shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Обсуждение БА "Kontakt"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы без официальной информации) -> Kontakt
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 15.01.2018, 22:46  

Слушайте, какое же говнище (я извиняюсь за термин, но другого у меня просто нет) льётся в сообщения-то... И это я ещё, наверное, правильно сделал, что на оффорум этого БА не заходил или ещё какие чаты...

Впервые в жизни запретил приём сообщений с какого-либо WMID - этого БА. Хоть это и непрофессонально (окажусь не в курсе событий, если что), но там после каждого сообщения хочется сходить руки помыть с мылом.

Сразу видно: отличный БА и великолепный Управляющий! :ok:

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.01.2018, 22:54  

Там баба наверное управ, её не е..т никто, вот она и злая такая)))

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 15.01.2018, 23:02  

Rainer писал(а):
И это я ещё, наверное, правильно сделал, что на оффорум этого БА не заходил или ещё какие чаты...

Это да, правильно! Оно мне вчера там смерть лютую обещало, кроме всего прочего:)

ЗЫ
И вас, Rainer, кстати, тоже интересуется видеть, в качестве проверяющего его бизнеса ;-)

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 20:38  

Хм, последний раз такую *веселуху* на торгах наблюдал в WMUU (перепродажей *детских колгот* БА занимался из под известного бренда, если кто помнит), *в расцвете* БА так сказать. Там администрация (ну оба аффилированных вмид - Управа и партнера) продавала и по 10коп и по 9, по 8, по 7, по 5... и вправо и влево - где желающие были. Администрация продавала - спекулянты перепродавали подороже, продавала - перепродавали... Когда продавать стало нечего, а вернее - некому, т.к. все уже *наелись* дешевыми долями по самое не балуйся, дивиденды резко снизились, *бизнес загнулся*. Естественно, что об обратном выкупе по 10 речи уже никакой не было (и не по 9 и не по 8...), да и никогда не будет.
Помнится, Управляющий Контакта там тоже погорел... Несколько позже или даже сразу после этого появился, собственно, сам Контакт.

Последний раз редактировалось: _-SOLARIS-_ (29.03.2018, 00:33), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 28.03.2018, 23:56  

Ну это ладно, это может только мне такие параллели с таким *старьем* в голову приходят и больше никому.

Проведем анализ текущей ситуации в БА. Управляющий объявил, что продаст 1-2% долей и вырученную сумму вложит в развитие некоего футбольного сайта, который после данного вливания должен отбить все затраты и, вообще, чуть ли не самым известным стать к открытию чемпионата. Видел тот сайт, что года три-четыре назад, что сейчас, особо там ничего не изменилось, ходит туда с десяток человек, ну да и я не особый эксперт по сайтам, развитие, так развитие, после ЧМ посмотрим.
Внимание тут привлекает совсем другое. Сколько Управ собирается выручить с продажи этих 1-2% долей? Смотрим торги (ну я за многими торгами смотрю, т.ч. не лень), доли продавались вправо, начиная от примерно 13 центов и ниже, хотя сейчас там и продавать-то особо некому, тем более по 13. Выручить таким образом можно, ну пару штук баксов или чуть больше, если желающие таки появятся.

Смотрим в разделе дивидендов (которые *всё повышаются и растут*) на суммы, которые там каждый месяц фигурируют при распределении. В текущем месяце это 92000 WMR и 1900 WMZ, в следующем месяце, согласно алгоритму, должно быть больше. При этом, Управляющий утверждает, что он не просто туда-сюда гоняет эти средства после каждой выплаты дивидендов (основная часть после выплаты возвращается на его же кошель и в следующем месяце заново переводится на кошель БА +еще немного сверху), но что вся эта сумма реально зарабатывается!
Ну, тогда возникает вопрос, на кой ляд собирать несчастные пару штук баксов, если каждый месяц одних только дивидендов больше 3 штук? Возьми половинку и пускай куда хочешь! Выглядит все довольно странно, по меньшей мере...

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.03.2018, 00:17  

Вы все завидуете :-P

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 29.03.2018, 17:25  

Качественно торги рушите. :ok:

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 29.03.2018, 17:28  

Еще скажите, что я с этого выгоду имею:) Что-то свои заявочки-то вы поснимали на покупку;) У меня как было несколько долей, так и остается, вряд ли это изменится, пока доли за wmk торговаться не станут. А торги рушиться до этого стали, что, собственно, и привлекло мое внимание.
Крепкое трудно разрушить.
Лучше вопрос, выше который, Управу адресуйте.

Tehnik

СообщениеДобавлено: 25.06.2018, 19:00  

Последние новости совсем не радуют.

Управ обещает не очень взаимосвязанные вещи.

Если доходы будут большими, то и выплаты тоже вырастут, но если доходы будут супербольшими, то он начнёт сам выкупать доли по рыночной цене.

При этом выплаты будут проходить всего один раз вместо двух, и составят половину от обычных выплат.

И всё это на ближайшие полгода.

Хрен его поймёшь. Значит нет денег - ба нужен, развился - ба нафиг стал не нужен.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 25.06.2018, 19:15  

Tehnik писал(а):
то он начнёт сам выкупать доли по рыночной цене.

Ага, начнет... сотню-две выкупит - цены прыгнут, 10000 продаст. Вот и вся занимательная математика для незнаек:)

Tehnik

СообщениеДобавлено: 25.06.2018, 20:34  

Мне очень не понравилось то, что он даже не попытался узнать мнение своих дольщиков.

Теперь вообще непонятно чего ожидать от контакта. Только казалось закупился, привык к дивидендам, а тут такие изменения.

[Профиль] [ЛС]

Tehnik

СообщениеДобавлено: 25.06.2018, 20:56  

В общем общение с управом оставило плохой осадок. Инвесторов, которые вложили до 5 млн. рублей он не считает за нормальных инвесторов.

Вот отрывок нашего разговора.

Tehnik пишет:
1 - тоесть в таком вашем решении виноваты какие-то люди с другого форума? А причём тут люди, которые туда никоем боком не относятся?
2 - вкладывать 5 млн. рублей через кошелёк, который может отобрать, без суда и следствия сама платёжная система на совершенно законных основаниях, будет только полный идиот.
3 - а в чём тогда вообще был смысл открывать ваш ба? Ну вот какой смысл, если вам не нужны деньги на развитие?
4 - самое обидное, что вам абсолютно наплевать на мнение ваших дольщиков. Мне например, выплата раз в месяц не нравится категорически, я бы вообще хотел 4 раза в месяц.

Вы на кого-то там обиделись где-то там, но вымещаете злобу тут, на своих дольщиках. Вы уж извините, но это реально сильные изменения условий, которые многое изменят. Причём далеко не в лучшую сторону.

[ Редактировано Tehnik в 25.6.18 18:29 ]

Вам реально надо идти третьим иксперДом в пару к Райнеру и Солярису.

Вы всё трактуете так, как Вы это видите и как Вам этого хочется. Что-то не нравится - так продайте свои доли сейчас - ценник вполне себе нормальный - почти 90 номиналов.

Я действую в интересах всех проектов, чтобы они зарабатывали и развивались. На то, что там Вам хочется или не хочется - мне глубоко наплевать - тут Вы совершенно правы. Дольщиков много - Управ один и в результате именно его правильных (неправильных) действий зарабатываются деньги и начисляются дивиденды. Назовите хоть пару причин весомых, почему я должен прислушиваться к Вашим "хотелкам"?

Ещё раз - Вы можете продать свои доли прямо сейчас по нормальной цене на свободных торгах, если что-то не нравится.

Деньги на развитие нужны всем, но вот как их привлекать и на каких условиях - каждый решает сам. Кто-то залезает в кредитную кабалу, а кто-то изыскивает внутренние резервы и готовит резервные варианты.

Те, кто покупал доли по номиналу несколько лет назад ничего не потеряли в результате деятельности БА. Остальное - чистый рынок. Кроме того, за всё время существования БА Управ (то есть я) продал всего 1% долей (принадлежащих мне) сверх номинала. Ещё раз - всего 1%. В отличие от самих Райнеров и Солярисов, которые продают сразу при образовании БА доли своих лохотронов по 100 номаналов.

Исходя из всех этих условий - какие ко мне претензии? Обоснуйте с объективной позиции. Я кого-то ограбил или где-то смошенничал? Я кому-то обещал стабильные дивиденды сто раз в год?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 25.06.2018, 22:14   Всего отзывов: 1

Tehnik писал(а):
3 - а в чём тогда вообще был смысл открывать ваш ба?

На самом деле, в данной ветке форума есть все необходимые ответы. Изначально, Управ напирал на версию, что мол БА был создан для удобства расчетов с партнером. Когда были приведены вполне убедительные доказательства, что никаких *расчетов с партнером* в БА нет, появилась версия с *деньгами на развитие*, которая тоже очень легко опровергается, т.к. заявляемые доходы просто в сравнение не идут с суммами *изыскиваемыми* путем продаж долей и вопрос остается прежний - для чего же. Все очень просто, Управа не просто заносит на поворотах из лжи, у него крышняк сносит напрочь, начинает метаться в трех соснах, винить каких-то там экспертов, непонятно на каком основании и тп :) Мол, всё про него выдумали, негодяи, хотят взятку получить/торги обвалить/со свету сжить, короче он и БА - лучик света надежды, а все кто против - упыри нечистые и прочие адские выходцы:))

Хотите знать, что будет дальше? А дальше будут продажи долей. Либо официально от Управа, либо от имени *партнера*, которому вдруг будет *делегирована* его законная треть/половина/две трети долей, либо все вернется к прежней схеме продаж с подставных вмид и запудриванию мозгов, что продаж не ведется, но в этом случае придется прекратить практику подтверждения наличия кол-ва долей с помощью одиночного голосования. К сожалению, других путей у данного БА нет, это и есть основная цель - продать доли дорого и не выкупить их по цене продажи или хоть сравнимой цене. А вся *движуха* - только ради взвинчивания цен и привлечения буратин.

Tehnik

СообщениеДобавлено: 26.06.2018, 11:14  

В общем, данный ба очень мутный. Да и админ его тот ещё м...к.
Рассчитывать на него не стоит.

[Профиль] [ЛС]

Anvi

СообщениеДобавлено: 27.06.2018, 09:55  

Tehnik писал(а):
В общем, данный ба очень мутный. Да и админ его тот ещё м...к.
Рассчитывать на него не стоит.

Посмотрим... Во всяком случае сейчас дивиденды регулярно выплачиваются, в отличие от сдохшего БА Альбертсервис, который тут некоторые на все лады расхваливали :nea: :nea: :nea:

[Профиль] [ЛС]

Страница 10 из 11   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы без официальной информации) -> Kontakt Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: