shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

О БА - Super Vending Service

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> SVS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vendo

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 02:34  

Непубличный Бюджетный Автомат Super Vending Service (сокр.SVS) создан для финансирования и совместного управления бизнес-проекта сети кофейных автоматов.
Основные показатели:
Фонд управления 11999,79 грн / UAH / WMU
Номинал доли: 0,33 грн / UAH / WMU
Количество долей: 36 363
Дата регистрации: 28.11.2012 г.
Дата формирования ФУ: в процессе формирования.
Сайт БА: www.svs.biz.ua
На сайте всегда самая свежая информация о состоянии дел БА.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 12:56  

Vendo писал(а):
На сайте всегда самая свежая информация о состоянии дел БА.

Заглянул. Честно говоря, очень недостаёт содержимого в разделе "фотогалерея" - было бы неплохо посмотреть на Ваш товар, оборудование и прочее. Но, надеюсь, это ещё впереди.

Вопросов возникло несколько:

1. На сайте нет никакой информации для потенциальных клиентов: ни типов продаваемых автоматов, ни прайсов, ничего. Почему так? Или Вы пока ничего не продаёте и только планируете покупать и продавать эти самые кофе-автоматы? В какой стадии, вообще, находится Ваш бизнес в данный момент времени?

2. У Вас, я вижу, есть компаньон, занимающийся оффлайн-работой. Как-то так традиционно сложилось, что БА с более чем одним "руководителем" могут быть опасными... Скажите, а кто является реальным владельцем бизнеса? Если это не Вы, а компаньон - мы можем быть уверены, что завтра Вас, условно говоря, не уволят?

3. У Вашей компании есть юрлицо?

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 13:25  

Rainer писал(а):
ни типов продаваемых автоматов, ни прайсов

Так бизнес состоит (если я правильно понял) не в продаже автоматов, а в их как раз покупке и эксплуатации по прямому назначению :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 13:27  

Enosfund писал(а):
а в их как раз покупке и эксплуатации по прямому назначению

А, т.е. в установке во всякие там бизнес-центры и магазины? Тогда вопрос можно перефразировать: "каких и сколько автоматов уже установлено или это только планируется начать делать?" :)

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 13:31  

Rainer писал(а):
каких и сколько автоматов

Один уже работает. А средства на второй как раз и собираются.
Но сколько я управа ни пытал за результаты деятельности этого пока единственного аппарата, ничего не добился.

Ничего, что я тут за управа отвечаю в его отсутствие? :-)

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 13:42  

Это плохо. Бухгалтерская отчетность того единственного автомата, нам бы не помешала... Ну сколько продано, сколько издержек и тому подобное. Это я про тот автомат, на который собираются деньги. Ведь он покупается, как бы, в складчину и имеет смысл, чтобы пайщики знали, как оно работает. А там можно и еще ФУ увеличить и ввести средства в бизнес. Пайщикам хорошо, и управ про себя не забудет. В общем, даешь информацию по кофейному автомату! ;-)

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 14:00  

Parit
Стастистика с одного терминала по кофемату:
за 11.12 - продано 747 стаканов, прибыль составила - без учета аренды и себестоимости 2 614,5 грн, минус: аренда 400, минус: себестоимость по полной около - 700грн. Итого прибыль: 1514,5 грн, без учета времени потраченого на него.

В среднем 25 стаканов в день продает...

Вчера видел статистику по терминалах в Универах = там гдето 150 стаканов в день!!! с прибыль по каждому 4грн!! жаль туда так просто не зайти.

Parit

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 14:07  

Sultan
Спасибо, вижу, перспективное это дело. Только в городе, наверное, мест, уже, где они не стоят уже не найти...

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 14:13  

Parit
за места идет очень жосткая борьба... тут самое уязвимое место ))) я стою только там где меня не выбьют и я знаю что не перекупят место.. ато это жесть...

Vendo

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 18:35  

Rainer писал(а):
недостаёт содержимого в разделе "фотогалерея"

сайт будет непрерывно наполняться новым содержимым - в одной из тем я спрашивал пайщик, интересно ли им увидеть на фотках и видеозаписях, как работает кофемат.
Rainer писал(а):
У Вас, я вижу, есть компаньон, занимающийся оффлайн-работой. Как-то так традиционно сложилось, что БА с более чем одним "руководителем" могут быть опасными... Скажите, а кто является реальным владельцем бизнеса? Если это не Вы, а компаньон - мы можем быть уверены, что завтра Вас, условно говоря, не уволят?

Компаньон, как это указано на сайте, больше занимается обслуживанием кофемата, следит за его техническим состоянием. Я занимаюсь поиском площадок и заключением договоров, т.к. все договора заключаются от моего имени, я официально оформленный ЧП (частный предприниматель) с 2011 года. Все финансовые вопросы на мне, доступ к WMID'у также у меня, как видите. Вложения в кофемат, ингредиенты и формирования ФУ производились за счет моих средств. Скажу немного больше - основной доход мне приносит другой вид деятельности, за счет которого я живу, недавно приобрел машину. А кофемат - очень для меня интересное, перспективное занятие, с которого я пока что "не вытянул" ни гривны, а все вкладываю в дальнейшее развитие и экспансию.
Rainer писал(а):
3. У Вашей компании есть юрлицо?

Да, точнее ФЛ-П (Физическое лицо-предприниматель), читайте ответ выше.
Parit писал(а):
Бухгалтерская отчетность того единственного автомата, нам бы не помешала...

С первых дней работы со средствами БА на сайте будет публиковаться отчет о работе, для удобства - еще и по периодам. Правда отчет будет доступен только дольщикам БА, пусть даже одной доли. После выхода в паблик эта деталь возможно будет пересмотрена
...
Sultan пишет цифры, которые и у нас в городе актуальны. Чесно говоря, думал, что в Киеве обороты кофематов на порядок больше.:-O
В целом - хорошие продажи - это 70-100 стаканов в день, но таким стаканажем может похвастаться не каждая площадка... Как я уже говорил, считай, самое важное - найти хорошее место.

[Профиль] [ЛС]

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 23:24  

Vendo писал(а):
Sultan пишет цифры, которые и у нас в городе актуальны.

я написал цыфры своего кофемата в Каменце Подольском ))) там их у меня парочка...
а остальные - то что знаю, что видел :)

Parit

СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 23:48  

Кофематы очень выгодны в Вузах. Но, блин, все места заняты...

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 00:20  

Parit
очень :))) но кто знает... мы готовим обновление для кофематов, на след год - будет гибрид кофемата с терминалом - я когдато видео показывал.. вот он должен стать вместо кофемата..

Parit

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 02:15  

Sultan
Идея-то ничего :ok: - использовать сеть кофематов наряду с терминалами) Издержки на аренду места, энергию будут меньше. Да и места старые можно использовать. В общем двигайтесь в том же направлении)

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 03.12.2012, 19:50  

Sultan писал(а):
на след год - будет гибрид кофемата с терминалом

А цена сего чуда соответственно 1+1, или ниже?

Страница 1 из 9   На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> SVS Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: