shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Obmen.US

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arrago

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 11:34  

Новый "публичник". Пока что, ИМХО, примечателен лишь тем, что в Учредекле заявлена цена долей в 200х, но пока просят меньше 25х. Может, стесняются? :-P

... и, между прочим, в Учредекле (!) записано обязательство Управа выкупить у любого желающего до 14999 долей по 197х (!) не позднее 90 дней со дня изъявления такого желания. Может, так и выглядит ПЕРСональный шанс?.. :crazy: :crazy:

Фантом

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 13:28  

Бридер, Вы бредите или выдайте ссылку на учередиловку БА Джумбы, где написана подобная ересь. :stupid:

Rainer

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 13:57  

Arrago писал(а):
Пока что, ИМХО, примечателен лишь тем, что в Учредекле заявлена цена долей в 200х, но пока просят меньше 25х. Может, стесняются?

Достаточно заглянуть на оффорум - и всё встанет на свои места. Разумеется, в 2008-м доли продавались несколько по другой цене, нежели сейчас :)

Arrago писал(а):
в Учредекле (!) записано обязательство Управа выкупить у любого желающего до 14999 долей по 197х (!) не позднее 90 дней со дня изъявления такого желания

И правда... В [учредекле] этого БА ничего такого нет - она вообще "пустая"... Ну, наполненная дефолтовыми вопросами, которые просто никто не поменял.

А по сути... Управ безусловно внушает доверие. По крайней мере мне. Это уже не многократное повторение одинакового Vip-Ex'овского сценария, а реальный БА. Как минимум :)

Arrago

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 21:14  

Может, я чего-то не понимаю, но чего я не понимаю, я не понимаю, но в Учредекле по адресу https://www.shareholder.ru/Declaration.aspx?fid=923 в разделе "Для осуществления указанных целей необходимо сформировать фонд управления в объеме:" прописаны именно такие параметры: выкуп по 197х в указанные сроки %-) .

(А если кто, будьте так добры, просветит насчёт куда картинки залить, то можно и скриншот выложить.)

d050501

СообщениеДобавлено: 15.07.2010, 02:01  

Arrago писал(а):
(А если кто, будьте так добры, просветит насчёт куда картинки залить, то можно и скриншот выложить.)

Я сегодня еще не выполнил норму по добрым делам, так что выложу : )

Broker

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.07.2010, 06:41  

В учредекле БА:
"1. Расчетный срок деятельности БА "Obmen.US" - 3 года с момента создания......
2. Управ оставляет за собой право инициировать голосование о ликвидации БА ранее расчетного срока деятельности БА (т.е. ранее 3 лет с момента создания).
Дата и время регистрации: 2008-04-07 01:33"
И для чего он проявился? %-)

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2010, 08:42  

Rainer писал(а):
И правда... В [учредекле] этого БА ничего такого нет - она вообще "пустая"... Ну, наполненная дефолтовыми вопросами, которые просто никто не поменял

Вчера было так, почему и был задан вопрос с просьбой выложить ссылку, но сегодня там, как и у свадебного генерала :-O
Broker писал(а):
В учредекле БА:
"1. Расчетный срок деятельности БА "Obmen.US" - 3 года с момента создания......
2. Управ оставляет за собой право инициировать голосование о ликвидации БА ранее расчетного срока деятельности БА (т.е. ранее 3 лет с момента создания).
Дата и время регистрации: 2008-04-07 01:33"
И для чего он проявился?

Вопросов больше чем ответов.

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2010, 08:55  

Rainer писал(а):
Это уже не многократное повторение одинакового Vip-Ex'овского сценария, а реальный БА. Как минимум :)

Фараонский БА Куфу от админа кантора не застали? :confusion:
Rainer писал(а):
А по сути... Управ безусловно внушает доверие. По крайней мере мне.

Из той же декларации, в которую вчера по непонятным причинам отсуствовала
ст. 5
1. Управ гарантирует выплату дивидендов в сумме не менее 1,4% от расчетно-номинальной цены доли (200WMR), с начислением дивидендов в WMR или в эквиваленте другой валюты системы WMT по расчетным курсам wm.exchanger.ru. Таким образом, Управ гарантирует выплату дивидендов в сумме не менее 2,8WMR (или в эквиваленте другой валюты WMT по курсу) на 1 долю.
Расчетная (предположительная) сумма дивидендов за год должна составить не менее 26% (т.е. порядка 50WMR на долю) - данный пункт не является гарантией Управа.
2. Выплата дивидендов первые 8 месяцев существования БА будет осуществляться каждые 2 месяца, в последующем выплата дивидендов будет производиться каждый месяц.

Rainer

СообщениеДобавлено: 15.07.2010, 10:41  

Фантом писал(а):
Из той же декларации, в которую вчера по непонятным причинам отсуствовала

Действительно отсутствовала - сам видел своими глазами! А вот у Arrago, похоже, она всё же была :-O

Фантом писал(а):
Фараонский БА Куфу от админа кантора не застали?

Нет, к сожалению. Название разве что видел у коллекционеров да в списках заявок...

Я так понимаю, в текущем виде Учредекла этого БА попросту не имеет никакого смысла.

Пора бы уже, имхо, сделать возможным её изменение...

BLCoop

СообщениеДобавлено: 15.07.2010, 14:23  

Rainer писал(а):
Я так понимаю, в текущем виде Учредекла этого БА попросту не имеет никакого смысла.

Пора бы уже, имхо, сделать возможным её изменение...

Согласен.
Вы тут разбираете старую декларацию Джумбосика, а что сейчас из этого БА будет неясно.

Кстати я тогда по 200 вмр доли покупал, так как у Джумбосика репутация о-го-го. Тогда у него ничего не вышло, он вернул деньги + выплатил проценты.

Rainer

СообщениеДобавлено: 15.07.2010, 14:25  

BLCoop писал(а):
у Джумбосика репутация о-го-го. Тогда у него ничего не вышло, он вернул деньги + выплатил проценты

...чем, вероятно, ещё более укрепил эту самую репутацию.

Чтож, надеюсь в этот раз у него получится.

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 11:38  

Помню, как после озвучивания планов по реорганиизации БА, тогда относительно долго пришлось ждать обратного выкупа долей, и как у некоторых товарищей сдавали нервы и сливали дешевле, чем покупали.

jumbosic

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 03:55  

Константин, то что у некоторых особо нетерпеливых товарищей сдали нервы, и доли они слили по цене дешевле, чем покупали, совершенно ведь не говорит о том, что я не выполнил чего-то из обещанного мной.

Доли выкупил, выкупил с полной компенсацией. Более того, некоторых дольщиков мне пришлось уговаривать доли мне скинуть так (без оплаты) в обмен на увеличенный пакет, т.к. было увеличение (почему сейчас доли стоят 23 рубля, а не 200).
И вот тем нескольким участникам мне пришлось обратно уже увеличенный пакет вернуть, который содержал в себе так же компенсацию по дивам.

К счастью (или сожалению) я не пирамидостроитель, и не надуватель мыльных пузырей, я могу обещать своим дольщикам максимум на данный момент 21-24% годовых. Мои бизнесы (это отражено так же в УД), куда планировалось пустить деньги БА имеют под собой реальную основу, с реальными контрагентами, заказами, менеджерами их обслуживающими, складами, офисами, налогами, и др. атрибутикой.
И не моя вина, что большая масса дольщиков ищут пирамидные БА с огромными процентами. Поэтому лохотронам и пирамидам значительно легче деньги привлечь, чем мне.

БА не заброшен, я про него помню, знаю, и ищу варианты работы, а так же думаю каким образом мне выплатить дивы дольщикам за более чем год. Опять выкупать доли с компенсацией (или напрямую платить на киперы)? Так не отразится в стате, и будут разговоры о том, что БА не платит. Выплатить через интерфейс - потратить кучу бабок на комиссиях самому себе (большая часть долей у меня).

Я свои обязательства всегда выполняю, может и задержкой, но выполняю всегда.
Паникеры могут сливать доли любых БА себе в убыток, такова их карма.

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 13:01  

jumbosic писал(а):
лохотронам и пирамидам значительно легче деньги привлечь, чем мне

Самая большая беда площадки, имхо. Пирамиды и лохотроны (причём заведомо) влёт собирают десятки, а то и сотни килобаксов за несколько недель (см. Vip-Ex и др.), а "настоящие" БА десять долей продать не могут...

jumbosic писал(а):
Выплатить через интерфейс - потратить кучу бабок на комиссиях самому себе (большая часть долей у меня).

Так вычтите проценты комиссии из дивидендов - и всего делов. По крайней мере это честно, прозрачно и во всех статистиках учтётся.

Alex Vortex

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 13:22  

Rainer писал(а):
Самая большая беда площадки, имхо. Пирамиды и лохотроны (причём заведомо) влёт собирают десятки, а то и сотни килобаксов за несколько недель (см. Vip-Ex и др.), а "настоящие" БА десять долей продать не могут...
А причина-то предельно проста - здесь очень мало "чистых" инвесторов. А для спекулянтов эти 20-30% в год (в лучшем случае) - тьфу и растереть.

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: