shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

О дальнейшей судьбе Shareholder и целях Системы

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 15:30   Всего отзывов: 1

Подумал о том, какие же реальные цели преследовала Система, когда ввела новые правила относительно автоматической ликвидации БА и начала их последовательно и безжалостно исполнять.

Вот что мы теперь имеем? Теперь Управляющий любого БА может собрать деньги с пайщиков, а потом просто не переизбраться на очередной срок, а через год его БА будет автоматически ликвидирован. При этом уничтожаются не просто обязательства Управляющего перед пайщиками (прямо скажем, их и раньше было не особенно много!), уничтожается техническая возможность их исполнять даже в случае возникновения такого желания.

Т.е. если раньше хотя бы доли погибшего лохотрона висели - нисколько не стоящие - немым укором мошеннику-Управу, если раньше оставалась хотя бы техническая возможность взыскания по этим долям (да хотя бы методом ректального криптоанализа!) или возвращения Управа на Площадку с любыми целями, то теперь всего этого нет и Система полностью снимает с Управа и обязательства, и возможность их исполнения. Законно снимает.

Зачем? Что это даст Системе?

А что если Система просто хочет исключить отношения доверия между пайщиками и Управом?

Ведь ясно, что с новыми правилами (явным образом исключающими любую ответственность Управа) ни один человек, будучи в здравом уме и трезвой памяти, не купит ни одной доли ни одного БА. Так может быть именно в этом и есть цель новых правил? Чтобы пайщик мог стать (и являться) пайщиком какого-либо БА только (исключительно!) в том случае, если у него есть иные (например, оффлайновые) средства реализовать защиту собственных интересов? Тогда, когда они с Управом, например, реальные партнёры по бизнесу и хотят реально разделить с ним долю в оном?

Другими словами, реальной целью Системы может стать исключение присутствия в любых БА "левых" (условно, случайных) людей, сторонних пайщиков. Я уже несколько раз высказывал опасения, что Shareholder могут просто закрыть, оставив только Capitaller, так не наблюдаем ли мы сейчас именно этот процесс собственными глазами?

Правда, возможно, пока всё это не касается публичных БА, к которым предъявляются достаточно строгие и серьёзные требования (размер ФУ, обороты и так далее) - паблик ведь именно и предназначен для этих самых "сторонних пайщиков"...

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 18:41  

Да пофиг уже. Я себе даже видюху с горя приобрел, впервые за 10 лет, лучше монстров бить буду.

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 19:50  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Да пофиг уже.

Пойдёмте криптой торговать, а? Я научу-подскажу :)

Howard

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 20:16  

Rainer, я не помню, ты застал Андрея Митина, тот, который RUSYAZ и его "уроки"? Я застал и я помню его "основы". А основы и реалии таковы, что Шара не площадка для инвесторов, а площадка для совместного управления. Об этом твердили все, Саппорты, Арбитражи, дольщики, Управы. Вас (Нас) кидали, кидали и кидали, доказывая, что инвестировать не надо ... надо совместно управлять. Не слушали Вы...
А по сабжу - Я не совсем уверен, что площадка умрет. Я не совсем уверен, что с новыми БА будет то же самое, что со старыми. Система убрала то, что ЯВНО мертво. Как опарыши поедают мертвую ткань и не трогают живую. Вон смотри тот же RUSYAZ. У БА есть отличие от большинства трупов - Митин. Он проголосовал за то, чтобы БА был - БА есть. Там и доходов то уже, наверное, нет. Но Митин сказал "пшли нах, не трогайте мой БА" ... и его не трогают. Потом что у БА есть хозяин. А система удалила лишь тех, где хозяина нет.
Будут новые БА. Будет у них хозяин. Будут новые люди.
P.S. Эх, Андрей, ты наверное единственный, по кому я скучаю :rose:. Прости меня, засранца :sorry:. Искренне надеюсь, ты там в тепле "дрова колешь" или просто на солнышке греешься

Последний раз редактировалось: Howard (12.10.2018, 20:28), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 20:18  

Rainer писал(а):
Пойдёмте криптой торговать, а? Я научу-подскажу :)

Неа, криптой тоже нужно - совместно УПРАВЛЯТЬ, а не инвестировать:))

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 20:36  

Howard писал(а):
Rainer, я не помню, ты застал Андрея Митина, тот, который RUSYAZ и его "уроки"?

Конечно. Хотя особенно тёплых чувств к нему как раньше не испытывал, так и сейчас не испытываю. Мы точно не были друзьями и весьма часто ссорились спорили на просторах форумов :)

Howard писал(а):
А по сабжу - Я не совсем уверен, что площадка умрет. ... Будут новые БА. Будет у них хозяин. Будут новые люди.

Если сама WebMoney выживет (а это сейчас большой вопрос), Площадка - тоже. Согласен, будут новые БА и новые люди. Которые будут совместно управлять. И сайт Shareholder.ru им для этого будет нужен так же, как рыбе - зонтик.

_-SOLARIS-_ писал(а):
криптой тоже нужно - совместно УПРАВЛЯТЬ

Что ж, я не против и такого подхода :)

Howard

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 20:40  

Rainer писал(а):
Если сама WebMoney выживет (а это сейчас большой вопрос), Площадка - тоже.

Я когда пришел в систему, ей предвещали крах ... как же много я слышал это, а вижу лишь рост количества пользователей.
Rainer писал(а):
И сайт Shareholder.ru им для этого будет нужен так же, как рыбе - зонтик.

ну почему же ... надо же будет купить долю, чтобы стать совладельцем. Я писал уже, у Шары будущее не биржи. У Шары будущее автоматизации бизнеспроцессов. Я почти уверен, что у системы заготовлено очень много интересного для тех, кто останется на Шаре или будет приходить вновь

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 20:42  

Howard писал(а):
Я писал уже, у Шары будущее не биржи. У Шары будущее автоматизации бизнеспроцессов.

А я считаю, что одно другому не мешает и может быть очень полезно и интересно большому количеству людей.

Howard

СообщениеДобавлено: 12.10.2018, 20:54  

Rainer писал(а):
А я считаю, что одно другому не мешает и может быть очень полезно и интересно большому количеству людей.

Ты абсолютно правильно считаешь. Но тут главное другое ... автоматизация приносит большую прибыль системе и удобство пользователям. Дольщики ... ммм ... ну ты поднял, да?!?

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 13.10.2018, 15:00  

Эх, Митин и Breeder отлично между собой общались насчёт некоторых методов торговли и чем руководствоваться: правилами площадки или понятиями.

Quan

СообщениеДобавлено: 14.10.2018, 20:42  

Ничто не мешает при отношениях пайки-дольки фиксировать обязательства в инструментах системы.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 15.10.2018, 00:32  

Цитата:
Мы вколачиваем гвозди,
Чтоб в гробу лежали кости.
Чтоб из-под земли не лез
На тебе поставлю крест.
Трижды плюну на могилу,
До свиданья, милый, милый,
Милый.
Бывай!

:evil:

PS
Quan, это я не вам!

Howard

СообщениеДобавлено: 15.10.2018, 06:28  

Quan писал(а):
Ничто не мешает при отношениях пайки-дольки фиксировать обязательства в инструментах системы.

Они и раньше фиксировались, но никто этим не пользовался

[Профиль] [ЛС]

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.10.2018, 22:00  

Rainer писал(а):
Согласен, будут новые БА и новые люди. Которые будут совместно управлять.

На текущий момент БА как средство совместного управления бизнесом так себе подходит. Для офлайн вообще нет, а для онлайн эта возможность умерла с ограничением оплаты WM-знаками, расположенными на кошельках БА, в мерчантах агрегаторов. Расходы у бизнеса есть всегда. Да, можно переводить предварительно средства на личный кошелек кому-то из сотрудников БА, но где в таком случае прозрачность, возможность аналитики?

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.10.2018, 01:50  

WebDealer писал(а):
для онлайн эта возможность умерла с ограничением оплаты WM-знаками, расположенными на кошельках БА, в мерчантах агрегаторов.

Да, довольно неприятное ограничение. Спрашивать не пробовали - почему так стало? Хотя, пожалуй, там спросишь, на свою голову...

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: