shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

БА Valdemarus

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 15:04  

gleb_korotkov@mail.ru писал(а):
А цены у вас на аренду 19тыр.в месяц-интересные,в гости что-ли заехать?

Конечно, заезжайте =)) Думаю, что можно и у нас пожить (там, где я сам живу с семьей). Бесплатно, конечно =))

Заодно документы проверите! Сходим по владениям =)) Помещения посмотрим =))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 15:14  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Продать доли БА просто, а продать долю в квартире сложно ;-)
Продажа доли(ей) БА не означает автоматическую продажу доли в квартире...
Короче это невозможно.

Павел, мне расписать механизм, как это можно сделать??? Главное, было бы желание у Управа предоставить гарантии своим крупным пайщикам! Похоже, Вы ни одной квартиры в своей жизни не продали! Потому что...

1. Если я оформлю, например, 1/3 квартиры на пайщика в нашем Управлении федеральной регистрационной службы, и он получит Свидетельство о регистрации права, его доли будут храниться у меня. Чтобы он их продать не мог =))
2. Когда же ему захочется продать свою долю (ну целиком, конечно, не стоит продавать 1/6, чтобы 1/6 себе оставлять), мы договариваемся о том, что он пишет на моего человека ген.доверенность, который продает мне его 1/3 долю. При этом я банковским переводом отправляю этому пайщику причитающуюся ему сумму денег - 1/3 от стоимости квартиры.
3. Доли этого пайщика становятся моими. Они как принадлежали моему ВМИДу (формально), так и дальше принадлежат моему ВМИДу (но уже официально).

Всё. Ничего сложного. Было бы желание.

Просто многие Управы пытаются уйти от ответственности, стараясь работать только в WebMoney.

Кстати, не очень крупному пайщику, но все же с весомой суммой на руках, могу предложить расписку о получении денег в займ. Если я деньги не возвращаю, без привлечения всяких Вебмань это дело можно решить в судебном порядке.

Во! Второй способ предлагаю! Второй вариант гарантий! Пока ни у кого другого в БА я не видел. Но ведь можно же!

:-)

Последний раз редактировалось: Valdemarus (25.09.2013, 15:25), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 15:34  

PSI(PinShopInvest) писал(а):
Вопросы: по какой цене будет происходить первичная продажа долей?
какая доходность планируется?

Доли, которые будут продаваться на торгах в сервисе Shareholder'а, предполагается реализовывать по цене 1.10 вмр. Это связано с тем, что мне их надо будет выводить в оффлайн, платить комиссии за вывод. Потом выводить я буду определенными кучками, а не по 100 вмр. Поэтому лежащие на кошельках БА деньги никакого дохода приносить не будут. Выведенные в оффлайн буду складировать на счет SAFE банка Связной с доходностью 10% годовых. Полученные % тоже буду распределять среди пайщиков.

Я уже писал в своем первом сообщении, что доходность пока будет небольшой. Порядка тех же 10% годовых. Когда пайщиками будет выкуплен пакет долей в 25% от ФУ, когда будет куплена еще одна квартира, доходность увеличится. + не стоит забывать о том, что вместе с ростом стоимости метра квадратного жилья растет и стоимость доли.

Valdemarus писал(а):
Сегодняшний рубль, вложенный в квартиру, вроде бы немного приносит дохода. Но время идет, инфляция этот рубль в банке сожрала бы, цены на все растут, в т.ч. на коммуналку, значит аренда квартиры тоже растет =)) И уже через пару лет этот рубль - уже и не рубль вовсе, а 1.25-1.45, и приносит он дохода уже в 1.5 раза больше =)) Как-то так =))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 15:35  

Valdemarus писал(а):
Доли, которые будут продаваться на торгах в сервисе Shareholder'а, предполагается реализовывать по цене 1.10 вмр.

Если у пайщика есть желание купить долей оптом, продам по 1 руб., но банковским переводом (чтобы из ВМ не выводить). Минимально возможный опт - 10 000 долей.

Последний раз редактировалось: Valdemarus (25.09.2013, 17:49), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 15:41  

PSI(PinShopInvest) писал(а):
какая доходность планируется?

Забыл добавить, что замечательно было бы построить коттедж для сдачи его в найм по часам и по суткам. Опыт людей, кто этим занимается, показывает, что доходность вырастет примерно в три раза по сравнению с той доходностью, которая имеется сейчас.
Конкурентов в этой области у нас нет вообще. Предположительно, спрос будет значительный. На сайте БА www.valdemarus.com расписано, из каких соображений я исхожу, говоря про спрос и про доходность.

Но это в будущем. Сейчас нет пока ни времени, ни денег, ни сил. Я еще диссер защитить хотел бы =)) Начальник у меня и так злится, что я посторонними вещами занимаюсь (он явно догадывается).

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 11:43  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Просто подождите и будут заданы вопросы, в том числе, кавезные. Приготовьтесь!

Почему-то не встречаю каверзных вопросов =))
Так даже и по делу-то никто не спрашивает =)) ;-)

Например, никто даже не задаст вопроса, типа "А что с этого всего будет иметь Управ?" :confusion: :-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 12:59  

Valdemarus писал(а):
Почему-то не встречаю каверзных вопросов =))

Так Вашего БА даже толком не видел никто, ни у кого нет долей... Тут пока все просто дольки просят, а вот Вы начните работу - и уж тогда мы поспрашиваем! ;-)

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:16  

Rainer писал(а):
Так Вашего БА даже толком не видел никто, ни у кого нет долей... Тут пока все просто дольки просят, а вот Вы начните работу - и уж тогда мы поспрашиваем! ;-)

А что дает долька? Доступ к торгам и учредительным документам =)) Всё, что изложено в учред. документах, есть на сайте БА www.valdemarus.com. Так что я ожидал, что вопросы посыпятся о моей деятельности, о которой вполне четко там расписано.

MVD

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:25  

Valdemarus писал(а):
А что дает долька?

Вы ведь раздаете их бесплатно, по крайней мере первые 250 долей.
Дареному коню в зубы не смотрят.
Ведь получение доли ни к чему не обязывает и многие их берут с тем смыслом, что пусть будет, в хозяйстве пригодится.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:45  

Ну ладно, сам спросил, сам отвечу :-)
Valdemarus писал(а):
"А что с этого всего будет иметь Управ?"

По хорошему счету я ведь могу продолжать также заниматься квартирами сам, без привлечения средств инвесторов. Правильно?

Но именно сейчас начинается опять "мышиная возня" на тему "на дворе вторая волна кризиса". И если кризис действительно будет. Будет много квартир продаваться с молотка. Вот тут-то и понадобится наличность, которую я хочу собрать. У меня самого сейчас таких денег нет. Кредит просто не дадут за такой короткий срок (по условиям торгов, если участник выигрывает их, он должен оплатить оставшиеся 95% стоимости квартиры в течение 5 дней (первые 5% - взнос для участия на аукционе)). Да и цена кредита слишком велика, сдача квартиры не окупит его. Если только сразу найдется покупатель на приобретенную квартиру, тогда хорошо, хоть продать можно будет и получить прибыль с разницы в стоимости покупки и продажи.

Если кризиса не будет, да или просто хороших вариантов на торгах не найду, можно приобрести недвижимость на деньги пайщиков, а затем с совместно купленной квартиры платить им дивиденды. Фактически я ничего не теряю, ничего не теряют пайщики. Каждый из нас получает доход пропорционально тем суммам, которые вложили. Я - 75% (как я получаю и сейчас), все остальные пайщики - 25% (на всех, каждый в своем количестве согласно количеству купленных долей).

Плюс, который неоценимо дороже, - это доверие, которое можно заслужить за долгие выплаты дивидендов =))) Но это оставим на потом, поскольку еще ни одной выплаты-то и не было =))

Доверие - это, конечно, хорошо, а вот в денежном эквиваленте мне бы хотелось поиметь 50% от разницы в ценах покупки и продажи квартиры, которая будет куплена на деньги пайщиков. Допустим купили сейчас за 1 млн. Продаем за 1.2 млн через год-два-три. Обратная цена выкупа долей будет 1.1 руб.

Такой расклад устраивает пайщиков?

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:49  

MVD писал(а):
Вы ведь раздаете их бесплатно, по крайней мере первые 250 долей.
Дареному коню в зубы не смотрят.
Ведь получение доли ни к чему не обязывает и многие их берут с тем смыслом, что пусть будет, в хозяйстве пригодится.

Поэтому я и пытаюсь вести диалог, чтобы понять, годна ли площадка Shareholder'а для привлечения средств? Если 250 долей бесплатно не разберут, то, наверное, не годна =))

Я понимаю, что и втроем можно миллион собрать. Но в большинстве своем на Шаре крутятся люди со 100 рублями =)) Так что меня это сильно озадачит, если хотя бы до середины октября дольки не раздам =)) Ведь если бесплатно не берут, кто их покупать-то будет? =))

Parit

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:49  

Кто просит, тот не выбирает. ;-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:51  

Даааа, понимаю, что если я буду платить дивы из месяца в месяц, то народ подтянется. Но зачем мне платить первое время дивы самому себе?! Тем более через WebMoney, когда я их и так на руки наличкой получаю =))

Дилема ;-)

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:52  

Parit писал(а):
Кто просит, тот не выбирает. ;-)

В смысле?

Parit

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:52  

Valdemarus
Если бы у Вас была онлайн-деятельность, то такой дилеммой Вы бы не занимались.

[Профиль] [ЛС]

Страница 2 из 13   На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: