shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Мавроди помер. Каково ваше к нему отношение?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Опросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каково ваше отношение к Мавроди?
Другое. Выскажу на форуме.
54%
 54%  [ 6 ]
Он гений
27%
 27%  [ 3 ]
Он злодей
18%
 18%  [ 2 ]
Проголосовало : 11
Всего голосов : 11
Подробные результаты

Автор Сообщение
_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 26.03.2018, 17:57  

В Москве умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди.
Интересно узнать, кем вы, лично, считаете этого человека? Можно проголосовать, для наглядности.

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.03.2018, 18:11  

Ушел пласт истории. Был он жуликом или нет, судить не берусь, но то что мегамозгом был, это точно. Достичь таких масштабов, при колоссальном давлении государства, нужно обладать не дюжем умом. Я бы хотел посмотреть на результат, если бы он воплотил всё задуманное, что описывал в мемуарах.

Уже поговаривают, что ему "помогли" мелкобриты уйти, так как он в связи с последними событиями, решил перевести свои сохранённые активы из английской юрисдикции в другую гавань. А суммы я так думаю там не малые.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Quan

СообщениеДобавлено: 26.03.2018, 20:13  

Исходя из здравого смысла Мавроди медийное лицо и образ за которым скрыты совсем другие люди высокого уровня от власти. Зиц-председатель Фунт.

И сам он лично не сильно обогатился на обмане но для мелкой сошки конечно хороший достаток.

Умер он или не умер это еще не факт, просто может решил скрыться или решили что ему надо уехать.

В принципе человеку 63 года. В этом возрасте покой и комфорт на западе хочется.

Другое дело он показал что быть мошенником быть выгодно и безнказанно и подал очередной пример хотя когда у нас воров наказывали как надо.

Он прообраз нынешних управов и БА
Цитата:
Финансовая пирамида изобретена была, конечно же, не у нас. Мавроди лишь опробовал и применил на свежевспаханной революцией российской почве ее, в общем-то простейший механизм.

Кстати, обкатанный во множестве стран, особенно с неустоявшейся рыночной экономикой. На первых порах легковеров, упоенных предложениями, от которых невозможно отказаться, бывает так много, и они такую денежную массу заливают в воронку, что «благодетелю» хватает на выплату первым счастливчикам, и впрямь огромных процентов. Главное — вовремя отследить момент, когда у тебя на руках окажется максимальная сумма. И безжалостно закрывать лавочку — и лучше всего, вовремя смыться с деньгами.

Цитата:
Черномырдин выступал в СМИ, пытаясь по-хорошему «предупредить Леню Голубкова и Марину Сергеевну», героев знаменитых рекламных роликов МММ, о том, что государство им не обязано, да и не сможет ничего возместить. Но правительству нищей страны веры не было, Черномырдин получил и немало отповедей в СМИ от МММ.

(с) Росбалт

64rus

СообщениеДобавлено: 26.03.2018, 23:21  

Демоны, вокруг летают.
Жизни, лучшей обещают.
Раз, поверишь и весь век.
Будешь, слушать из совет.

Последний раз редактировалось: 64rus (26.03.2018, 23:25), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

64rus

СообщениеДобавлено: 26.03.2018, 23:24  

Лично мне он не известен, но в росийской истории он представлен как гениальный стратег, а если сказано свыше то лучше не спорить.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.03.2018, 23:31  

Обычный жулик среди множества других. Пирамиды придумали задолго до него, но он оказался одним из первых в постсоветской России. Не понимаю людей которые им восхищаются и считают его чуть ли не борцом за народное счастье. Якобы он хотел аккумулировать народные деньги и с их помощью поучаствовать в приватизации в пользу народа. (такой примерно сюжет у художественного фильма "Пирамида" с Серебряковым). К реальности это имеет такое же отношение как фильм "Олигарх" с Машковым к деятельности Березовского.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 12:27  

Agroprom писал(а):
Обычный жулик среди множества других. Пирамиды придумали задолго до него, но он оказался одним из первых в постсоветской России.

+1. Я уж не знаю, какие там у него были глубинные побуждения, но "схема Понци" у него получилась самая обыкновенная и банальная. И придумали её, действительно, ещё в начале прошлого века.

Parit

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 18:59  

Голландские тюльпаны и Ост-Индская компания -- вот величайшие пирамиды, а это так, семечки... Но то, что он был первым среди остальных россиян -- это действительно правда и гениально в том, что сумел аккумулировать у себя деньги с нищего населения.

Quan

СообщениеДобавлено: 27.03.2018, 19:59  

Конечно смешно верить то любой дядя что-то отдаст и нести свои деньги.

Цитата:
То, что в России называется финансовой пирамидой, на Западе больше известно как схема Понци. Ее особенностью является создание инвестиционной компании, вкладывающей средства инвесторов в некие проекты или ценные бумаги, за счет чего первые могут получать баснословные дивиденды. Впрочем, единственный проект, в который инвестируют создатели таких компаний, как правило, — их собственный карман, а выплаты первым вкладчикам осуществляются за счет перераспределения денег вновь пришедших. По очевидным причинам долго это продолжаться не может: выплаты прекращаются, а мошенники стараются улизнуть, прихватив большую часть вкладов.

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 06:48   Всего отзывов: 1

Очевидно, мало кто со мной согласится, но Мавроди почему-то не вызывает у меня ярой ненависти. Вряд ли он был таким уж плохим человеком. И мне кажется, что он реально хотел обогатить всех людей! :crazy:
И как мне кажется, жил он не на такую широкую ногу, как если бы присвоил все миллиарды.
И да, на фоне тех, кто присваивал себе в 90-ые общенародное имущество через приватизацию и залоговые аукционы, он кажется довольно мелким козлом отпущения, на которого можно было канализовать всё народное недовольство происходящим.

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 10:52  

Konstantin писал(а):
Очевидно, мало кто со мной согласится

А я полностью с Вами согласен и имею аналогичное мнение.

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 13:11  

Konstantin писал(а):
И да, на фоне тех, кто присваивал себе в 90-ые общенародное имущество через приватизацию и залоговые аукционы, он кажется довольно мелким козлом отпущения, на которого можно было канализовать всё народное недовольство происходящим.

Вот с этой частью согласен.

[Профиль] [ЛС]

Tim47

СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 13:16  

Серьёзная потеря. Ожидаю фото тела и результаты вскрытия. В пятницу буду поминать. На фоне горелых детей и высылки дипломатов его смерть прошла тихо, совпадение..
Не считаю обогащение его целью, но деньги были (СНГ, Индия, Китай, Африка и даже США).
Вопрос, где деньги?
:glass:

вспомним каким он был
 YouTube: Перейти на YouTube [Посмотреть]

YouTube: Перейти на YouTube [Посмотреть]

Quan

СообщениеДобавлено: 29.03.2018, 12:39  

Деньги там где надо и у тех кому надо, Мавроди был просто подставным лицом причем с запоминающейся внешностью клоуна за что и выбран наверное на эту роль.

Tim47

СообщениеДобавлено: 20.05.2018, 19:36  

недавно

«Отдохнули и хватит!» Сергей Мавроди решил воскреснуть и сделал интересное финансовое предложение

https://gubdaily.ru/blog/news/otdoxnuli-i-xvatit-sergej-mavrodi-reshil-voskresnut-i-sdelal-interesnoe-finansovoe-predlozhenie/

Мавроди не скоро умрёт :glass: [/code][/b]

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Опросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: