shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Вопросы и ответы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Fotofilma.com
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.06.2011, 19:49  

Тема была создана специально для вопросов и ответов на них.

1. Почему такой большой ФУ (150к доларов)
Ответ очень простой, компания сест еще больше до полного старта, поэтому к концу года будет планироватся увеличение ФУ, в 3-5 может и 10 раз) в зависимости от роста самой компании к началу зимы.
Много уходит на ЗП разным ребятам, на создание массы новых возможностей для проекта, мы сюда пришли не в игры играться, а делом заниматься

2. Каким образом был сформирован ФУ
У нас было много вариантов, на подобии "Приехать к обменникам, дать им залог какойто либо просто деньги, сделать ФУ и уехать обратно, вернув деньги, либо залог" Но любой вариант нам обходился гдето в 3-5%..
Но появились добрые люди, в лице Игоря (Интеркасса) который по дружески помог сформировать ФУ, за счет чего мы смогли секономить деньги, которые естественно пойдут в работу.

Если кто считает что нужно было своими деньгами, и тратя колосальные суммы (не 50у.е за 1 транзакцию) то... мне вас жаль.

3. Куда пойдут привлеченные средства
Средства в полном обеме будут поступать в сам проект, на разработку модулей, дизайна, програмирование, полиграфии, рекламы и тд

4. Сколько прибыли компании будет уходить на девиденды?
Примерно 30% от прибыли будет уходить на девиденды, все остальное будет реинвестироватся в саму компанию.(Этого хватит чтобы держать дивы в размере от 2% и выше)

5.Разве можно сразу все инвестиции вложить, или зачем вам столько денег сразу?
Все не использованые деньги будут временно крутится в оборотном капитале нашей Платежной системе. Поэтому смогут сразу приносить дополнительную прибыль.

Задавайте свои вопросы, будем на них отвечать. Но они должны быть прямыми и по сути БА, и бизнеса в целом.

Последний раз редактировалось: Sultan (19.06.2011, 21:09), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Panda Capital

СообщениеДобавлено: 17.06.2011, 21:47  

Буду первым.':evil:'

ФУ 150k$, почему такой большой ФУ? Ведь вложение средств в проекты обычно происходит поэтапно, с постепенным увеличением,
или для Fotofilma.com это оптимальная сумма для старта?

Цитата:
Но появились добрые люди, в лице Игоря (Интеркасса) который по дружески помог сформировать ФУ,
за счет чего мы смогли секономить деньги, которые естественно пойдут в работу.

Я так понимаю своих денег на формирование ФУ у Вас не было? Поэтому объясните пожалуйста как Вы могли сэкономить деньги которых никогда не было?

Как Вы считаете продажа "пустых"(не обеспеченных собственными деньгами) долей может отпугнуть потенциальных пайщиков?

Ведь такая схема идеальна для пирамиды, и при "компетентном"
управе может просуществовать несколько лет, выплачивая дивиденды с денег вырученных от продажи долей. ;-) :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

[Профиль] [ЛС]

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.06.2011, 21:59  

Panda Capital
Если вы внимательно читали что я написал, то было сказано - мы не хотели свои деньги (которые крутяться в процесинговом центре) вытаскивать, останавливать систему, вести кудато (или забрасывать себе на счет) теряя проценты на пополнении, снятии.

Либо просто попросить друга :) и убрать кучу гемороя.

В описании у нас на форуме есть написано куда вкладываются деньги..150к еще мало (если даже просто учесть создание терминалов по 4-5к) не говоря о рекламе ресурса, програмированию и тд..

более подробно в нашем разделе http://shareforum.ru/viewtopic.php?t=2140

Девиденды будут выплачиватся только с полученой прибыль, мы работаем открыто и полностью прозрачно.. не будет "откудато взятых денег" откудато прибылей, все будет расписано и написано, что где взялось

И даже если своруем то напишем где и сколько своровали :))) шутка

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:03  

В одном из своих комментариев админ Интеркассы писал, что по его мнению если доли торгуются ниже номинала, а управляющий их не выкупает, то это означает только одно - БА лохотрон.
Мы такого мнения не предерживаемся, но т.к. ФУ данного БА был сформирован именно на средства Интеркассы, то торговля долями ниже номинала навивает ряд предположений..

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:21  

Фантом писал(а):
торговля долями ниже номинала навивает ряд предположений..

А можно их изложить?

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:27  

Igor писал(а):
А можно их изложить?

пока это только догадки, как только появятся факты, тогда и пойдет их изложение.
А пока лишь могу обнародовать, что Вы, Igor, имеете двойные стандарты, что конечно Вас не красит, но и особо не опастно. Например до того же сантехника, Вам далеко, т.к. он вообще утоп в своих высказываниях, самому себе противоречащих. :rose:

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:28  

Фантом писал(а):
Вы Igor имеете двойные стандарты,

Прошу обосновать свои обвинения.
Фантом писал(а):
Например до того же сантехник, Вам далего, т.к. он вообще утоп в своих высказываниях, самому себе противоречащих.

Не понимаю о чем вы?

[Профиль] [ЛС]

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:31  

Фантом писал(а):
Мы такого мнения не предерживаемся, но т.к. ФУ данного БА был сформирован именно на средства Интеркассы, то торговля долями ниже номинала навивает ряд предположений..

Не понимаю как это взаимосвязано?
Да, мы помогли этому БА сформировать ФУ по их просьбе. Об этом писал их управ. На этом наша роль завершилась. Мы не принимаем никакого участия в работе БА.

[Профиль] [ЛС]

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:41  

Фантом писал(а):
В одном из своих комментариев админ Интеркассы писал, что по его мнению если доли торгуются ниже номинала, а управляющий их не выкупает, то это означает только одно - БА лохотрон.

Если вы с этим не согласны, то прошу привести контраргументы. Как можно это объяснить? Я не исключаю, что я могу ошибаться из-за отсутствия достаточной информации.

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:45  

Igor писал(а):
Прошу обосновать свои обвинения.

пожалуйте
https://sharerating.ru/index.php?single_id=44
Igor Fisun писал(а):
Может я чего-то не понимаю? Администрация должна выкупить доли все что ниже номинала и начать продавать по номиналу. В любом другом случае ситаю это лохотроном

https://sharerating.ru/index.php?single_id=323
Igor Fisun писал(а):
Лично знаком с Николаем. Очень здоровые амбиции.

А теперь взглянем сюда https://www.shareholder.ru/BondTender.aspx?fid=2119 торги ниже номинала :-O

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:50  

ЗЫ. В первом случае оценка сд, а во втором б, чем не двойные стандарты при одной константе - торги ниже номинала :laugh:

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:51  

Да, я лично знаком с Николаем, амбициозный молодой человек. С реальными активами (собственная терминальная сеть). В 23 года имеет свое производство терминалов. Думаю это говорит о многом. Что касается торговли долей, то я впервые от Вас узнал о торговле ниже номинала. Но как видно управ продает их по номиналу.
ОК, я убираю свой комментарий с вашего БА как не корректный и ставлю вашему БА оценку выше, чем БА Николая.
Значит действительно я еще не понимаю чего-то.
Проблема исчерпана?

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:57  

Igor писал(а):
Но как видно управ продает их по номиналу.

Тогда вопрос, а как они оказались еще у кого-то помимо воли управа? :confusion:
Igor писал(а):
ОК, я убираю свой комментарий с вашего БА как не корректный.

Та не пусть остается, мы с самого начала появления шаререйтинга писали, что оценка С и ниже нас вполне устраивает,(Яков может подтвердить) нам инвесторы не нужны, у нас БА только для совместного управления. :-)

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 21:59  

Фантом писал(а):
Тогда вопрос, а как они оказались еще у кого-то помимо воли управа?

Ну этот вопрос нужно задавать Николаю. Я даже не могу предположить.
У меня вопрос к вам аналогичный: почему в вашем БА такая ситуация?
Очень даже интересно для понимания ситуации. Не могу понять как так может быть? Их изначально продавали ниже номинала? Зачем?

[Профиль] [ЛС]

Фантом

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 22:08  

Igor писал(а):
Очень даже интересно для понимания ситуации. Не могу понять как так может быть? Их изначально продавали ниже номинала? Зачем?

да простит нас Sultan за флуд :-)
Все просто как и мироустройство..
Доллар в 2007 продавали за 25 рублей, а в 2008 за 38 рублей, а в 2011 за 27 рублей.
Теперь суть, что будет с тем кто продал доллар в 2007 и купил в 2008, чтобы продать в 2011?
А что будет с тем, кто купил в 2007, продал в 2008 и снова покупает в 2011..
Кто может сказать о том, что их ждет в 2012 году?

Страница 1 из 4   На страницу 1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Fotofilma.com Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: