shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

О дальнейшей судьбе Shareholder и целях Системы

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.10.2018, 10:02  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Спрашивать не пробовали - почему так стало? Хотя, пожалуй, там спросишь, на свою голову...

Поэтому и не пробовал :evil:

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.10.2018, 12:02  

Rainer писал(а):
Пойдёмте криптой торговать, а? Я научу-подскажу :)

А нам трейдер пригодился бы, и крипта есть... :-)
Howard писал(а):
У Шары будущее автоматизации бизнеспроцессов. Я почти уверен, что у системы заготовлено очень много интересного

Ха-ха... ха. На мой взгляд у системы заготовлены целые кипы палок, для колёс бизнес-процессов.
Howard писал(а):
и удобство пользователям

Аха-ха... ха. Удобство, прям лакшери...
WebDealer писал(а):
для онлайн эта возможность умерла с ограничением оплаты WM-знаками, расположенными на кошельках БА, в мерчантах агрегаторов. Расходы у бизнеса есть всегда.

Sad but true... Вообще абсурдное действие.

magicspins

СообщениеДобавлено: 21.10.2018, 13:23  

WebDealer писал(а):
На текущий момент БА как средство совместного управления бизнесом так себе подходит. Для офлайн вообще нет, а для онлайн эта возможность умерла с ограничением оплаты WM-знаками, расположенными на кошельках БА, в мерчантах агрегаторов. Расходы у бизнеса есть всегда. Да, можно переводить предварительно средства на личный кошелек кому-то из сотрудников БА, но где в таком случае прозрачность, возможность аналитики?

Подскажите такой вопрос.

Есть в РФ такая допустимая форма юридического лица, которая называется "Производственный кооператив", это не ИП, не ООО (с долями) и не ОАО - с акциями.
Именно в таком кооперативе есть официальное понятие пай и требование чтобы большинство (кажется не менее 70%) пайщиков участвовали в совместной деятельности своим трудом а не только деньгами. Чем эта форма интересна в контексте БА? Там не так как в других формах зарегулирована тема распределения дивидендов, и по большому счету - это распределение (схема) там расписывается в Уставе.
Я здесь БА видел просто как супер удобный (не факт что дешевый) механизм распределения и то что пайщики согласны использовать именно этот механизм можно прописать в уставе этого кооператива.

У меня вопрос, разрешает ли WebMoney такие БА, которые по факту будут являться своего рода "смарт контрактом" распределения дивов для таких официальных юр.форм как "производственный кооператив" ?

[Профиль] [ЛС]

Howard

СообщениеДобавлено: 21.10.2018, 18:45  

magicspins писал(а):
У меня вопрос, разрешает ли WebMoney такие БА

Вряд ли система будет аплодировать в ладоши такому БА, но по факту ничего предрассудительного не будет за исключением одного НО. Если в БА не будет движения денег чаще, чем 1 раз в год, такой БА может быть сочтен "умершим" и ликвидирован согласно новым нововведениям.
Потому озабодьтесь тем, чтобы в БА были хотя бы периодические поступления денег.

[Профиль] [ЛС]

magicspins

СообщениеДобавлено: 22.10.2018, 13:38  

Так конечно же они должны будут быть именно для распределения дивов в систему заводиться.

Ведь действительно вариант интересен как работающий механизм распределения пропорциональная паям.

Вопрос лишь встает в стоимости такого механизма.

[Профиль] [ЛС]

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2018, 13:43  

magicspins писал(а):
Вопрос лишь встает в стоимости такого механизма.

Я думаю гораздо дешевле и прозрачнее для контролирующих органов
будет воспользоваться сервисом массовых выплат на карту по номеру.
Думаю, и у PayMaster есть подобный.
Зачем БА?

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

NeaTeam

СообщениеДобавлено: 24.10.2018, 11:42  

Howard писал(а):

P.S. Эх, Андрей, ты наверное единственный, по кому я скучаю . Прости меня, засранца . Искренне надеюсь, ты там в тепле "дрова колешь" или просто на солнышке греешься

Я всё там же, грею пузо на солнце. Прощение полное будет, когда долг мне вернёшь, мне тоже денежка нужна бывает, знаешь ли... :-)

БА RUSYAZ, ты прав, дохода практически не имеет, тут и кризис, и отсутствие идей, и ваще... Поэтому я его в партнёрском плане вчера и... закрыл.

Теперь он будет работать в обычным режиме. Скоро все имеющие (самые упёртые, блин) доли БА (так и не продавшие их мне по 20 рублей) в этом убедятся.

Под "обычным" режимом я подразумеваю выплату дивидендов и обсуждение того, что нам с этой жизнью-то делать... ;-)

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 24.10.2018, 16:00  

NeaTeam писал(а):

Теперь он будет работать в обычным режиме. Скоро все имеющие (самые упёртые, блин) доли БА (так и не продавшие их мне по 20 рублей) в этом убедятся.

Под "обычным" режимом я подразумеваю выплату дивидендов и обсуждение того, что нам с этой жизнью-то делать... ;-)

Стало быть, продажи долей тоже планируются? Иначе, как бы зачем.
Ну а дивы-то какие примерно, насколько там *ручеек* позволяет?:)

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.12.2018, 14:27  

Обсуждение криптовалют перенесено [куда следует].

Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: