shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

SharedFarm: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Новые БА -> SharedFarm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 20:42  

Parit писал(а):
Вы слили в одну кучу персонал БА и пайщиков

Ну право слово, Вы сами слили их общим термином "доверительное управление". Пайщик не может перевести деньги, верно, но допустим я дам ему права управления кошельком, я наделю его правами, теми, о которых Вы печётесь. Дальше что будет, в случае обнуления кошелька БА таким пайщиком, в личных корыстных целях? ВМ вернёт средства управу?
Персонал требует доверия управа, управ требует доверия пайщиков. И всё тут строится на доверии. Но вы доверять не хотите, потому что... вы ничего не можете сделать (или не хотите?). Так что Вам нужно (как пайщику), чтобы крепко спалось, ключи от ангара с фермой? А Вы её не украдёте? О_о
Понимаете о чём я, или всё ещё нет?
Parit писал(а):
выкручивая руки недобросовестным управами

Вы похоже не ощущаете разницы, между выкручиванием рук недобросовестным (да и вообще их посадкой за решётку) и выкручиванием рук как недобросовестным, так и добросовестным.
Вот маньяк может пырнуть прохожего ножом, давайте запретим ножи, не позволив маньякам использовать их в криминале, а вместе с тем, и вообще всем в этой стране?
За пожелания спасибо, но в массы, к сожалению, тема по всей видимости не пойдёт. И это печально...

Rainer

СообщениеДобавлено: 20.01.2018, 14:19  

Quan писал(а):
Вроде бы биткоин упал на 25%?

Майнерам частенько вообще безразлична стоимость крипты, особенно какой-то одной. По крайней мере, серьёзным майнерам. Хоть в два раза бы падало :)

_-SOLARIS-_ писал(а):
Вы эти пункты из просроченного контракта Альбертсервиса взяли? :) ... Я бы оценил такой контракт, как ничтожный.

FarmKeeper, да, Солярис прав, образец Вы взяли, прямо скажем, так себе. Если уж начинать продавать доли и что-то кому-то пытаться гарантировать, контракт надо будет переделать. А чтобы не изобретать велосипед и не обсуждать по второму кругу то, что уже обсуждалось, можно взять, например, очень хороший контракт [ektcs], допилить его под свои нужды и уже использовать. Именно этот контракт в своё время был выработан нашим сообществом и стал результатом достаточно большой коллективной работы.

FarmKeeper писал(а):
в массы, к сожалению, тема по всей видимости не пойдёт

Пока она не пойдёт только в паблик, а всё остальное - в Ваших руках :)
Очень многие БА успешно работают и в закрытом реестре, даже извлекая из этого пользу.

Опять же, если надумаете работать с третьими лицами (пайщиками), то во-первых, начинать придётся самому (никто не даст ни копейки на то, чтобы Вы начали "с нуля"), а во-вторых, очень многие сомнения и вопросы снимет элементарная открытость, которую Вы вполне можете себе позволить, если Вам нечего скрывать. Покажите народу фермы (фото, а лучше видео), опубликуйте статистику, какую-то отчётность, расскажите, на что будете тратить деньги (вплоть до покупки Х штук 1080Ti по цене YYYY рублей), поддерживайте актуальность - и народ к Вам потянется, а глупых и ненужных вопросов и подозрений станет поменьше. По крайней мере никто уже не будет думать, что Вы просто решили халявного бабла срубить с буратин на ровном месте.

Всё это не так уж сложно, но, по-моему, это кратчайший путь к доверию. Короче любых арбитражных контрактов, которые мошенниками нарушаются как нефиг делать и никакой реальной ответственности обычно не содержат.

Ну и на троллинг не ведитесь: как и на любом публичном форуме, здесь много самых разных людей, среди которых не обязательно все конструктивные, умные и так далее.

Такие вот самые первые советы...

Quan

СообщениеДобавлено: 20.01.2018, 15:08  

FarmKeeper писал(а):
У вас упало, у нас - выросло.

Цитата:
За это время криптовалюта выросла в цене в 3 раза.

Может быть у вас и что-то выросло. Так в чем проблема продать квартиру или взять 2 миллиона в кредит и вложить их в криптовалюту и получить 6 миллионов? 4 миллиона чистого дохода!

FarmKeeper писал(а):
ВМ ведь не регламентирует отношения между участниками БА, и не контролирует исполнение обязанностей.

Понимать и принимать риски бизнеса, а в случае мошенничества - добиваться возбуждения уголовного дела.

Вот именно это фантики. Можете выкупать доли сбежавших управов и судиться/заявлять с ними - если считаете по другому.

Цитата:
Понимать и принимать риски бизнеса,

То есть быть готовым пайщикам к тому что управ раздербанит их деньги и объявит что бизнес не пошел.

FarmKeeper писал(а):
Дальше что будет, в случае обнуления кошелька БА таким пайщиком, в личных корыстных целях? ВМ вернёт средства управу?

"добиваться возбуждения уголовного дела." -вы же так советуете.

Цитата:
Персонал требует доверия управа, управ требует доверия пайщиков. И всё тут строится на доверии.

Кто девушку платит, тот её и танцует. Кто платит, тот и заказывает музыку. На доверии строятся отношения, а не бизнес.

Цитата:
Но вы доверять не хотите, потому что... вы ничего ве можете сделать (или не хотите?). Так что Вам нужно (как пайщику), чтобы крепко спалось, ключи от ангара с фермой? А Вы её не украдёте? О_о
Предоставляйте залог в деньгах в который в случае неыполнения вами обязательств, невыплат, невыкупа перекроет все убытки пайщиков.

Цитата:
Вы похоже не ощущаете разницы, между выкручиванием рук недобросовестным (да и вообще их посадкой за решётку) и выкручиванием рук как недобросовестным, так и добросовестным.

"пусть лучше пострадает один невиновный, чем избегнут наказания десять виновных".

"...Несправедливость приговора по отношению к отдельному человеку может быть оправдана тем, что его несправедливо тяжкое наказание послужит предупреждением другим и таким образом будет способствовать восстановлению справедливости".

Цитата:

Профилактика преступлений - только в неотвратимости наказания. Лучше наказать невиновного, чем дать уйти одному убийце. Потому что другим будет урок - убьешь - тебя найдут и накажут.

При наказании невиновного знать об этом будет только истинный убийца. А про ненаказанное убийство будут знать ВСЕ. ВСЕ будут иметь мысль что убивать можно безнаказанно.

В каком случае сдерживающий фактор неотвратимости наказания будет сильнее?

Что сейчас думают люди про преступность? Что она ненаказуема.

Parit

СообщениеДобавлено: 20.01.2018, 17:29  

В общем, пока все лишь ваши слова как декларирование обоснования на какие нужды нужны деньги. Хотите денег? ( А Вы очень их хотите, раз пришли сюда и прямо заявляете об этом) то потрудитесь предоставить сведения хотя бы таковые как
1. Какой процент от вашего оборудования будет у пайщиков и какой процент прибыли Вы им гарантируете. Естественно не 100% это и ежу понятно. Но хоть половина будет? Я про процент от прибыли на оборудовании пайщиков.
2. Сколько вы хотите купить блоков питания, материнок, видюх, процессоров?
3. Что майнить будете? Понятно, что крипту, но какую? эфир, монеро, или прости Господи, биткоин?
4. Есть план, где средства пайщиков оправдывают затраты на майнинг? (или это такая коммерческая тайна, что пайщики никогда это не узнают или им надо непременно приобрести какое-то количество долей, дабы элементарно узнать, во что они вляпались?)
5. Партнеры-инвесторы имеют персональный аттестат или у них у всех форматов без году неделя да с малюсеньким бл?

Благодарю за адекватные ответы. Сразу видно, что Вы хотите организовать общее дело. Только не надо колючками ощетиниваться, это сразу отталкивает народ, а вам ещё доли реализовать надо...

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 21.01.2018, 04:06   Всего отзывов: 1

Rainer писал(а):
можно взять, например, очень хороший контракт

Благодарю, изучим.
Rainer писал(а):
Пока она не пойдёт только в паблик

Что значит "пока"? Есть шанс на пересмотрение решения арбитража?
Rainer писал(а):
Очень многие БА успешно работают и в закрытом реестре

У подавляющего большинства БА, ФУ очень маленький. Оборудование для майнинга очень дорогое. И отсутствие паблика - это очень большая проблема в данной ситуации.
Rainer писал(а):
если Вам нечего скрывать

Я за открытость, но есть вещи, которые лучше не оглашать, например, фактическое местоположение. Ну мало ли... некоторым майнерам через отверстия в бетонной стене, риги выносили. Хотя, Вам бы может и устроил "показ" :-)
Quan писал(а):
Так в чем проблема продать квартиру или взять 2 миллиона в кредит и вложить их в криптовалюту и получить 6 миллионов? 4 миллиона чистого дохода!

Этот вопрос порождает вилку:
а) Вы очень богатый человек, 4 ляма для Вас - пшик. Но тогда что Вы делаете на этом форуме? Он явно не для олигархов.
б) В чем проблема продать квартиру или взять 2 миллиона в кредит и вложить их в криптовалюту и получить 6 миллионов?
Дайте угадаю: Вы ничего не смыслете в крипте и не понимаете, как на ней зарабатывать. Но... разве 4 ляма чистой прибыли - не повод разузнать про неё? Вот подумайте над этим. Ведь, решение которое вы предлагаете - 100% верное, и очень простое: продать квартиру - вложить в крипту - получить 4 ляма. Глядишь, через год обскачете Абрамовича.
Quan писал(а):
Можете выкупать доли сбежавших управов и судиться/заявлять с ними - если считаете по другому.

А можно я майнингом буду заниматься, а выкупать/судиться/заявлять - будете Вы, ну или те, кому это нужно? Разрешите мне, господин?
Quan писал(а):
То есть быть готовым пайщикам к тому что управ раздербанит их деньги и объявит что бизнес не пошел.

Каждый думает в меру своего ума. Если Ваш ум подсказывает, что управ - мошенник, то ни в коем случае не покупайте его доли. Зачем Вам потом бегать по судам?
Quan писал(а):
"добиваться возбуждения уголовного дела." -вы же так советуете.

Верно. Но вот в чём нюанс: кому добиваться? Управу, который более ничем не управляет. Или, опять же дольщикам, кои фактически деньги и потеряли? Если управ нищеброд с 5 рублями, он физически (даже не взирая на нормы права), вернуть дольщикам из своего кармана ничего не сможет.
Quan писал(а):
Кто девушку платит, тот её и танцует. На доверии строятся отношения, а не бизнес.

Ну, на чём Ваш бизнес строится, я не знаю. Но строить на девушках бизнес без доверия - быстрой посадкой грозит.
Quan писал(а):
Предоставляйте залог в деньгах в который в случае неыполнения вами обязательств, невыплат, невыкупа перекроет все убытки пайщиков.

:stupid:
Quan писал(а):
"...Несправедливость приговора по отношению к отдельному человеку может быть оправдана тем, что его несправедливо тяжкое наказание послужит предупреждением другим и таким образом будет способствовать восстановлению справедливости".

Из этого я могу предположить, что Вы - за смертную казнь. Было бы интересно выслушать Вашу речь, в случае несправедливого смертного приговора одному из членов вашей семьи. Понятное дело, что пока "моя хата с краю", Вам на других людей плевать, но вот как изменилось бы Ваше мнение в такой "неловкой" ситуации. М? :-) Языком то щебетать - одно, а за другого человека срок мотать - совсем другое.

Parit конструктивные вопросы это хорошо. Давайте кратко опишу положение дел. Ферма на установленный ФУ уже собрана, она работает и уже давно приносит прибыль. Из-за скачка эфира, окупаемость получилась даже меньше, чем рассчитывали. Ввиду этого, планировали расширяться, т.е. увеличить ФУ (значительно). Сейчас, свободных средств - недостаточно. Планировалось продать часть долей. Естественно не по номиналу. И увеличить ферму.
Давайте спокойно отнесёмся к тому, что спецификации/конфиги/накладные я могу предоставить вменяемым людям, реально инвестирующим деньги в проект, а не любому говоруну-проходимцу.
Как я уже сказал, в целом, я не против и реально показать работающие риги человеку (инвестору или доверенному лицу) на месте.
Остальным дольщикам я могу предоставить доступ к пулу, где они могут убедиться в соответствии заявленной мощности оборудования текущему процессу майнинга в режиме реального времени. А также к логам операций переводов крипты, видеонаблюдению.
План разумеется есть, но как я уже сказал, вы должны понимать риски. Эти риски вы разделяете вместе со всеми в этом проекте. В него вложены также и мои деньги (не малая сумма), так что я в первую очередь заинтересован в том, чтобы всё исполнялось качественно, и ферма работала в +, а не минус. Я как человек, не могу вам гарантировать, что завтра крипта не упадёт до 1$, я не могу вам гарантировать, что какой то риг не полыхнёт (а такое случалось в моей практике), а не могу вам гарантировать, что на площадке не рубанёт свет (и такое в моей практике случалось, что из-за пожара в соседнем здании, свет отключали в дата-центре, где имеются резервные генераторы). Но я могу попытаться, максимально уменьшить их вероятность, в рамках своего опыта/компетенции/возможностей. Поэтому в реалиях настоящей жизни, а не в облаках господина Quan, я не могу вам гарантировать 100%, что вы получите ожидаемые баснословные прибыли. Только ваша интуиция и степень доверия, могут определить ваш выбор.
Процент был установлен в декларации (правило распределения доходов), 65% падает на ФУ, остальное тратится на содержание и обслуживание.
Как я уже написал, ферма работает, кто инвестировал - вопрос второстепенный. Не все дружат с WM, и персональные аттестаты не у всех, но и такие личности присутствуют. Если есть большое желание, адекватный и интересный (в плане инвестиций) дольщик вполне может познакомиться с командой. Давайте также отнесёмся и к этому с пониманием, так как делать экскурсии для каждого 1$-го инвестора, никто не будет.
И так, наша команда готова к открытости и для инвесторов, и для администрации площадки, и для арбитража. Но если инструментарий публичного размещения долей площадка урезала для БА, то это добавляет жирный такой минус используемой площадке.
Но самое главное, что я не получил не то, что внятного ответа от ТП, я даже не получил адекватного ответа. В нормальных компаниях, за такие дерзкие ответы клиентам - увольняют.
Собственно за этим, я и заглянул на этот форум. Я не понимаю: почему одним можно, а другим - нельзя. И как исправить это положение?

Parit

СообщениеДобавлено: 21.01.2018, 10:35  

Зря не хотите фото предоставить. Rainer прав, так дела пойдут лучше. Примером может служить БА группы Grant и БА группы Imes. И там и там имеются отчёты, фотографии и управляющие открыты и доброжелательны. Посмотрите в неактивных, можете сценарий взять оттуда с поправкой на текущие реалии.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 21.01.2018, 15:05  

FarmKeeper писал(а):
ожидаемые баснословные прибыли. Только ваша интуиция и степень доверия, могут определить ваш выбор.
Процент был установлен в декларации (правило распределения доходов), 65% падает на ФУ, остальное тратится на содержание и обслуживание.

Да, расскажите подробнее об прибылях. Вот, выше упомянутые 65%, они полностью на распределение дивидендов идут или еще как-то разделяются? Откуда вообще средства на вмид БА попадают, какова цепочка, каковы потери в этой цепочке?
Хватает ли 35% на содержание и обслуживание, излишки может остаются или наоборот?

FarmKeeper писал(а):
Поэтому в реалиях настоящей жизни, а не в облаках господина Quan

У этого господина набор аксиом стандартный и логика железнейшая: *зачем ты сюда пришел? если ты сюда пришел - ты мошенник. я сказал - ты мошенник! предоставь любые нужные мне доказательства и сделаю из них один единственный вывод - ты мошенник! если не мошенник, предоставь 100% средств в залог! ну я же говорил, что ты мошенник! а зачем ты еще сюда пришел?! здесь должны находиться только те, кто внес 100% залог, т.ч. тебе здесь не место. я сказал!*
:laugh:

Parit

СообщениеДобавлено: 21.01.2018, 15:23  

FarmKeeper писал(а):
Parit конструктивные вопросы это хорошо. Давайте кратко опишу положение дел.

Было бы здорово, если еще и хоть какие-то подтверждения будут :-)
FarmKeeper писал(а):
Давайте кратко опишу положение дел. Ферма на установленный ФУ уже собрана, она работает и уже давно приносит прибыль. Из-за скачка эфира, окупаемость получилась даже меньше, чем рассчитывали. Ввиду этого, планировали расширяться, т.е. увеличить ФУ (значительно). Сейчас, свободных средств - недостаточно. Планировалось продать часть долей. Естественно не по номиналу. И увеличить ферму.
Давайте спокойно отнесёмся к тому, что спецификации/конфиги/накладные я могу предоставить вменяемым людям, реально инвестирующим деньги в проект, а не любому говоруну-проходимцу.

Давайте подумаем над тем, что любой инвестор должен ознакомиться хоть с чем нибудь прежде, чем давать деньги какому-то говоруну-проходимцу. Даже при покупке банального хлеба и то человек может прочитать этикетку, где написан состав булки, где произведено, дата производства и прочие ТТХ. Вот и от вас прошу те же самые ТТХ. Я понимаю, что все карты раскрывать вы не можете в силу специфики работы, но и скрывать всё за семью печатями -- тоже не дело. Конечно, это ваше дело, но если ваша цель продавать доли, то пожалуйста, можете хоть про полеты на Марс рассказывать как Илон Маск, Вам никто не запрещает, но если хотите продать доли, то необходимо изменить пустой разговор (давайте признаем, что на 4 страницах вы не предоставили абсолютно ничего, что хоть как-то бы вас связывало с майнингом кроме ваших слов) на более конструктивное русло.

FarmKeeper писал(а):
лан разумеется есть, но как я уже сказал, вы должны понимать риски. Эти риски вы разделяете вместе со всеми в этом проекте. В него вложены также и мои деньги (не малая сумма), так что я в первую очередь заинтересован в том, чтобы всё исполнялось качественно, и ферма работала в +, а не минус. Я как человек, не могу вам гарантировать, что завтра крипта не упадёт до 1$, я не могу вам гарантировать, что какой то риг не полыхнёт (а такое случалось в моей практике), а не могу вам гарантировать, что на площадке не рубанёт свет (и такое в моей практике случалось, что из-за пожара в соседнем здании, свет отключали в дата-центре, где имеются резервные генераторы). Но я могу попытаться, максимально уменьшить их вероятность, в рамках своего опыта/компетенции/возможностей.

Как я могу оценить ваш опыт? Может быть у Вас, батенька, и опыта маловато-с. А может быть Вы крутой спец, что не вложиться было бы грех. :confusion:
FarmKeeper писал(а):

Содержание фермы или персонала? 65% которые падают на ФУ -- это деньги, которые в этой сумме идут на дивиденды или же на еще какие-то расходы?
FarmKeeper писал(а):
Как я уже написал, ферма работает, кто инвестировал - вопрос второстепенный. Не все дружат с WM, и персональные аттестаты не у всех, но и такие личности присутствуют. Если есть большое желание, адекватный и интересный (в плане инвестиций) дольщик вполне может познакомиться с командой. Давайте также отнесёмся и к этому с пониманием, так как делать экскурсии для каждого 1$-го инвестора, никто не будет.

Да, конечно, я отношусь к Вашим словам с пониманием.
FarmKeeper писал(а):
И так, наша команда готова к открытости и для инвесторов, и для администрации площадки, и для арбитража. Но если инструментарий публичного размещения долей площадка урезала для БА, то это добавляет жирный такой минус используемой площадке.

По-честному, Ваша оценка "жирный минус" площадке как-то побоку, "собака лает, караван идет".
FarmKeeper писал(а):
Но самое главное, что я не получил не то, что внятного ответа от ТП, я даже не получил адекватного ответа. В нормальных компаниях, за такие дерзкие ответы клиентам - увольняют.
Собственно за этим, я и заглянул на этот форум. Я не понимаю: почему одним можно, а другим - нельзя. И как исправить это положение?

Ааа, Вы сразу хотели в паблик не тратя свое время на просвещение народа о своем "деле". Тогда действительно, Вам стоит общаться с Арбитражем. Хотите узнать у нас, как попасть обратно в паблик в обход решения Арбитража? Э нет, батенька, здесь люди подневольные, глядишь, Арбитраж возьмет и еще кого-то из паблика выкинет, он такой, не контролируемый...

[Профиль] [ЛС]

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 22.01.2018, 15:16  

Parit писал(а):
Зря не хотите фото предоставить.

Всему своё время. Если Вам не терпится, могу вне очереди отправить лично на email.
Parit писал(а):
Примером может служить БА группы Grant и БА группы Imes

Спасибо, гляну их.
_-SOLARIS-_ писал(а):
65%, они полностью на распределение дивидендов идут

Да.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Откуда вообще средства на вмид БА попадают

С биржи криптовалют. У ВМ нет кошельков тех монет, которые копаются.
Parit писал(а):
Давайте подумаем над тем, что любой инвестор...

Я сейчас думаю над тем, кто же этот "любой инвестор", в условиях непубличного БА? Понимаете последовательность, какая мне представляется? Чтобы инвестору предоставлять информацию, нужно его "видеть".
Вот вопрос лично к Вам, при наличии всех "доказательств", сколько Вы готовы инвестировать? 1$, 10$, 1000$? Я не знаю объёма средств, который может проинвестировать какой либо из участников этого форума. Поэтому "инвесторы" закрытого сообщества, для меня это непонятно пока что.
Parit писал(а):
Как я могу оценить ваш опыт?

Как душе угодно :-) Институтов майнинга и профессии майнер, пока ещё не внедрили. Так что, увы, диплома вам предоставить не смогу.
Parit писал(а):
"собака лает, караван идет"

Эта фраза применима в обе стороны. Куда идёт караван Капиталлера, судя по общению сотрудника(ов) ТП, мне определённо ясно.
Parit писал(а):
Вы сразу хотели в паблик не тратя свое время на просвещение народа о своем "деле

Нет, в моём понимании паблик - это инструмент. Если человека заинтересовало, он не должен тупо нести мешок денег, естественно он должен поинтересоваться: а что это, а какие гарантии, а кто этим занимается и т.п. Рождаются вопросы - рождаются и ответы.
Вы все этот паблик прям каким то Эльдорадо для мошенников выставляете. Мол в паблик попал - мильярд собрал и скрылся. Это ведь камень в ваш огород - вы настолько глупы, что скупаете доли всех БА без разбора?

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 22.01.2018, 16:29  

FarmKeeper писал(а):
Вы все этот паблик прям каким то Эльдорадо для мошенников выставляете. Мол в паблик попал - мильярд собрал и скрылся. Это ведь камень в ваш огород - вы настолько глупы, что скупаете доли всех БА без разбора?

Так и есть, эльдорадо. Достаточно быть в паблике, чтобы доли раскупались и вы туда ведь не просто так стремились, прекрасно все это понимали. Можно ничего не объяснять никому и бизнеса никакого даже не иметь, просто, тупо выставлять доли на продажу. Чем, собственно, многие раньше успешно пользовались и до сих пор не оставляют попыток попасть в паблик. Т.к. паблик виден всем проходным-заезжим, а в ВМ народу ой как много, в т.ч. и непуганого и в БА даже мало-мальски не сведущего, не говоря уж о наличии многолетнего опыта. А вот вне паблика, приходится быть изобретательнее, намного, как мошенникам, так и вполне честным. И если работу с БА правильно организовать не выйдет, то фиаско последует независимо от степени честности. Хотя, мошенникам, конечно, приходится быть более изобретательными, ведь за их словами ничего не стоит:) А бывает, что бизнес есть, только вот к БА он отношения не имеет и используется просто как ширма для собирания бабла, с последующим растворением в сетевых просторах. Вот это самое опасное, т.к. распознать намерения очень трудно.

Последний раз редактировалось: _-SOLARIS-_ (22.01.2018, 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 22.01.2018, 16:39  

В общем-то Вы достаточно рассказали, чтобы заинтересовать людей вложить деньги в Ваш проект. Ничего не имею против, каждый зарабатывает как может. Но мне кажется, что Вы разачаруетесь на площадке, ибо Ваши ожидания не оправдались. Это нормальный процесс и гнать на площадку и сотрудников вебмани не стоит. Они, конечно, не ангелы, но делают свою работу. Я верю, что ферма имеет место быть. Но я не верю, что она хоть как-то связана с БА.

В Ваш проект вложиться я не готов, хотя и имею желание купить долю-другую. На протяжении 4 страниц проскальзывает навязчивая идея о паблике. Нет от Вас конструктива, прямо веет чем-то таким, что мне кажется: вскоре мы о Вас и не вспомним. Либо Вы не найдете ответ на вопрос как попасть в паблик, либо "Буратино" с мешком денег не обнаружите...

[Профиль] [ЛС]

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 22.01.2018, 17:52   Всего отзывов: 1

Parit писал(а):
что Вы разачаруетесь на площадке, ибо Ваши ожидания не оправдались. Это нормальный процесс и гнать на площадку и сотрудников вебмани не стоит. Они, конечно, не ангелы, но делают свою работу.

Разочарование пришло не от площадки, а от сотрудников.
Вопрос (не первый) в ТП:
Цитата:
Все таки, могу ли я получить ответ на свой первый вопрос? БА был исключен из публичного реестра арбитражем сервиса. При этом никаких уведомлений или предупреждений не поступало. Вы не могли бы подсказать существуют ли требования к БА для нахождения в публичном реестре? Нарушил ли наш БА эти требования?

Ответ:
Цитата:
А разве Вы не получили ответ? " Занимаетесь криптой? В ней и рассчитывайтесь " А еще раз переспросите - прекратим обслуживание не только БА , но и Вашего WMID.

Саппорт капиталлера вообще в курсе:
Цитата:
WMX - титульный знак системы WebMoney Transfer, являющийся эквивалентом 0,001 BTC. WMX представляет собой единицу учета переданных участниками системы на хранение Гаранту имущественных прав на публикацию записей в глобальной публичной базе данных сети bitcoin.org.
WML — это единица учета имущественных прав на публикацию записей в блокчейне Litecoin.
WMH - титульный знак системы WebMoney Transfer, являющийся эквивалентом 0,001 BCH.

Занимаемся криптой... в ней и рассчитываемся... Webmoney забирает 0,8% с каждой транзакции. Вместо "спасибо, что выбрали нас" - "идите нахер". Суровый русский бизнес... чрезвычайно консервативный банк.
Parit писал(а):
Но я не верю, что она хоть как-то связана с БА.

А что требуется, чтобы Вы поверили - выцарапать на оборудовании: "Собственность БА SharedFarm"?
Parit писал(а):
В Ваш проект вложиться я не готов

С этого и стоит начинать, потому как получается: у меня денег для инвестиций нет (не готов тратить), но вы расскажите, да покажите, как оно там у вас. Без обид, это вид с моей колокольни. У нас всё хорошо, но могло быть лучше. Хотите помочь - можем сотрудничать. А если просто любопытство...
Parit писал(а):
На протяжении 4 страниц проскальзывает навязчивая идея о паблике.

А чем должно проскальзывать: купите дольку, купите две? :-) У БА отняли инструмент, он теперь неполноценный. ТП неадекватно себя ведёт. Именно по этой причине я и заглянул на форум, о чём уже и писал. Пользователи форума насели: раскройте нам всю информацию, а то... а то нам ничего не ясно. ))) Я сожалею, что вам ничего не ясно, но меня в первую очередь беспокоит, что ничего не ясно с пабликом БА. Для описания деятельности БА (с отчётами, фотографиями и прочим), с целью привлечения инвестиций, на этом форуме можно отдельную тему завести. Но пока что, цель моего общения, понять - чего желает арбитраж.
Parit писал(а):
Нет от Вас конструктива

Я не пойму, какой конструктив Вы ожидаете?
Parit писал(а):
прямо веет чем-то таким, что мне кажется: вскоре мы о Вас и не вспомним. Либо Вы не найдете ответ на вопрос как попасть в паблик, либо "Буратино" с мешком денег не обнаружите...

Не исключено. Если капиталлер избирательно беспричинно блокирует функционал на своё усмотрение, то возможно, таким сервисом пользоваться опасно. Также, возможно, я здесь вообще никого с мешком денег не обнаружу.
Я ведь описал вариант, адекватным инвесторам, увидеть ферму воочию и познакомиться в реальности. Какого ещё "конструктива" вы ожидаете? Инструкцию для чайников "как собрать свою ферму и что потом с ней делать" я тут писать не хочу. :-)
Не хотите куда то ехать - можем пообщаться по телефону/скайпу/чего то там ещё. Получите ответы на все свои вопросы оперативно.

Parit

СообщениеДобавлено: 22.01.2018, 18:15  

Вы не можете работать вне паблика только по причине, указанной выше или есть сомнения, что долек как следует не продадите? Да вы не переживайте, крипта все затраты отобьёт.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 22.01.2018, 18:24   Всего отзывов: 1

FarmKeeper писал(а):
С этого и стоит начинать, потому как получается: у меня денег для инвестиций нет (не готов тратить), но вы расскажите, да покажите, как оно там у вас. Без обид, это вид с моей колокольни. У нас всё хорошо, но могло быть лучше. Хотите помочь - можем сотрудничать. А если просто любопытство...

Вероятность того, что кто-то заинтересуется (в т.ч. и с *большим мешком*), резко вырастет, если вы именно максимум расскажите и покажите публично. Это нужно понимать. А уж когда заинтересуется действительно, тогда можно что-то выше публичного максимума ему/им показать и рассказать и встретиться, и выцарапать вместе, если угодно.

FarmKeeper писал(а):
но меня в первую очередь беспокоит, что ничего не ясно с пабликом БА.

Вас это больше не должно беспокоить, все ясно и вопрос закрыт. Спрашивать тоже больше не стоит, т.к.:
FarmKeeper писал(а):
Цитата:
А разве Вы не получили ответ? " Занимаетесь криптой? В ней и рассчитывайтесь " А еще раз переспросите - прекратим обслуживание не только БА , но и Вашего WMID.

Я уж пошел специально проверил вмид БА! Нет, не заблокирован, вот и радуйтесь.
Я так понимаю, негативное отношение к БА в т.ч. и из-за крипты, т.к. тут грязь возможна и даже наезды на ВМ из-за этого со стороны властей. Кстати, вы ведь не только майнингом и продажей намайненного занимаетесь, насколько я понимаю, но и просто покупкой-продажей, причем, арбитражем между биржами?

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 14:51  

Rainer писал(а):
очень хороший контракт [ektcs]

Вообще, прочитав его, не узрел отличий. Когда смотрели примеры, они вообще все однотипными были. Какой пункт я упустил?
Parit писал(а):
Примером может служить БА группы Grant и БА группы Imes. И там и там имеются отчёты, фотографии и управляющие открыты и доброжелательны.

Изучил оба раздела - Санта-Барбара какая то. Бизнес-плана в обоих случаях не заметил, а доброжелательность и общительность в конечном итоге, как я понял, закончились срачем, оскорблениями и заявлением в полицию.
Parit писал(а):
Вы не можете работать вне паблика

С сентября работаем.
Parit писал(а):
или есть сомнения, что долек как следует не продадите?

Да, они имеются.

Страница 4 из 10   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Новые БА -> SharedFarm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: