shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Криптобиржи: безопасность работы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 17.04.2019, 17:41  

В очередной раз увидел очередную новость о том, как та или иная биржа "по беспределу" блокирует аккаунты пользователей - на этот раз [Bittrex].

Таких новостей я за несколько лет видел сотни, если не тысячи. Биржи блокируют аккаунты за всё подряд, вплоть до российского IP, требуют документально подтвердить происхождение средств, на которые пользователь купил крипту (ага, в 2013-м), а то и вовсе без всяких видимых причин, прекращая потом даже отвечать в саппорте...

Чаще всего в этом контексте упоминались Poloniex, Bitfinex, Binance, Bittrex, Bitmex и многие другие. Я вообще с трудом могу вспомнить хоть одну биржу, которая бы этим не занималась.

Честно говоря, лично мне сейчас страшно хранить даже 200 баксов на какой бы то ни было бирже. В любой момент можно зайти в свой аккаунт и увидеть надпись "account disabled", означающую, что мои деньги (называя вещи своими именами) украдены биржей. Сотни и тысячи случаев на всех биржах.

Так где работать-то?

Если Вы, уважаемый посетитель, имеете на этот счёт какое-либо мнение и можете порекомендовать какую-либо биржу, которая по-Вашему отличается в лучшую (или худшую) сторону - прошу это мнение озвучить. Рефки (если есть) приветствуются.

Валерий

СообщениеДобавлено: 17.04.2019, 23:21  

Уважаемый Яков, везде торгуют на свой страх и риск, к сожалению. Да Вы это и без меня прекрасно знаете. Лично потерял на вексе 18 лайтов и кучу других коинов, торговал на ней года с 14 (тогда btc-e). Сейчас часть средств на этой бирже, часть на белорусской, и собираю с кранов всякий неликвид (насобирал уже на 1500 догов:-)), балуюсь, так сказать, вот на этой бирже.

Cats

СообщениеДобавлено: 12.05.2019, 10:24  

Какая может быть гарантия для централизованных бирж?
Вот и Binance ломанули. Закрыт вывод и ввод.
Есть dex биржи где все на умных контрактах, но и там есть косяки. Также обычно на них ликвидность гораздо ниже чем на централках.
Вот есть кошелек Waves в котором уже встроена биржа, но интересных токенов на блокчейне Wаves очень мало, мало ликвидности. А внешние монеты все равно через шлюзы ввод-вывод. А это опять надо кому-то доверять.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 13.05.2019, 17:06  

А ещё меня просто поражает враньё бирж относительно ликвидности.

Вот хочу я, допустим, поторговать криптой PPC, которую давеча делистнули с Poloniex.

Понимаю, что шиткоин, но биржа LiveCoin говорит об обороте в 4000 USD в сутки. Иду на торги, смотрю. Реальных сделок - НОЛЬ. На торгах просто никого нет - ни одного человека, а биржа просто время от времени "рисует" сделки по несуществующим ордерам.

Ладно, думаю, бывает. Иду на биржу, которая декларирует 70000 USD оборота по этому активу - HitBTC. Ну уже ж почти серьёзно: сделки каждые несколько секунд. Иду на торги, смотрю. Реальных сделок - НОЛЬ. На торгах снова никого нет, даже роботов. Только биржа "рисует" сделки по несуществующим ордерам. Зато в десять раз быстрее, чем LiveCoin :)

Очевидно, что ёмкость торгов активом PPC равна нулю. Во всём мире и на всех биржах. Как по отдельности, так и вместе взятых.

Хорошо, PPC - шиткоин и нафиг он вообще кому сдался. Но если фальсифицируют это (причём на сотни тысяч долларов!), то насколько фальшивым является и всё остальное?..

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: