shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Новый тип кошельков - новые "рубли"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.09.2019, 19:28  

Rainer писал(а):
Это тоже совершенно разные вещи.

Я хотел сейчас цитату ТП вставить, про функционал перевода WMR в WMP в интерфейсе программы, но прикол в том, что моего обращения больше нет, совсем, ни в открытых, ни в архивных заявках, а по ссылке из их письма открывается другое обращение. Лол.
Короче, это рубли, и это главное. Как они их конвертят - дело десятое. Но если предполагалось дать такой функционал пользователям, то могли позаботиться и о шлюзе, для оплаты WMR счетов в WMP.
Rainer писал(а):
старые WMR - это ЭЧП, а новые WMP - ПЭСП

Ещё раз: мне пересоздали кошелек WMR, и сказали "можешь пользоваться им". Только деньги они при этом скинули на WMP. Но если я могу пользоваться новым WMR, зачем мне WMP, с которого я не могу оплачивать счета?
Rainer писал(а):
кто это всё нам устроил и кто виноват в происходящем

А действительно, кто виноват в том, что не было сразу нормально расписано о последствиях, и люди, за неимением информации начали в панике выводить средства под 10% комиссии? Кто виноват в том, что мои средства пришлось прогнать WMR -> WMP -> WMR? Кто виноват в том, что функционал, описанный в их ЧаВо, который опубликовали с запозданием, до сих пор не работает? И кто в конце концов удалил мой тикет? )) Это риторический вопрос. Система так уже много лет работает и ответ у них всегда один: не нравится - не пользуйся. На самом деле это всё в духе РФ в целом, прям так по-нашему :-)

P.S.: Я вот кстати сейчас подумал, а может они мой тикет не спроста удалили, и сейчас правила снова изменят, и мой WMR-кошелек уже нельзя будет использовать... потом ведь ничего не доказать будет. :nea:

Howard

СообщениеДобавлено: 06.09.2019, 21:23  

Лисандр писал(а):
P.S.: Я вот кстати сейчас подумал, а может они мой тикет не спроста удалили, и сейчас правила снова изменят, и мой WMR-кошелек уже нельзя будет использовать... потом ведь ничего не доказать будет.

поищи свой тикет в архиве. Так бывает, когда тикет закрывают и уберают в архив. Ты приходишь в раздел "открытые тикеты" и тебе показываются все открытые, т.е. другие. А закрытый в архиве.

[Профиль] [ЛС]

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.09.2019, 22:07  

Howard писал(а):
А закрытый в архиве.

Дак я там сразу его и посмотрел - нету.

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.09.2019, 09:38  

Лисандр писал(а):
Я хотел сейчас цитату ТП вставить, про функционал перевода WMR в WMP в интерфейсе программы

Мне на аналогичный вопрос от 06.09.2019 ответили:
Support Group писал(а):
Данная возможность появится до конца переходного периода.
На данный момент обмен возможен только на странице https://exchanger.money/emoney/home

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 11.09.2019, 01:06  

Непонятно, как это будет выглядеть юридически. В ВМ, видимо, тоже еще нет этого понимания, от того и задержка решения...

Ага, вот кажется и ответ.
Цитата:
Полная идентификация

Осталось сделать это! Предоставьте в АО Банк «ККБ» копию Вашего паспорта
Направьте в АО Банк «ККБ» заверенную нотариусом копию Вашего паспорта (1-я страница с фото и 2-я страница с регистрацией) заказным письмом или лично в один из офисов банка в городах Москва, Санкт-Петербург или Астрахань.
Адреса офисов АО Банк «ККБ» и время их работы смотрите на сайте kkb.ru или уточняйте по телефону 8-800-333-77-30.

Есть основания полагать, что внутренний обмен новых WMR на WMP будет возможен только после этого действа. Т.к. у абсолютного большинства владельцев WMP-кошельков идентификация не полная, а упрощенная (даже у персов), т.е. не П-ЭСП, а УП-ЭСП, что не позволяет персонифицировать Н-ЭСП.
Ну, если только ВМ какое-то хитрое решение не придумает, в обход.

Howard

СообщениеДобавлено: 16.09.2019, 08:31  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Есть основания полагать, что внутренний обмен новых WMR на WMP будет возможен только после этого действа. Т.к. у абсолютного большинства владельцев WMP-кошельков идентификация не полная, а упрощенная (даже у персов), т.е. не П-ЭСП, а УП-ЭСП, что не позволяет персонифицировать Н-ЭСП.
Ну, если только ВМ какое-то хитрое решение не придумает, в обход.

Вполне себе логично. Насколько я помню Вебманя всегда заявляла, что не является хранителем персональных данных и не является оператором персональных данных. Возможно что то изменилось с тех пор ... если же не изменилось, то так и получается, что данные предоставленные в Вебманю нельзя использовать для оперирования рублями в РФ ... потому надо в ККБ предоставить свои данные. Меня заинтересовало другое. Надо предоставить скан с регистрацией. Зачем? Граждане РФ могут не иметь регистрацию вообще, что будет в этом случае? Откажут? В теории не имеют право...

[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 18.09.2019, 19:00  

https://news.wmtransfer.com/blog/zayavlenie-dlya-vladeltsev-r-koshelkov_1

Появилось еще пару слов на тему.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.09.2019, 20:31  

Howard писал(а):
Вебманя всегда заявляла, что не является хранителем персональных данных и не является оператором персональных данных

А сканы паспортов куда загружаются?
CHI писал(а):

Вроде же писали, что переходный период до 1 октября?

Howard

СообщениеДобавлено: 18.09.2019, 21:59  

Лисандр писал(а):
А сканы паспортов куда загружаются?

да не важно куда они загружаются ))), не является оператором персональных данных и все. Точнее не ЯВЛЯЛОСЬ. Сейчас переходит на новый рубеж ... потому и возможно требуется идентификация повторная.

[Профиль] [ЛС]

Ratty

СообщениеДобавлено: 19.09.2019, 11:41  

CHI писал(а):

Нисё ни панимать :cry:
Я не резидент РФ, вижу свой кошель в mini. Правда, делать с ним пока ничего не пробовал

Страница 9 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: