Подумал о том, какие же реальные цели преследовала Система, когда ввела новые правила относительно автоматической ликвидации БА и начала их последовательно и безжалостно исполнять.
Вот что мы теперь имеем? Теперь Управляющий любого БА может собрать деньги с пайщиков, а потом просто не переизбраться на очередной срок, а через год его БА будет автоматически ликвидирован. При этом уничтожаются не просто обязательства Управляющего перед пайщиками (прямо скажем, их и раньше было не особенно много!), уничтожается техническая возможность их исполнять даже в случае возникновения такого желания.
Т.е. если раньше хотя бы доли погибшего лохотрона висели - нисколько не стоящие - немым укором мошеннику-Управу, если раньше оставалась хотя бы техническая возможность взыскания по этим долям (да хотя бы методом ректального криптоанализа!) или возвращения Управа на Площадку с любыми целями, то теперь всего этого нет и Система полностью снимает с Управа и обязательства, и возможность их исполнения. Законно снимает.
Зачем? Что это даст Системе?
А что если Система просто хочет исключить отношения доверия между пайщиками и Управом?
Ведь ясно, что с новыми правилами (явным образом исключающими любую ответственность Управа) ни один человек, будучи в здравом уме и трезвой памяти, не купит ни одной доли ни одного БА. Так может быть именно в этом и есть цель новых правил? Чтобы пайщик мог стать (и являться) пайщиком какого-либо БА только (исключительно!) в том случае, если у него есть иные (например, оффлайновые) средства реализовать защиту собственных интересов? Тогда, когда они с Управом, например, реальные партнёры по бизнесу и хотят реально разделить с ним долю в оном?
Другими словами, реальной целью Системы может стать исключение присутствия в любых БА "левых" (условно, случайных) людей, сторонних пайщиков. Я уже несколько раз высказывал опасения, что Shareholder могут просто закрыть, оставив только Capitaller, так не наблюдаем ли мы сейчас именно этот процесс собственными глазами?
Правда, возможно, пока всё это не касается публичных БА, к которым предъявляются достаточно строгие и серьёзные требования (размер ФУ, обороты и так далее) - паблик ведь именно и предназначен для этих самых "сторонних пайщиков"...
_________________ Первые шаги на Площадке. Основы - с нуля. Термины и ЧАВО. Свой БА - пошагово. Всё простыми словами. [ShareHelper для новичков]
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.
Пойдёмте криптой торговать, а? Я научу-подскажу :)
_________________ Первые шаги на Площадке. Основы - с нуля. Термины и ЧАВО. Свой БА - пошагово. Всё простыми словами. [ShareHelper для новичков]
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.
Rainer, я не помню, ты застал Андрея Митина, тот, который RUSYAZ и его "уроки"? Я застал и я помню его "основы". А основы и реалии таковы, что Шара не площадка для инвесторов, а площадка для совместного управления. Об этом твердили все, Саппорты, Арбитражи, дольщики, Управы. Вас (Нас) кидали, кидали и кидали, доказывая, что инвестировать не надо ... надо совместно управлять. Не слушали Вы...
А по сабжу - Я не совсем уверен, что площадка умрет. Я не совсем уверен, что с новыми БА будет то же самое, что со старыми. Система убрала то, что ЯВНО мертво. Как опарыши поедают мертвую ткань и не трогают живую. Вон смотри тот же RUSYAZ. У БА есть отличие от большинства трупов - Митин. Он проголосовал за то, чтобы БА был - БА есть. Там и доходов то уже, наверное, нет. Но Митин сказал "пшли нах, не трогайте мой БА" ... и его не трогают. Потом что у БА есть хозяин. А система удалила лишь тех, где хозяина нет.
Будут новые БА. Будет у них хозяин. Будут новые люди.
P.S. Эх, Андрей, ты наверное единственный, по кому я скучаю . Прости меня, засранца . Искренне надеюсь, ты там в тепле "дрова колешь" или просто на солнышке греешься
Последний раз редактировалось: Howard (12.10.2018, 20:28), всего редактировалось 1 раз
Rainer, я не помню, ты застал Андрея Митина, тот, который RUSYAZ и его "уроки"?
Конечно. Хотя особенно тёплых чувств к нему как раньше не испытывал, так и сейчас не испытываю. Мы точно не были друзьями и весьма часто ссорились спорили на просторах форумов :)
Howard писал(а):
А по сабжу - Я не совсем уверен, что площадка умрет. ... Будут новые БА. Будет у них хозяин. Будут новые люди.
Если сама WebMoney выживет (а это сейчас большой вопрос), Площадка - тоже. Согласен, будут новые БА и новые люди. Которые будут совместно управлять. И сайт Shareholder.ru им для этого будет нужен так же, как рыбе - зонтик.
_-SOLARIS-_ писал(а):
криптой тоже нужно - совместно УПРАВЛЯТЬ
Что ж, я не против и такого подхода :)
_________________ Первые шаги на Площадке. Основы - с нуля. Термины и ЧАВО. Свой БА - пошагово. Всё простыми словами. [ShareHelper для новичков]
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.
Если сама WebMoney выживет (а это сейчас большой вопрос), Площадка - тоже.
Я когда пришел в систему, ей предвещали крах ... как же много я слышал это, а вижу лишь рост количества пользователей.
Rainer писал(а):
И сайт Shareholder.ru им для этого будет нужен так же, как рыбе - зонтик.
ну почему же ... надо же будет купить долю, чтобы стать совладельцем. Я писал уже, у Шары будущее не биржи. У Шары будущее автоматизации бизнеспроцессов. Я почти уверен, что у системы заготовлено очень много интересного для тех, кто останется на Шаре или будет приходить вновь
Я писал уже, у Шары будущее не биржи. У Шары будущее автоматизации бизнеспроцессов.
А я считаю, что одно другому не мешает и может быть очень полезно и интересно большому количеству людей.
_________________ Первые шаги на Площадке. Основы - с нуля. Термины и ЧАВО. Свой БА - пошагово. Всё простыми словами. [ShareHelper для новичков]
Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.
А я считаю, что одно другому не мешает и может быть очень полезно и интересно большому количеству людей.
Ты абсолютно правильно считаешь. Но тут главное другое ... автоматизация приносит большую прибыль системе и удобство пользователям. Дольщики ... ммм ... ну ты поднял, да?!?
Мы вколачиваем гвозди,
Чтоб в гробу лежали кости.
Чтоб из-под земли не лез
На тебе поставлю крест.
Трижды плюну на могилу,
До свиданья, милый, милый,
Милый.
Бывай!
Согласен, будут новые БА и новые люди. Которые будут совместно управлять.
На текущий момент БА как средство совместного управления бизнесом так себе подходит. Для офлайн вообще нет, а для онлайн эта возможность умерла с ограничением оплаты WM-знаками, расположенными на кошельках БА, в мерчантах агрегаторов. Расходы у бизнеса есть всегда. Да, можно переводить предварительно средства на личный кошелек кому-то из сотрудников БА, но где в таком случае прозрачность, возможность аналитики?
_________________
◄ Жми слева, если понравилось сообщение, или оказалось полезным.
_________________
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Все материалы, представленные на этом сайте, отражают исключительно мнение своих авторов и ни в коей мере не отражают точку зрения владельцев сайта