Обязательства, которые я публично взял на себя и изложил в первом сообщении этого топика
Обязательства продавать доли выше номинала, те ещё обязательства.
Валерий писал(а):
у Райнера или Соляриса я бы доли купил и за 10х, и за 100х
Ну, некоторые и в казино любят деньги сливать... А вот риски помноженные на стократную стоимость долей бизнеса - сомнительные вложения. Тут уже, чисто арифметически, выгоднее свой бизнес открыть.
Валерий писал(а):
Есть такое понятие - репутация, которая очень актуальна и значима для интернетбизнеса.
То есть, если бы завтра Rainer предложил инвестировать в сферический вакуум, то Вы бы рискнули с ним на пару, купив доли по 100 номиналов... если бы у Вас конечно были бы деньги... много денег, так чтобы Вы утопали в них, и нужно было срочно избавится хотя бы от части, верно я понял? Но почему то, Вы еще не утопаете в деньгах... недостаточно принимали участия в делах Rainer'а?
64rus писал(а):
А это дело времени... Особенно про управа и видюхи...
Вы из касты ведунов имени Соляриса? Точные прогнозы дать готовы или пока ещё не разглядели их в кофейной гуще?
Или Вы исходите из того, что управ не бессмертный, да и Земля может в любой момент налететь на небесную ось?
Обязательства продавать доли выше номинала, те ещё обязательства.
Если бы такие обязательства были у Вас - может Ваш БА был бы чуть более успешен?
Извините за перевод стрелок: не удержался :)
Вам было бы приятно, если бы Вы купили долю условного БА за 2 доллара, а потом Управ начал бы их продавать по 1 доллару всем желающим? Я несколько раз попадал в такие ситуации и теперь хочу по возможности уберечь от них своих пайщиков. Поэтому да, это отличные обязательства.
Каждый сам принимает решение о целесообразности покупки долей тех или иных БА. В продаже или покупке долей по любым ценам лично я сейчас вообще не заинтересован, остаются только торги, а у них, как известно, своя справедливость, намного более справедливая, чем Управская.
_________________ Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.
Любопытно, кто и каким образом попадает на этот этап? И в этом БА и в других.
За другие БА не скажу, но в этом первичная продажа долей осуществлялась по личным договорённостям: тем людям, которым могу доверять я и которые сами могут доверять мне. Подчеркну: в этот момент предъявить этим людям я не мог ничего, только саму идею.
ALEXLANT писал(а):
Сентябрь начался. Есть какой-нибудь движ?
Движ есть, но запуск сервиса по разным причинам пришлось переносить уже дважды. По-прежнему надеюсь успеть закончить с этим в сентябре, хотя гарантировать это на данном этапе трудно.
_________________ Администрация имеет все возможные права, несколько невозможных и два невероятных.
Если бы такие обязательства были у Вас - может Ваш БА был бы чуть более успешен?
Или превратился бы в пирамиду, и люди вкладывали бы в надежде того, что цена доли обязательно будет расти, просто так, сама собой, потому как в декларации так написано.
Зачем так делать?
Rainer писал(а):
Вам было бы приятно, если бы Вы купили долю условного БА за 2 доллара, а потом Управ начал бы их продавать по 1 доллару всем желающим?
Да. Вы ведь не говорите всех вводных данных, так что давайте я сам их дорисую: прибыльность растёт, доли на торгах дорожают и тут врывается управ и сливает пакет за полцены. Конечно я бы купил его, чтобы получить ещё большую прибыль от дивидендов или тут же перепродав этот пакет по среднерыночной цене.
Rainer писал(а):
Я несколько раз попадал в такие ситуации и теперь хочу по возможности уберечь от них своих пайщиков.
Странный подход, давать обещания без экономического обоснования. Причем не обещание, не продавать свой пакет ниже номинала, а обещание продавать его всё дороже и дороже. Звучит как МММ.
Мне казалось, что цена на торгах определяется рынком на основе дивидендов. Ну а если, кто то из ваших первичных дольщиков, с крупным пакетом, начнёт лить доли, срезая цену. То как ваше обещание тут поможет вашим дольщикам? У вас же обещание не выкупать дороже, а продавать дороже ))) И будет вилка у вашего дольщика: продать по срезанной цене или купить ещё по двойной цене
Rainer писал(а):
Каждый сам принимает решение о целесообразности покупки долей тех или иных БА.
Ну вот опять, чувство дежавю, что я писал тоже самое давно на этом форуме. Но публика парировала апеллируя к милосердию и меценатству над дольщиками.
Rainer писал(а):
В продаже или покупке долей по любым ценам лично я сейчас вообще не заинтересован, остаются только торги
Niko-zhukov писал(а):
Прикольнёхонько!
Напомнило анекдот про объявление в графе знакомств: умная, красивая, стройная итд итп, и в конце идите все в... типа на фиг мне нужны тупые мудаки.
Вопрос:
-зачем тогда БА, если долей реализовать не планируется
-если реализации не предполагается, то зачем заходить на форум, общение в своём круге удобнее.
Что-то с чем-то не вяжется. Что-то знакомое в стиле изложения. Но: "я не узнаЮ Вас в гриме"
Неужто Анна лтд вернулось?
цена доли обязательно будет расти, просто так, сама собой, потому как в декларации так написано
Лисандр писал(а):
обещание продавать его всё дороже и дороже
Откуда Вы про "дороже и дороже" взяли? Вроде чётко написано: 3 стадии с разными ценами, всё. Откуда продолжение? Просто домыслы?
Лисандр писал(а):
если, кто то из ваших первичных дольщиков, с крупным пакетом, начнёт лить доли, срезая цену. То как ваше обещание тут поможет вашим дольщикам? У вас же обещание не выкупать дороже, а продавать дороже ))) И будет вилка у вашего дольщика: продать по срезанной цене или купить ещё по двойной цене
Ну, начнёт и начнёт, имеет право, в чём проблема? Найдутся желающие купить - купят, не найдутся - цена снизится ниже предложения от Управа. Зачем тогда колоться вилкой и брать "по двойной цене", а не "срезанные"? Или это Вы про одного дольщика? Тогда тоже не понимаю - он хочет слить, зачем ему докупаться дороже?
_________________ Семь раз подумай - один раз промолчи.
Меня сам факт и рассуждения на эту тему интересуют, а не количество стадий. Ведь:
Rainer писал(а):
Если бы такие обязательства были у Вас - может Ваш БА был бы чуть более успешен?
Можно и 10 стадий сделать, или вообще написать, что: доли всегда будут только расти. Таких БА было много собственно...
Ratty писал(а):
Ну, начнёт и начнёт, имеет право, в чём проблема?
Проблема в том, что:
Rainer писал(а):
Вам было бы приятно, если бы Вы купили долю условного БА за 2 доллара, а потом Управ начал бы их продавать по 1 доллару всем желающим?
Вы покупаете долю у управа по цене, выше номинала доли, а потом "знакомый" управа, из числа "первых дольщиков", начинает лить доли сбивая цену. Так было бы приятнее? По-моему ничего не меняется. Тогда возникает вопрос: а смысл таких обещаний какой? В "обеспечении успеха БА"? Ведь мы исходим из того, что большая часть долей уже реализована, не через торги.
Короче, это просто забавно.
Лисандр, Вы передёргиваете. Было бы "10 стадий", обсуждали бы их. Здесь же указаны конкретные расклады, а Вы их разбавляете своими фантазиями и выдаёте за предмет обсуждения.
Со второй частью то же самое. Сначала речь про Управа, потом про знакомых Управа, а в конце и вовсе
Лисандр писал(а):
исходим из того, что большая часть долей уже реализована, не через торги.
очередное домысливание, чтобы выдать его за некий факт.
Управ - это Управ. Он рассказал задумку, сделал проект, запустил проект. Расписал, как всё будет, и взял на себя определённые обязательства. Если потенциального дольщика не устраивает то, что он видит - он проходит мимо. Разумеется, человек вправе высказать свою точку зрения, здесь этим все и занимаются: форум, как-никак. Но одно дело рассказать, что и как не устраивает, почему это плохо и чем грозит, и совсем другое - придумать половину фактов, перевернуть остальное, надёргать из контекста цитат, а потом разносить получившего Франкенштейна, утверждая, что критикуешь изначальный проект.
Где-то на этом Форуме в Оффтопике было видео, где один "критик" рассказывает про то, как фильм "Мери Поппинс" развратил советских детей и едва ли не виновник распада СССР. Вот именно такой разбор и получается в итоге.
_________________ Семь раз подумай - один раз промолчи.
Я предельно четко сформулировал, что меня смутило, почему и чем это чревато.
Перечитал эту ветку, благо, не длинная.
Лисандр писал(а):
Собственно, у меня претензий к Rainer никаких нет, хоть по 100 номиналов доли будут. Просто забавно это...
То есть, претензий нет, просто Вам упорно чудится, что ситуация очень похожа на Ваш БА в начале деятельности, и Вам кажется несправедливой разная реакция людей на эти БА?
_________________ Семь раз подумай - один раз промолчи.
Коллеги, куплю несколько долек БА за wmL по правому стакану. Кому интересно — велкам.
Оформить через биржу долей на shareratinge, не получается. Не могу найти БА из выпадающего списка. Либо он там с маркировкой CORP и подобные, либо его там нет вообще, либо я слепой, что вполне возможно.
Оформить на странице торгов шары не получается, т.к. для этой возможности надо дать разрешение Lкошельку на сайте security авторизовавшись именно кипером классик, коего у меня нет и установить нет возможности из-за отличной ОС. Так что прошу извинить)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Все материалы, представленные на этом сайте, отражают исключительно мнение своих авторов и ни в коей мере не отражают точку зрения владельцев сайта