shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Кредиты под залог долей БА

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> X System
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 07:49  

БА X System предлагает новую услугу "Кредиты под залог долей БА"

-- Стоимость залога составляет 30-80% от верхней заявки в правой колонке.
-- В залог принимаются доли фактически всех рабочих БА.
-- Срок кредита составляет от 30 до 90 дней с возможностью продления.
-- % за кредит от 0,1% в день.
-- Минимальный кредит 300 WMR, максимальный 3 000 WMR
-- Кредит предоставляется только в WMR
-- Дивиденды полученные на доли БА находящихся в залоге не возвращаются.
-- Ни каких обязательств по выкупу/не выкупу дополнительных долей БА X System не несет.
-- В случае просрочки кредита более 5 дней. залоговые доли переходят в собственность БА X System, кредит аннулируется.
Претензии, санкции и иное к заемщикам не вернувшим кредит не применяется. В будущем, вы так же сможете взять у нас кредит, под залог долей БА.
-- Условия кредитования по конкретному БА вы можете получить написав мне в ЛС или Кипер.

Кредиты под доли БА X System выдаются на льготных условиях (90% от цены в правой колонке 0.08% в день)
Информация о всех сделках будет публиковаться в этой ветке и на оф. сайте.

и мелкий шриф, как же без него )
Условия кредитования могут изменятся, о чем будет опубликовано в данной ветке, изменения будут касаться только новых кредитов.

С уважением управляющий БА X System.

Последний раз редактировалось: Xsystem (16.08.2013, 09:39), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Ratty

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 09:32  

Xsystem писал(а):
В случае просрочки кредита более 5 дней, залоговые доли переходят в собственность БА X System и их возврат не возможен даже после погашения кредита.

А если в таком случае не погашать долг, то появится претензия? На мой взгляд в этом случае можно считать сделку завершённой и не требовать возврата долга, а то как-то уже чересчур накладно выходит - и долей нет, и деньги вернуть все с процентами.

Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 09:42  

Ratty писал(а):
А если в таком случае не погашать долг, то появится претензия? На мой взгляд в этом случае можно считать сделку завершённой и не требовать возврата долга, а то как-то уже чересчур накладно выходит - и долей нет, и деньги вернуть все с процентами

Нет, никаких претензий. Деньги возвращать не нужно. Написал я это для того, чтобы через месяц заемщик не спохватился и не написал я готов погасить кредит с % верните мне доли. ))
P.S. Подправил первый пост, вроде теперь все понятно.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 10:41  

Против мелкого шрифта нажимаем ctrl + "+" несколько раз и возвращаемся обратно ctrl + "0"
:-)

Цитата:
и мелкий шрифт, как же без него )

compot

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 13:38  

Parit писал(а):
ctrl + "0"

ctrl + "-"?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 13:44  

Xsystem, предусмотрите, пожалуйста, такие обстоятельства, как увеличение ФУ, ликвидация БА и прочее. В какой-то момент Вы можете оказаться технически не в состоянии вернуть заёмщику его доли, это может стать причиной проблем.

Вообще, лучше просто иметь нормальный Арбитражный Контракт, где всё будет чётко прописано. Я такой уже составлял, могу поделиться :)

Netmin

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 22:22  

Rainer писал(а):
могу поделиться

Поделитесь. Мне может пригодится

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 23:05  

Netmin писал(а):
Поделитесь

Да, я Антону его уже скинул. Если пригодится - буду рад :)

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> X System Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: