shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Как вам год 2020?

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам год 2020?
Плохой
85%
 85%  [ 6 ]
Хороший
14%
 14%  [ 1 ]
Проголосовало : 7
Всего голосов : 7
Голосование закончилось.
Подробные результаты

Автор Сообщение
CHI

СообщениеДобавлено: 09.10.2020, 16:31  

Да я скорее с целью инвестирования, а не торговли. Спасибо! (;
Словил акцию в подарок за регистрацию. Дали Яндекс. Продал за 5к. Пока в плюсе :crazy:
Российские пока. Банк их налоговый агент. А как платить/рассчитывать налог с западных еще не знаю.

А, и купил новую рабочую машину. iMac 2020 в старшей базе. Докупил оперативы 64gb. Кайфую :-)

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.10.2020, 15:37  

Опять не получилось проехать по Скандинавии, уже не в первый раз обламываюсь.
Ещё в начале года ожидал скачка курса доллара, поэтому от свободных средств решил резко избавиться, часть вложил в оборудование, часть в недвижимость. Доллар как и ожидалось пополз вверх, однако весной увидел котировки акций, стало понятно что немного поспешил с недвижимостью, лучше бы акций купил. Но свободных денег уже не осталось, а занимать не особо хотел, оставалось лишь наблюдать за грядущим отскоком. :cry:
Летом немного расширили услуги, был большой наплыв клиентов, сделали х2 выручку.
Осенью, в связи со второй волной коронобреда, пока что особых планов нет. Наблюдаю за суетой у других предпринимателей, в связи с просадками и убытками. Ожидаю дальнейшего роста доллара.

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.10.2020, 01:07  

CHI писал(а):
А как платить/рассчитывать налог с западных еще не знаю

Не знаю как Тинëк, мой сам за меня всë платит. А налог один, 13% Ты же резидент, а акция что наша, что импортаня, всего лишь один из инструментов.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 11.10.2020, 10:52  

saikl001 писал(а):
мой сам за меня всë платит. А налог один, 13% Ты же резидент, а акция что наша, что импортаня, всего лишь один из инструментов.

Да, платит за российские бумаги. Налоговый агент. За западные надо самому. Т.е. если налог на доход в другой стране, за их бумагу, скажем 10%, тут надо самому доплатить 3%.
https://help.tinkoff.ru/trading-account/write-off-tax/write-off-tax-how-much/

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.10.2020, 16:16  

CHI писал(а):
Да, платит за российские бумаги. Налоговый агент. За западные надо самому. Т.е. если налог на доход в другой стране, за их бумагу, скажем 10%, тут надо самому доплатить 3%.

Тинькоф сам доплатит в конце года. Главное чтобы на счету рублей было достаточно, потому что платит рублями.

[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 11.10.2020, 16:32  

Agroprom писал(а):
Тинькоф сам доплатит в конце года. Главное чтобы на счету рублей было достаточно, потому что платит рублями.

Спасибо! Надо будет попробовать. Еще не знаю деталей.

Ratty

СообщениеДобавлено: 12.10.2020, 12:40  

Ratty писал(а):
Год хороший.

Да уж. Прошло 4 месяца. Год невероятный. Настолько, что сравнить его в сознательном возрасте мне просто не с чем. Сложился такой коктейль международного, государственного и личного, что Шляпник, подозреваю, нервно курит в Солярисе)

Rainer

СообщениеДобавлено: 13.10.2020, 13:49  

Ratty писал(а):
Год невероятный. Настолько, что сравнить его в сознательном возрасте мне просто не с чем. Сложился такой коктейль международного, государственного и личного, что Шляпник, подозреваю, нервно курит в Солярисе)

Ага, вот у меня то же самое. Прямо теми же словами...

Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: