shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Криптовалюты - это...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Криптовалюты - это...
Деньгам не замена, но будут очень популярны
27%
 27%  [ 3 ]
Временное явление, которое просто сойдёт на нет
27%
 27%  [ 3 ]
Не знаю / Сомневаюсь / Не скажу / Другое
18%
 18%  [ 2 ]
Технология будущего, которая заменит деньги
9%
 9%  [ 1 ]
Деньгам не замена, но кто-нибудь будет пользоваться
9%
 9%  [ 1 ]
Пузырь, который лопнет очень скоро и очень громко
9%
 9%  [ 1 ]
А что такое "криптовалюты"?
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 11
Всего голосов : 11
Голосование закончилось.
Отменить голос

Автор Сообщение
Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.12.2018, 02:07  

Rainer писал(а):
Что тут более настоящее, а что - воздух?

Очевидно же что акции Сбера более настоящие чем любая крипта.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.12.2018, 14:26  

Agroprom писал(а):
Очевидно же что акции Сбера более настоящие чем любая крипта.

А кто Вам (или мне) вообще продаст эти акции? Я имею в виду реальные акции, а не всякое производное, извиняюсь, говно, существующие только в фантазии создателей? Такие, чтобы Ваша (или моя) фамилия реально значилась в реальном списке акционеров реального акционерного общества, а не только кем-то придуманными буковками на сайте какой-нибудь кухни "брокера"?

_-SOLARIS-_ писал(а):
К тому, что не вижу особых различий между, условно, МММ и тем же биткоином

У меня простое возражение. Фантиками МММ никогда нельзя было оплатить какой-нибудь реальный товар или услугу. Биткоином - уже можно. Да, пока не хлеб в каждой булочной, но всё же можно. Разве одно только это не создаёт разницы?

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.12.2018, 14:31  

Sacrator писал(а):
Тормозная глючная лабуда, потребляющая кучу ресурсов на своё существование, не пригодная ни для чего, кроме строительства пирамид.

По пунктам.

"Тормозная": среднее время транзакции в BTC - 6 минут, условно-максимальное - 10 минут, в других сетях - в разы быстрее, комиссия нулевая (если не считать центов).

"глючная": в отличие от реальных банков механизмы шифрования блокчейна исключают какие-либо ошибки и "глюки". За всю историю BTC в это сети такого не случалось ни разу. И не случится, поскольку невозможно.

"лабуда": ...стоящая 4000 баксов за штуку.

"потребляющая кучу ресурсов на своё существование": софт-кошельки требуют не больше ресурсов, чем необходимо для открытия их сайта в браузере.

"не пригодная ни для чего, кроме строительства пирамид": ...а ещё оплаты миллионов всяких товаров и услуг в тысячах и тысячах интернет-магазинах по всему миру; как уже писал выше - пока не в каждой булочной, но это вопрос времени.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 05.12.2018, 18:41  

Rainer писал(а):
_-SOLARIS-_ писал(а):
К тому, что не вижу особых различий между, условно, МММ и тем же биткоином

У меня простое возражение. Фантиками МММ никогда нельзя было оплатить какой-нибудь реальный товар или услугу. Биткоином - уже можно. Да, пока не хлеб в каждой булочной, но всё же можно. Разве одно только это не создаёт разницы?

Это уже вопрос результатов и стадий процесса. У СП тоже был обезоруживающий аргумент - реальные результаты, выражавшиеся в кол-ве участников и в их деньгах, с этим вообще никто не мог поспорить. Очевидно, что биткоин продвинулся еще дальше, т.к. более продуман с технической стороны, более технологичен. Но принципиальных различий нет, цели одинаковые, ну, если не считать какие-то скрытые и нам неизвестные пока.

Sacrator

СообщениеДобавлено: 05.12.2018, 20:20  

Rainer писал(а):
А кто Вам (или мне) вообще продаст эти акции? Я имею в виду реальные акции,

Представьте себе, когда Вы покупаете акции на бирже, Вы попадаете в реестр акционеров. Даже с одной акцией Вы можете участвовать в голосовании на собрании акционеров. И ещё Вам платят дивиденды и берут с них официальный налог.

До 2018 года вообще бумажной почтой присылали бюллетени для голосования на собрании акционеров на домашний адрес. В этом году приняли закон, что можно не рассылать. И я считаю, что правильно, т.к. очень много макулатуры тратится. Я всё равно своими тремя копейками никогда не голосовал, а бандероли, порой, приходили весьма увесистые.
Сейчас информация о проведении собрания акционеров есть в открытом доступе у всех публичных компаний. И я имею возможность приехать лично или отправить по почте заполненные бюллетени.

Вот для примера, нашёл сейчас по Роснефти страничку за 2014 год. Сейчас сфоткаю
http://imgdisk.ru/image/2XPW

И поверьте, не надо быть Соросом, чтобы торговать акциями. Здесь нет никаких сложностей и препятствий. А также нет таких глупостей, как на шарехолдере.

Очень советую попробовать, Вам точно понравится.

[Профиль] [ЛС]

Sacrator

СообщениеДобавлено: 05.12.2018, 20:55  

По пунктам :-)

Rainer писал(а):
среднее время транзакции в BTC - 6 минут, условно-максимальное - 10 минут, в других сетях - в разы быстрее, комиссия нулевая (если не считать центов).

Суть технологии такова, что Ваша транзакция может висеть в пуле неподтверждённых транзакций годами, особенно если задали низкую комиссию. Это заложено на уровне технологии. По факту я видел моменты, когда в пуле висело 200К неподтверждённых транзакций.
Сам несколько раз ждал переводов в течение суток.

Если заявляете, что максимальное время прохождения транзакции 10 минут - то Вы не понимаете технологии.
По факту, блоки генерятся в среднем раз в 10 минут, но то что Ваша транзакция попадёт в следующий блок - делеко не факт. Может неделю прождать, пока какой-нибудь майнер включит вашу транзакцию в очередной блок.
В блок влезает около 2000К транзакций (хотели увеличивать, но, вроде так и заглохло). Там ограничение, на самом деле в не в количестве штук, а в количестве байт. Но в результате ограничение такое 2000 транзакций в 10 минут. Это пропускная способность сети.
200 переводов в минуты для всего мира - за этим будущее? :-)

Если переводите сумму эквивалентную 10 баксам (чашка кофе), то комиссия будет просто конской. А в пики нагрузки, комиссия при условии, что хотите, чтобы Ваш перевод прошёл быстро, будет составлять несколько сот процентов.

Это на биткоине. На других монетах получше, но это ровно до того момента, пока они нах никому не нужны.

Rainer писал(а):
в отличие от реальных банков механизмы шифрования блокчейна исключают какие-либо ошибки и "глюки". За всю историю BTC в это сети такого не случалось ни разу. И не случится, поскольку невозможно.

Вы ошибаетесь. Атака двойного расхода возможна. И на биткоине были прецеденты, когда цепочка из 5 блоков протухала. Поэтому при крупных переводах получатель, если он не дурак, будет ждать 5-ти подтверждений. А случай с ETC/ETH, когда Виталик послал всех лесом из от произвольного блока начал считать свой эфир.

Ну и не говорите про "невозможность". Вы ошибаетесть. Когда китайские майнеры поймут, что стало выгоднее майнить на биткоин, а приватные ключи к кошелькам, будет весело)

Хотя, это всё не "глюки" - это ущербность технологии. Говоря про "глючность" я имел в виду кучу проблем именно глючного характера, с которыми непременно сталкиваешься при активном пользовании этого "добра".

Rainer писал(а):
"лабуда": ...стоящая 4000 баксов за штуку.

В истории человечества было много случаев, когда за "лабуду" выкладывали состояния. Ну и как бы, не забывайте, что ещё год назад за лабуду просили 20К, что как бы намекает на тренд)

Rainer писал(а):
"потребляющая кучу ресурсов на своё существование": софт-кошельки требуют не больше ресурсов, чем необходимо для открытия их сайта в браузере.

Софт-кошельки - это в пользу нищих. Если у вас на вашем компе нет полной копии блок-чейна, то это значит, что Вы доверяете кому-то. Весь смысл технологии теряется.

Но говоря про потребление ресурсов, я говорил не про это. То, что Вы засираете свой жёсткий диск террабайтами ненужных байтов - это Ваши проблемы, в конце концов, это ничуть не хуже чем тонны фоток и видосов. Меня возмущает, что вся эта инфраструктура потребляет сейчас на своё существование электричества столько же, сколько небольшая европейская страна вроде Швейцарии. Это трата ресурсов планеты впустую.

Rainer писал(а):
"не пригодная ни для чего, кроме строительства пирамид": ...а ещё оплаты миллионов всяких товаров и услуг в тысячах и тысячах интернет-магазинах по всему миру; как уже писал выше - пока не в каждой булочной, но это вопрос времени.

Это никогда не сможет стать полноценным платёжным средством:
- т.к. есть технологическое и очень узкое ограничение на количество транзакций в единицу времени.
- волатильность этого кала такова, что никакой разумный производитель не захочет его принимать в качестве оплаты, т.к. сегодня ты заключил контракт на 100К, а завтра это уже 50К, как планировать производство в таких условиях.
- комиссия, по крайней мере на битке, ниразу не нулевая и она сильны выше стоимости буханки хлеба в булочной.

По факту этим активно пользуются в качестве средства платежа только те, кто ведёт незаконный бизнес: наркоторговля, выплата "отступных" хакерам, незаконная торговля органами и т.д.
Вы хотите быть в этой компашке )

[Профиль] [ЛС]

Страница 7 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: