Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Публичность

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> wmtrust.biz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 13:50  

Хотелось бы узнать у персонала БА о том, каким образом публичность БА повлияет на его работу.

Ведь не просто же так была поставлена галочка о публичности, и не просто так проводилось увеличение ФУ :)

Будут ли привлекаться дополнительные средства (учитывая, что сейчас "внешних" пайщиков судя по всему по пальцам пересчитать можно)? Каким образом (продажа долей, или как сейчас - лимиты)? Если первое - то сколько и по какой цене планируется реализовать?

Вообще, расскажите пайщикам про публичность и бытность БА внутри неё, вы ж теперь, как никак, в "элите" :)

P.S.: Первый БА, имеющий у нас свой выделенный форум, вышел в паблик... Событие :)

Investor

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 14:12  

Rainer писал(а):
Вообще, расскажите пайщикам про публичность и бытность БА внутри неё, вы ж теперь, как никак, в "элите" :)

Учитывая специфику онлайн работы, я менеджер проекта и администратор проекта, общаемся через интернет. Учитывая что мы живем не далеко Киев-Днепропетровск, запланирована встреча в реале посвященная как раз озвученным вопросам.
Мы планируем встретиться в реале в ближайшие две-три недели, обсудим дальнейшие планы по развитию БА, каким именно путем будем двигаться, какие шаги будем предпринимать для поддержания текущего уровня доходности для наших пайщиков, доверяющих нам свои финансы.
По результатам этой встречи и будут озвучены планы как минимум до конца этого года.

По поводу вопросов о "открытости" информации БА.
Попробую рассказать еще раз.
БА создан изначально для : "доверительного управления WM".
Таким образом все пайщики привлекались на уровне личного доверия к администрации проекта, кто не счел возможным доверить, не покупал доли в момент первичного размещения долей проходившего в течении трех месяцев. Открытость информации - это своевременное и четкое выполнение администрацией взятых на себя обязательств. По своему личному опыту в течении последнего года на площадке, могу заметить только одно :
кто хочет инвестировать - выходит на личный контакт, получает ответы на вопросы, принимает решения и инвестирует. Кто занимается демагогией и болтовней, тот только и задает вопросы на форумах, при этом даже не пытаясь вникать в суть ответов. Поэтому лично моя позиция останется прежней это индивидуальная работа с адекватными пайщиками и потенциальными инвесторами, всю пустопорожнюю болтовню оставляю без внимания.

После выхода в паблик есть возможность подтвердить реальность проекта стоимостью долей на вторичном рынке. В ближайший месяц мы увидим цену, сформированную именно рынком а не администрацией.

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 15:52  

Investor писал(а):
мы увидим цену, сформированную именно рынком

Для цены, сформированной рынком, на нём (рынке) должно быть хоть какое-нибудь количество долей. Если процент "внешних" пайщиков составит, к примеру, менее 1% - ни о какой адекватной цене речи не пойдёт, она будет сильно завышена.

Ярчайший пример - Mikle$soft finance.

Поэтому первичен вопрос о продаже долей :)

Вобщем, очень жду дополнительную информацию...

Investor

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 16:04  

Rainer писал(а):
должно быть хоть какое-нибудь количество долей.

Количество долей на рынке озвучено с самого начала:
25% от сформированного ФУ, и изменяться не будет , по крайней мере до конца этого года однозначно.
25% от 21599= 5399, что согласитесь уже и не мало.

Возможно есть конкретные вопросы, на них легче ответить, как например на этот.

Павел

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 22:13  

А на рынке ситуация такая: через 48 часов после увеличения ФУ цена доли опустилась с 5 до 3.32. До 2-х дойдёт? Или управ не вмешивается?

pjavka

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 22:34  

Я думаю что цена опустится немножко.. Но через месяц два я думаю что ниже 4 - 5 долларов за далю будут стоить не ниже. Дивы не плохие...

Аниме Наруто - все серии онлайн http://www.narutocenter.ru
[Профиль] [ЛС]

Investor

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 22:40  

Павел писал(а):
А на рынке ситуация такая: через 48 часов после увеличения ФУ цена доли опустилась

48 часов это не срок. Для рынка.
Посмотрим на цену через 48 дней, да и то не срок.
Лучше через год. Какая Ваша ставка , Павел, Вы ведь деньги зарабатываете в основном на пари)

P.S.
Модератору форума предлагаю вывести отдельную тему по ставкам на этом БА.

Павел

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 23:03  

Investor писал(а):
Вы ведь деньги зарабатываете в основном на пари

И на этом тоже. У вас инвесторов кредиты большие - что вам сотню-другую потерять... А вы сколько хотите поставить?

Investor

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 23:06  

Павел писал(а):
А вы сколько хотите поставить?

А я не "ставлю", я контролирую ситуацию в БА.
Может Вы сможете опустить цены долей в БА www.wmtrust.biz ниже номинала за 48 часов))))??

pjavka

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 23:10  

Если будут ниже номинала, я наверно их сам все скуплю

[Профиль] [ЛС]

Investor

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 23:12  

pjavka писал(а):
Если будут ниже номинала, я наверно их сам все скуплю

На сегодня и по 1.85 что то не спешат продавать)))

pjavka

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 23:15  

Вот вот. Самая реальная цена это по 4-5$

[Профиль] [ЛС]

Investor

СообщениеДобавлено: 02.06.2010, 23:36  

pjavka писал(а):
Вот вот. Самая реальная цена это по 4-5$

Я выскажу свое личное мнение. При такой доходности и стабильной работе, реальная цена 2.5-3 вмз. Что будет соответствовать 2,5- 2 % в месяц или 30-24% годовых. Не учитывая возможности "спекулятивной" составляющей.

d050501

СообщениеДобавлено: 03.06.2010, 01:29  

Уважаемый Rainer!
Rainer писал(а):
Ведь не просто же так была поставлена галочка о публичности, и не просто так проводилось увеличение ФУ :)
Будут ли привлекаться дополнительные средства (учитывая, что сейчас "внешних" пайщиков судя по всему по пальцам пересчитать можно)? Каким образом (продажа долей, или как сейчас - лимиты)? Если первое - то сколько и по какой цене планируется реализовать?

1. Увеличение ФУ имело целью привлечение дополнительных средств. Эта цель выполнена.
2. Выход в публичный реестр не был самоцелью, однако является полезным "побочным эффектом" увеличения ФУ. Польза видится двоякая.
2.1. Для пайщиков.
У меня сложилось мнение, что часть пайщиков БА любят и умеют зарабатывать посредством спекуляций долями (говорю это слово безо всяких отрицательных коннотаций). Очевидно, что выход БА в публичный реестр дает в этом смысле существенно бОльшие возможности.
2.2. Для меня в смысле привлечения дополнительных средств.
Раз уж явилась мысль привлекать средства с помощью лимитов, то очевидно, что пребывание БА в публичном реестре дает и в этом деле бОльшие возможности - просто потому, что БА становится более известен.
3. Я не совсем понимаю, что (вернее, кого) Вы имеете в виду, говоря о "внешних" пайщиках. 75% долей БА сосредоточено в руках двух людей: Investor'а и моих. 25%, соответственно, были проданы. Всего в реестре пайщиков на данный момент шестьдесят с небольшим человек.
4. Привлечение средств посредством продажи долей на данный момент завершено и в обозримом будущем не планируется. Если оно когда-нибудь и будет возобновлено, то только в форме нового увеличения ФУ, но конкретных планов на сей счет пока нет. Привлечение средств по лимитам доверия оказалось довольно успешным и, видимо, будет продолжаться. Вероятно, несколько изменятся условия в части минимальной суммы и минимального срока, т.к. с пятьюдесятью долларами, которые кредитор дает на неделю, возни ровно столько же, сколько и с сотней, которую дают на месяц, а отдача в первом случае намного меньше. Впрочем, есть соображения и в пользу того, чтобы оставить все как есть.

Rainer писал(а):

"Бытность БА внутри публичности" ничем особенным от бытности вне публичности отличаться не будет.
Как я уже многократно говорил, все средства, полученные от продажи долей, а также привлеченные посредством лимитов доверия, направляются в давным-давно работающий бизнес. Характер его, по счастью, таков, что позволяет очень легко делать довложения и столь же легко изымать средства (что и дает возможность пользоваться кредитами).
NB: АБСОЛЮТНО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство пайщиков никогда не выражало беспокойства по поводу того, что им неизвестно, в чем именно состоит этот бизнес.
Далее.
Распределение обязанностей в БА остается прежним: Евгений (Investor) занимается БА как таковым: сайт, текущие процессы (как пример - организация того же увеличения ФУ) и т.п.; я занимаюсь финансовой частью, прежде всего отвечаю за своевременную выплату дивидендов. Опыт показал, что мы весьма удачно дополняем друг друга: без меня не было бы эффективного использования привлеченных БА средств, а без Евгения не было бы БА (и упомянутых средств) вообще.
NB: В связи с недавней волной вранья о том, что я якобы не имею доступа к кошелькам БА, хочу заметить следующее. Те, кто принимал участие в последних голосованиях, возможно, обратили внимание на то, что 75% голосов обеспечиваются двумя WMID'ами: моим и БА. Это вызвано тем, что Евгений передал свои доли в БА. Теперь он вообще потерял возможность голосовать, а от имени БА голосую я, как администратор. Это было сделано в сугубо технических целях, однако, надеюсь, показывает уровень взаимного доверия и сотрудничества между нами.

Уважаемый Rainer!
Надеюсь, я более или менее ответил на Ваши вопросы. Если есть еще - прошу, задавайте.
Это приглашение, разумеется, распространяется на всех желающих.

d050501

СообщениеДобавлено: 03.06.2010, 02:00  

Дорогой Павел!
Павел писал(а):
А на рынке ситуация такая: через 48 часов после увеличения ФУ цена доли опустилась с 5 до 3.32.

Может быть, надо считать несколько иначе? Для всех пайщиков, кроме вас, цена реализации составляла 1,33. И, соответственно, с момента окончания формирования ФУ, т.е. с момента начала свободных торгов, она ПОДНЯЛАСЬ с 1,33 до 3,32?
Павел писал(а):
Или управ не вмешивается?

Да, управ не вмешивается. Уже говорил об этом и повторю еще раз со всей определенностью: мои обязательства перед пайщиками исчерпываются двумя пунктами (об этом, в частности, можно прочесть на официальном форуме БА):
1. Выплата дивидендов в размере от 3% до 5% от номинала ежемесячно
и
2. Обратный выкуп долей по цене реализации + 10%, т.е. по 1,47 WMZ по первому же требованию пайщика.

А на цену долей на торгах я влиять не буду по меньшей мере по трем причинам:
1. не настолько владею инструментарием ШареХолдера, чтобы пытаться на что-то влиять, и не планирую заниматься его освоением;
2. не имею рычагов влияния в виде предназначенных к продаже долей и свободных средств, предназначенных на покупку долей;
3. не вижу никакого смысла в таком влиянии, т.к. цель продажи долей - привлечение средств для вложения в бизнес - достигнута, и дальнейшая цена долей с точки зрения этой цели значения не имеет.

Я хочу быть понятым правильно: п.3 выглядит так, будто я продал доли - а дальше хоть трава не расти; это, разумеется, не так. Но это "не так" В РАМКАХ МОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ: платить дивиденды, а если что - выкупить обратно доли. А влиять на цену долей на торгах, повторю, я не буду по перечисленным выше причинам.

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> wmtrust.biz Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: