shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Претензия NJA Business - бесплатные доли

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> OXMY.NET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NJA Business

СообщениеДобавлено: 15.04.2012, 20:06  

Официально заявляю что Управляющий МОШЕННИК и ВОР
WMID: 280020571679
Управ заявил что добавил ВСЕМ по 9 долей и теперь доли торгуются по номиналу - ЭТО ВРАНЬЁ
http://shareforum.ru/viewtopic.php?t=2957
http://floomby.ru/content/IdXY6OGNEG
На мои 802 долей он не добавил ничего!
по сути у меня должно быть 8020 долей - таковых у меня нет
Тем самым этот МОШЕНИК и ВОР - искуственно создал ситуацию по обесцениванию долей - теперь будет подан иск о МОШЕННИЧЕСТВЕ управа в Арбитраж
Данное сообщение написано в 22.00 часа по Московскому времени 14 апреля 2012 года
http://floomby.ru/content/gPFZYN4Ze0
Здесь показаны 802 доли
Что так испугался то?
Вот мои начальные требования
1. Добавление долей до 8120 (у тебя их в природе нет)
ну а потом
2. Выкуп всех

[censored]

NJA Business

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 04:49  

[censored]

Panda Capital

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 12:47  

Не подарил [censored] долей и сразу [censored].
Уважаемый Райнер а заголовок темы зацензурить не планируете?

[Профиль] [ЛС]

MVD

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 13:20  

Panda Capital
NJA Business
Не готов судить о Ваших отношениях, да и не нужно этого делать. Ведь это исключительно Ваши отношения и я не тот, кто должен этого делать.
Но мне кажется Вам надо обсудить Ваши претензии друг другу в частной переписке.
Результат Ваших споров и претензий у Вас обоих обнулены БЛ. Инвесторы Ваших проектов в некотором замешательстве. Цены на доли соответственно немного просели в цене.
Кому от этого хорошо? Да ни кому!!! Страдают все и Вы, и Ваши инвесторы.
Вы же умные люди. Придите, пожалуйста, к общему разрешению вопроса.
NJA Business я являюсь хоть и небольшим, но дольщиком Ваших проектов NJA Business Inc. и NJA Business Finance.
Panda Capital в ваших проектах у меня нет долей.
Хотел Вам сказать спасибо за помощь.
05.04.12 мне не хватало некоторой суммы для проведения сделки и я хотел получить кредит под залог долей разных БА.Panda Capital без проблем дал под мое честное слово без процентов и залога 150 вмз которые через несколько дней я ему вернул. Даже доли в залог не хотел брать. Поэтому могу сказать о нем только хорошее. другого не знаю.
Написал исключительно своё мнение.

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 20:54  

Panda Capital писал(а):
Уважаемый Райнер а заголовок темы зацензурить не планируете?

Я предлагаю Вам не говорить что и когда я должен делать. Причём, кажется, уже не в первый раз.

Тему я пока посмотрю. Все пайщики получили по 9 долей на каждую имеющуюся, NJA Business - нет. О причинах Вы пока ни слова не сказали - говорят пока только все остальные. Было бы интересно узнать что стало причиной такого решения: что NJA Business "хам и козёл"?

Тем не менее чистить от хамства как эту тему, так и весь форум намерен крайне жёстко, поэтому только по существу. Без упоминания родителей всех участвующих сторон.

MVD писал(а):
Кому от этого хорошо? Да ни кому!!! Страдают все и Вы, и Ваши инвесторы.

MVD, золотые слова, спасибо! Плохо - всем. Пайщикам всех упомянутых БА, их Управляющим, этому форуму в конце концов и всем его посетителям, Ваши слова:
Panda Capital писал(а):
форум как был помойкой так и ею и остается

Неужели не существует других способов преодолевать разногласия, к тому же, яйца выеденного не стоящие? Я первый раз такое вижу просто из-за выкупа обычного пакета долей.

Parit

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 21:31  

Я получил дополнительные доли и я не имею претензий к управу этого БА по факту начисления дополнительных долей, согласно решению управа - в связи с переходом на продажи по номиналу - доначислить существующим дольщикам дополнительные доли, чтобы их совокупная цена была соответствующей цене продажи долей до этого момента, когда управ и принял такое решение...
В случае разногласий Вам могут вернуть номинал долей, т е сумму на все ваши доли по 0,1 вмз(поправьте, если не прав). Доначисление - это воля управа и эта самая воля не входит в правила шары. Остальное - на совести управа.
http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/wmcapital.shtml#6
тут о правилах шары.

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 21:32  

NJA Business писал(а):
От руководителей форума жду объективной оценки данного факта - ИЛИ ВАМ ВСЁ РАВНО?

Ну раз меня опять записали в судьи, то мнение своё выскажу. Пока предварительное, поскольку
Rainer писал(а):
Было бы интересно узнать что стало причиной такого решения: что NJA Business "хам и козёл"?

Факт безусловно имеет место быть - вроде с этим никто не спорит. 9 долей на 1 существующую NJA Business не получил. Впрочем, Управляющий БА Panda Capital никому и нигде и не обещал, что каждый пайщик получит 9 долей на одну имеющуюся, ни в одном регламентирующем документе этого не написано. Вот если, к примеру, он решит мне перевести 1000 долей - это абсолютно не означает, что он обязан это сделать каждому пайщику. Таким образом, бесплатный перевод долей Управляющим - лишь его личная инициатива, никакого обязательства не существовало. Ни в правилах, ни даже "по понятиям" (если кому-то это ближе), ни формального, ни неформального. Panda Capital никому ничего не обещал, а потому никого не обманул: хотел перевести кому-то доли - сделал это. Не захотел - не стал.

Это с формальной точки зрения.

Неформальную же отлично выразил FinShark. Если бы лично меня столько поливали грязью (включая упоминание моих родителей), я бы тоже мягко говоря не горел желанием переводить "обидчику" ещё и какие-то бесплатные доли. Поэтому с человеческой точки зрения его понять можно.

Вердикт таков: формально Управляющему Panda Capital предъявить нечего. Неформально тоже понять можно. Не вижу лично для себя ни одного основания обвинять "ответчика" в неисполнении каких-либо обязательств, поскольку последних просто не было.

Добавлю, что меня очень огорчает и расстраивает то, что вы вдвоём тут устроили. Вопрос реально того не стоил. Ну хотите выйти из БА - так обсудите этот вопрос как подобает взрослым нормальным людям - спокойно выработайте взаимовыгодный вариант и спокойно расстаньтесь на позитивной ноте. Не получается - попросите помощи, пусть вас рассудит Арбитраж (ну или хотя бы может другие пайщики - ведь они тоже могли бы выкупить пакет). А закончилось всё поливанием грязью мало того что друг друга, так ещё и других посетителей форума и даже лично меня. Вообще отлично.

И советы:

NJA Business - иногда имеет смысл задуматься от наличии в компании "пресс-атташе" (или иного PR-менеджера), который заботился бы о репутации Компании и взял бы на себя общение на форумах и некоторые (не ключевые) переговоры. Ему придётся платить зарплату, но зато гугл не будет по запросу "NJA Business" выдавать тонны словесных испражнений (иначе это не назвать). Извиняюсь за прямоту.

Panda Capital - попробовать поискать причины происходящего в себе, а не в "окружающих идиотах" (начиная от
NJA Business и заканчивая мной) и свыкнуться с мыслью, что пайщики могут быть всякие - и со всеми надо уметь работать.

Ещё раз прошу извинить за некоторую резкость, но вы сами напросились.

Panda Capital

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 21:55  

Rainer писал(а):

Я предлагаю Вам не говорить что и когда я должен делать.

[censored]

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 21:58  

Panda Capital, Вы просто хотите получить бан, так ведь?

UPD:
MVD писал(а):
Кому от этого хорошо? Да ни кому!!! Страдают все

Panda Capital

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 22:50  

Rainer писал(а):

Panda Capital, Вы просто хотите получить бан, так ведь?

За что? Выходит когда друг между другом, то хоть поубивайтесь, а как пару слов в сторону администратора так сразу БАН! Вот она какая... демократия на практике.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 23:00  

Panda Capital
Все Ваши оскорбления - это для этого
Panda Capital писал(а):
как пару слов в сторону администратора

? %-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 23:05  

Начал было писать, что и его высказывания тоже цензорились, и "обсуждение действий администрации" - это совсем другое дело...

Но Вы знаете, не стану всё это разжёвывать, оправдываться, в чём-то Вас переубеждать... Вы, похоже, свои выводы уже сделали.

Теперь будем двигаться дальше.

Вопрос о формальных правилах, повторюсь, будет рассмотрен дополнительно - мне не хочется, чтобы подобные Вашей истории повторялись. За любые высказывания подобные Вашим сегодняшним пользователи будут наказываться - надеюсь Вы не станете это проверять на своей шкуре.

Лезть в каждую разборку между пользователями я всё же пока не стану - я тысячу раз повторял, что не являюсь сотрудником Арбитража, чтобы разрешать споры. Модерироваться там по прежнему будет мат, прямые оскорбления и прочее (что модерировалось и до сих пор).

А какие будут изменения в политике - как говорится, "следите за новостями". Я и мои коллеги по прежнему намерены делать форум лучше и Ваша история, как ни странно, этому наверняка поможет.

UPD: обсуждение этого вопроса всё же [здесь]

NJA Business

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 23:16  

Rainer писал(а):
Факт безусловно имеет место быть - вроде с этим никто не спорит. 9 долей на 1 существующую NJA Business не получил.

Хорошо ты Яков выкрутился))))))
А ты не забыл что у меня было более 10%, а теперь что? Так можно избавиться от любого - ну тогда пример - Вот например завтра я объявлю что теперь всё в наших БА ТОЛЬКО по номаналу - ну а добавлять доли как ты сказал
Rainer писал(а):
Таким образом, бесплатный перевод долей Управляющим - лишь его личная инициатива, никакого обязательства не существовало. Ни в правилах, ни даже "по понятиям" (если кому-то это ближе), ни формального, ни неформального. Panda Capital никому ничего не обещал, а потому никого не обманул: хотел перевести кому-то доли - сделал это. Не захотел - не стал.

И все пойдут лесом???
Ты что то не то пропагандируешь тут.
Я вот думаю - почему это ты так всё разложил?
Ну что же время покажет.
Но твой совет приберегу на всякий случай и потом тебе напомню о нем

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 23:24  

NJA Business писал(а):
И все пойдут лесом???

Нет-нет, ты не совсем понял.

Вот смотри. К примеру, в БА DOWNLOAD.UA Управляющий публично пообещал обратный выкуп по 0,9х. И он, чёрт возьми, его осуществляет, хоть и приходится ему нелегко.

При этом если бы не это обещание - он этого вполне мог бы и не делать: мало ли что там с долями творится! Он и знать бы не знал об этом.

Понимаешь разницу? Если обещал - делай. Если не обещал - то можешь не делать.

Вот он (Управ из примера) обещал. И он делает.

А Панда - не обещал. А потому может и не делать. Может делать, а может - нет. Ну вот почему он обязан всем переводить доли? Он может половине пайщиков перевести, а половине - нет. Ты тоже так можешь: захочешь и переведёшь мне 1000 долей, не захочешь - не переведёшь. А хочешь - вообще переведёшь только тем, чьё имя начинается на "Я".

NJA Business

СообщениеДобавлено: 16.04.2012, 23:35  

Rainer писал(а):

А Панда - не обещал

Яков тебе пальцем ткнуть или сам найдешь и прочтешь ;-)
ВСЕМ ПЕРЕВЕДЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО 9 долей и теперь всё по номиналу :laugh:
Да Яков что то с тобой происходит - ты стал видеть только то что хочешь а не всё что надо :laugh:

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> OXMY.NET Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: