shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Новый БА

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Web Dealer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 19:28  

В публичном реестре появился новый БА. Может быть, Управляющий ещё к нам заглянет, но пока его нет, процитирую собственное мнение с [Рейтинга]:

Цитата:
Аттестат регистратора, качественный сайт, проработанный и детальный бизнес-план, включающий даже наличие стабилизационного фонда, обещание качественной информационной поддержки, продажи от 1 номинала до 1,5х - всё это выглядит очень и очень интересно. Видно, что Управляющий в высшей степени тщательно подготовился к началу публичной работы. И даже ложка дёгтя в виде относительно небольшого БЛ Управляющего не так уж сильно расстраивает. Вне всяких сомнений C+ с максимально скорым пересмотром вверх.

Уровень подготовки к публичной работе действительно впечатлил: видно, что к делу подошли очень тщательно. Не просто "дайте денег, а я заработаю ещё больше", как это иногда бывает. Плюс, конечно, аттестат Регистратора. Оно, может, и не "панацея", но огромный плюс.

Вопрос у меня только один: с чего это вдруг Регистратор, имеющий региональное представительство и достаточно серьёзный с виду [бизнес], решил вдруг удариться с банальное сапостроительство и прочее саповодство?

А так - весьма и весьма интересный и прелюбопытнейший БА.

Кстати, условия покупки его долей есть на их [сайте]. Они тоже достаточно специфичны.

PSI(PinShopInvest)

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 20:03  

Rainer писал(а):
серьёзный с виду [бизнес],

некоторые географические парадоксы налицо, хотя возможно это всего лишь следствие желания начать работать сразу на хорошем домене...

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 20:04  

Не, условия нормальны, а вот процент дивидендов - вот это действительно специфично. Это говорит лишь об одном: ручное начисление дивидендов, как в GCB24. Печально, конечно....

PSI(PinShopInvest)

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 20:10  

Parit писал(а):
Не, условия нормальны, а вот процент дивидендов - вот это действительно специфично. Это говорит лишь об одном: ручное начисление дивидендов, как в GCB24. Печально, конечно....

я думаю разные % приведены по отношению к цене покупки каждого пакета, а обещают % один -3% в мес. на номинал.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 20:13  

PSI(PinShopInvest) писал(а):
3% в мес. на номинал

Так бы и написали. Люди так быстрее поймут и разберутся, что им это может быть выгодно, благодаря справке о доходах. А так 0,03% 2% 2,5% и 3% это действительно не понятно.
сейчас им в обратку напишу, пусть переделают, а то народ только путают.

Parit

СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 20:17  

Цитата:
правляющий Бюджетного автомата Web Dealer выкупает любой объем долей у участников с дисконтом 10% от номинальной стоимости в течение 7 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования посредством личного сообщения в системе WebMoney Transfer и выставления соответствующей адресной заявки на бирже ShareHolder. В случае превышения этого срока, Управляющий гарантирует выкуп долей по номиналу в течение последующих 30 календарных дней.

Для владельцев 1% и более долей имеется возможность заключить арбитражный контракт.

shum-gsm

СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 20:26  

я тоже не сразу понял условия распределения дивидендов,а после прочтения отчета все сразу стало ясно

Binar

СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 10:45  

Не здоровая какая-то ситуация с этими долями? Просто бы выставил бы все доли по 1р и все. А если я закажу 35000 долей, а выкуплю только одну, что делать? Система сломана?

[Профиль] [ЛС]

Ratty

СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 11:05  

Binar, возможно, придёт счёт к оплате, а доли будут переведены вручную бесплатно при оплате? :-O

Rainer

СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 11:37  

Binar писал(а):
если я закажу 35000 долей, а выкуплю только одну, что делать? Система сломана?

Я думаю, это либо некоторая неопытность Управляющего, либо, действительно, расчёты будут происходить как-то иначе, не через торги. Тем же прямым переводом, например, с Арбитражным Контрактом.

Если Управляющий читает наш Форум - надеюсь, это будет ему подсказкой :)

BLACK_WOLF

СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 20:30  

Parit писал(а):
Цитата:
правляющий Бюджетного автомата Web Dealer выкупает любой объем долей у участников с дисконтом 10% от номинальной стоимости в течение 7 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования посредством личного сообщения в системе WebMoney Transfer и выставления соответствующей адресной заявки на бирже ShareHolder. В случае превышения этого срока, Управляющий гарантирует выкуп долей по номиналу в течение последующих 30 календарных дней.

Поправте если ошибаюсь.

я покупаю у него пакет по 1,2 руб/долю, а он выкупает в первом случае по 1,1 р/д и далее вообще по 1р/д.

то есть мне предлагают инвестировать себе же в убыток?
Ссылаясь на

Parit писал(а):
в течение 7 календарных дней выставления соответствующей адресной заявки. В случае превышения этого срока, Управляющий гарантирует выкуп долей по номиналу в течение последующих 30 календарных дней.

мне сам управ предлагает выкуп по 1 р/д.
Где гарантия, что управ в течении 7 дней выкупит доли по 1,1 р/д?

А не легче мне инвестировать теже денежные средства в акции компаний, в туже самую энергетику.
Как показывает практика инвестиции в энергетику значительно хуже, чем в ,,голубые фишки,, , но гораздо эффективней будет инвестировать средства в нее, чем не жели в данный БА.

p.s. сильно не пинайте :confusion:

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 20:56  

BLACK_WOLF писал(а):
сильно не пинайте

Пинать не будем, но поправить - поправим :)

BLACK_WOLF писал(а):
я покупаю у него пакет по 1,2 руб/долю, а он выкупает в первом случае по 1,1 р/д и далее вообще по 1р/д.
то есть мне предлагают инвестировать себе же в убыток?

Вы не совсем правы. Купив доли этого БА, Вы будете получать здесь дивиденды. Сумма этих дивидендов очень быстро станет больше возможных потерь от продаж долей. Посчитайте сами.

Делается это скорее для того, чтобы Вы, купив доли сегодня, не побежали их продавать прямо завтра. От этого БА будет только неприятность: и комиссию - плати, и деньги из оборота - выдёргивай.

А так Управляющий может быть более-менее уверен, что Вы покупаете доли не на три дня, а хоть на какой-то срок, который будет достаточен для получения прибыли и "отработки" самих средств. Имхо, это грамотное решение.

BLACK_WOLF писал(а):
не легче мне инвестировать теже денежные средства в акции компаний, в туже самую энергетику.

Ну, тут уж хозяин - барин. В Газпром инвестировать, наверное, действительно выгоднее, но кто ж нас с Вами туда пустит? ;)

Arrago

СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 20:59  

BLACK_WOLF писал(а):

Не совсем правильно. В первом случае он выкупает по 0,9 WMR; и только если доли не будут выкуплены в течение 7 дней, управляющий обязуется выкупить их по 1 WMR.

BLACK_WOLF

СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 21:10  

Rainer писал(а):
В Газпром инвестировать, наверное, действительно выгоднее, но кто ж нас с Вами туда пустит? ;)

Заключаете годовой договор с брокером подключаете терминал и вам предоставлены торги на ММВБ, тип рынка - на ваш выбор.

Брокерских компаний много сейчас, плата за услуги приемлема.

[Профиль] [ЛС]

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.03.2013, 08:16  

Официальный пресс-релиз БА Web Dealer отвечает на вопросы из этой темы. Хотя все правильные версии ответов уже были озвучены :-)

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Web Dealer Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: