shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Что это такое?

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Hugex
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 11:19  

Hugex - наш проект связан с электронной коммерцией (интернет магазины).

В данном БА доли не планируются продавать как минимум 4-5 месяцев.

Проекты которые будут запускатся постепенно будут вводится в БА, информацию о них также будем описывать )

спасибо за внимание)

faberlic-55.ru

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 11:22  

а на будущее какая минимальная цена доли и по какой цене они будут продаваться?

Бесплатный прогон сайтов
[Профиль] [ЛС]

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 11:30  

faberlic-55.ru
кто его знает :))) известно только одно там будут достаточно успешные проекты :)))

1) сначала просто интернет-магазины
2) на основе их + несколько партнерских магазинов будет создана центральная система для ИМ
3) все наши магазины (которые входить будут в СХ) будут созданы на новом движке Hugex'а

4) Также проект выйдет с возможностью где каждый желающий сможет создавать себе магазин и тд - похожий пример - плати.ру

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 11:32  

Цена кто знает :)

Parit

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 12:18  

Sultan
Понятно, надеюсь, что ваши проекты будут процветать)

Rainer

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 12:23  

Sultan писал(а):
проект выйдет с возможностью где каждый желающий сможет создавать себе магазин и тд

Планы наполеоновские! :)

Как всегда, успехов! Держи в курсе событий.

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 13:28  

Parit
а у них вариантов других нету ))) как не процветать.... как бы много людей не старалось поставить палки в колеса..но мы всегда дойдем к тому куда целимся...за 6 лет я это уже давно понял

NetWolf

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 20:47  

А мне смысл БА не ясен. Поясните зачем создавать его, при имеющемся бизнес инкубаторе simplePartners.
Какая система вами преследуется?
Почему в среде simplePartners нельзя развивать проекты?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 20:58  

NetWolf писал(а):
Почему в среде simplePartners нельзя развивать проекты?

А мне показалось, что формально (в реале) это предприятие будет входить в Sultan Holding и, в том числе, в simplePartners.

Просто как говорил саппорт: "один сервис - один БА". Невозможно (или, как минимум, жутко неудобно!) использовать один БА для нескольких совершенно разных сервисов.

NetWolf

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 21:11  

Так же изначально подумал : Офф лайн/онлайн инкубатор.
_НО_ в simplePartners присутствую оба направления. Если это программа разделения, то хотелось бы получить более подробную информацию.

[Профиль] [ЛС]

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 21:13  

NetWolf
СП - создан как инкубатор...проект вырос и идет сам. СП получает малую часть бизнеса за то что выростил его вот и все

Rainer
практически :)
СХ - владелец всех проектов , СП - бизнес инкубатор куда проекты попадают, растут и если выростают к отдельным бизнесам выходят в мир..

+1 за удобство (разные бизнесы должны иметь разные счета) в разных бизнесах разные составы соучредителей, различные фин схемы и тд...

да и пока я не вижу еще людей которые заслужили быть в уредителя в наших бизнесах, пока в основном 99% людей пришли посидеть на %тах и ничего не делать...только изредка есть те которые в состоянии быть у руля или возле него и вести корабель туда куда нужно..

и я даю слово - все что с создаю я пытаюсь покачто изменить мышление на площадке...и либо это получится либо я просто выкуплю все доли и ребят))) получайте % от депозитов в других БА))) в наших БА - бизнес, и хоть убейся но каждый пайщик несет отвественность за него (риски) вложил деньги значит веришь.... а те кто сейчас тупо сливают доли в СП - сразу показатель они гости у нас в БА...долго не задержатся...
верте не верте а я изменю мышление, либо мышление только к нашим БА))) а тогда цена входа будет ух какая не простая )

пример - первый шаг сделал Веталь (Чайнамарт) где собрались сразу дольщики... но еще нужно развивать направление... если я в составе чайнамарта, и уменя там доля - то не дай господь у веталя чтото случится я всегда встану и поддержу, своими или другими силами..ведь я "учредитель" какойто его части... а будут решения для увеличения его бизнеса - сразу предложу... вот и все ))

хух )) высказался

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 21:15  

NetWolf
очень просто в СП было указано как только бизнес сможет самоокупатся он будет выведен из СП... но за СП остается доля :)) вот и все...

в часть наших проектов(4) зашли крупные партнеры...почему и большая реструкторизация всего бизнеса :)

NetWolf

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 21:22  

Вот почему и вопрос то возник у меня :)
"Проекты" - как ничто прерогатива БИ. Причина выноса в отдельный БА - удобство?

[Профиль] [ЛС]

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 21:25  

NetWolf
выносятся только те проекты которые либо стали на ноги либо зашел крупный партнер )
думаю это логично )

NetWolf

СообщениеДобавлено: 06.05.2012, 21:25  

Sultan писал(а):
очень просто в СП было указано как только бизнес сможет самоокупатся он будет выведен из СП... но за СП остается доля :)) вот и все...

Это реально круто! Самое главное это система работы БИ. Я для себя выделяю их три:
- Консалтинговая(доход временный, предоплата, услуги по поднятию бизнеса)
- Инвестиционная(доходность%, более высокие риски из-за вероятности провала, остается доля бизнеса)
-Смешанная (оба варианта используются)

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Hugex Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: