shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Отклонение регистрации БА модератором

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Capitaller
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kredutor

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 07:38  

Здравствуйте!

На этом форуме пишу редко, но в качестве инвестора на Шаре я уже более 5 лет. И вот решил, наконец, создать свой БА. Давно были такие мысли в голове, когда ручной модерации еще и в помине не было, но все как-то я тянул с этим и видимо зря... поскольку получил отказ от модератора. В БА планировалась деятельность по созданию сайтов с нуля и покупке уже готовых, то есть работа исключительно с контентными проектами, заработок которым в основном приносит реклама. Главной целью создания БА было указано увеличение масштаба деятельности. Стоит отметить, что у меня есть многолетний опыт работы в данной сфере (модератору были предоставлены адреса нескольких 10-летних сайтов, генерирующих постоянную прибыль, с возможностью подтверждения доходов за все это время).

Предварительно прочитав, что ручная модерация БА сейчас очень строгая, я несколько раз перечитал правила ВМ, на которые постоянно ссылаются модераторы при отклонении БА, и решил, что мой автомат под них не попадает никоим образом. Но получил отказ с объяснением: "Вы пытаетесь создать БА исключительно для сбора средств в доверительное управление. Мы такую деятельность не обслуживаем."

Это интересно, ведь с одной стороны, я же не буду оперировать только деньгами пайщиков, а и своими собственными. Все пайщики будут совладельцами БА, а такого доверительное управление не предусматривает. А с другой, если есть управляющий в БА, то он чем-то должен управлять, то есть частично и деньгами пайщиков.

На мой взгляд, фактически, выглядит так, что преимущественное большинство БА попадают под эти критерии "доверительного управления".

Но, повторюсь... Это только мое личное мнение... Хотелось бы услышать мысли более опытных форумчан.

Заранее спасибо за дельные советы и рекомендации!

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 13:29   Всего отзывов: 1

kredutor писал(а):
Заранее спасибо за дельные советы и рекомендации!

Ну, добавить к сказанному саппортом действительно нечего:
kredutor писал(а):
"Вы пытаетесь создать БА исключительно для сбора средств в доверительное управление."

Вы ведь наверняка прекрасно и сами понимаете, что это так и есть: Вы будете продавать доли, получать средства третьих лиц в доверительное управление и управлять ими.

Площадка, по мнению саппорта, существует не для этого, а для автоматизации и организации бизнеса. Если вкратце, то основные черты этого я бы назвал такие:

* Наличие персонала. Более чем одного человека, имеющего доступ к кошелькам;
* Наличие разграничения прав доступа между теми, кто имеет такой доступ;
* Наличие автоматизации/планирования и приёма платежей от клиентов(!) бизнеса на кошельки БА;
* Отсутствие необходимости продавать доли неограниченному кругу третьих лиц.

Обратите внимание: значительная часть работающих БА (по крайней мере, публичных) всё это в себе содержат.

Или могу иначе сформулировать:

Что такого Вы станете делать в капиталлере такого, что не могли бы делать на собственном личном WMID? Если в списке только один пункт ("продажа долей третьим лицам"), то это именно то, о чём написал саппорт и создание такого БА отклонят.

Что тут порекомендовать - я не знаю, поскольку с Вашими целями на Площадке действительно создать БА невозможно - увы :(

Ratty

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 14:38  

Rainer писал(а):
Если в списке только один пункт ("продажа долей третьим лицам")

Тем более странно выглядит реклама от ВМ же про "инвестируйте в бюджетные автоматы" (или там "привлекайте инвесторов в свой БА"? но суть та же).

Tim47

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 14:59  

И ОТцу вчера аукнулось. В последнем моём сообщении в переписке с модератором (более 2х месяцев назад) я думал что дал понять то что не собираюсь вновь заявку подавать, и не подавал. В результате.

"... заявка не соответствует нашим требованиям. Точка."
Всё не наглумятся над ОТцом. Хулиганьё..

kredutor писал(а):
поскольку получил отказ от модератора.

Сможете через 10 суток опять подать (если правила не изменились), но не спешите. Подумайте хорошо.

:glass:

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 19:37  

Tim47 писал(а):
Сможете через 10 суток опять подать (если правила не изменились), но не спешите. Подумайте хорошо.

Согласен.

kredutor, идею с БА нужно трансформировать во что-то, что будет действительно напоминать организацию бизнеса, а не просто желание продать немного долей. И не на бумаге (для модератора), а всерьёз, на самом деле. И начать можно с ответа самому себе на вопрос: "зачем мне capitaller и что я там буду делать такого, чего не могу делать на личном WMID?"

Tim47, это и Вам совет, если Вы ещё не отказались от идеи окончательно.

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 21:49   Всего отзывов: 1

Rainer писал(а):
* Наличие персонала. Более чем одного человека, имеющего доступ к кошелькам;
* Наличие разграничения прав доступа между теми, кто имеет такой доступ;

Если обосновать хотя бы эти два пункта, т.е. расписать команду вашего существующего онлайн-бизнеса, то БА будет без проблем зареган.
Потому что БА это вообще единственный способ в системе при организации коллективного доступа (доверенности не в счет) к WMID.
Про доли вообще можно не упоминать. Если бы я был на месте саппорта.

Ну, и крайний вариант — купить готовый БА :) На форуме много предложений будет :)

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

kredutor

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 09:40  

Rainer, WebDealer, спасибо за советы :-) Теперь примерно я знаю над чем мне нужно будет работать в будущем... Смею признать, что при описании своего проекта, я смотрел на него в большей мере с точки зрения инвестора, поскольку сам уже продолжительное время вкладываю деньги в БА. То есть я составлял декларацию максимально привлекательную для потенциального инвестора моего БА, а не для модератора, который, в первую очередь, рассматривает БА как инструмент для автоматизации и организации бизнеса.

Для меня, как для инвестора, главными являются другие факторы, например : направление работы БА, опыт управа в этой области и его репутация, время работы с ВМ, наличие давно работающих аналогичных проектов, приносящих прибыль (идеально с возможностью ее подтверждения), приблизительная запланированная прибыль БА, увеличение уставного фонда, информация о дивидендах и т.д. Для инвестора, такие технические особенности как автоматизация БА являются, мягко говоря, второстепенными...

Но вот модераторы и, возможно, некоторые управляющие БА, смотрят на этот вопрос под совершенно другим углом. У меня нет опыта управа и серьезных плюсов от автоматизации и организации БА небольшого размера я пока не вижу. Я согласен, что все это упрощает организацию бизнеса большого проекта. Но никак не могу понять, каким образом это может повлиять на прибыльность моего небольшого проекта и почему его мобильность и "неавтоматизация" автоматически отправляет его в утиль как скам.
На мой взгляд, Веб Мани поступает довольно неоднозначно, с одной стороны агитируя инвесторов вкладывать деньги в БА, а с другой, не анализируя главное в БА для инвесторов - его бизнес-проект, а обращая внимание на детали.

В целом же, я понимаю, что для успешного прохождения модерации концепцию моего БА мне нужно полностью переработать. Думал, разобраться с возможностями БА, как говорится, "изнутри", но не получилось, поэтому посоветуйте, где можно подробно и максимально понятно почитать о создании бюджетного автомата и нюансах его работы.

П.С. Покупку уже зарегистрированного "мертвого" БА рассмотрю в крайнем случае...

И такой еще интересный вопрос, знает ли кто-нибудь хоть один БА, который прошел ручную модерацию?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 10:25  

kredutor писал(а):
Думал, разобраться с возможностями БА, как говорится, "изнутри", но не получилось, поэтому посоветуйте, где можно подробно и максимально понятно почитать о создании бюджетного автомата и нюансах его работы.

П.С. Покупку уже зарегистрированного "мертвого" БА рассмотрю в крайнем случае...

И такой еще интересный вопрос, знает ли кто-нибудь хоть один БА, который прошел ручную модерацию?

Примерно, с апреля месяца все БА проходят через ручную модерацию.

Про нюансы вы только здесь можете почитать и на оф форуме.
А тренироваться нужно на *кошках*! Могу одну подогнать, не особо дорого:)

[Профиль] [ЛС]

AlexSvet

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 10:35   Всего отзывов: 1

kredutor писал(а):
подробно и максимально понятно почитать о создании бюджетного автомата и нюансах его работы.

http://wiki.webmoney.ru/projects/capitaller/wiki/Capitaller
Вроде бы как подробно, насчет читабельности и легкости восприятия - тут кому как...

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 20.01.2018, 13:59  

WebDealer писал(а):
Про доли вообще можно не упоминать.

+1. БА с ФУ в 4 (четыре) доли, по две штуки у двух партнёров - и зарегистрироваться будет проще. А потом уже можно и увеличить.

Quan

Забанить
СообщениеДобавлено: 20.01.2018, 18:10  

Тс, посмотрите на все с точки зрения того кого хотите убедить. Вот вы говорите что с сайтов зарабатываете, как оценить что это правда , ну покажите вы десятки сайтов и что дальше? Сегодня сайты есть, завтра нету, а вы испарились с деньгами пайщиков. Любой сайт можно ша превратить в хлам запросто - зависит от желания его владельца. Ваша легенда сомнительна и не убеждает - вот и не пропустили.

Да у вас идеи даже древние - сейчас с сайтов не заработаешь, денег стало мало, а вы хотите с ноля начать.

Это как если бы вы сейчас на буксах захотели бы зарабатывать.

Правильно вам советуют - если так хочется Ба то купите уже проваленный БА.

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Capitaller Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: