shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

БА X System

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> X System
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 08:20  

Parit писал(а):
Кстати, Антон, все вроде бы хорошо, можно взглянуть на эти самые "бизнес-объекты"? В-первых, чтобы убедиться, что у вас действительно есть данные объекты и они находятся на балансе вашей фирмы. Вы должны понимать, что площадка богата на таланты-лохотроны и некоторая доля кепсиса присутствует у каждого потенциального пайщика. Слов явно недостаточно, не обижайтесь уж. ;-)

Я понимаю, что очень хорошо было бы увидеть бизнес объекты, раскладку источников доходов, хотя бы за год, познакомится со мной лично, что бы оценить мои знания, возможности и т.д. и т.п. Но сейчас МАКСИМАЛЬНЫЙ риск каждого пайщика при вкладывание в мой БА это 1 рубль . Какие доказательства нужны, что я не кину вас на один рубль???
Сейчас я не преследую цель привлечь инвестиции в свой БА, а просто хочу разобраться в сервисах shareholder и capitaller и понять есть ли в них смысл (а он скорее всего есть ))
Единственно что я могу предложить это (если будет решено привлекать деньга через shareholder ) выбрать среди пайщиков авторитетного представителя, которому будет предоставлен полный доступ к кошелькам БА. А так же предоставлены все необходимые подтверждения, но еще раз повторюсь, не сейчас.
Доли продаются только ознакомительные, только по номиналу и только 1 доля один WMID. Продать эту долю вы можете в любой момент.
Parit писал(а):
Интересно также то, как вы будете конкурировать на рынке хостингов. У вас в запасе есть какие-то особенные идеи, которые помогут привлечь клиентов?

Пока особых идей нет. ) Т.к. изначально данный сервис планируется для внутреннего удобства. (есть постоянные клиенты, под личные проекты). а там посмотрим как привлекать клиентов, основной упор будет делаться на макс. качество за мин. цену ))
Услуги хостинг/VPS/домен будут предоставляться по партнерской программе reg.ru. regi.xscorp.ru, сервис будет запущен не раньше апреля.

[Профиль] [ЛС]

WebMaestro

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 08:21  

Важные вопросы как всегда игнорируются
WebMaestro писал(а):
А что в этом секретного???

Не вижу в этом не какой коммерческой тайны, если вы видите, поясните.
Цифры скажут гораздо больше, чем "Два сайта с постоянным доходом".
Будет видно на сколько он стабилен, каковы тенденции к росту и т.п.
За какое время, сколько долей собираетесь продать?
Из чего образуется сумма дивидендов? (какой процент от дохода активов? как распределяется остальная часть?)

Xsystem писал(а):
Если у вас есть какие-либо вопросы и предложения, задавайте их на форуме или свяжитесь со мной по киперу или через контактную форму на сайте xscorp.ru
С удовольствием на них отвечу.

[Профиль] [ЛС]

WebMaestro

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 08:28  

Xsystem писал(а):
Сейчас я не преследую цель привлечь инвестиции в свой БА, а просто хочу разобраться в сервисах shareholder и capitaller и понять есть ли в них смысл (а он скорее всего есть ))

Вот этой информации не хватало в стартовом сообщении, я бы не тратил время не свое, не ваше...

[Профиль] [ЛС]

Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 08:36  

WebMaestro писал(а):
Не вижу в этом не какой коммерческой тайны, если вы видите, поясните.
Цифры скажут гораздо больше, чем "Два сайта с постоянным доходом".
Будет видно на сколько он стабилен, каковы тенденции к росту и т.п.
За какое время, сколько долей собираетесь продать?
Из чего образуется сумма дивидендов? (какой процент от дохода активов? как распределяется остальная часть?)

По поводу этого написано над вашим постом.
WebMaestro писал(а):

Из чего образуется сумма дивидендов? (какой процент от дохода активов? как распределяется остальная часть?

Добавил в первый пост.
Доходы/Расходы
Доходу идут от контекстной рекламы, прямые рекламодатели.
Распределение прибыли
20% ФУ
20% Расчет с персоналом (по факту это резервный фонд)
60% на расходы.
Основные расходы.
Поддержание и улучшение существующих сайтов
Покупка новых сайтов.
более подробно будет указанно после выплат первых дивов.

Последний раз редактировалось: Xsystem (26.02.2013, 08:42), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 08:41  

WebMaestro
писал(а):
ейчас я не преследую цель привлечь инвестиции в свой БА, а просто хочу разобраться в сервисах shareholder и capitaller и понять есть ли в них смысл (а он скорее всего есть ))
Вот этой информации не хватало в стартовом сообщении, я бы не тратил время не свое, не ваше...

Что ж первый блин комом, хорошо что в итоге разобрались.
Просто я думал что
Xsystem писал(а):

Покупка долей
На текущий момент доли продаются в следующем виде 1 WMID = 1 Доля = 1 WMR (аттестат мин. формальный БЛ > 10)

говорит именно об этом...

[Профиль] [ЛС]

WebMaestro

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 09:26  

Да, вышло не большое недопонимание, но теперь гораздо яснее, дайте знать если решите привлекать инвестиции

[Профиль] [ЛС]

Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 18:32  

WebMaestro писал(а):
Да, вышло не большое недопонимание, но теперь гораздо яснее, дайте знать если решите привлекать инвестиции

Обязательно

[Профиль] [ЛС]

Vendo

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 22:57  

Здравствуйте!
Xsystem, очевидно, что с сервисами shareholder и capitaller Вы прекрасно знакомы. А также с механизмом распределения долей/расходов/прибылей. Вы заранее знаете доходность на рубль инвестиций. Вы знаете о существовании Шарефорума и его важной роли для привлечения внимания... Что именно Вы хотите еще "понять", чтобы вести деятельность более открыто и коммуникабельно(без "недоволен - давай до свидания")?

Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.02.2013, 07:28  

Vendo писал(а):
Здравствуйте!
Xsystem, очевидно, что с сервисами shareholder и capitaller Вы прекрасно знакомы. А также с механизмом распределения долей/расходов/прибылей. Вы заранее знаете доходность на рубль инвестиций. Вы знаете о существовании Шарефорума и его важной роли для привлечения внимания... Что именно Вы хотите еще "понять", чтобы вести деятельность более открыто и коммуникабельно(без "недоволен - давай до свидания")?

C shareholder я знаком не очень давно, с capitaller, это мой первый БА (точнее второй, с первым с ФУ в 100 руб. ни фига не разобрался и ликвидировал, так и появился этот WMID управа ) ) После распределения первых дивов, можно будет сказать что да, я знаком " с механизмом распределения долей/расходов/прибылей" Доходность известна, т.к. доход идет не первый месяц.
На сколько я знаю, только благодаря Шарефоруму можно узнать о непубличных БА (по крайне мере для меня это так)
Для чего я хочу использовать БА
Во-первых отделение бизнеса от пользовательской деятельности в Webmoney.
Во-вторых коллективное управление бизнесом (это пожалуй самый главный пункт, в котором я еще ни фига не разобрался)
В третьих привлечение инвестиций (т.к. могут появится интересные проекты на которые не хватит собственных средств)
Ну и по мелочи.
Как настроить прием средств через БА.
Статусность wmid БА для простых пользователей WM )
и т.д. и т.п.
Вот несколько пунктов в которых я хочу разобраться, есть ли в этом смысл, на сколько это вся сложно и т.д. и т.п.
По поводу открытости и коммуникабельности. Уже сейчас могу точно сказать, что в паблике полный расклад доход/расход/активы и т.д. не будет. Общая информация будет обязательно, какая и в насколько подробная я еще сам пока не знаю. Узнаем после распределения дивов )
Вся информация может быть предоставлена только крупным пайщикам, или представителю от пайщиков или другой вариант который устроит и пайщиков и меня как управа.
А так я всегда готов к конструктивному и интересному обсуждению.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 27.02.2013, 10:57  

Xsystem писал(а):
Как настроить прием средств через БА.

Я могу Вам посоветовать заглянуть в [официальное руководство]. На многие Ваши вопросы там есть ответы, причём наглядные, с картинками и подробными объяснениями - не думаю, что для Вас составит сложность в этом всём разобраться :)

Vendo писал(а):
"недоволен - давай до свидания"

На самом деле, "правила игры" всегда устанавливает Управляющий, и дело пайщиков - соглашаться с ними или нет. Вот, к примеру, есть MVDTrade, где публичная отчётность максимально подробна - там выкладывается вообще вся информация о финпотоках и активах, даже со скриншотами. А есть какой-нибудь другой БА, где Управляющий вообще не делится никакой информацией.

И то и другое - правильно, это нельзя осуждать. А уж покупать доли или нет - дело каждого пайщика в отдельности. Наверное, в первом случае их купят чуть больше, но и во втором случае Управляющий учитывает все плюсы и минусы :)

К тому же,
Xsystem писал(а):
я всегда готов к конструктивному и интересному обсуждению

:)

Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.02.2013, 18:26  

Rainer писал(а):
Я могу Вам посоветовать заглянуть в [официальное руководство]. На многие Ваши вопросы там есть ответы, причём наглядные, с картинками и подробными объяснениями - не думаю, что для Вас составит сложность в этом всём разобраться :)

За книжку спасибо ). Читал онлайн версию, теперь настольная будет ; )

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 27.02.2013, 18:41  

Xsystem писал(а):
Читал онлайн версию, теперь настольная будет ; )

А вообще, спрашивайте если что. У нас есть разделы про капиталлер и шарехолдер, а мощь коллективного разума достаточна для ответа на абсолютно любой вопрос про площадку :)

Vendo

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.02.2013, 19:01  

Xsystem писал(а):
А так я всегда готов к конструктивному и интересному обсуждению

Возможно впервые общаюсь с адекватным и толковым "новичком"-управом. Обычно первое впечатление ужасное и правильно))
Xsystem, удачи Вам в начинаниях, консультации - это к Rainerу, он Гуру WMTэ-WMZэ-WMRэ и прочих Э. (Если когда-то надумают выпустить печатную энциклопедия WebMoney - пусть распечатывают Rainerа в полный рост и всё)

Rainer

СообщениеДобавлено: 28.02.2013, 19:31  

Vendo писал(а):
консультации - это к Rainerу, он Гуру WMTэ-WMZэ-WMRэ и прочих Э.

Даже два Rainer'а, будучи вместе взятыми, не заменят коллективный разум. Так что за советами - лучше на Форум :)

Xsystem

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.03.2013, 08:13  

Vendo писал(а):
Возможно впервые общаюсь с адекватным и толковым "новичком"-управом. Обычно первое впечатление ужасное и правильно))
Xsystem, удачи Вам в начинаниях

Спасибо на добром слове. ))
Rainer писал(а):

Даже два Rainer'а, будучи вместе взятыми, не заменят коллективный разум. Так что за советами - лучше на Форум :)

Учту )

[Профиль] [ЛС]

Страница 2 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> X System Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: