shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Webmoney.pro

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> corp. Howard ltd
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 18:39  

домен похоже усе. не пашет.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 19:55  

Dimon писал(а):
домен похоже усе. не пашет.

Это сайт "усё". А домен
Цитата:
Expiration Date:07-Aug-2020 00:00:00 UTC

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.11.2015, 20:25  

Вроде на днях заходил, еще работал сайт...

DM

СообщениеДобавлено: 29.11.2015, 21:32  

ой паникеры ............ работал и работает :)

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 00:09  

DM писал(а):
Лицам заинтересованным в обсуждаемом домене/блоге предлагаю обратиться ко мне в личку или в кипер 413813785369

Так его коммерчески никак использовать будет нельзя. Кому он интересен?

Купить готовый сайт, или продать свой
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 16:46  

godspirit писал(а):
Так его коммерчески никак использовать будет нельзя. Кому он интересен?

Да, обменник или что-то подобное там открыть будет нельзя. Но это совершенно не означает, что там нельзя будет монетизировать какой-либо другой сервис: начиная от блога (как сейчас) и заканчивая каким-нибудь форумом или клубом, связанным с продвинутым использованием Системы.

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 02:26  

В принципе, да. Всё дело в цене. Если она большая, то блогом её не окупишь.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 15:31  

godspirit писал(а):
В принципе, да. Всё дело в цене. Если она большая, то блогом её не окупишь.

Мне кажется, DM рассчитывает не столько на людей, которые ставят целью окупить приобретение, сколько на энтузиастов, для которых срок возврата средств не на первом месте.

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 17:58  

Rainer писал(а):
на энтузиастов, для которых срок возврата средств не на первом месте

Срок окупаемости всегда на первом месте! Если цена высокая, то энтузиастам надо вкладываться во что-то реальное. Например, окупаемость электростанции или мусороперерабатывающего завода не превышает 6 лет.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 04.12.2015, 15:20  

godspirit писал(а):
Срок окупаемости всегда на первом месте!

Не согласен.

Вот лично я, когда открывал этот Форум в 2009-м году, думаете, рассчитывал на окупаемость? Более того, я прекрасно понимал, что, скорее всего, ни о какой окупаемости речи не пойдёт даже в будущем. Так и получилось.

Но всё же много лет подряд на этот Форум тратятся и деньги, и силы, и время, и нервы. Потому что я - энтузиаст. Хотя Вы, вероятно, употребили бы более "крепкое" слово в мой адрес :)

Так и тут: домен webmoney.pro - отличная возможность организовать практически что угодно, посвящённое WM: блог, форум, клуб, просто информационный сайт, и это будет иметь смысл даже при условии отсутствия окупаемости. В этом можно видеть иные смыслы, нежели извлечение прибыли.

И лично я даже задумывался о его покупке - DM не даст соврать. Просто цена для меня оказалась... Скажем так, не соответствующей моим финансовым возможностям.

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 04.12.2015, 20:12  

Rainer писал(а):
Вы, вероятно, употребили бы более "крепкое" слово в мой адрес :)

Хорошо, Яков, что вы это с юмором написали. У меня мнение складывается (из ваших комментариев к моей писанине на этом форуме), что вы от меня всё время каких-то подвохов ждёте.
На самом деле, я очень хорошо отношусь к вам и вашей работе по поддержке и развитию проектов SHARE*. Я не понаслышке знаю, как трудно раскрутить форум. А уж сделать сервис типа рейтинга или аналитики - это вообще высший пилотаж! Не говоря уж, о том, что процентов 90 (если не больше) пользователей Шары только благодаря этому форуму ориентируются в текущей ситуации. Управы новых БА имеют возможность привлечь дольщиков, а дольщики - купить доли непубличных БА.
Так что, у меня нет никаких оснований, употреблять в ваш адрес какое-то "крепкое" словцо. Могу только похвалить и выразить уважение!

Rainer писал(а):
webmoney.pro - отличная возможность организовать практически что угодно, посвящённое WM

Раньше так бы всё и было. Я в 2004-2005 году участвовал в развитии одного сервиса, домен которого содержал "webmoney"в названии. Но в последние годы политика Вебманей резко поменялась и они не приветствуют использование их фирменного наименования в названиях сторонних фирм и в именах их сайтов. Так что, если пытаться развивать на этом домене что-то перспективное, в будущем запросто можно нарваться на судебное разбирательство с системой.
Если бы цена была низкая, то можно было бы и этот блог развивать, просто повесив рекламу от Гугла или Яндекса и найдя 2-3 спонсоров среди средних магазинов или обменников. А при высокой цене перспектив, на мой взгляд, нет.
Кстати, могли бы хотя бы ориентировочную цену указать. Может кто-то бы и задумался о покупке. А так - мимо ходят.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 06.12.2015, 16:46  

godspirit писал(а):
Так что, если пытаться развивать на этом домене что-то перспективное, в будущем запросто можно нарваться на судебное разбирательство с системой.

Думаете, всё настолько "запущено"? Ясное дело, что в megastock такой сайт не зарегистрируют (никакого сервиса там не сделать), но всё же для судебного разбирательства нужны какие-то основания, отличные от чьих-то "хотелок". Не думаю, что DM сейчас каким-либо образом нарушает законы любой страны на планете, владея этим доменом.

Максимум - сама же Система может предложить какую-нибудь цену и выкупить его. Но уж никак не забрать силой.

godspirit писал(а):
Кстати, могли бы хотя бы ориентировочную цену указать. Может кто-то бы и задумался о покупке. А так - мимо ходят.

Это уже к DM. Я же, по понятным причинам, озвучивать какие-либо цифры не считаю возможным.

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.12.2015, 18:24  

Конечно, сейчас DM ничего не нарушает. Ведёт блог. Так я и писал про то, что если купить у него домен дорого и продолжать вести этот блог, то покупка не окупится. А если сделать сайт с какой-то серьёзной коммерцией, то риск нарваться на суд с Системой - очень большой.
Насчёт просьбы озвучить цену домена, так это я к DM и обращался. Отдельным абзацем написал, после того, что адресовал вам. Смысл секретить эти данные, если хочешь домен продать? В сходных ситуациях, люди показывают домен на доменофуруме и выставляют на торги в каком-либо магазине (аукционе) доменов.

[Профиль] [ЛС]

Страница 11 из 11   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> corp. Howard ltd Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: