shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Цена на доли БА PayTech

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> PayTech
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Цена на доли PayTech 28-го февраля 2018-го года составит...
От 0.50 WMZ до 0.80 WMZ за долю
40%
 40%  [ 6 ]
От 0.80 WMZ до 1 WMZ за долю
40%
 40%  [ 6 ]
Менее 0.50 WMZ за долю
13%
 13%  [ 2 ]
От 1 WMZ до 1.20 WMZ за долю
6%
 6%  [ 1 ]
Более 1.20 WMZ за долю
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 15
Всего голосов : 15
Отменить голос

Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 18.12.2017, 18:32  

Интересно мнение общественности по такому вопросу.

Вот сейчас на торгах БА PayTech довольно примечательная ситуация: торги происходят на уровне 0.80, что на 20% ниже номинала, что ОЧЕНЬ нетипично для работающего нормального публичного БА, в котором нет никаких видимых проблем. Да, дивиденды снизились, но во-первых снизились, а не прекратились, а во-вторых, минус 20% от номинала на торгах (фактически - дефолт!) явно нуждаются в более веских причинах, нежели временно снизившиеся дивиденды. Повторюсь: в БА, чей БЛ постоянно растёт и подбирается к 2000 пунктов.

Так вот, вопрос: как по-Вашему, куда пойдут торги дальше?

Они вообще запросто могут пойти вверх - слева почти пусто до номинала. Не менее запросто они могут пойти и вниз - снести маленькую заслонку и путь до одного цента за долю открыт.

Какой будет цена на доли этого БА перед выплатой следующих квартальных дивидендов, 28-го февраля 2018-го года?

Опрос анонимен.

roma

СообщениеДобавлено: 18.12.2017, 21:51  

могут пойти вверх - почти до номинала.

[Профиль] [ЛС]

Mundi

СообщениеДобавлено: 18.12.2017, 23:18   Всего отзывов: 1

Rainer писал(а):
Так вот, вопрос: как по-Вашему, куда пойдут торги дальше?

Вы задались очень интересным вопросом. Вам стоит его рассматривать в контексте не просто БА Payment Technologies, а намного глубже)). Есть ряд очень тесно взаимосвязанных БА, находящихся скорее всего под реальным контролем одних и тех же лиц. Это БА: 1. Payment Technologies, 2. EXCHANGE.UA 3. INTERKASSA 4. GATEON…

Смотрим, что же с ними интересного стало?) А вот горе-то: № 2 и 4 прекратили выплаты дивидендов, № 1 планомерно и последовательно их сокращает, № 3 пока стабильно с низкими выплатами. Совпадение? Не думаю) Господа, Вы, кажется на пороге великого шухера).

С Payment Technologies помните какое объяснение было в первое снижение дивидендов? Движок меняли на сайте)). Кажется меняют до сих пор, оно и видно-то, БЛ растет, а дивы тю-тю))).

Вполне можно допустить планомерный сброс ставших ненужными пайщиков с их долями, хотя, может и оставят 1-2 БА с видимостью работы.

У Вас тут раздел форума с официальной информацией, так что у 2-х управов (из упомянутых выше БА) суперский шанс высказаться по существу, если есть, что сказать)))

[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 19.12.2017, 06:02  

Mundi
:ok:

Rainer

СообщениеДобавлено: 20.12.2017, 19:23  

Mundi, да, Вы очень правильными вопросами задаётесь, но всё это по сути гадание на кофейной гуще. Мы не знаем причин событий в БА номер 2 и 4 (они вообще полностью непубличны, насколько это вообще возможно), не знаем, насколько и как эти события могут повлиять на другие два БА, не знаем реальных причин снижения дивидендов здесь (движок сайта, очевидно, пока остался прежний) - по сути, мы не знаем вообще ничего :)

Радует только то, что в БА (по крайней мере, в этом) с бизнесом, очевидно, всё хорошо - БЛ растёт как на дрожжах, обменник работает вовсю.

С другой стороны, администрация БА пока не выкупает доли даже несмотря на то, что они стоят на 20% ниже номинала. Либо нет возможности, либо там вообще не слишком следят за торгами, либо что-то третье.

Мне кажется, полного дефолта здесь не будет. По крайней мере, не должно. Если следующие дивиденды будут хотя бы как предыдущие (а лучше - хоть немного, но выше), цены вернутся к номиналу. Если же они снова окажутся ниже - цены будут падать дальше.

Если говорить об опросе, то я думаю, что до следующих дивидендов (или до вмешательства администрации - на торгах или хотя бы вербально) цены останутся там, где сейчас, с осторожной тенденцией к росту. Мой ответ в опросе - от 0.80 до 1.00.

Ratty

СообщениеДобавлено: 21.12.2017, 10:02  

Rainer писал(а):
до следующих дивидендов (или до вмешательства администрации - на торгах или хотя бы вербально) цены останутся там, где сейчас, с осторожной тенденцией к росту

А на мой взгляд, ровно наоборот: если ничего не изменится, то цена будет ползти вниз, в лучше случае чуть подрастёт к (предполагаемым) дивидендам. Точно по Мерфи: дела, пущенные на самотёк имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

Mundi

СообщениеДобавлено: 21.12.2017, 13:11  

Rainer писал(а):
по сути, мы не знаем вообще ничего :)

Rainer, может Вам, как администратору этой площадки, на которой есть представители ряда вышеупомянутых БА, обратиться к ним с официальным запросом для комментирования создавшейся ситуации?
Думаю, всем будет очень интересно послушать, что они ответят или не ответят)))). С учетом их взаимосвязанности, конечно, было бы интересней, послать запрос всем 4-м.

А если не ответят, Вы их спокойненько переместите в раздел "без официальной информации")))

Так как, не желаете запрос послать?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.12.2017, 16:48  

Ratty писал(а):
Точно по Мерфи: дела, пущенные на самотёк имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

К счастью, это относится только к торгам долями, но явно не к самому обменнику :)

Mundi писал(а):
Rainer, может Вам, как администратору этой площадки, ... обратиться к ним с официальным запросом для комментирования создавшейся ситуации?

Ну а в самом деле, почему бы и нет.

Я обращусь. А возможно, в результате администрация БА предоставит какую-то информацию не через меня (какой в этом смысл?), а сразу публично.

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.12.2017, 21:53  

Rainer писал(а):
Я обращусь.

Поговорил с Управляющим.

Пришёл сюда писать и вдруг понял, что получается мягко говоря не слишком хорошо: мне придётся рассказывать во-первых без доказательств (диктофон, что ли, надо было включать?), а во-вторых, налицо конфликт интересов, поскольку я сам (как и любой другой пайщик) участвую в торгах и могу быть обвинён в попытке манипуляции этими самыми торгами.

Надо было, конечно, этот вопрос продумать, прежде чем брать на себя такие обязательства :\

Mundi, извините, но по вышеозначенным причинам я не смогу поделиться детальной информацией. Остаётся только надеяться, что её здесь опубликуют официальные лица.

Не хочется, впрочем, уходить, вообще ничего не сказав, поэтому я скажу так: в целом в БА всё нормально. А дальше уже обращаюсь к каждому читателю индивидуально: если у Вас нет причин мне доверять, значит Вы не должны доверять и этой информации.

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> PayTech Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: