shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Контора freedom24.ru

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.11.2017, 16:40  

Сегодня наткнулся на их рекламу, зашёл на сайт. Вопрос к знающим людям - как думаете это лохотрон продающий воздух, или реально они акциями и ОФЗ торгуют?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.11.2017, 17:23  

Agroprom писал(а):
как думаете это лохотрон продающий воздух, или ...

Или?! :-O

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.11.2017, 17:25   Всего отзывов: 1

Брокер как брокер. Из плюсов есть интернет магазин акций, даже будучи полностью не разбирающимся в бирже, можно просто купить каких то бумаг, не имея терминалов и прочей лобуды.
Минусы: покупая через интернет магазин акции, я так и не нашел инфы, где хранятся купленные акции(в депозитарии или на бумажке у вас), нет, они говорят, что в депозитарии и документы о собственности присылают на мыло :-) ,но нет возможности контролировать, что происходит с вашими бумагами, купили вы их или нет, дают ли их в долг третьим лицам или не дают. И самый жирный минус, конские комиссии на сделки, я прямо офигел. 0,12% за сделку +10р, плюс за подключения квика просят деньги, за депозитарий каждый меся и т.д. Рожа как бы не треснула.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.11.2017, 17:26  

Rainer писал(а):
Или?! :-O

Мм... ну а что? Технически ничего сложного там вроде нет.
saikl001, спасибо за разъяснения.

[Профиль] [ЛС]

StassVoronov

СообщениеДобавлено: 07.04.2018, 16:45  

Мой общий стаж трейдинга примерно полтора года, а начинал я как раз с freedom24. В конце 2016-го увидел на Ютубе видео с аналитикой от Фридом Финанс. Когда искал отзывы о способах заработка и захотел попробовать. Потом искал отзывы о проекте, наводил справки, но информации было мало и потому сейчас сам пишу для тех, кто когда-нибудь будет искать хоть что-то о компании, как я когда-то. Оказалось, что на Фридом24 всего несколько десятков акций, но этого мне, как и любому новичку, для начала было достаточно. Для покупки надо было нажать всего три кнопки, а для продажи – позвонить, отправить сообщение на е-мейл или в Телеграмм их боту Mr.Freedom24. Привык быстро, все оказалось очень просто.
Чуть позже понял, что тут лучше всего не пипсовать каждый день, а держать фишки подольше, месяц-два, а то и еще. Случилось это после того, как моя сделка по Сбербанку летом прошлого года дала профит по 25 рублей на акцию – покупка в июне за 145 рублей, и в начале августа продажа за 170 рублей. В процентах вышло очень хорошо.
А затем, где-то через восемь месяцев, решил проверить – как тут с выводом денег? Заказал платежку, «подписал» заказ днем, к следующему вечеру перевод и пришел. Сейчас вкладываюсь только в американский рынок, так как доходность у него выше в разы и дивиденды с акций не сравнить с российскими.
Поэтому считаю, что Фридом24 - нормальный брокер. Не лучший, не худший, а та самая золотая середина для всех.

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.04.2018, 05:22  

saikl001 писал(а):
Брокер как брокер.
Странно, что нигде в официальных источниках нет данных о брокерской лицензии: 045-13561-001000
Agroprom писал(а):
Мм... ну а что? Технически ничего сложного там вроде нет.
Ну, может за исключением того, что доступ к торгам на бирже предоставляется только официальным брокерам. А для частных лиц посредством определенного интерфейса (quik), и опять же через канал официального брокера. Не?

Автопортал Спасск-Дальний
[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.04.2018, 08:49  

Downkey писал(а):
Ну, может за исключением того, что доступ к торгам на бирже предоставляется только официальным брокерам. А для частных лиц посредством определенного интерфейса (quik), и опять же через канал официального брокера. Не?

Они тебе и квик и доступ предоставят. Просто их фишка в том, что они без всего этого тебе позволяют купить по телефонному звонку или тыкнуть нужную бумажку на сайте, но повторюсь, тарифы у них ого го.

Не вижу смысла с ними связываться, так как заключить договор брокерского обслуживания и установить терминал, почитать мануал как пользоваться квиком, сможет и ребенок.

И при подписании брокерского договора, вам также становятся доступны покупки/продажи по звонку.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

StassVoronov

СообщениеДобавлено: 07.06.2018, 18:32  

Downkey писал(а):
Странно, что нигде в официальных источниках нет данных о брокерской лицензии: 045-13561-001000

На сайте центробанка нашел страницу с инфой обо всех лицензиях, которые Фридом24 у себя на сайте вывесили. http://www.cbr.ru/finmarket/nfo/cat_ufr/info/?id=1.7705934210

StassVoronov

СообщениеДобавлено: 07.06.2018, 18:49  

saikl001 писал(а):
Они тебе и квик и доступ предоставят. Просто их фишка в том, что они без всего этого тебе позволяют купить по телефонному звонку или тыкнуть нужную бумажку на сайте, но повторюсь, тарифы у них ого го.

0,12 при продаже + червонец за поручение - не так много если учесть, что покупка без комиссий. Правда, для туземцев это многовато, а, хотя, их там, наверное и не бывает. Сервис под краткосрочную вообще не заточен

saikl001 писал(а):
Просто их фишка в том, что они без всего этого тебе позволяют купить по телефонному звонку или тыкнуть нужную бумажку на сайте

По мне так фишка Фридом 24 в том, что порог входа там, как полтора похода в магазин

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.06.2018, 19:02  

StassVoronov писал(а):
0,12 при продаже + червонец за поручение

Много.

StassVoronov писал(а):
По мне так фишка Фридом 24 в том, что порог входа там, как полтора похода в магазин

Например в ПСБ(не реклама) средства вообще не нужны, чтоб попасть на торги, заводи суммы по собственному желанию.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

rty9000

СообщениеДобавлено: 07.06.2018, 22:56  

Реклама идет, они в Казани офис открывают. Там их банком называют

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: