shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

SharedFarm: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Новые БА -> SharedFarm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parit

СообщениеДобавлено: 01.03.2018, 21:11  

FarmKeeper писал(а):
Бизнес-плана в обоих случаях не заметил

В Грантах он был же. Там было расписана по шагам покупка печки для сушки крупы и жарки семечек. Конечно среди того дерьма, что там есть найти нечто путное довольно-таки трудновато, вынужден согласиться с вами.
FarmKeeper писал(а):
доброжелательность и общительность в конечном итоге, как я понял, закончились срачем, оскорблениями и заявлением в полицию.

И как можно заметить, что легавые ничего хорошего не сделали для пайщиков тамошних БА. Пайщики пострадали, а управу хоть бы что. Боже упаси проводить такие кощунственные параллели с Вашим БА. Не та весовая категория...

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 09:38  

Лисандр, глянул сейчас цифры на сайте БА, те большие, что на коричневом фоне. Одно из этих чисел совершенно точно реальное и сомнению не подлежит. Другое - фейковое, также, совершенно точно. Что вы можете сказать об остальных двух, насколько глубоко в них можно сомневаться?

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 13:22  

_-SOLARIS-_ одно, другое, третье...
Сомневаться можно, цифры то плавающие. Количество дольщиков там точно неверное, остальное примерно так. Но я полагаю Вы за другую цифру говорите. Ну и сколько Вы насчитали?

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 13:52  

FarmKeeper писал(а):
Количество дольщиков там точно неверное

А почему оно там неверное?

Я не специалист в майнинге крипты и хеши считать не умею. Но когда вижу, что меня хоть в чем-то одном хотят убедить показными цифрами, выдав желаемое за действительное, то и ко всему остальному возникает законное недоверие.
Согласитесь, что между погрешностью *плавающих цифр* и откровенным введением в заблуждение - разница огромна.

FarmKeeper писал(а):
Ну и сколько Вы насчитали?

Давайте лучше вы сразу и без долгих обтекаемых диалогов скажете - сколько и где приврали? :)

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 16:16  

_-SOLARIS-_ писал(а):
А почему оно там неверное?

Потому что количество дольщиков, после продажи ознакомительных долей, никто не считал.
_-SOLARIS-_ писал(а):
хотят убедить показными цифрами, выдав желаемое за действительное, то и ко всему остальному возникает законное недоверие

Понимаю Вас... Только я никогда к этому блоку сайта не апеллировал, особенно в диалоге с Вами.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Согласитесь, что между погрешностью *плавающих цифр* и откровенным введением в заблуждение - разница огромна.

Не соглашусь, потому как не вижу фатального введения в заблуждение. Если там будет написано 10 дольщиков, а не 70 - Вы продадите все свои доли, и покинете проект, потому что кто то указал неправильную цифру в шаблоне сайта? Давайте серьёзнее будем: в штате нет человека, который ведёт ежедневную аналитику по долям/дольщикам/БА в целом, поэтому вполне реально там может находиться неактуальная информация.
Я могу сейчас пересчитать их и обновить информацию, ради Вас. Но поверьте, нам отвлекаться на такие мелочи, не в интересах дольщиков: сейчас расширяем площадь, как и планировали раньше, пытаемся расти дальше, в неблагоприятных условиях. Так что для вас, это может быть какие то важные цифры, в которые вы тщательно всматриваетесь, а для нас - это плавающие цифры, а значит - малозначимые.
Заметили расхождение/ошибку - не вопрос, исправим. Только конкретнее пишите, по существу.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 16:38  

FarmKeeper писал(а):
_-SOLARIS-_ писал(а):

Не соглашусь, потому как не вижу фатального введения в заблуждение. Если там будет написано 10 дольщиков, а не 70 - Вы продадите все свои доли, и покинете проект, потому что кто то указал неправильную цифру в шаблоне сайта?

Именно так, почти полностью выходил из некоторых БА в похожих ситуациях. Правда, там еще руками и ногами пытались убедить, что это я ошибаюсь и сам придумываю, а когда приводил доказательства, то получал еще и нескончаемый поток помоев:)
FarmKeeper писал(а):
Потому что количество дольщиков, после продажи ознакомительных долей, никто не считал.

Ну а зачем писать, если никто не считал? Уберите цифру да и все, даже штатную единицу не придется выделать для подсчетов.

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 27.04.2018, 18:23  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Ну а зачем писать, если никто не считал? Уберите цифру да и все, даже штатную единицу не придется выделать для подсчетов.

:-) Поднимите пенсии пенсионерам, да и всё...
Вы в курсе как сайты делают и кто их делает? Текст "Lorem ipsum dolor sit amet" никогда на сайтах не встречали? Есть программисты, есть дизайнеры, есть верстальщики... всем им безразлично количество дольщиков, и работают они по ТЗ.

Количество дольщиков пересчитано.

Parit

СообщениеДобавлено: 01.05.2018, 22:30  

Excuse me, что вмешиваюсь в Ваш увлекательный диспут.
FarmKeeper писал(а):
всем им безразлично количество дольщиков, и работают они по ТЗ.

В том числе и Вам, как бы это странно ни звучало. Если Вы спотыкаетесь на мелочах, то о чем дальше говорить? Да, конечно, автоматизация этого процесса затруднена, но можно написать такую фразу "xx дольщиков (посл. пересчет 05.1.2018)" и все, больше никто слова Вам не скажет, если будет что-то не правильно. Нашли время -- пересчитали. Не посчитали нужным, ну тогда и не выкладывайте надуманную цифру.
За сим отклоняюсь.
Удачи в развитии БА. :rose:

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 03.05.2018, 22:24  

Parit писал(а):
В том числе и Вам, как бы это странно ни звучало.

Как бы, об этом было упомянуто ранее, это не секрет, потому как на процесс майнинга, количество дольщиков не влияет.
Parit писал(а):
Если Вы спотыкаетесь на мелочах, то о чем дальше говорить?

О реальных задачах и целях в долгосрочной перспективе. Мы на таких мелочах не спотыкаемся, просадка курса (и паника части майнеров) позволила нарастить мощность фермы (площадки не в рамках БА), но это отняло не мало времени, зато позволило приобрести оборудование с большой скидкой (до 50%). На три дольщика больше в БА, на три дольщика меньше - без разницы, если их пакет меньше 100к. Не нужно воспринимать это как упрёк и обижаться, просто время - очень ценный ресурс. Возможно, в вашем бизнесе, вы будете уделять каждой мелочи максимум внимания, скрупулёзно оттачивая каждую деталь. Но у нас, в задачах много пунктов, которым приходится назначать приоритеты. И если речь идёт о том, чтобы потратить целый месяц, но сэкономить полмиллиона на закупках, то доработка сайта опять откладывается.
Я понимаю, что с вашей стороны индикаторов работы мало, и если что то не так, то появляются сомнения. Но, контакты есть - позвонили, да спросили "хочу свежую информацию по дольщикам, прям сегодня".

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.05.2018, 00:26  

FarmKeeper, к чему это все? В смысле, зачем мишуру демагогии развешивать, которая только мешает и наводит больше тени на плетени, чем приносит пользы?
Да вы вот этот самый последний пост писали дольше, чем нужно времени, чтобы исправить две цифры на сайте. Да-да, именно столько времени нужно! Тут не дебилы собрались, которые вообще уже ничего не понимают:) И то что эти цифры там оказались не по вине какого-то кодера наемного, который в них ничего не смыслит, это тоже ясно, как день, по крайней мере, я на 99% в этом уверен:) Если этот сайт у вас программисты, дизайнеры и верстальщики ваяли и чтобы цифру исправить - ТЗ им давать надо, то ферму-то уж не иначе, как спецы, откуда нить из тесламоторс специально выписанные собирали:))

Ну ткнули вам пальцем на нестыковку, ну сказали вы три слова, мол, да, ошиблись, неуглядели, уже исправили. Так нет, нужно пафосные речи разводить:) Мне вот сразу один управ одного БА вспоминается, который *партнер доменного регистратора намбер ван в России*, он с годик везде это подчеркивал, как мог, как будто это чем-то важным являлось:))

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 04.05.2018, 14:53  

_-SOLARIS-_ так я же поясняю вам суть процессов. А вы настаиваете на том, что знаете как всё происходит, и что это плёвое дело. Однако не понятно, почему каждый пользователь форума не является крупным предпринимателем, раз везде да всё так просто делается. :-)
Я сейчас ещё раз напомню, что изначально дал понять, что цифры эти не в приоритете. А потом пояснил, почему. Дошла очередь до них - цифры обновили. Я ведь вас читаю, и не игнорирую.
Ну а по-вашему выходит так что ли:
- эй, Антоха, нам сайт ещё нужен будет, забацай какой нить, шоп красиво было и много всего.
- канешна, ща усё будет.
Ферму конечно не из тесламоторс ребята собирали, но и не студенты из пединститута, и не электрик из ТСЖ. Есть СУП, есть список задач, каждый работает в рамках своей компетенции. И у каждого также есть отдельные проекты, не в рамках БА.
Это не пафос, а реальность жизни. Когда люди собирают конфигурации на сотни тысяч, а "инвестор" начинает с ними торговаться по 1 доли: вот за 30 рублей не хочу, за 15 подумаю, а вот за 8 - точно возьму. Вы понимаете, что это только улыбку вызывает? Нет, ну серьёзно, один час нашего сисадмина стоит 1к р. (не в рамках БА).
Ещё могу немного погрузить вас в технические нюансы: сайт использует библиотеку gettext и большая часть текста хранится в бинарниках. Но наверное, тут и так все это понимают. :-)

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.05.2018, 15:43  

FarmKeeper писал(а):
Ещё могу немного погрузить вас в технические нюансы: сайт использует библиотеку gettext и большая часть текста хранится в бинарниках. Но наверное, тут и так все это понимают. :-)

Это к тому, как все сложно? Ну, тогда можно добавить, что сайт еще и хостинга требует, а там всякие логины и пароли требуются, которые в тетрадке записывать надо, а оную где-то хранить надо, место, сейф или ячейка в банке, охрана. Ну и т.п. и т.д. ибо так все еще круче выглядеть должно:)

FarmKeeper писал(а):
Я ведь вас читаю, и не игнорирую.

Если вы считаете, что это нужно мне, а не вам, то вы очень сильно заблуждаетесь, но переубеждать я не стану:)

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 04.05.2018, 16:14  

_-SOLARIS-_ писал(а):
всякие логины и пароли требуются, которые в тетрадке записывать надо

Collaborative Password Manager :ok:
Инновации и нанотехнологии :crazy:
_-SOLARIS-_ предполагалось, что дольщикам нужна прибыль, а оказалось: количество других дольщиков. :-)

Parit

СообщениеДобавлено: 05.05.2018, 15:50  

FarmKeeper
Нифига себе схоластика. Мне б такую. :-O Это же талант нужен, столько текста написать и главное -- ни о чем. Вам впору уже на ежегодных "прямых линиях" выступать, дабы на любой вопрос отплеваться кучкой текста. :rose:

alexbul

СообщениеДобавлено: 17.05.2018, 12:42  

FarmKeeper, расскажите, пожалуйста, когда ждать первые дивы? Хотя бы в каком месяце? :confusion:

Страница 5 из 8   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Новые БА -> SharedFarm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: