shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Честность Управляющих и реальность бизнесов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MasterD

СообщениеДобавлено: 10.07.2018, 16:47  

Я тоже считаю, что нужно как-то учитывать разницу между ценой продажи и ценой покупки. У некоторых она достигает 50 и более процентов. А это и ликвидность и реальная доходность...
У таких БА может быть рост показателей за счет роста цены продажи. Ну если кто-то реально в вложит 100 дол. А через год продаст их по цене покупки, то даже с учетом дивидендов может получится убыток. При этом продать по цене продажи их может оказаться нереально.
За то у такого БА за счет накрученной цены продажи хороший рейтинг, а для реального инвестирования он фактически не пригоден.

Еще как по мне стоило бы ограничить выплату дивидендов не чаще 1 раза в мес. Потому что некоторые БА Фаворит выплачивают ничтожно малые суммы почти постоянно. Это засоряет систему и только одни голосования по этому поводу. Возможно в этом даже есть какой-то элемент мошенничества. Выплаты раз в месяц вполне достаточно на мой взгляд.

А вообще основная проблема системы в этом, что реально работающих БА просто мало и практически отсутствуют новые и перспективные БА.
Система работает только на "старичках" и реально не растет. И это главная проблема которую нужно решать.

[Профиль] [ЛС]

Quan

СообщениеДобавлено: 11.07.2018, 08:16  

MasterD писал(а):
А вообще основная проблема системы в этом, что реально работающих БА просто мало и практически отсутствуют новые и перспективные БА.
Система работает только на "старичках" и реально не растет. И это главная проблема которую нужно решать.

При желании несложно разработать правила отсекающиеv жуликов и усложняющие жизнь недобросовестным управам и обеспечить условия и преимущества для честных и порядочных управов, но раз звезды зажигаются и это кому-то нужно, то и раз перемен не происходит значит никому это не нужно.

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.07.2018, 14:49  

MasterD писал(а):

Согласен полностью! Более того, премодерация создания новых БА эту проблему ещё и усугубила. Увы, её решение находится вне поля наших возможностей, поэтому остаётся надеяться на саму Систему...

Quan писал(а):
преимущества для честных и порядочных управов

Quan, так ведь по-Вашему таковых вообще не существует, никогда не существовало и не будет существовать, примерно как единорогов в природе ;-)

Quan

СообщениеДобавлено: 11.07.2018, 20:15  

Цитата:
так ведь по-Вашему таковых вообще не существует, никогда не существовало и не будет существовать, примерно как единорогов в природе

Теоретически они как белые вороны существуют и единороги. :-) И нужно создать условия когда быть честным управом станет выгодно.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.07.2018, 21:28  

MasterD писал(а):

Потому что администрируют эту площадку неадекватные люди.
А правила прописаны, как будто WM хочет усидеть на двух стульях: на главной странице БА продают доли по несколько номиналов, но привлечение инвестиций как бы запрещено.

Quan

СообщениеДобавлено: 11.07.2018, 22:18  

Управы не могут доказать существование своего бизнеса так как его просто нет и система им отказывает в паблике к примеру. Кто тут неадекватен?

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.07.2018, 18:48  

Quan писал(а):
Кто тут неадекватен?

Ты и администрация площадки. Тебе уже сто раз говорили, что у тебя проблемы с восприятием реального мира.
1. В правилах площадки не указано про обязанность доказывать реальность бизнеса.
2. Банковские выписки и выписки ЕГРЮЛ/ЕГРИП не интересуют администрацию площадки.
3. Если ты, Quan, не видишь бизнеса, потому что не в состоянии вылезти из своего кресла, то это не означает, что его нет.
4. Правила площадки должны быть чёткими и трактоваться однозначно, распространяться на всех, соблюдаться всеми.
Предвзяточное отношение к каким то БА, отсутствие обоснования решений, хамское общение - это признаки неадекватных людей.
А ты просто тролль, потому что постоянно пишешь чушь. И когда такого вот тролля нанимает WM, для работы в ТП, получается такая картина: площадка не развивается, а приходит в упадок. Quan, кого и где ты будешь троллить, когда ВМ загнется? Эт ж пища твоя ежедневная.

Parit

СообщениеДобавлено: 12.07.2018, 18:49  

Quan писал(а):
Потому что администрируют эту площадку неадекватные люди.

UX-UI-мейкеры, devops, системные инженеры, разрабы -- это неадекваты? Неадекватом могут выступать тут лишь верхние слои корпорации -- менеджеры по чему-то-там, маркетологи, евангелисты и прочий люд в белых рубашечках.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.07.2018, 20:07  

Parit недавно видел тему про проблему распределения дивидендов из-за скрытого поля в UI. Как Вы считаете, выкатывать версию ПО, минуя тест, да и вообще, хоть какую то ревизию - нормально? После этого, лично я наблюдал разъехавшуюся вёрстку в events. Это ошибки уровня школьников, потому что даже студенты, все обновления обкатывают в тестовой среде.
Про UX вообще можно даже не начинать: любой опрос пользователей WM покажет, что разобраться в интерфейсе/функционале чрезвычайно сложно, и многие не могут осилить даже регистрацию. Назовём таких пользователей дебилами? Они системе не нужны, да?
Про баги в Keeper Classic могу рассказать, у меня целая коллекция скриншотов. Только толку нет, отправляешь их в ТП, с описанием проблемы, а изменений нет и год спустя. Зато билды выходят довольно часто, заставляя переустанавливать кипер (про фоновое обновление в Вычислительных силах наверное и не слыхали). Но самое прикольное было, когда ТП мне на сообщение об очередном баге ответило: не нравится - не пользуйтесь. Извините, Parit, но таких сотрудников, адекватным я назвать не могу. За такой ответ, я бы уволил сотрудника в тот же день.
Аналогичная ситуация была и с БА, краткое содержание переписки уже публиковалось на этом форуме. Это не нормально, выпиливать тех, кто приносит тебе деньги, выпиливать без оснований, игнорировать их проблемы и хамить. Я считаю такое поведение неадекватным.

Cats

СообщениеДобавлено: 12.07.2018, 22:03  

Quan писал(а):
И нужно создать условия когда быть честным управом станет выгодно.

Не вариант, человек или честный или нет, выгода здесь не при чем.

Управ будет честным, если он человек честный, а нечестный человек будет нечестным управом хоть засоздавайся ему условий :-)

[Профиль] [ЛС]

Quan

СообщениеДобавлено: 13.07.2018, 20:08  

Как всегда у проходимцев которые разводят людей все неадекватны кто им мешает. Пойти устроится на работу, продать свое имущество и вложить в бизнес, взять кредит в банке - ну никак им это не подходит, только интернет-пирамиды.

Цитата:
Не вариант, человек или честный или нет, выгода здесь не при чем.

Управ будет честным, если он человек честный, а нечестный человек будет нечестным управом хоть засоздавайся ему условий

Вы в корне не правы.
Например как оценить будет ли честным или нет человек?
5 лет он честный а потом проявляет себя.
Вот у вэбмани есть аттестаторы.
Каждый из них вносит залог по 3000$+катается в Москву.
Выгодно ли кого-то обмануть на пару сотен и лишится всего?
Нет. И это работает. Аттестаторы не замечены в обмане массовом.
Вот простой способ сделать управов честными, а для нечестных
ата-та должно быть.

Цитата:

хоть засоздавайся ему условий

Почему вас не грабят на улице каждый день? Потому что это невыгодно а выгодно работать, вот вам и условия гражданской жизни.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.07.2018, 01:15  

Quan писал(а):
Как всегда у проходимцев

Опять подменяешь понятия, вводя людей в заблуждение: проходимец здесь ты, так как не пользуешься ни shareholder, ни capitaller, но при этом постоянно хаишь управов. Зашел нагадить, как говорится.
А управы - это пользователи, пользователи услуги, за которую платят деньги!
Quan писал(а):
все неадекватны кто им мешает

Если законопослушного гражданина товарищ полицмейстер остановит без причины, потом начнёт досматривать вещи без оснований, затем подбросит наркотиков, а после - посадит на бутылку в отделении... для Quan это будет нормой, так как каждый гражданин, остановленный полицаем, априори - пользователь Webmoney, управляющий БА, а значит - создатель интернет-пирамиды.
Quan писал(а):
Аттестаторы не замечены в обмане массовом.

Seriously? А ну да, в твоём облачном мире всё так и есть...
Quan писал(а):
Вот простой способ сделать управов честными

Так пиши скорей в ТП площадки, WM, ККБ - твою гениальную, простую и эффективную идею должны немедленно внедрить!
Quan писал(а):
Почему вас не грабят на улице каждый день? Потому что это невыгодно а выгодно работать, вот вам и условия гражданской жизни.

В реальном мире, а не в твоём облачном королевстве, различают понятия грабёж, воровство и мошенничество. Так вот, воруют и обманывают, каждый день, и на улице в том числе. Вот буквально вчера: пришло на email уведомление о начислении пенни (второй раз) давно уплаченного (полтора года назад) налога. Это типа "ошибка" ФНС, "человеческий фактор" или "программная ошибка". Чтобы это пересчитали, нужно написать заявление, но... сумма не такая большая, чтобы тратить время на ФНС (в прошлый раз я потратил кучу времени, чтобы доказать, что машины, на которую мне начислили налог - нету уже несколько лет, отправив им документы в электронном виде, потом по почте, а потом и вовсе лично в руки, отстояв очередь в 2 часа), поэтому проще заплатить. И вот, Quan, в данной ситуации меня налохотронило государство, гарант прав человека, блюститель закона.
И кстати про машину: её угнали пока я работал. Выходишь с работы и минус полтора ляма. Но в твоих розовых очках:
Quan писал(а):
Потому что это невыгодно а выгодно работать

Ирония в том, что государство любит таких как ты, вещая со всех телеэкранов, что работать по найму - выгодно, а стабильно работать до смерти - ещё выгоднее. :-) Стиль описываемого тобой мышления (я не знаю просто, может ты прикидываешься таким) - образ идеального гражданина, с позиции ̶р̶а̶б̶о̶в̶л̶а̶д̶е̶л̶ь̶ц̶а̶ государства.

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.07.2018, 08:51  

Quan писал(а):

:ok: :laugh:

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Quan

СообщениеДобавлено: 15.07.2018, 10:31  

referer35 писал(а):

так любой может попробовать кого-нибудь ограбить на улице и помимо возможного получения оплеух и получить проблемы и доступное разъяснение что это невыгодно. Даже банк хотя и не так трудно обмануть но это чревато неприятностями которые не все готовы терпеть. А вот пирамиды в интернете - это безнаказанно.

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: