shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Александр Макарычев - человек который не держит своего слова

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> corp. Howard ltd
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 16:22  

Arrago, насчёт Игоря (который 1000wmz) - вопрос несколько другой, у него был (и остаётся) серьёзный реальный онлайн-бизнес, глубоко интегрированный в процессы БА Telepay (в бизнес других людей)... Возможно где-то там и находится причина того, что он не забы(и)л о своих долгах.

Здесь же ситуация несколько более неопределённая - лично я не владею достаточной информацией о бизнесе Александра (что в онлайне, что, тем более, в оффлайне), чтобы судить о том, насколько он (бизнес) может его "держать".

Здесь я связывал бы надежды не с тем, что Александр найдёт формальные причины расчитываться с кредиторами (с такими долгами достаточную причину сложно придумать!), а скорее с тем, о чём в нашем мире упоминать уже просто неприлично - с честностью:)

wm566688453162

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 16:46  

Arrago писал(а):
Насколько я помню, управляющий БА 1000wmz.com тоже долгое время был должен. Однако постепенно -- не за год и даже не за два -- он ситуацию выправил. Хотя тоже, вроде бы, не имел на то ни одной причины. Так что, видимо, не только в причинах дело...
Может быть нечаянно. Кто-то старый долг вернул или не туда денег перевел, вот и списались:)
Но опять же, даже при "добрых" ставках в онлайне порядка 5% в месяц, это под 100% годовых, если человек возвращает сумму Х за 3 года, это один черт кидалово, если он не возвращает сумму х^3, а просто Х.

Rainer писал(а):
Здесь я связывал бы надежды не с тем, что Александр найдёт формальные причины расчитываться с кредиторами (с такими долгами достаточную причину сложно придумать!), а скорее с тем, о чём в нашем мире упоминать уже просто неприлично - с честностью:)

Я сейчас не про ховарда скажу, а просто по ситуации с "честностью".
С аппелированием к честности тут такая, даже не знаю как сказать, то ли проблема, то ли отмаза. Сложно сказать.
Если Вы аппелируете к "честности" заемщика, то у заемщика тут же появляется "право" аппелировать к "человечности" кредитора. Типа как Вы со мной, так и я с Вами. Например заемщик попросит скостить 90% долга или попросит еще кредит или не выносить ситуацию на публику.
А если кредитор не проявляет "человечности и понимания" соглашаясь на это, то как бы это уже кредитор начинает выступать в роли "подонка", который мешает "честному" заемщику выйти из "сложной ситуации", в которую конечно же может "попасть каждый"... А уж послать "подонка" в суд, отказаться ему платить или хотя бы лишить общения в такой ситуации - это святое.

[Профиль] [ЛС]

Howard

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:23  

wm566688453162 писал(а):
Я сейчас не про ховарда скажу, а просто по ситуации с "честностью".
С аппелированием к честности тут такая, даже не знаю как сказать, то ли проблема, то ли отмаза. Сложно сказать.
Если Вы аппелируете к "честности" заемщика, то у заемщика тут же появляется "право" аппелировать к "человечности" кредитора. Типа как Вы со мной, так и я с Вами. Например заемщик попросит скостить 90% долга или попросит еще кредит или не выносить ситуацию на публику.
А если кредитор не проявляет "человечности и понимания" соглашаясь на это, то как бы это уже кредитор начинает выступать в роли "подонка", который мешает "честному" заемщику выйти из "сложной ситуации", в которую конечно же может "попасть каждый"... А уж послать "подонка" в суд, отказаться ему платить или хотя бы лишить общения в такой ситуации - это святое.

Есть ситуации, еще более интересные, wm566688453162. "Не выносить", "дать" и т.д. - все понятно - это не дает никакой "возможности выйти из ситуации". А вот когда "нечеловечный" кредитор начинает убивать бизнес, доходы с которого должны идти на погашения долгов... Хрен с ним с онлайн бизнесом - им нельзя заниматься законно при наличии долгов, я согласен. Но когда начинают ставить палки в колеса и в оффлайн бизнес... wm566688453162, простите, а какое отношение должно быть у Заемщика к Кредитору? Требования кредитора - дай деньги. Заемщику где их взять? Родить? Простите выс...ать? Если кредитор преднамеренно делает максимум усилий НЕ ДЛЯ ВОЗВРАТА долгов, а для того, чтобы...ммм...не знаю, отомстить чтоли, типа наказать... Правильно говорите wm566688453162, такому кредитору деньги НЕ грех не отдать, да и не в деньгах дело, такого НЕ грех ответно уничтожить. Вот в чем вся фишка wm566688453162. Учитывая, что многие кредиторы онлайн отличаются именно желанием отомстить, а не получить свои деньги обратно - Вы (кредиторы) и не видите в большинстве своем возвратов от посеревших заемщиков, т.к., простите, сами же их добиваете. И вопрос не в форумах и не в выносе информации и даже не в дополнительных деньгах. Дело в делах.

Я говорил уже, упавшему человеку можно подать руку, можно не подавать руки, а ждать когда он сам встанет, а можно добить его лопатой, ну типа чтобы не повадно было...

P.S. Я ни в коем случае НЕ про Вас говорю, wm566688453162, но есть тут те, кто прося деньги обратно сам делает ВСЕ, чтобы эти деньги отдать не получилось. Кто-то видя построенные барьеры, не станет их преодолевать, как Вы сами говорите "зачем"? Я иду другим путем, не смотря на то, что творят многие люди, кому я должен. Эти самые барьеры дают лишь одно - затягивают срок.

Последний раз редактировалось: Howard (21.06.2011, 18:51), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:28  

wm566688453162 писал(а):
С аппелированием к честности тут такая, даже не знаю как сказать, то ли проблема, то ли отмаза.

wm566688453162, в Ваших словах, безусловно, есть рациональное зерно: зачастую отношения между кредитором и заёмщиком находятся за рамками сугубо формальных и переходят в сферу... человеческую, что-ли. Там действуют совсем другие законы.

Но если пытаться остаться в рамках правового поля, то такие отношения куда более однозначны: кредитор дал заёмщику средства на определённых условиях, а тот взял на себя обязательства их вернуть. Для кредитора в этой ситуации "честность" - это выполнить свои обязательства (дать средства на оговоренных условиях), для заёмщика - вернуть их в срок. Всё. Любые дополнительные требования по контракту с обоих стороны могут обсуждаться, но только вне правового поля, обязательства же остаются прежними - они зафиксированы в контракте.

И "честность" в данном случае - это соблюдение условий контракта. Независимо ни от чего, ни от каких поступков любой из сторон. Написано "должен вернуть" - значит должен вернуть.

Вот это я имел в виду, когда писал о надежде на честность Александра. И мне кажется среди разных других надежд эта - самая актуальная :)

Фантом

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:40  

Rainer писал(а):
И "честность" в данном случае - это соблюдение условий контракта. Независимо ни от чего, ни от каких поступков любой из сторон. Написано "должен вернуть" - значит должен вернуть.

Яков, так тут изначально эти контракты создавались, когда Александр уже знал, что не вернет по ним средства (посмотрите первый пост от красноармейца Сухова)

Howard

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:43  

Фантом писал(а):
когда Александр уже знал
В этом, фантомчик, Ваша основная ошибка... :bee:

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:49  

Howard писал(а):
В этом, фантомчик, Ваша основная ошибка

Дык не ошибается только тот, кто ничего не делает :confusion:
В таком случая расскажите публично зачем Вы за 2(два) часа набрали столько средств, просто скажите для чего? :sorry:

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:53  

Фантом, зачем? Вы же уже сделали для себя все выводы.
Равно как и большинство присутствующих.

Howard

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:59  

Фантом писал(а):

Дык не ошибается только тот, кто ничего не делает
В таком случая расскажите публично зачем Вы за 2(два) часа набрали столько средств, просто скажите для чего?

Дело в том, Фантомчик, что эти "2 часа" длились последние 2 года :stupid:, в том числе на суммы, в 2-4 раза превосходящую ВСЮ нынешнюю дельту мою. Но ведь Вас интересует конкретно последние 2 часа? Заниматься сексом можно 20 лет, меняя партнеров каждый день. И лишь единыжды...после 2х часового секса, можно узнать, что нарвался на больную сифилисом.

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 18:04  

Howard писал(а):
нарвался на больную сифилисом.

Сча это очень легко лечится, гораздо проще чем трипак, всего пара уколов..
Howard писал(а):
Дело в том, Фантомчик, что эти "2 часа" длились последние 2 года

Предполагаю что несколько больше, вспоминая Ваши оптимистические отзывы о первом БА Сайросихи..
Howard писал(а):
Но ведь Вас интересует конкретно последние 2 часа?
Да нет Саша, не интересуют, мне было все понятно еще с того самого момента, когда Вы стали админом в Партнершипе после князя Максима...

Howard

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 18:13  

Фантом писал(а):
Сча это очень легко лечится, гораздо проще чем трипак, всего пара уколов..
здорово, моя беспечность будет лечиться дольше.

Фантом писал(а):
Предполагаю что несколько больше, вспоминая Ваши оптимистические отзывы о первом БА Сайросихи..

хм...причем тут г-жа Сайрос? Она практически никогда меня не кредитовала, если не считать Биржу Кредитов в старые добрые времена и займы по 100-500 баксов. А оптимистические отзывы основываются не на каких то деловых или личностных отношениях, а на моем положительном мнении о ней, о котором, кстати, я еще не пожалел, да и думаю не пожалею.

Фантом писал(а):
Да нет Саша, не интересуют, мне было все понятно еще с того самого момента, когда Вы стали админом в Партнершипе после князя Максима...

хм, а причем тут вообще партнершип? Он вообще не играл никакой роли в финансовой работе. Вы, Фантом, строите доводы на фантазиях, хотя у Вас, до моих "черных дней", была возможность знать больше, чем все остальные, а не фантазировать. Но Вы эту возможность проигнорировали :rose:

[Профиль] [ЛС]

FinShark

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 18:15  

С телефона писать не получается, попробую ответить на ответ по памяти.
Александр должен мне около 160 тысяч рублей или трехмесячную мою зарплату, или годовую зарплату супруги.
В переводе на стоимость квартиры, это примерно 5%, или новая мебель. И я отлично понимаю, что были и те, кто бизнес потеряли из-за этой ситуации. Но и тут в порядке очердности возникновения крупных долгов я в начале очереди стоял.

[Профиль] [ЛС]

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 18:19  

[сообщение удалено]

Последний раз редактировалось: Igor (21.06.2011, 18:29), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 18:27  

FinShark, да не унижайтесь Вы перед ним..
А жена если любит простит, а если нет, то этот тест она не прошла и разрыв все одно б бы произошел, но с гораздо более серьезными последствиями..

Фантом

СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 18:31  

Igor, на этот раз я успел прочитать Ваше сообщение, но не понял зачем же Вы его удалили.. :stupid:

Страница 17 из 19   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> corp. Howard ltd Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: