 338 тыс. Что лишь немногим меньше. :-(

Есть риск повреждения и полной утраты имущества. Страховая компания обычно имеет сильно разные тарифы, в зависимости от того, используется автомобиль для личных целей раз в неделю съездить на дачу, или в коммерческих целях для такси. Может и вовсе отказать в страховке. Попытка обмануть страховую и скрыть, что автомобиль на полную катушку эксплуатируется для такси, обычно заканчивается отказом в выплате. :cry:

Такие вот общие соображения. Я к такси не имею отношения и вполне могу сильно ошибаться. Так что не надо воспринимать мои выкладки за экспертный анализ.

Хотелось бы получить примерно аналогичные выкладки по торговле топливом от управа, учитывая, что он в этом разбирается гораздо лучше меня.

[Профиль] [ЛС]

costian_studio

СообщениеДобавлено: 25.12.2015, 23:53  

Работая на такси можно сотрудничать с несколькими операторами. Когда мы ехали с магазина на такси, у водителя около (и на руле тоже) было 3 телефона и с них он получал заказы с разных контор по вызову такси.

SnowCat писал(а):
То есть, внезапного увеличения сразу в 150 раз можно ожидать в любой момент

А это уже совсем смешно будет. В 10 раз еще можно понять и потянуть, а вот больше никак нет. По крайней мере пока.

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.

Пополнение ЖКХ в Украине https://info-partner.org/
[Профиль] [ЛС]

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.12.2015, 04:07  

SnowCat писал(а):
То есть, внезапного увеличения сразу в 150 раз можно ожидать в любой момент.

Нельзя ожидать.
Максимально возможное единоразовое увеличение ФУ может быть не больше чем в 10 раз. Это означает, что на одну имеющеюся долю, нужно будет выкупить еще 9 долей. длительность процесса увеличения Фу составляет 30 дней, если не закончится раньше. А раньше ФУ может сформироваться при условии 100% выкупа всех причитающихся долей. Но такое бывает не часто.

Автопортал Спасск-Дальний
[Профиль] [ЛС]

Misha777

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.12.2015, 01:18  

Увеличивать ФУ буду в рамках разумного.

SnowCat писал(а):
На город с населением в полмиллиона человек есть несколько компаний такси. Около 25 штук (одна компания на 20 тыс. населения). Включая довольно интересные названия по номерам: 15-44, 15-50, 15-53, 15-55, 15-83, 15-85. Руки зачесались найти 14/88, но не нашёл.

Я так понял, Михаил уже имеет опыт сотрудничества с одной из них. А именно, "Такси 15-55". Как та, так и другая компания такси раскручивается некой консалтинговой организацией "SpdUA Capital".

В Одессе на миллион населения - 100 компаний (одна на 10 тыс.), в Киеве на 2.9 млн - 240 компаний (одна на 12 тыс. населения). Видно, что в Николаеве конкуренция сильно слабее и есть, куда расти.

Про "Т-такси" в справочниках города Николаев найти ничего не удалось. Я так понимаю, компания начала работать только с середины этого лета. Зато нашлась в городе Одесса компания с таким названием и поразительно похожим логотипом. Она работает с 2011 года.

Хороший анализ вы провели)
Но хочу повториться что наше с вами БА будет напрямую зависеть от Т такси. Если Т такси по какой-то причине начнет разваливаться то автомобиль или автомобили я отправлю в Одессу, там работы всегда хватает и есть не мало знакомых в сфере такси. Единственный минус машина будет не под боком и возможно прибылью надо будет поделиться с директором службы чтобы он уделял внимание.

SnowCat писал(а):
На сайте указано, что планируется получать с автомобиля 200 грн в сутки. Это 73 тыс. в год, что примерно сопоставимо с выше приведённой оценкой в 50% годовых.

При этом надо понимать, что остаточная стоимость автомобиля будет падать по мере износа. То есть, изначально вложив 150 тыс. и получая 73 тыс. в год, через несколько лет мы не сможем продать автомобиль обратно за 150 тыс. Это сильно отличается от банковского депозита, где в конце срока Вы обратно получаете свой вклад в изначальном количестве, да ещё и более новыми купюрами.

Допустим, если за 5 лет мы ухлопаем автомобиль в ноль (но все эти годы он будет работать и не простаивать в ремонте), то из полученной прибыли 75 тыс. * 5 лет = 375 тыс. надо вычесть изначально вложенные 150 тыс. То есть, вложив 150 тыс. мы получим 375 тыс. за 5 лет равными частями с ежемесячной выплатой. А вложив в банковский депозит под 25% мы получим за 5 лет 150 тыс. * 25% * 5 лет = 188 тыс. тоже равными частями с ежемесячной выплатой + 150 тыс. в конце = 338 тыс. Что лишь немногим меньше.

Здесь в принципе всё верно, но надо учесть то что автомобиль ещё имеет свойство ломаться, простой на ремонте и сам ремонт уменьшает прибыльность проекта, но я планирую что мы не остановимся на покупке 1 автомобиля. Первый автомобиль будет показательным и дальше я надеюсь что инвесторы подтянуться таким образом если у нас будет к примеру 5 автомобилей то с 1 автомобиля 6000 грн в месяц если собирать то это 30тыс грн месяц эти деньги можно разделить на всех а можно через 5 месяцев покупать ещё 1 автомобиль. Таким образом цена доли у вас сразу вырастет что будет означать обогащение каждого владельца долей. Я сторонник идти по пути капитализации, и считаю именно по этому пути если мы пойдём тогда сможем создать мощную транспортную компанию которая будет платить хорошие дивиденды.
Будут деньги наймём юристов, сделаем закрытое акционерное общество разделим акции между пайщиками чтобы каждый чувствовал уверенность в будущем держа на руках ценные бумаги.

SnowCat писал(а):
Хотелось бы получить примерно аналогичные выкладки по торговле топливом от управа, учитывая, что он в этом разбирается гораздо лучше меня.

По топливу тут риск связан с тем что цена на топливо может пойти вниз. Обычно весной цена идёт вверх поэтому желательно нам успеть зимой закупиться, а весной реализуем чтобы получить большую прибыль. Но есть возможность и более краткосрочных вложений но там низкая прибыль. у меня есть рынок сбыта 150т в месяц. Выкуппать планирую по 10т. реализовывать и потом снова покупать 10т грубо говоря 10000литров на каждом литре можно заработать 0,1грн то есть вкладываем 150000грн получаем 1000грн за 1 оборот это 0,66% за месяц чем больше оборотов тем больше прибыль думаю 3-4% в месяц сделать это реально.

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 31.12.2015, 03:54  

Я так понял. Гарантий в этом БА нет никаких. На имеющуюся в ФУ 1000 гривень дивидендов не будет, ибо как её обкрутить управ не знает. В ближайшее время будут несколько увеличений ФУ с целью достичь его размера в 150 тысяч гривень. Даже если увеличений будет мало, пройдут они быстро и успешно, то на каждую имеющуюся у тебя сейчас 1 долю надо будет потратить, грубо говоря, 1500 гривень. И несколько (или много) месяцев не получать дивиденды. Само по себе это уже не реально. Нет здесь столько людей с лишними 1500 гривнями. У многих и 10 гривень на 1 коллекционную дольку нету.
В общем, ФУ в 150 тысяч сформировать будет невозможно... Рисков много. Гарантий никаких. Считаете, что у данного БА здесь есть перспектива?

Купить готовый сайт, или продать свой
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 08.01.2016, 10:16  

godspirit писал(а):
Гарантий в этом БА нет никаких.

Вероятно, можно ожидать Арбитражный Контракт на обратный выкуп. По крайней мере, речь о подобном заходила.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 19.11.2017, 04:48  

Уполномочен сообщить, что текущая деятельность БА приостановлена. Будет ли БА продолжать работу, в каком формате и т.д. - вопрос не решенный. Вероятный вариант продолжения работы изложен вот здесь, может быть кто-то заинтересуется.

Вероятно, в ближайшей перспективе состоится техническое увеличение (или увеличения) ФУ - для увеличения % соотношения пакета долей Управляющего. Остальным пайщикам крайне не рекомендуется принимать участие в данном мероприятии, дабы не остаться неудел. Средства полученные в результате увеличения будут направлены на оплату персонала БА и прочие нужды.

Для всех желающих доступен обратный выкуп долей по номиналу. Выкупом занимается уполномоченное лицо, т.е. - я. Для выкупа, доли нужно выставить персональной заявкой на мой вмид 217358758215, по номиналу, в скором времени доли будут выкуплены. Внимание, предложение обратного выкупа действительно только ДО начала упомянутого выше технического увеличения ФУ! После, обратный выкуп долей никак не гарантируется и никакие претензии, по данному вопросу, приниматься никем не будут!

Для более полного оповещения всех пайщиков, ссылка на данное объявление будет разослана посредством рассылки от БА.

[Профиль] [ЛС]

Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> «Т» инвест Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: