shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Украинские события...офф-лайн и он-лайн работа БА

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 09:53  

Уважаемые коллеги. Наверное уже все слышали и прониклись проблематикой связанной с работой платежной системы Webmoney на территории Украины: http://polemika.com.ua/news-119984.html#title ; http://el-fuego.ru/webmoney-v-ukraine-vne-zakona.html ; http://hvylya.org/news/exclusive/mindohodov-i-nbu-reshitelno-nastroenyi-unichtozhit-webmoney.html и т.д. Лично я давно не помню столь раскрученного информационного потока по какому бы то ни было событию (не зависимо: в политической или экономической плоскости). Предполагаю, что очевидная направленность публикаций может свидетельствовать о заказном характере и отсутствии четкой законодательной основы для проводимых деяний властей.
Так, весь информативный поток был направлен на дискредитацию платежной системы, прекращения ее существования на территории Украины, в других странах.., что просто не увязывается с самой работой платежной системы и, естественно, не может прекратить ее существования а лишь создать некоторые временные неудобства, в крайнем случае, загнать в "тень"....
Но как бы там ни было, с какой целью не проводились бы изложенные мероприятия (см. http://politukraine.com/jekonomika/92-2012-03-23-15-04-20/237-zachem-ubivajut-webmoney-jekonomicheskij-i-politicheskij-podtekst#.UbqvGN8Vyn8 ) все же, события произошли и будут иметь последствия...
На этом фоне хочется в нескольких словах проанализировать тему офф-лайновой направленности работы БА "PROGRESSINVEST".
Раньше чаще, сейчас, правда, все реже, но иногда проскальзывает некоторая "озабоченность" не он-лайновой деятельностью. Да, в некоторых случаях, учет доходов, распределение дивидендов возможно, более подконтрольно при он-лайне. Но произошедшие события в Украине показали уязвимость он-лайна, а выработанная нами система, показала ряд преимуществ. Мне кажется, что на фоне все тех же событий, вопрос преимущества он-лайна над офф-лайном уходит на какой-то далекий план (уравнивается), а на первое место выдвигается вопрос доверия к Команде. Интересно было бы узнать ваши мнения.... С уважением

Последний раз редактировалось: Олег Гунченко (14.06.2013, 16:18), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 11:22  

Так в плане работы БА команда всегда на первом месте, потому что хоть онлайн хоть офлайн, а если админ смоется конец одинаков.

Vetal_inside

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 13:23  

Олег Гунченко писал(а):
Но произошедшие события в Украине показали уязвимость он-лайна, я выработанная нами система, показала ряд преимуществ. Мне кажется, что на фоне все тех же событий, вопрос преимущества он-лайна над офф-лайном уходит на какой-то далекий план (уравнивается), а на первое место выдвигается вопрос доверия к Команде.

Позволю не согласится. Разумеется - доверие к команде как было, так и есть одним из важнейших факторов, но тут немного другая ситуация, как по мне.
Webmoney.ua столкнулась с сопротивлением непреодолимой силы(всё-равно что форс-мажор ) со стороны правительства, кое является одним из проявлений текущего положения в стране...на этот раз прецедент больше затрагивает онлайн. Но так же само, с такой же самой вероятность с аналогичными проблемами может столкнутся и любой оффлайн бизнес. Разумеется это лично моя точка зрения.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 13:50  

Олег Гунченко писал(а):
Интересно было бы узнать ваши мнения...

Первое, что нужно сделать - это дождаться итогов всего происходящего. Вы правильно говорите, даже если всё закончится позитивно, некоторая "тень" может появиться, но дождаться всё же нужно.

Что касается онлайна и оффлайна - по моему, обе ипостаси обладают примерно одинаковым набором опасностей. Время от времени случаются вещи, подобные обсуждаемым сейчас, но ведь и в оффлайне может и налоговая к Вам заявиться (не дай Бог, конечно!), и прочие бандиты=власти заинтересоваться, и склад товаров сгореть. Всё это нужно преодолевать и справляться с этим, искать обходные пути.

На мой взгляд, ключевым должен стать правильный баланс между онлайном и оффлайном. Нужно использовать преимущества каждого варианта работы, избегая при этом (по возможности) их недостатков. Согласитесь, у онлайна есть ведь не только проблемы, но и существенные козыри!

А уж в Вашем случае, когда и в Польше юрлицо есть, и с WMU Вы особо интенсивно не работаете (насколько я могу судить), Вам вообще происходящего в украинской webmoney бояться нечего, пусть даже её действительно просто закроют.

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 16:01  

Rainer писал(а):
А уж в Вашем случае, когда и в Польше юрлицо есть, и с WMU Вы особо интенсивно не работаете (насколько я могу судить), Вам вообще происходящего в украинской webmoney бояться нечего, пусть даже её действительно просто закроют.

Да, конечно, я доволен своим положением в данный момент, но - ГЫДОТА надоела...
Rainer писал(а):
Что касается онлайна и оффлайна - по моему, обе ипостаси обладают примерно одинаковым набором опасностей.

Именно так, и я об этом: не думаю, что правильно склоняться к он-лайну или к офф-лайну. Это, где то параллельно, в идеале, когда одно другое дополняет, а еще и перекрывает. Просто некоторые более категоричные и склоняются сильно к он-лайну, считая, офф-лайн ну типа "группой риска".

Rainer

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 19:01  

Олег Гунченко писал(а):
Просто некоторые более категоричные и склоняются сильно к он-лайну, считая, офф-лайн ну типа "группой риска".

Если применительно к площадке, то здесь оффлайн-бизнес действительно пока "группа риска". И тут дело не в чьих-то мнениях, а в том опыте, который мы имеем.

Сколько успешных онлайн-БА? Десятки, сотни. Посмотрите на публичный реестр - ни одного (вдумайтесь, НИ ОДНОГО) нормального БА с оффлайн-бизнесом. Если не считать дефолтного -=BA=- и непонятного Авилуна.

Сколько успешных оффлайн-БА? Ну, окей, Ваш. Плюс-минус ещё можно Tapkoff и ModernGift вспомнить (хотя там далеко до идеала). И всё. На всю площадку две с половиной штуки! Зато лохотронов - пруд пруди...

Вот поэтому и мнение такое сформировалось... Дыма ведь без огня не бывает. А переломить эту тенденцию... Ну, я буду только рад, если это произойдёт :)

Vitaliy

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 20:30  

Олег Гунченко писал(а):
Интересно было бы узнать ваши мнения

мнения относительно чего ?
А я бы послушал Ваше видение дальнейшей работы с "соинвесторами", которые сидят сейчас перед мониторами и ждут от Вас хороших сообщений )

[Профиль] [ЛС]

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 21:26  

Vitaliy писал(а):
мнения относительно чего ?

Мнения соинвесторов относительно работы нашей команды с уклоном в офф-лайновую специфику, что на сегодняшний день оказалось весьма эффективно...
Vitaliy писал(а):
сидят сейчас перед мониторами и ждут от Вас хороших сообщений

буду честен: мне приятно, что у нас: у нашей команды, у наших
Vitaliy писал(а):
соинвесторов
на сегодняшний день нет проблем. Думаю, что это хорошая для них весть в дейсвительности...
При этом противно, что в государстве есть гондурасы... терпеть их? Пора бы нам объединяться, не ждать когда коснутся проблемы каждого..., не ждать пока нас будут организованно давить поодиночке, забыть про границы, языки... ведь ничто нам не мешает сотрудничать (довольно успешно), работать вместе! Нас больше и мы сильнее. Наша проблема в разобщенности, в позиции "моя хата с краю...", в тупости, в конце концов.. (см. http://politukraine.com/). Ну да это так, извините, вырывается... Для
Vitaliy писал(а):
соинвесторов
хорошие слова: у нас все ок! Думаю, что то, что вытворяют некоторые особого эффекта (плохого) не даст, только временные неприятности. А мы пока это обходим, будем развиваться, набирать обороты (конечно, сделав выводы дополнительные с проходящего и подстраховавшись (но, если честно, мы еще раньше во многих вопросах подстраховались, думаю, что более опытные это прочувствовали)).
Да, хочу сказать слова благодарности всем, кто участвует в общении и особые слова благодарности администратору, команде, которая создала и развивает этот ресурс для нас!

Vitaliy

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 21:34  

Олег Гунченко писал(а):
хорошие слова: у нас все ок!

ну тогда мы (я как минимум) смотрим дальше в монитор и ждем тем про начисления дивидендов ))))

[Профиль] [ЛС]

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 20:35  

Vitaliy писал(а):
ждем тем про начисления дивидендов

см. тема "голосование..."

Да, к теме про Webmoney в Украине:
http://inau.org.ua/52.4899.0.0.1.0.phtml

С уважением

Последний раз редактировалось: Олег Гунченко (17.06.2013, 10:41), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Vitaliy

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 10:09  

Олег Гунченко писал(а):
см. тема "голосование..." С уважением

) да я про "и далее так же стабильно чтобы "
спасибо, проголосовал еще раньше, чем тут прочитал )

[Профиль] [ЛС]

Dmitry

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 13:22  

Ха, дежавю. Существовал до недавнего времени интернет-портал my-hit.ru, где можно было скачать или посмотреть фильмы.
Довольно-таки популярный сайт, мне и самому нравился. На нём была большая коллекция фильмов.
Однако его история подобна вышеописанной и от успешного портала осталось две страницы: http://my-hit.ru/, http://my-hit.ru/pr1ru.htm
Подозрительная активность силовых структур наблюдается на просторах "незалежной".

P.s. У админов также была надежда, что всё быстро восстановят, а "воз и ныне там".

[Профиль] [ЛС]

Vitaliy

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 18:44  

Dmitry писал(а):
активность силовых структур наблюдается на просторах "незалежной".

это им любовь к маскишоу мешала взять домен не в рушке и сервер не под боком у оборотней?
давно как бы твердили все и всем - не держать данные в стране, где без суда и следствия могут чтото просто взять и отжать.

[Профиль] [ЛС]

Максим

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 19:39  

Мое мнение... В любом БА всё!! (повторюсь: ВСЁ!!!) зависит от управляющего... Один управ скажет - что молния ударила и все сгорело, другой - выполнит свои обязательства..

Это мое мнение, и необязательно что оно верное.. Но, с моей стороны управляющему респект и уважение..

С уважением Максим..

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 16:27  

http://www.segodnya.ua/economics/enews/Kak-lihoradit-WebMoney-griven-net-deyatelnost-nezakonna-zato-est-novye-servisy-459699.html

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: