shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Стоит ли вкладывать средства в БА ektcs?

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> ektcs
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли вкладывать средства в БА ektcs?
да, есть шансы развиться во что-то серьезное
50%
 50%  [ 8 ]
да, но лишь по номиналу и ни копейкой дороже
25%
 25%  [ 4 ]
да, стоит даже в размере 10% и более
12%
 12%  [ 2 ]
не знаю, пока сложно судить
6%
 6%  [ 1 ]
нет, лучше не покупать доли, гарантий возврата денег нет
6%
 6%  [ 1 ]
нет, купить максимум 1 долю и ждать
0%
 0%  [ 0 ]
нет, есть вероятность, что это лохотрон
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 16
Всего голосов : 16
Подробные результаты/Отменить голос

Автор Сообщение
gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2018, 12:21  

Предлагаю высказать мнение о бюджетном автомате БА ektcs

С информацией по итогам года предлагаю ознакомится подробнее в информационном бюллетене.

Последний раз редактировалось: gotika (16.02.2018, 17:16), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.02.2018, 15:50  

gotika писал(а):
Предлагаю высказать мнение о бюджетном автомате БА ektcs

Своё мнение я обычно высказываю на [Рейтинге], но и тут в опросике поучаствую.

gotika, у Вас отличный БА, а лично Вы - отличный Управляющий, который за много лет работы уже всем всё доказал. С точки зрения доверия у меня к Вам нет вообще никаких вопросов.

Вопросы есть другие.

Первый - это огромное количество проблем с бизнесом (всякие форс-мажоры, полетевшие винчестеры, недоступность хостинга и проч.), которое значительно превышает все разумные меры. Очень надеюсь, что после недавного переезда их количество станет хоть немного поменьше и можно будет просто спокойно работать, а не тушить вспыхивающие пожары каждый день.

Второй - это Ваша же собственная рекомендация не покупать доли, которую Вы часто повторяете в других топиках. Если Вы оцениваете стоимость долей на рынке как завышенную, то скорее всего так и есть. Как следствие - с торгов покупать доли неразумно.

Третий - перманентно маячащая на горизонте возможность закрытия БА. Очевидно и справедливо: если какие-либо доли будут выкупаться, то только по номиналу, а значит, покупать их дороже номинала нельзя.

Таким образом, свой ответ на поставленный вопрос я бы определил так: вкладывать средства в БА можно и даже нужно (БА один из лучших на Площадке!), но лишь по номиналу и ни копейкой дороже. Например, при увеличении ФУ.

Quan

Забанить
СообщениеДобавлено: 15.02.2018, 00:14  

Нет, не стоит вкладываться, гарантий возврата денег нет.

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.02.2018, 19:34  

Rainer, добавьте пожалуйста в опрос еще две позиции ответов, а то у меня прав на редактирование опроса не хватает:
- да, но лишь по номиналу и ни копейкой дороже;
- нет, лучше не покупать доли, гарантий возврата денег нет.

Rainer, Quan спасибо за комментарий к голосованию и мнение.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.02.2018, 16:32  

gotika писал(а):
Rainer, добавьте пожалуйста в опрос еще две позиции ответов

Добавил.

Quan писал(а):
Нет, не стоит вкладываться, гарантий возврата денег нет.

Я полагаю, это Ваше мнение касается вообще любого БА на Площадке без единого исключения...

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.02.2018, 17:33  

Rainer спасибо, в первом своем сообщении я добавил информацию по итогам работы за 2 года, может быть Quan её пропустил и поэтому так категорично плохо относится к моей деятельности на посту управляющего.

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.02.2018, 21:04  

Rainer писал(а):
Первый - это огромное количество проблем с бизнесом (всякие форс-мажоры, полетевшие винчестеры, недоступность хостинга и проч.), которое значительно превышает все разумные меры. Очень надеюсь, что после недавного переезда их количество станет хоть немного поменьше и можно будет просто спокойно работать, а не тушить вспыхивающие пожары каждый день.

Ответ на первый вопрос:
Огромное количество проблем преследует хостинг серверов на протяжении всего времени работы, как видит это администрация БА и пайщики которые своевременно информируются даже о мельчайших проблемах. По мнению администрации БА, тут самое главное, что бы эти проблемы, не замечались клиентами. Все настройки хостинга, в том числе обеспечение безопасности, проводятся лично партнёром. Всем понятно, что администрирование хостинга серверов - это очень сложно, требует знаний и соответствующего опыта. Надежда на переезд очень большая, к примеру, 12-14.02.2018, как и всегда была ДДОС атака, о ней я не сообщал, так как она вообще не повлияла на работу хостинга, а клиенты практически её не заметили.
Rainer писал(а):
Второй - это Ваша же собственная рекомендация не покупать доли, которую Вы часто повторяете в других топиках. Если Вы оцениваете стоимость долей на рынке как завышенную, то скорее всего так и есть. Как следствие - с торгов покупать доли неразумно.

Ответ на второй вопрос:
Тут я действую наверно как управ, а не как пайщик или инвестор, высокая цена не даёт возможности показывать высокую доходность. Я всегда считал, считаю и буду считать любую цену на доли бюджетного автомата выше номинала завышенной. Я надеюсь, что понимаю причины роста, есть спрос - поэтому высокая цена. В свободной продаже на вторичном рынке не более 25% долей, с учетом, что всего долей 99005 штук и работа БА уже почти 4 года, тенденция к укрупнению некоторыми дольщиками пакетов долей без спекулятивной торговли и приводит к дефициту. Я эту тенденцию вижу и считаю, что те, кто пришел в БА не давно, должны вести себя на торгах более сдержанно, купить по номиналу ознакомительную долю и ждать как хороший спекулянт в засаде, а не скупать с левой колонки, без анализа даже элементарных вещей на sharerating , таких как цена долей за год.

А если еще проанализировать динамику доходности по месяцам в течении года, то действия покупающих сейчас доли вообще не поддается пониманию, четко видно, надо было покупать на минимумах, а не сейчас, доходность будет в ближайшее время снижаться, стоимость доли тоже поползет в низ.

Rainer писал(а):
Третий - перманентно маячащая на горизонте возможность закрытия БА. Очевидно и справедливо: если какие-либо доли будут выкупаться, то только по номиналу, а значит, покупать их дороже номинала нельзя.

Собирался сообщить 3.04.2018, хотя не принципиально и можно раньше разъяснить ситуацию о закрытием бюджетного автомата с 3.04.2019 так как у пайщиков будет больше времени проанализировать её и принять решение о долевом участии в управлении бюджетным автоматом после указанного срока. Официальная позиция администрации БА в том, что работа бюджетного автомата не приносит ежемесячно в фонд управления 1/12 размера фонда управления, не получается вернуть деньги в фонд управления, это затрудняет выплату 0.01-0.03 вмр на долю, поэтому бюджетный автомат будет закрыт. Позиция администрации не поменялась, это значит: управ не будет с этого времени распространять ознакомительные доли, не будет выставлять ежемесячные финансовые отчеты на форуме и сайте, перестанет по каждой проблеме и о каких-то успехах сообщать на форуме, информационная поддержка пайщиков уменьшится до опубликования ежемесячной справки коротенькой на сайте БА. При этом, бюджетный автомат не будет отключён он тех сервисов, которые созданы с его помощью за 5 лет работы, БА будет собирать на кошелек ФУ средства, которые были им потрачены в тех же 10% объемах.
С 1.01.2019 будет изменена дивидендная политика на период с 3.04.2019 по 3.04.2022:
- обязательная минимальная процентная ставка по номинальной стоимости доли - 0.1 % ежемесячно до 1 числа - 0.001 рубля.
- обязательная фиксированная процентная ставка на номинальную стоимость доли - 3% один раз в декабре до 30 числа - не менее 0.03 рубля.
- планируемая фиксированная процентная ставка на номинальную стоимость доли - 3 % один раз в год до 30 декабря - не более 0.03 рубля;
Ожидаемая реальная доходность в год не менее 4.2% на номинал, но не более 7.2%. на номинал, при этом пайщики пожелающие выйти из БА могут воспользоваться арбитражным контрактом на обратный выкуп долей.
Почему я как управляющий и соучредитель меня поддерживает, не закрываю БА с прекращением выплаты дивидендов и объявлением обратного выкупа долей:
- всё, что сделано на деньги БА работает, не смотря на плохие показатели выручки по системе вебмани сейчас в 3900 вмр в месяц, в будущем всё может измениться и выручка по webmoney достигнет и превысит 10000 вмр в месяц. Остается актуальной информация, что об изменениях в сроках работы или принятии решения об увеличении фонда управления управляющий сообщит пайщикам не позднее, чем за 6 месяцев через оповещение в БА;
- при полном закрытии с прекращением выплаты дивидендов, к обратному выкупу может быть выставлено до 25% ФУ. С учетом наличия в ФУ только 15% цена на долю скорее всего обвалится ниже номинала, продолжение выплаты даже уменьшенных дивидендов исключит выставление к обратному выкупу сразу всего объема реализованных долей и позволит более плавно выкупить доли по номиналу без паники на вторичном рынке.

Для меня как управляющего БА ektcs, закрытие БА - это прекращение привлечения сторонних пайщиков к управлению бюджетным автоматом, т.е. прекращение продажи ознакомительных долей и снижение ставки дивидендов, а это неминуемо приведет к желанию дольщиков воспользоваться арбитражным контрактом на обратный выкуп долей. Чувствую, что не прав применяя этот термин, закрытие БА - это все таки полное прекращение выплаты дивидендов и объявление обратного выкупа долей управом.

Последний раз редактировалось: gotika (24.02.2018, 14:50), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Quan

Забанить
СообщениеДобавлено: 18.02.2018, 06:40  

Rainer писал(а):
Я полагаю, это Ваше мнение касается вообще любого БА на Площадке без единого исключения...

Это неправильное измышление. Ведь шансы на появление честных и порядочных управляющих, готовых вернуть чужие средства, в теории существуют. Другое дело что честным и порядочным управляющие не могут развернуться, но это уже другой вопрос.

gotika писал(а):
поэтому так категорично плохо относится к моей деятельности на посту управляющего.

Никак не отношусь к вашей деятельности, разве что читал что у вас там что-то сгорело. Простой, здравый смысл: если бы у вас все было хорошо в БА, то вы бы выкупили все доли и закрыли его чтобы не делать выплаты.

Пример: создали Ба, на деньги пайщиков купили принтер, в общественной точке стали печатать цветные фотографии, бизнес пошел, пошла прибыль, выкупили все доли, закрыли БА. Бизнес процветает так как больше ничего не надо платить никому.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.02.2018, 07:17  

Quan писал(а):
Пример: создали Ба, на деньги пайщиков купили принтер, в общественной точке стали печатать цветные фотографии, бизнес пошел, пошла прибыль, выкупили все доли, закрыли БА. Бизнес процветает так как больше ничего не надо платить никому.

Очень может быть и такое, но это нужно заранее в декларации прописать, чтобы пайщики знали, чего ожидать и что это - обычный кредит *до лучших времен*. А то некрасиво выйдет - рассчитывали на совместный бизнес и получение прибыли, а как бизнес пошел в гору, то вытолкали из него взашей.
Кстати в пример можно и правку небольшую внести: *... а пайщикам БА предоставлена льгота на печать фотографий. БА работает в прежнем режиме до нового поворота в бизнесе: расширения до типографии, смены деятельности, полного закрытия с уходом Управа от мирской жизни.*

ЗЫ
Quan, а может быть, ваше непонимание сути партнерства и неприятия (не восприятие?) этого термина вообще, происходит от того, что у вас никогда и не было партнеров по бизнесу, ну по любому, даже мало-мальскому бизнесу, хотя бы - торговля жвачкой в школе на переменах?

Могу маленький пример партнерства из своего опыта привести. Когда-то (давно уже это было) у меня возникла идея поставить ксерокс на одной очень выгодной точке. Чтобы было более понятно: выгода, т.е. цена, в десятки раз превышала обычную цену копии и конкурентов близко не было (собственно, цену любую можно было ставить, за которую по роже бить еще не станут), т.ч. этот кусочек *сыра* никак нельзя было проворонить:) Но сам я непосредственно копии делать не мог, т.к. был занят основной работой и совсем в другом месте, на точке появлялся не часто. Продавца ставить и платить ему зарплату только за ксерокопирование - не вариант, накладно, официально на точку никто не пустит, да и сама деятельность неоформлена никак. Так сложилось партнерство. С одной стороны я, моя идея, ксерокс (старенький б/у, недорого вышел) и расходники к нему (бумага, заправка, смена фотобарабана). С другой стороны - партнер, который там работал официально, он предоставил место для ксерокса, крышу от начальства и сам же копии делал, так сказать по совместительству с основной деятельностью:) По уговору, прибыль пополам. Вполне успешное маленькое совместное предприятие получилось, просуществовало несколько месяцев, до потери актуальности точки. Только один единственный раз перетрухали - когда мимо обеповец проходил, но, как оказалось, был он там по своим делам, а не по наши души, ему еще и копию сделали, бесплатно вроде:) Аппарат отбился, буквально, за пару недель, а с момента завершения проекта - просто пылится, иногда сам себе что-нить копирую.

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.02.2018, 13:37  

Quan писал(а):
Простой, здравый смысл: если бы у вас все было хорошо в БА, то вы бы выкупили все доли и закрыли его чтобы не делать выплаты.

Не совсем правильно, речь не идёт о каком-то выкупе реализованных долей, и ни при каких обстоятельствах, я лично, не имею желания уменьшать количество долей в 25% в свободном обращении на торговой площадке shareholder и выводить их на себя или на соучредителя от сторонних пайщиков. Для меня главное, вести дела в бюджетном автомате таким образом, что бы у пайщиков не возникло желания воспользоваться арбитражным контрактом и выставить доли к обратному выкупу. Единственное, что может обязать меня выкупить эти доли с торгов, это условия арбитражного контракта, а согласно п. 1.2.1.
Цитата:
1.2. Основанием для начала процедуры по обратному выкупу долей бюджетного автомата «Ekaterinovka creation of sites» может являться:
1.2.1. решение «Держателя» о выходе из состава пайщиков БА «Ekaterinovka creation of sites».

я надеюсь, что это условие, ни когда, в прямом смысле этого слова не наступит. Я ни при каких обстоятельствах, не собираюсь, не уменьшать и не увеличивать этот размер в 25% в свободном обращении для сторонних дольщиков. Я считаю 25% размер, который в достаточной степени может показывать отношение в спросе своей стоимостью. В настоящее время в количественном выражении он не может обеспечить ликвидность на торгах, за счет этого и растет в цене, цена на доли растет не за счет успехов БА, а за счет дефицита долей на торгах, так как общий тренд скупки долей крупными пайщиками у мелких пайщиков сохраняется и это не зависит от конкретного БА, это общий тренд, так было и будет всегда, в любом БА есть дольщик желающий выкупить 10% долей и увидеть реестр всех других пайщиков.
В будущем я надеюсь увеличивать не размер процентного присутствия, а размер присутствия на торгах в количественном выражении, за счет увеличения размера фонда управления и будет хорошая ликвидность, а для этого необходимо обеспечить достаточное поступление денег от выручки на доходные кошелки.
Quan писал(а):
Пример: создали Ба, на деньги пайщиков купили принтер

В бюджетном автомате ektcs нет смысла пользоваться абстрактными примерами, тут есть конкретный пример. На деньги фонда управления куплен сервер, в соотношении денег на эти нужды, все ясно и прозрачно, при формировании фонда управления участвовали управ 50%, соучредитель 25% и дольщики 25%. Задача то пустить сервер в дело вернуть затраты и еще раз увеличить фонд управления и купить еще один сервер, а лучше купить два сервера, пустить в дело, при этом главное вернуть затраты. Как помнят пайщики, речь шла, о том, что за последующие 3 года поступления от работы купленного сервера вернут сумму в фонд управления и еще хватит на ежемесячные выплаты дивидендов в размере от 1 до 3% номинальной стоимости доли. К сожалению, планы не удалось реализовать, на дивиденды поступлений хватает, а вот вернуть размер фонда управления не получается, за 2 года работы из спланированных 3 лет в фонде управления удалось накопить только порядка 14 тыс. руб. и то в большей степени за счет минимальных выплат 1% дивидендов вместо максимальных 3% дивидендов в месяц. По оставшемуся 1 году работы условия не меняются, но надежды за оставшееся время вернуть фонд управления ничтожно малы. А вот на следующие три года с 3.04.2019 до 3.04.2022 года будет изменена дивидендная политика, дивиденды будут минимум 4,2% в год максимум 7,2% в год, если учитывать, что вероятность увеличения поступления выручки остается, то и остается вероятность возврата средств в фонд управления и надежда увеличить фонд управления.
Вопрос: Будет ли увеличение ФУ? Ответ: да будет.
Вопрос: В каком процентном соотношении планируется участие управа и соучредителя в увеличении ФУ? Ответ: 50% -управ, 25% -соучредитель, 25% -дольщики.
Вопрос: Когда ждать увеличения ФУ? Ответ: Об изменениях в сроках работы или принятии решения об увеличении фонда управления управляющий сообщит не позднее чем за 6 месяцев.
Вопрос: Как понимать информацию о закрытии БА 3.04.2019? Ответ: Управляющим в первом сообщении не правильно применён термин закрытие БА. Речь не идет о закрытии БА, речь идет об изменении дивидендной политики на следующие 3 года работы БА в период с 3.04.19 до 3.04.22.
_-SOLARIS-_ писал(а):
а пайщикам БА предоставлена льгота

Как Вы конечно знаете по рекомендации пайщиков, уже давно сделано в виде 80% скидки на услуги хостинга на 6 месяцев и далее 10% скидки, этой скидкой уже даже пользовались.

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.02.2018, 14:20  

Quan, а в какой сфере вы работаете?

Если ремесленник и работаете на себя то понятна ваша логика, а если симбиоз, где несколько учредителей, то тогда вы либо троль, либо у папки в конторе сидите и делаете вид, что матёрый бизнесмен.

Может, я для вас сделаю открытие, но дольщики в БА не только получают дивы, но и принимают участие в зарабатывании денег для БА, они могут рекламировать партнёрки, привлекать людей, в обменниках участники будут совершать обмены именно в обменнике БА, т.к. для них как для участников отдельные плюхи и их обмены способствуют росту прибыли.

Как вы думаете, что для обменника выгодней, впулить несколько лямов на рекламу в каком нить яндексе или привлечь тысячу дольщиков, пустить привлечённые деньги в резервы и эти тысяча человек будут трубить о вашем обменнике на каждом углу совершенно бесплатно.

И кинуть их уже не получится, не выкупив доли, так как они за неделю похоронят ваш обменник.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.02.2018, 15:24  

saikl001 спасибо за комментарий конечно, партнерская программа - это важно, а почему прошли мимо и не оставили мнение в опросе из семи вариантов ответов? Или есть свой вариант ответа? Я попрошу и его добавят в опрос.
Доходы по нашей партнёрке ни как ни хотят набирать обороты, слишком мало людей ей пользуются. За всё время работы максимум 149 руб в месяц, это с 1490 руб привлеченных, просто капля. А за 2016-2017 год всего начислено 1472 руб за 14720 привлеченных средств, ну просто очень мало.

[Профиль] [ЛС]

vavarik

СообщениеДобавлено: 24.02.2018, 15:44  

За время работы БА были полностью выкуплены лицензии на ПО, закуплено новое оборудование и проведён апгрейд старого. Закрывать БА никто не думает.
Я считаю, что цена на долю в данное время завышена. Большая часть расчётов идет не через WEBMONEY, а через систему оплаты РОБОКАССА или на прямую на расчётный счёт, этому способствует несколько факторов:

1. Всё больше в обиход входит оплата банковскими картами.
2. Появление на рынке услуг хостингов-однодневок, которые сбивают цену, набирают денег и закрываются. При этом конкуренция растёт и чувствуется спад. Как известно - рыба ищет , где глубже, а человек где лучше. Часть клиентов возвращается обратно, но это капля в море. Основная масса так и скитается в поисках халявы.

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 24.02.2018, 15:46  

vavarik инвесторы безусловно ориентируются на показатели рейтинга бюджетного автомата, взлет цены сейчас до 1.55 при покупке, и 1.26 при продаже в влево, кроме как происками империалистов, я ни как прокомментировать не могу, как управ я считаю 1.11 это красная цена, если мы берем шарерайтинг то оценки такие:
Цитата:
Стабильный БА, в плане предсказуемости. Управляющий постоянно держит пайщиков в курсе мельчайших событий в БА и каждый пайщик может делать свои, достаточно точные выводы, на основе этих данных. Цена долей на торгах несколько завышена по сравнению с доходностью, но пайщикам иногда предлагается и другой способ дохода - опционы.

Цитата:
Хороший БА, даже почти отличный. И Управляющий за время своей работы успел заслужить очень позитивную репутацию, и бизнес совершенно точно имеет место быть (пусть и не многомиллионный, но и ФУ ему вполне соответствует), и информационная поддержка на месте, и отчётность хорошая, и с дивидендами порядок. Но вот как будто сглазил кто-то: плохие новости иной раз следуют просто одна за другой. То оборудование откажет, то ещё что-то, а теперь ещё и очень крупный (уж не знаю, ключевой ли?) клиент отказался за услуг, создав брешь в поступлениях доходов и вхолостую работающий сервер. Я искренне желаю Управляющему преодолеть в конце концов эту полосу препятствий и стабилизировать, наконец, работу БА, но до тех пор вынужден ограничиться осторожным рейтингом: пока не.понятно, как именно скажутся на БА последние события.

Цитата:
Поддержу мнение коллеги. Мне кажется, каждый БА, в большОй степени, отражает личность управляющего. Очевидно, что в этом БА ответственный и грамотный управляющий. Это подтверждают и кристальная прозрачность отчетов, и информационная составляющая деятельности. В любом деле бывают и "взлеты", и "падения". И хорошо, что управляющий не скрывает негативную информацию, а делится ее с дольщиками. Это говорит об открытости во всех отношениях. Тысячные уровни БЛ не являются целью этого БА. У него есть цель, и есть план, и управляющий уверенно движется к цели.

Я лично не вижу в этих рейтингах призывов покупать доли БА в усиленном режиме больше доходности в 0.5%.

[Профиль] [ЛС]

vavarik

СообщениеДобавлено: 24.02.2018, 16:03  

Тут нужно чётко понимать, что когда что то случается (сбой, ддос, выход из строя винчестеров), что всё это не глобальные проблемы хостинга. Да, мы переживаем за это и стараемся устранить в кротчайшие сроки, но это не критично. Работа хостинга ведётся в нескольких направлениях. Машин много и если на одной из них вышел из строя диск, то это не влияет на работу всего хостинга в целом.

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> ektcs Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: