shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Торговля на РТС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Mikle$oft Finance
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.12.2014, 13:08  

тут ранее было сообщение и ссылка на публичную статистику торговли
http://investor.rts.ru/ru/statistics/2012/default.aspx внимательно смотрим
Начальные средства 33484735,25 рублей

http://investor.rts.ru/ru/statistics/2014/portfolio.aspx?traderId=23801
тут уже сумма для публичной статистики 3283615,19 в 10 раз меньше.

поэтому возникает вопрос , предположим человек, новый инвестор хочет вложить свои средства, откуда ему брать публичные данные о том куда инвестировано около миллиона $ судя из сообщений из соседней ветки.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 14:18  

Dimon писал(а):
тут уже сумма для публичной статистики ... в 10 раз меньше

Dimon, Вы извините за возможно неуместные комментарии (я вообще не разбираюсь в РТС), но разве второе - это не какой-то очень ограниченный "конкурс" или что-то подобное? Там, вроде как, и не должна отражаться прямо вся статистика... К тому же первое - это 2012-й год, а второе - "современность"...

Вряд ли, всё же, сайт РТС будет умышленно вводить кого-то в заблуждение :)

Вот только доходность немного расстроила - минус 7.8% или минус 256 тысяч...

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 14:34  

Я к тому что в 2012 управ реально показал, что вот независимый источник ,там наглядно видно сколько изначальное депо и сколько получился профит.

в 2014 депо в 10раз меньше. Хотя насколько я понимаю фонд Ба идет именно на торговолю разными инструментами.

просто я лично не привык верить словам и то что дивы стабильно распределяются, это говорит только о пунктуальности управа не более того.

У меня в детстве была книжка занимательная математика. Там есть интересная задачка.

Цитата:
10. Коварный пень.- Головоломка эта,- начал сосед последнего загадчика,- напоминает задачу, которую дав­но как-то задал мне деревенский математик.

Это был целый рассказ, довольно забавный. По­встречал крестьянин в лесу незнакомого старика. Разгово­рились. Старик внимательно оглядел крестьянина и сказал:

- Известен мне в леску этом пенечек один удивитель­ный. Очень в нужде помогает.

- Как помогает? Вылечивает?

- Лечить не лечит, а деньги удваивает. Положишь под него кошель с деньгами, досчитаешь до ста - и го­тово: деньги, какие были в кошельке, удвоились. Такое
свойство имеет. Замечательный пень!

- Вот бы мне испробовать,- мечтательно сказал крестьянин.

- Это можно. Отчего же? Заплатить только надо.

- Кому платить? И много ли?

- Тому платить, кто дорогу укажет. Мне, значит.
А много ли, о том особый разговор.

Стали торговаться. Узнав, что у крестьянина в ко­шельке денег мало, старик согласился получать после каждого удвоения по 1 р. 20 к. На том и порешили.

Старик повел крестьянина в глубь леса, долго бро­дил с ним и, наконец, разыскал в кустах старый, покрытый мохом еловый пень. Взяв из рук крестьянина кошелек, он засунул его между корнями пня. Досчитали до ста. Старик снова стал шарить и возиться у основания пня, наконец извлек оттуда кошелек и подал крестьянину.

Заглянул крестьянин в кошелек и что же? - деньги в самом деле удвоились! Отсчитал из них старику обе­щанные 1 р. 20 к. и попросил засунуть кошелек вторично под чудодейственный пень.

Снова досчитали до ста, снова старик стал возиться в кустах у пня, и снова совершилось диво: деньги в ко­шельке удвоились. Старик вторично получил из кошелька обусловленные 1 р. 20 к.

В третий раз спрятали кошель под пень. Деньги уд­воились и на этот раз. Но когда крестьянин уплатил старику обещанное вознаграждение, в кошельке не оста­лось больше ни одной копейки. Бедняга потерял на этой комбинации все свои деньги. Удваивать дальше было уже нечего, и крестьянин уныло побрел из лесу.

Секрет волшебного удвоения денег вам, конечно, ясен: старик не даром, отыскивая кошелек, мешкал в зарос­лях у пня. Но можете ли вы ответить на другой вопрос: сколько было у крестьянина денег до злополучных опы­тов с коварным пнем?

p.s Человек, который очень хорошо умел говорить и его сервис тоже был в топ кредитования, увы после того как его не стало остался должен своим инвесторам. И по БА много народу пролетело.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 14:41  

Dimon писал(а):
я лично не привык верить словам и то что дивы стабильно распределяются, это говорит только о пунктуальности управа не более того

Согласен.

Но торговля на РТС ведётся - постоянно и "помногу" - вероятно, с этим спорить Вы не станете. Это видно по тому же самому второму отчёту, который датирован концом 2014-го года. Эффективность этой торговли - уже вопрос совсем другой. Ответ на него получить было бы здорово, но надо копаться в недрах статистики РТС.

Кроме этого нельзя забывать, что существует debtum.ru. Как ни крути, сейчас (особенно после смерти GCB24) это лидер рынка WM-кредитования в рунете. Ну или по крайней мере 100% входит в топ-3 :)

Так что работа какая-то абсолютно точно ведётся. Как минимум в двух серьёзных направлениях. А доходность... Публичная информация на этот счёт у меня отсутствует, но, предположу, платить дивиденды "из воздуха" даже Майклу было бы сложновато.

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 14:59  

Rainer писал(а):
Кроме этого нельзя забывать, что существует debtum.ru. Как ни крути, сейчас (особенно после смерти GCB24) это лидер рынка WM-кредитования в рунете. Ну или по крайней мере 100% входит в топ-3 :)

Так что работа какая-то абсолютно точно ведётся. Как минимум в двух серьёзных направлениях. А доходность... Публичная информация на этот счёт у меня отсутствует, но, предположу, платить дивиденды "из воздуха" даже Майклу было бы сложновато.

мне тут товарищ сказал, что мегасток считает однотипно, то есть в при желании, можно совершать к примеру обменные операции вместо кредитных по этому же вмиду, гонять в день по миллиону рублей туда сюда и вуаля сервис будет в топе кредитования.

http://www.megastock.ru/Resources.aspx?gid=77 вот на первом месте стоит обменник с кредитным автоматом, если почитать отзывы то все в основном меняют там деньги, а не берут кредит, так что называть мегасток последний истинной нельзя.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 15:06  

Dimon писал(а):
называть мегасток последний истинной нельзя

Так я вовсе и не о мегастоке... Не говоря уже о том, что совершать обменные операции без обменника - весьма проблематично :)

Сейчас затруднюсь привести конкретные источники (поищу), но достаточно посмотреть хотя бы на тот же БЛ и сравнить его с другими кредитными автоматами...

Я согласен, что БЛ можно "накрутить" обменными операциями, но что-то я сильно сомневаюсь, что Управ будет заниматься такой откровенной фигнёй. К тому же, повторюсь, без обменника, где это можно было бы делать.

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.12.2014, 15:33  

Dimon писал(а):
сколько было у крестьянина денег до злополучных опы­тов с коварным пнем?

1,05 руб. :)

[Профиль] [ЛС]

Mikle$oft

СообщениеДобавлено: 06.01.2015, 02:18  

публичная торговля в ЛЧИ требует повышенных рисков кои в текущей ситуации неоправданны, поэтому конкурсный счёт был сокращён.

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.01.2015, 16:29  

Mikle$oft писал(а):
публичная торговля в ЛЧИ требует повышенных рисков кои в текущей ситуации неоправданны, поэтому конкурсный счёт был сокращён.

риск взлома аккаунта у брокера, подбором пароля?
или какие то другие причины? Чем еще может мешать публичность статистики в лчи.

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Mikle$oft Finance Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: