Список форумов ShareForum.ru - токен VARG
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Дорожная карта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - токен VARG -> VARG
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 14:07  

Далее я расскажу о своём видении дальнейшей судьбы всех наших проектов. Сразу хочу подчеркнуть: это не утверждённый план, а лишь его наброски; всё изложенное вполне может измениться, особенно если в процессе обсуждения это будет признано необходимым.

ЭТАП 1 - Обмен долей VARG на доли ChangeTime
Сроки: с 01.09.2021 по 31.12.2021

Этот этап реализуется в настоящий момент. Специально для безопасности пайщиков я максимально растянул сроки обмена: даже в декабре (если вдруг кто-то "проснётся" только тогда) доли всё ещё можно будет обменять. Курс обмена фиксированный: за 1 долю VARG пайщик получит 15 долей ChangeTime.

Подчеркну: подавляющее количество долей VARG продавались за доллары по цене около 8 WMZ за штуку. Сейчас это 45 WMZ за штуку. Думаю, 600% доходности (и это даже без дивидендов!) не было ни в одном БА за всю историю Площадки.

ЭТАП 2 - Выплата дивидендов в ChangeTime
Сроки: 01.10.2021

В первых числах октября будут выплачены очередные квартальные дивиденды в ChangeTime. К сожалению, они будут не слишком большими: после запрета WMR обменный бизнес в WebMoney перестал существовать как класс, обменник простаивает, доходы нулевые. Кстати, отчасти и этим тоже обусловлено решение о миграции - альтернативой была бы только "смерть" БА.

Эти дивиденды так же будут последними.

ЭТАП 3 - Обмен долей ChangeTime на токены VARG
Сроки: с 01.10.2021 по 31.12.2021

В последнем квартале года доли ChangeTime будут обмениваться на токены VARG. Прошу не путать с долями БА, это будут криптовалютные токены стандарта BEP-20 в сети BSC. На данный момент контракт токена опубликован в непубличном форуме Клуба и проходит последние стадии тестирования.

Курс обмена будет следующим: за 1 долю ChangeTime пайщик получит 3 токена VARG (условно, 1 токен VARG принимается равным 1 доллару).

Прошу не пугаться тех, кто не имел дела с криптой

Там всё будет исключительно просто и легко (уж точно не сложнее, чем Shareholder!), будут подготовлены все возможные обучающие материалы, опытные пользователи (включая меня) ответят на все Ваши вопросы, в том числе на самые "глупые". Поверьте: даже Ваша бабушка смогла бы это освоить! А уж Вы, кто разобрался с долями, БА и прочими дивидендами, сделаете это вообще за 15 минут. Отличная возможность освоить то, что давно уже пора освоить! ;)

К концу этого этапа у пайщиков не останется долей никаких БА нашей группы, зато будут на руках токены VARG.

ЭТАП 4 - Предоставление ликвидности, начало торгов
Сроки: с 01.11.2021

Предоставление ликвидности будет означать одновременно и обратный выкуп токенов (для тех, кто захочет их продать), и возможность их купить, в общем, обычные полноценные торги токенами - ничем не отличающиеся от торгов на привычном Вам ShareHolder. С этого момента начнётся полноценная жизнь наших проектов в новой экосистеме - в крипте. Туда переместятся абсолютно все существующие активы, там они будут генерировать доход, а владельцы токенов смогут его между собой разделять.

Разумеется, более подробная информация будет предоставляться по мере продвижения процесса миграции.

Я призываю всех отправиться вместе в это новое путешествие за совершенно новым и интересным опытом и новыми доходами! Каждого, кто читает эти строки, я буду счастлив приветствовать в списке владельцев токена VARG.

Ну и как всегда на протяжении доброго десятка последних лет, я сделаю всё, что в моих силах для того, чтобы ни один из владельцев теперь уже токена не пожалел о том, что является таковым. До сих пор мне это неплохо удавалось - надеюсь, получится и в будущем.

Ниже отвечу на несколько вопросов, которые наверняка были бы заданы.

Последний раз редактировалось: Rainer (12.09.2021, 14:19), всего редактировалось 6 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 14:13  

Несколько вопросов с ответами.

Вопрос: Это конец?
Ответ: Нет, это только начало :)

Вопрос: Будет ли БА ChangeTime оставаться публичным? Вообще, что будет с БА в следующем году?
Ответ: До конца этого года БА будет оставаться публичным. Это даст возможность желающим заблаговременно продать свои доли (в паблике это сделать попроще), равно как и докупить ещё (например, если цена упадёт), чтобы получить побольше токенов - в этом вполне есть смысл! Что касается следующего года, то БА прекратит свою работу, что, впрочем, не отменяет возможность торговать долями, которые по каким-то причинам не будут обменяны на токены.

Если у кого-то есть вопросы - прошу их задавать. Интересные вопросы и ответы буду добавлять в это сообщение.

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 14:17  

Пока вроде всё понятно. :ok:

[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 17:22  

Какие направления деятельности будут внутри предприятия?
Если все и вся из wm переезжает туда. Я так понимаю - майнинг. Обменники по всей видимости отваливаются.

[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 17:27  

Куда, как, где будут распределяться доходы?
- Эмиссией токенов к уже имеющемуся пакету, а там уже хочешь продавай, хочешь нет.
- Распределение в традиционных монетах? Куда? Надо делать крипто кошельки? Где их делать?
Можете еще как-то?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 17:45  

CHI писал(а):
Какие направления деятельности будут внутри предприятия?

Останутся все старые + добавятся новые, кроме, конечно

CHI писал(а):
Обменники по всей видимости отваливаются.

WM-обменники - абсолютно точно.

CHI писал(а):
Куда, как, где будут распределяться доходы?

Поначалу будут добавляться в пул ликвидности - до тех пор, пока не будет разработан механизм выплаты дивидендов или какие-то другие формы взаимодействия. Это будем думать. Сначала думать - потом кодить. Главное, что доходы будут так или иначе попадать к держателям токенов.

CHI писал(а):
Можете еще как-то?

В любом случае, один из главных критериев - это простота. Никаких "других кошельков", ничего такого. Всё будем обсуждать и придём к наилучшему решению.

Мы с Вами, на самом деле, уже обсуждаем ЭТАП 5, до которого "дорожная карта" пока не дотягивается :) По токену будет опубликована дополнительная информация - уже ближе к началу обмена.

Валерий

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 17:45  

Ух, вот это интересно! Яков, я на корабле, однозначно! А токены VARG можно будет приобрести за вмз, например?

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.09.2021, 17:49  

Валерий писал(а):
Ух, вот это интересно! Яков, я на корабле, однозначно!

Не сомневался! Рад приветствовать :)

Валерий писал(а):
А токены VARG можно будет приобрести за вмз, например?

А вот об этом я не думал, честно говоря. Конечно, можно построить цепочку вроде WMZ - WMX - BTC - BNB - VARG, но там комиссии будут конскими...

По крайней мере прямо сейчас Вы фактически можете купить токены за WMZ посредством покупки долей ChangeTime за WMZ. А потом, в октябре, поменять их на токены. Особенно это будет выгодно, если доли сильно просядут в цене - сейчас вон были сделки вообще по доллару, втрое ниже условного номинала.

А после окончания работы БА, если будет такой интерес, что-нибудь придумаем.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 13.09.2021, 15:20  

Интересное мероприятие. Как раз у меня несколько долек завалялось, чтобы провернуть этот финт:)

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - токен VARG -> VARG Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: