shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Небольшой аудит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Web Dealer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 16:41  

На данный момент в моём распоряжении имеются несколько скриншотов, подтверждающих информацию Управляющего относительно реальности бизнесов и наличия реальных доходов от них.

Разумеется, я не уполномочен выкладывать их в публичный доступ или называть конкретные цифры, однако несколько слов скажу.

Сами скриншоты выглядят вполне реальными. Конечно, всегда найдутся желающие сказать слово "фотошоп", но в данном случае сомневаться в их подлинности у меня оснований не возникло.

Первое, на что я обратил внимание, это баланс доходов. На самом деле, доходы Управляющего/БА от "саповодства" хоть и достаточно неплохи (по крайней мере соизмеримы с объявленной капитализацией БА), но всё же не являются основной статьёй доходов. Если попытаться измерить в процентах, "на глаз" это всего лишь четверть. Максимум - треть.

Доходность этой работы была прослежена с начала 2012-го года и выглядит стабильно - сумма заработков если и менялась, то незначительно, в рамках 5-10% от средней ежемесячной цифры.

Основной же источник доходов - это партнёрки. Используются три: это майки/одежда, авиабилеты и... кхм... медикаменты, скажем так. Интимного характера. Ссылки приводить не буду - их можно найти на официальном сайте БА.

По майкам информация представлена лишь сводная - нельзя оценить, за какой период. Но даже если период был длительным, цифры более чем достойные.

По авиабилетам информация более подробна - можно оценить средний ежемесячный доход. За период с начала 2012-го года он выглядит тоже достаточно неплохо и стабильно.

По медикаментам доход очень сильно скачет - были месяцы, когда он был вдвое ниже среднего. И наоборот. Здесь замечена хорошая тенденция к росту в последний месяц (весна, видимо, близится).

Если говорить о пропорциях, то, опять же на глаз, баланс между партнёрками выглядит достаточно "ровно" - без большого перекоса в сторону одной из них. Это я к тому, что если в какой-то из них что-то "сломается", останутся ещё две. К тому же, учитывая их разноплановость, какие-либо неприятности во всех сразу маловероятны.

На самом деле лично для меня представляет большую загадку то, каким образом можно зарабатывать такие деньги на партнёрках. Приведённые цифры - это сотни клиентов на каждой из них, которые не просто пришли по рефссылке, но и что-то купили. Кроме того, не совсем понятно, как дополнительные финансовые вливания могут ещё больше увеличить это число; вот с "сапой" - понятно, на привлечённые деньги можно купить сайты, которые станут приносить доход, а с партнёрками - всё несколько непонятнее.

Хотя, конечно, это мнение может быть просто следствием того, что я не слишком хорошо знаком с этим бизнесом - вполне возможно, там есть какая-то специфика.

В качестве вывода могу сказать, что если судить по скриншотам и тем цифрам, которые там изображены, бизнес БА выглядит... устоявшимся. Наверное, это будет самое правильное слово. Доходы поступают регуляно, довольно давно (информация с начала 2012-го года) и надёжно - я нигде не увидел серьёзных перекосов и разрывов.

Разноплановость источников этих доходов - сапа и три совершенно разные партнёрки - позволяют предположить устойчивость бизнеса и наличие "страховки" ("резерва") на случай, если что-то где-то пойдёт не так. По крайней мере, заявленный уровень дивидендов БА сможет показывать даже в том случае, если вдруг одно из направлений просто перестанет существовать.

Отдельно хочу отметить, что этот пост не является рекомендацией. Я не могу посоветовать кому-либо непременно покупать доли этого БА или ручаться за его абсолютную надёжность. Имеющаяся в моём распоряжении информация позволяет сделать лишь те выводы, о которых я сказал выше, но не более того; на них всего лишь показана текущая доходность предприятия и история её изменений. Всё это выглядит вполне достойно, но у каждого БА существуют и другие критерии для оценки - каждый будущий пайщик должен делать свои выводы самостоятельно.

Parit

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 17:21  

Вот вам информация, что хотите - делайте, а я умываю руки. Примерно так мне показалась концовка...

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 17:22  

Parit писал(а):
Вот вам информация, что хотите - делайте, а я умываю руки.

Ну правильно, это же был не рекламный ролик :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 17:57  

Parit писал(а):
Вот вам информация, что хотите - делайте

Именно так :)

Эта информация безусловно интересна и полезна. Но моё дело - лишь изложить её и попытаться проанализировать, насколько это возможно.

А делать выводы должен каждый сам.

Parit

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 18:32  

Ваше, Rainer, мнение - это мнение профессионала, которое, кстати, полностью совпадает с моим. Что же вы, как профессионал, можете мне предложить по данному БА? ;-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 18:38  

Parit писал(а):
Что же вы, как профессионал, можете мне предложить по данному БА?

Вам, равно как и всем остальным, я предложу обратить внимание на [Рейтинг] того или иного БА. Там фактически в цифрах выражено мнение, и не просто моё, а целой группы специалистов, которые составляют своё собственное мнение :)

Ещё предложу собрать всю доступную информацию и сделать собственные выводы.

А вот думать за других я, пожалуй, не возьмусь. Каждый должен сам нести ответственность за свои решения.

Parit

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 18:46  

сходить на рейтинг я, к сожалению, не смогу и Вы будете правы, если скажете, что это, сугубо, мои личные проблемы. А вот размышлять на основе "обработанной" уже информации, я, пожалуй, не возьмусь.

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 18:51  

Parit писал(а):
А вот размышлять на основе "обработанной" уже информации, я, пожалуй, не возьмусь.

Тоже верно, вполне объяснимая позиция.

Но, повторюсь, называть конкретные цифры или показывать скриншоты я не могу. Не потому, что не хочу, а потому что сама информация была предоставлена мне именно на этих условиях.

PSI(PinShopInvest)

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 19:21  

Rainer писал(а):
Ещё предложу собрать всю доступную информацию и сделать собственные выводы.

Начнем сбор информации с вполне конкретного и прямого вопроса, стали ли Вы из потенциального реальным "мажоритарием" после ознакомления с предоставленными данными?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.03.2013, 20:39  

PSI(PinShopInvest) писал(а):
стали ли Вы из потенциального реальным "мажоритарием" после ознакомления с предоставленными данными?

Этот вопрос пока в процессе обсуждения и согласования деталей (возможного контракта и проч.).

В данный момент у меня нет долей этого БА. Не считая одной ознакомительной. Но если вышеуказанные переговоры закончатся успешно, они вполне могут появиться.

Vitaliy

СообщениеДобавлено: 22.05.2013, 20:14  

Rainer писал(а):
Но если вышеуказанные переговоры закончатся успешно, они вполне могут появиться.

а по прошествии месяца с лишним доли появились? )

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 23.05.2013, 12:29  

Vitaliy писал(а):
а по прошествии месяца с лишним доли появились? )

Ну, вообще, такая информация обычно считается конфиденциальной, но здесь, наверное, сделаю исключение. Почему бы и нет :)

Да, доли этого БА у меня есть, причём достаточно существенное количество. Есть и соглашение с Управляющим - работа с ним вообще оставила самое приятное впечатление.

Но я очень боюсь, что пользователи Форума могут счесть это за рекомендацию. Поэтому отдельно отмечу:

Думайте своей головой, принимайте самостоятельные решения. То, что доли этого БА есть у меня или любых других пользователей не должно и не может считаться руководством к действию: в приобретении долей БА (вообще любых) всегда есть риск, и его нужно оценивать и нести самостоятельно.

CH

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 17:39  

Без каких либо комментариев и оценок. Просто константация факта.
На одной из бирж по купле-продаже сайтов увидев в списке победителей аукциона знакомый ник WebDealer. Судя по всему в актив БА добавился сайт с играми "для девочек". Не знаю насколько это доходно, но по своей дочурке могу сказать - очень посещаемо :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 11:33  

CH писал(а):
по своей дочурке могу сказать - очень посещаемо

Вот видите, теперь Ваша дочка не просто играет в игрушки, а ещё и приносит тем самым доход своему папе ;-)

В отчёте за май, а ещё лучше - в голосовании о дивидендах, узнаем, какой именно :)

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Web Dealer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: