shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Obmen.US

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 13:36  

Alex Vortex писал(а):
здесь очень мало "чистых" инвесторов

Я помню как саппорт ответил кому-то на оффоруме что-то вроде (далее не дословно, только смысл) "Те, кто хотят инвестировать, ошиблись дверью" :)

Ну логично, формально ведь капиталлер - лишь средство совместного управления кошельками.

Покажите мне хоть ОДИН БА, где БА действительно обеспечивает коллективное управление средствами. Ну RUSYAZ можно вспомнить, но и то там Управ-батька, а остальные просто "получали кусочки пирога".

Тем не менее реалии (неформальные) таковы, что на площадку приходят с тремя целями:
- найти лохов и срубить бабла нахаляву;
- найти дешёвый кредит и/или инвестиции.
Никакого "совместного управления" ни у кого и в голове не бывало.

Так вот первые почему то быстро достигают своей цели, а вторые (кроме, пожалуй, последнего DOWNLOAD.UA) привлекают в сотни раз меньше средств...

Arrago

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 14:11  

Rainer писал(а):
Так вот первые почему то быстро достигают своей цели, а вторые привлекают в сотни раз меньше средств...

Ничего удивительного. Человек до сих пор остаётся мелко-групповым существом. А это сразу порождает две важных особенности: во-первых, человеку жизненно необходимо одобрение его действий; во-вторых, у человека врождённая склонность к строгому подчинению. (Если бы человек произошёл от одиночных хищников -- был бы эгоистом, действующим только сообразно со своими воззрениями; если бы человек произошёл от крупно-стадных животных -- постоянно бы стремился оспорить лидерство у вышестоящих в иерархии.) При этом основная масса людей биохимически суть ведомые, и лишь небольшое количество (порядка 5%), опять же биохимически, суть лидеры (пресловутая "харизма"). У человека-лидера при этом -- опять же из-за особенностей своей биохимии! -- необходимость одобрения своих действий чужими сильно редуцирована до необходимости одобрения отдельными особями -- и довольно долго может подменяться самоодобрением. Поэтому он оказывается лишён влияния всяких условностей, формальностей и прочего законодательного ограничения. С другой стороны, ему как лидеру физиологически требуется владение гораздо большими ресурсами, чем прочим. (Ну а ресурсом нынче являются лишь деньги.)

Получаем на выходе: человек с харизмой, не обременённый грузом условностей и с непреодолимой потребностью в большом количестве денег. Конечно, он убедит всех остальных нести деньги в какой-нибудь М-еХ.

А откуда берутся люди, организующие что-нибудь вроде Interupload? А это, собственно, "недо-лидеры": они уже (опять-таки из-за своей биохимии!) способны отстаивать своё мнение, но ещё не обладают достаточной харизмой и не полностью свободны от общественного мнения. Поскольку при этом потребность в обладании ресурсами у них также повышенная, они не довольствуются положением пассивных инвесторов; ну а поскольку харизмы у них не так много, как хотелось бы, да и законы давят, собирать средства им гораздо труднее.

jumbosic

СообщениеДобавлено: 29.05.2011, 00:23  

На данный момент практически выплачено все дивы за полтора года.

Осталось доплатить по 0.05 на долю, дабы выдержать планку в 20% годовых. Доплата будет произведена в ближайшее время.

Все свои обещания я выполнил. Гарантированный выкуп долей я произвел, выплату дивов так же произвел.

БА в паблик войдет в ближайшее время.

На данный момент у меня в управлении находится практически 100% пакет долей, но до выплаты последней порции дивов я не выставлю ни одной доли на продажу, соответственно кто желает, тот может спекульнуть своими долями.

После выплаты дивов цена на продажу будет в районе 22-24, выкуп по 19-22. Цены в ВМР (или эквивалент).

Фантом

СообщениеДобавлено: 29.05.2011, 10:12  

Яков, сообразно этому
jumbosic писал(а):
Все свои обещания я выполнил. Гарантированный выкуп долей я произвел, выплату дивов так же произвел.

БА в паблик войдет в ближайшее время.

надо бы перекинуть БА Джумбы из ветки неактивных БА в надлежащее его теперешнему статусу.

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.05.2011, 17:13  

Фантом писал(а):
перекинуть БА Джумбы из ветки неактивных БА в надлежащее его теперешнему статусу

Ну, формально можно подождать и
jumbosic писал(а):
БА в паблик войдет в ближайшее время

а также
jumbosic писал(а):
цена на продажу будет в районе 22-24

Впрочем, всё равно согласен :)
Перенёс.

jumbosic

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 05:07  

Уважаемые пайщики, кто тут видит это сообщение, пожалуйста посетите ветку БА на профильном форуме.

Пересмотрена рублевая цена выкупа долей, в связи с просадками курса (что бы вы не потреяли в деньгах).
А так же выплачиваются дивиденды за 4 года, исходя из нынешней реальной (пересмотренной цены).

Т.к. у меня практически 100% под контролем, то я не хочу попадать на комиссию ВМ по прогону дивов на кошельки БА, поэтому выплата дивов напрямую на кошелек пользователя.

Так же обратите внимание, что:
1) Я выкупаю доли (по условиям обязатльного выкупа) по 42ВМР или 0,64ВМЗ
2) Я не продаю доли на вторичке, и делать этого не буду, оборот вторичного рынка долей БА "Obmen.US" составляет порядка 200 долей.
3) Дивы из расчета 15-22% в год будут выплачиваться не чаще 1 раза в год, а скорее всего реже.
4) БА не заброшен, он существует, а деньги пайщиков работают в весьма доходном бизнесе (в отдельном проекте).

Ни один БА (на моей памяти) на Шарехолдере не повыщал выкупную стоимость долей, как сделал это я, и не платил дивы задним числом, исходя из измененной цены выкупа.

Если есть вопросы, то постите их пожалуйста в ветке БА, если есть доли, и сюда, если их нет. Но сюда я захожу не часто.

Rainer

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 14:03  

jumbosic писал(а):
Но сюда я захожу не часто.

Вот зря, кстати. С Вашим-то авторитетом и бизнесом Ваш БА мог бы в один ряд с самыми лучшими встать вообще без проблем, и даже в паблике стал бы не просто не лишним, а вообще украшением...

Я так понимаю, Вам самому пока это не слишком нужно. А жаль. В нынешние-то тяжёлые для Площадки времена...

FinShark

СообщениеДобавлено: 06.02.2020, 00:28  

Давно не заходил на Шару, и тут обратил внимание, что данного БА имелось 99 долей, а средняя цена в портфеле указана 8.3741 WMZ за долю. Значит ли, что в этом БА умерло 829 USD?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 07.02.2020, 10:11  

FinShark писал(а):
Значит ли, что в этом БА умерло 829 USD?

Нет, цена в портфеле зачастую (а на самом деле почти всегда) указана неверно. Вы можете посмотреть реальную стоимость приобретения долей в истории операций, выбрав нужный БА и достаточно длинный промежуток времени.

FinShark

СообщениеДобавлено: 07.02.2020, 16:57  

Спасибо, нашел в разделе Портфель - Сделки.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 08.02.2020, 18:10  

FinShark, насколько помню, Управ выкупал доли обратно пару лет назад за примерно доллар, даже объявление давал, в рассылке или на форуме Шары. Мне кажется почти до последнего висела заявка на выкуп небольшая. Но эти изменения правил по самоликвидации многим спутали карты, вероятно, Управ и не знал, а может и до сих пор не знает о ликвидации.

Если есть желание, то можно попробовать обратиться к Управу за компенсацией, тем более, что в портфеле кол-во долей видно. По идее, Управ вполне может запросить у администрации Шары список пайщиков с долями, как подтверждение, думаю, что эта инфа до сих пор доступна.
За 100 баксов я бы обратился, но, кому как.

ЗЫ
Не, не по доллару, поменьше. У себя нашел вот такую последнюю операцию со вмидом Управа:
дата название покупатель\продавец количество долей цена стоимость
2018.08.01 02:11:29 Obmen.US 042429872355 4 42.00 WMR 168.00 WMR

Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: