shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Мошенничество Мельникова Артема

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Grant
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ser.karazeeff

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 01:32  

Igor писал(а):
О покупке каких долей идет речь?

Это очевидно,я писал ранее. Игорь,если вам неприятно, можете мне не отвечать.Я вас не обвиняю,мне просто не понятна ситуация с тихим возвращением Артёма после таких громких обвинений.
Rainer писал(а):
Нет. Но даже серийных убийц на суде - перед приговором - слушают.

Такое ощущение что и серийного убийцу можно оправдать если этого хочется.Пускай говорит сколько хочет этот Артёмка,кто ему мешает.Только он молчит уже который месяц.Вы же здесь изъясняетесь намёками,что-то там о семье,знаю но не могу сказать,давайте послушаем Артёма,может он вернёт себе честное имя.Вы же сами сами называете его мошенником.Создаётся ощущение что мошенник Вам ближе чем честные люди пострадавшие от его действий.
Rainer писал(а):
А вот чего хотите Вы - не совсем понятно: запретить Артёму вообще появляться на площадке?

А по сути я согласен с Жегловым-" Вор должен сидеть в тюрьме".
С ваших получается что его надо пожурить,пожалеть и простить.Тем более" пару долей то прикуплено" по дешёвке.
Rainer писал(а):
Ну, раз выразил, значит это рано или поздно произойдёт. Если он конечно не передумает.

Это вообще за гранью понимания. Разве Вы не имеете отношение к журналу,где была большая статья,о том какая империя Артёма дутая,как она неотвратимо шла к обману, какие пайщики невнимательные.Ещё хочется? Или деньги не пахнут?
Rainer писал(а):
Конечно есть. Я и сам был бы не против возобновления работы этих БА - успел прикупить пару долей по копеечным ценам :)

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 02:36  

ser.karazeeff
Вы ведете себя так, словно кто-то Вам должен, кроме Артема. Да и он по сути, ничего Вам не должен, если привязываться к правилам шары/капы. Да, он мошенник, и он им останется даже если все "разрулит". А то, что Райнеру должно быть ближе мошенник или честные люди, тут я вообще не понимаю. Он не судья. А прикупил долей, может потому ждет, что вдруг "выстрельнет", вдруг цена поднимется. Или Вы подозреваете всех вокруг в каком-то инсайде, что мошенничество это фикция, придуманная Игорем и Артемом ради прибыли? Но остается лишь прислушаться к словам пострадавшей стороны, за не имением слов Артема. Да и будут это всего лишь словами, ценность которых определяется личностью говорящего. А верить словам этим или не верить, дело уже Ваше.

Alex_Z

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 09:26  

а что у заёмщика нет телефона? Созвонитесь с ним. Может какие обстоятельства, для успешного дела то вообщем-то сумма действительно не стоящая кипиша... хотя судя по предидущим транзакциям которые максимум в районе 10к для него возможно это и сумма...

п.с. - просмотел ветку... Игорь с ним вроде как встречался, и уже даже отдал 140к... блин я бы уж раз встретились нашёл вариант полного погашения долга в тот же день...

[Профиль] [ЛС]

ser.karazeeff

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 11:11  

Parit писал(а):
Вы ведете себя так, словно кто-то Вам должен, кроме Артема. Да и он по сути, ничего Вам не должен, если привязываться к правилам шары/капы.

Согласен, в этой истории нет должников. Есть мошенник и люди пострадавшие от его действий.
Parit писал(а):
Или Вы подозреваете всех вокруг в каком-то инсайде, что мошенничество это фикция, придуманная Игорем и Артемом ради прибыли?

То что я подозреваю,я прямо написал выше.К чему этот вопрос, читайте внимательно
.
Parit писал(а):
А то, что Райнеру должно быть ближе мошенник или честные люди, тут я вообще не понимаю. Он не судья.

Даже писать больше не буду.Фраза убила наповал. Похоже что слово мораль на площадке не в почёте.
P.S. Роль судьи уже примерена когда назван Артём мошенником.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 11:37  

ser.karazeeff писал(а):
P.S. Роль судьи уже примерена когда назван Артём мошенником.

Если я назову его как-то иначе, я уже не принял такую роль, правда? Но не будем о грустном. Мораль и деньги - понятие несовместимое.

Знаете, есть такая пословица: "С паршивой овцы хоть шерсти клок". :-)

И если Райнер скажет:" Вот Вы, ser.karazeeff, мне ближе, чем этот Артем", Вам станет легче от слов? Мы понимаем, что это мошенничество, но он реально должен только Игорю и он же разрулил. А пайщики идут лесом, согласно правилам шары.

Rainer

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 16:26  

ser.karazeeff писал(а):
Есть мошенник и люди пострадавшие от его действий

Ну ок. И что дальше? Артём - мошенник. Это написано и неопровержимо доказано в первом сообщении топика. Он взял деньги с целью их не вернуть - это видели все, это отражено в отчётах, я думаю при необходимости Вам даже скриншоты покажут.

К этому выводу и приходить не нужно - к нему уже пришли. Ещё в самом-самом начале топика.

И что теперь делать?

К сожалению, пока (на данный момент) можно только процитировать Parit:
Parit писал(а):
А пайщики идут лесом, согласно правилам шары

Точнее не просто идут, а они уже там. В лесу.

Так может попробовать что-нибудь с этим сделать? Или уже не следует? Просто действительно интересна Ваша, ser.karazeeff, точка зрения на то, как следует правильно поступать в этой ситуации. Всем: как Артёму, так и пайщикам. Хотя в первую очередь, конечно, Артёму, ведь пайщики (см. выше) давно "сидят в лесу".

Igor

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 16:30  

ser.karazeeff писал(а):
Это очевидно,я писал ранее. Игорь,если вам неприятно, можете мне не отвечать.

Отвечу. Я что похож на полудурка еще вкладывать деньги в доли БА, если мне и так должны больше 300к WMR?

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 15:12  

может все таки дождемся виновника"торжества" и выслушаем его. надеюсь это даст более четкое понимание в его действиях

Parit

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 18:19  

Чувствую, что не дождемся. У него было масса времени это сделать да и как говорят очевидцы, на форуме была отметка о его появлении и не один раз. Так что увы и вах...

Rainer

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 19:34  

А мне кажется... Я прошу правильно меня понять - у меня нет никакой закрытой информации на этот счёт, но мне кажется, что БА могут начать работу "молча", просто тупо взять и начать - без единого сообщения на форумах. В паблик, конечно, путь "заказан", но и вне паблика ещё можно найти массу желающих поделиться своими сбережениями...

Parit

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 19:36  

Rainer
Могут и начнут - разные вещи. Я не был бы столь оптимистичен в данном случае. ;-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 19:47  

Parit писал(а):
Я не был бы столь оптимистичен в данном случае.

Так я ведь лишь предполагаю :)
Имхо, это единственный путь, который позволит допродать остатки долей, не будучи при этом четвертованным на форумах...

Если Артём - действительно не больше, чем обычный мошенник, то его задача на площадке будет сводиться именно к этому - продать то, что осталось. Лучший способ это сделать - пару раз молча распределить дивиденды... А уж дропов, чтобы с них слить доли, у него достаточно.

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 20:59  

Хорошо что мои потери малы... :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 21:36  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Хорошо что мои потери малы...

Хорошо, но даже по самым скромным подсчётам пайщики потеряли в этих БА около 1,5 млн. рублей. Как абсолютный минимум.

Хочется, чтобы подобного больше никогда не повторялось, ведь в следующий раз в качестве серьёзно пострадавших можем оказаться и мы с Вами...

UPD: а ещё хочется напомнить о том, что нас [предупреждали]. А ещё [здесь]. Впредь все мы будем внимательнее, надеюсь...

Panda Capital

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 21:46  

Rainer писал(а):

Хорошо, но даже по самым скромным подсчётам пайщики потеряли в этих БА около 1,5 млн. рублей.

Зато какая наука! в очередной раз...
глядишь и опыта наберутся за недорого. :laugh:

[Профиль] [ЛС]

Страница 21 из 23   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Grant Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Перейти: