shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Блокировка Telegram в России

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Политика/Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вас коснулась блокировка Telegram?
Поставил и настроил VPN/proxy и буду пользоваться дальше
38%
 38%  [ 5 ]
Я им не пользовался / Что такое Telegram?
38%
 38%  [ 5 ]
Перестану пользоваться, уйду в другие сервисы
15%
 15%  [ 2 ]
Я живу не в России
7%
 7%  [ 1 ]
Проголосовало : 13
Всего голосов : 13
Отменить голос

Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 12:53  

Ну вот в России и перестал работать Telegram...

Опрос, само собой, анонимен :)

Последний раз редактировалось: Rainer (16.04.2018, 12:56), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 12:55  

Цитата:
Когда-нибудь в прекрасной России будущего человечество оценит вклад роскомнадзора в формирование гражданского общества. Я сейчас без иронии. Никто в нашей стране не сделал столько же для прививания людям таких понятий, как независимость, свобода слова и воли, сколько эти неуклюжие обрубки. Они - по сути своей - революционеры, пропагандирующие правовой нигилизм! Демонстрируют всем нам, что закон – это не то, что нужно исполнять и чему следовать. Закон – это глупость, профанация и бред сумашедшего. Своей блокировкой они показывают, как легко и просто можно плевать на законы, которые принимают маразматичные старики, навсегда отставшие от прогресса. Своими решениями они научили каждого школьника пользоваться VPN, указав путь в узкие коридоры даркнета, где без проблем можно приобрести всё, что угодно, от наркотиков до паспортов. Эти неприметные миньоны объяснили, почему выражать свою позицию нужно не на собственных страницах в соцсетях, а в секретных чатах и анонимных каналах. Это они каждый день напоминают нам, что нужно быть осторожнее, следить за приватностью и не оставлять следов в сети. Без них мы были бы незамутненными, беспечными обывателями! А теперь мы готовы и хорошо уяснили, что в России без VPN жить нельзя

(c) telegram-канал Stalingulag

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 13:00  

Цитата:
Они - по сути своей - революционеры, пропагандирующие правовой нигилизм!

Скорее уж они черносотенцы, демонстрирующие всё худшее что есть в нашей стране. Навальный не потому популярен, что власть уже вконец оборзела, а потому что народ от скреп отбился :-) Всё как век назад.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 13:05  

Agroprom писал(а):
Скорее уж они черносотенцы, демонстрирующие всё худшее что есть в нашей стране.

Цитата:
маразматичные старики, навсегда отставшие от прогресса

А я вот вынужден признать, что ошибся. Мне казалось (о чём писал на нашем Форуме), что после выборов Путина наконец попустит и он, уже ничего не опасаясь, прекратит свою войну против интернета.

Увы, не прекратит. Мстительные старики, ненавидящие молодёжь за всех их интернеты, которые они сами освоить уже не в состоянии, будут продолжать запрещать всё, что новее 1970-го года выпуска. И, скорее всего, в среднесрочной перспективе победят.

Потихоньку готовимся к отключению интернета...

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 13:32  

У меня мама пенсионер и та, умнее этих "экспертов" по интернету и блокировкам. Смогла перейти по ссылочке и кликнуть два раза.

Уровень пользователя у неё: Сынок, я чёта нажала и всё потухло! :laugh:

Да что удивляться, вот эти эксперты профессионально отвечают на простейший вопрос:https://www.youtube.com/watch?v=0DFQIcxmufQ
Особенно порадовал Гребенников, из центра интернет технологий, ему свой центр нужно переименовать, в центр аршина и саженя :laugh:

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 14:18   Всего отзывов: 1

Rainer писал(а):
Увы, не прекратит. Мстительные старики, ненавидящие молодёжь за всех их интернеты, которые они сами освоить уже не в состоянии, будут продолжать запрещать всё, что новее 1970-го года выпуска. И, скорее всего, в среднесрочной перспективе победят.

На мой взгляд как раз Путин тут напрямую то и не причём. Это система так работает. Путин виноват тем, что эту систему создал, но злая ирония в том, что он и сам уже её полностью не контролирует. Ведь трагедия даже не в том, что ущемляют свободу слова и т.д. Это бы полбеды. Трагедия в том, что у нас чиновник-маразматик может заблокировать что угодно невзирая на последствия для страны просто потому что он ему приспичило. Заблокировать гугл? Да легко, басманный суд легко настрочит решение. Фейсбук, Контакт, Яндекс - да что угодно! Я уж молчу про то, что в некоторых сферах заносы чемоданчиков с деньгами чиновникам Роскомпозора способны отлично ломать бизнес конкурентам.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 15:01  

Мне кажется, у всего обязательно есть мотив: просто так даже известно-что не происходит. До недавнего времени я полагал, что единственный смысл существования РКН - это борьба с условным Навальным и прочим "майданом". Собственно, я почти уверен, что изначально так оно и было: плевать было бы Путину (и "системе") на весь этот интернет, если бы в нём не было Навального и майдана, лезущего на Красную Площадь прямо из контактика. А потому надо контактики - контролировать, все переписки - читать Товарищем Майором, а за лайк Навальному - сажать.

Но теперь оказалось: выборы уже закончились, никакого Навального бояться больше не нужно (как минимум на ближайшие 6 лет), а война с интернетом продолжается. То есть, очевидно, помимо первого мотива появился (а может и всегда был) какой-то другой.

Вот я и предположил:

Rainer писал(а):
Мстительные старики, ненавидящие молодёжь за всех их интернеты, которые они сами освоить уже не в состоянии, будут продолжать запрещать всё, что новее 1970-го года выпуска.

...как бы людей запрещать не начали по тому же самому принципу.

Им бы вот, кстати, вообще взять и запретить НАРОД. А что, он ведь только мешается: живёт плохо, требует чего-то, пенсий хочет, майдан того и гляди замыслит, думает всякие там вольности прямо в свой телеграм. Глупостями, в общем, занимается, и при этом совершенно ни для чего не нужен. Запретить! Чтобы не было его больше, этого народа. А чиновники будут продолжать спокойно разворовывать нефтедоллары, жить в Лондонах, кататься на роскошных яхтах с Рыбками, и никто их не будет беспокоить какими-то там глупыми пенсиями :)

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.04.2018, 15:12  

Rainer, некоторое время назад смотрел передачу про цензуру в России 19 века. Тогда все печатаемые книги обязательно проходили предварительную цензуру. Особо упоротые цензоры могли завернуть ну например за фразу "Она так любила своего мужа, что преклонялась перед ним". Знаете почему? Потому что преклоняться можно только перед богом. А вы тут про телеграмм :-)
Rainer писал(а):
А чиновники будут продолжать спокойно разворовывать нефтедоллары, жить в Лондонах, кататься на роскошных яхтах с Рыбками, и никто их не будет беспокоить какими-то там глупыми пенсиями :)

К этому всё и идёт. А вернее возвращается к скрепам.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.04.2018, 11:40  

А тем временем Чебурнет всё ближе.

Цитата:
Сегодня вечером сразу на нескольких ресурсах появилась новость о блокировке РКН нескольких подсетей Amazon. Позже появилась информация, что в бан улетела и одна из подсетей Google.

https://habrahabr.ru/post/353630/

[Профиль] [ЛС]

Лисандр

СообщениеДобавлено: 17.04.2018, 14:11  

Rainer писал(а):
Мстительные старики, ненавидящие молодёжь за всех их интернеты, которые они сами освоить уже не в состоянии, будут продолжать запрещать всё, что новее 1970-го года выпуска.

Причём тут интернеты и новшества? Молодежь во все времена была наиболее реакционной частью общества, настроенной на радикальные изменения. Но у власть имущих всё идёт своим чередом, и перемены им ни к чему, тем более от романтической молодёжи, которая не в состоянии просчитать последствия предлагаемых изменений, ввиду отсутствия опыта и зачастую мозгов.
Краткая программа Навального предлагает жить хорошо, только путь там какой то размытый: посадить всех взяточников, судей набрать честных, со всем миром заключить мир. В фантазиях оно то всё прекрасно конечно, но в реальном мире пока что сидит только его брат.
saikl001 писал(а):
вот эти эксперты профессионально отвечают на простейший вопрос

Ну Толстой грамотно сказал. Нет того, что нельзя запрограммировать, есть нежелание что либо программировать. А это как раз и есть принципиальная позиция Дурова, слать нафиг тех, кто отжал у него ВК, благо он уже далеко от России живёт.
Rainer писал(а):
Им бы вот, кстати, вообще взять и запретить НАРОД.

Мне кажется за последние десятилетия власть чётко обозначила свою позицию к народу: сокращение популяции.
Rainer писал(а):
Глупостями, в общем, занимается, и при этом совершенно ни для чего не нужен.

А реально, с экономической точки зрения, для чего нужен народ, который живёт натуральным хозяйством, и никак не вовлечён в экономическую деятельность, но при этом регион является дотационном и поддержание инфраструктуры съедает бюджет? Зачем нужно ремонтировать дороги, которые ведут в никуда? Зачем поддерживать ЛЭП в заброшенных НП? Зачем содержать ГЭС, которая загружена уже лишь на 10%?
Нет производства - нет экономики - нет инфраструктуры - нет прироста населения. Оно ведь всё связано. А если чинуши деньги получают от нефти, а не от среднего и малого бизнеса, то какой смысл им поддерживать этот малый бизнес?

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.04.2018, 18:46  

В продолжение темы:
Цитата:
Блокировка Роскомнадзором IP-адресов привела к сбою работы Viber. Вечером 17 апреля мессенджер недоступен.

В борьбе с proxy и VPN Роскомнадзор заблокировал уже более 15 миллионов IP-адресов из облачных хранилищ Google и Amazon. Разработанный в Белоруссии и Израиле Viber стал одной из жертв данных действий наряду с сетевыми магазинами и другими крупными компаниями.

Представители Viber сообщали о сбое и ранее — вечером 16 апреля. У мессенджера перестали работать звонки. Позже проблему удалось устранить, однако теперь у приложение появились новые трудности.

Блокировка Telegram началась 16 апреля. После блокировки мессенджера многие пользователи сохранили к нему доступ через proxy и VPN, а позже способ обхода блокировки был встроен и в настройки приложения.

С сайта фонтанка ру. Со своей стороны могу подтвердить факт нестабильной работы Вайбера сегодня в течении дня.

[Профиль] [ЛС]

Salvaje

СообщениеДобавлено: 17.04.2018, 20:22  

Да уж, от действий ркн нынче пострадали десятки (сотни?) сайтов и сервисов...

[Профиль] [ЛС]

Salvaje

СообщениеДобавлено: 17.04.2018, 20:27  

Прямо сейчас у меня не работает duckduckgo.com. Включаю vpn и он сразу загружается, отключаю -- опять работать перестает.

[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 17.04.2018, 20:41  

Agroprom писал(а):
Viber стал одной из жертв данных действий

Наверное от местности зависит. У меня вайбер без сбоев работает, и вообще из знакомых пока никто не жаловался.

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.04.2018, 12:35  

Niko-zhukov писал(а):
Наверное от местности зависит.

Может быть. У меня сегодня всё ещё хуже чем вчера, в данный момент вайбер не работает совсем.
Также продолжаю мониторить ситуацию по некоторым сайтам и форумам. У многих наблюдаются трудности с доступом к популярным игровым сервисам - батлнету, игре Гилд Ворс, Еве онлайн и некоторым другим.

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Политика/Экономика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: