shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

БА Valdemarus

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ertip

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:53  

Valdemarus писал(а):
Почему-то не встречаю каверзных вопросов =))

Так даже и по делу-то никто не спрашивает =))

Вы в курсе сколько обманутых пайщиков в «не виртуальном мире» и «без всяких там webmoney» в России? На руках у них толстые папки документов, договоров, а толку то? Суды длятся годами, часто без какого-либо результата. За это время деньги уже проделывают не один круговорот в стиральной машине прачечного цеха. У кого есть нервы и время тот судится, а управляющий \ председатель сбежал, уехал, улетел, испарился, денег и квартир тоже нет (у пайщиков, а у стороних господ таинственным образом все это материализуется ). И там не какой-то миллион рублей, а сотни миллионов долларов. Ну, есть там какой-то недостроенный коттедж, но его снесут, т.к. разрешительных документов на его строительство нету. Сколько таких историй? Такие гарантии, которые Вы предлагаете, увеличат видимость надежности и, следовательно, суммы инвестиций, которыми могут соблазниться профессиональные мошенники.

Valdemarus писал(а):
Кстати, не очень крупному пайщику, но все же с весомой суммой на руках, могу предложить расписку о получении денег в займ.

Займодавец может продать доли, получить деньги и вдогонку подать на Вас в суд о взыскании долга. Как будете выкручиваться? Сможете ли Вы доказать, что доли управления Автоматом есть вещь определенного родового признака, которая в момент получения была равноценна сумме займа. «Господин судья, поглядите-ка на эти логи, мои аттестатом были переданы доли управления по НОМИНАЛУ!». Тем более, если в расписке ничего не будет написано про доли управления, вопрос какой-то передачи рассматриваться скорее всего не будет. А, если будут упомянуты, то это вообще открывает еще большие возможности для взаимных махинаций.

Лучшая гарантия-это фотография управа. Если глазки хитренькие, то лучше и не подходить к этой лисе. Мутный взгляд, но с игривым огоньком, гордый, устремленный к успехам взор, спокойное обычное лицо , грустный и смиренный взгляд , ясный взор, лицо потрепанное жизнью, суровость скул и жилистость шеи, в общем, каждая морщинка требует оценки ее инвестиционной привлекательности, а бумажки – это ерунда, сегодня над ней трясутся, завтра клочки развеют по ветру, так как слова на ней сформулированы немного не так как хотелось бы и не имеют ни какой силы ни в пространстве ни во времени, так как служит она не для того, чтобы зафиксировать факт и не забыть условия, а для того «лишь бы не обманули».

Последний раз редактировалось: Ertip (26.09.2013, 16:07), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:58  

Valdemarus писал(а):
В смысле?

Не обращайте внимания, это выражение подобно: дареному коню в рот не заглядывают.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:01  

Parit писал(а):
Если бы у Вас была онлайн-деятельность, то такой дилеммой Вы бы не занимались.

Согласен. Многие говорят, что там и доходность выше =)) Но вот по поводу надежности, не так все гладко =)) С квартирой спокойнее, чем с крутым(и) сайтом(и) =))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:02  

Parit писал(а):
Не обращайте внимания, это выражение подобно: дареному коню в рот не заглядывают.

Да все нормально =)) Именно поэтому я просматриваю аттестаты людей, кто дольки просят =)) Пока всего двое с BL=0, у остальных достаточно высокие BL, что не может не радовать. Значит серьезные люди заглянули в мою ветку =))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:21  

Ertip писал(а):
Такие гарантии, которые Вы предлагаете, увеличат видимость надежности и, следовательно, суммы инвестиций, которыми могут соблазниться профессиональные мошенники.

У таких мошенников, которых Вы описываете всё гораздо серьёзнее. У них офисы, секретарши и бла-бла-бла. Так что те гарантии, которые предлагаю я, никак не могут соблазнить профессиональных мошенников.
Ertip писал(а):
Займодавец может продать доли, получить деньги и вдогонку подать на Вас в суд о взыскании долга. Как будете выкручиваться? Сможете ли Вы доказать, что доли управления Автоматом есть вещь определенного родового признака, которая в момент получения была равноценна сумме займа. «Господин судья, поглядите-ка на эти логи, мои аттестатом были переданы доли управления по НОМИНАЛУ!». Тем более, если в расписке ничего не будет написано про доли управления, вопрос какой-то передачи рассматриваться скорее всего не будет. А, если будут упомянуты, то это вообще открывает еще большие возможности для взаимных махинаций.

Ну это каким простачком надо быть, чтобы вот так дать возможность себя обмануть? Как и в случае, когда я предлагаю на пайщика оформить квартиру/долю в квартире, так и в этом случае, доли будут на руках у меня. Дивиденды отправляю банковским переводом. Захотел продать пайщик свои доли, отправил мне расписку ценным письмом с уведомлением и от руки написанной фразой типа "претензий не имею, деньги получил полностью и пр.", получит банковским переводом денюжку за свои доли. Доли все так же продолжают принадлежать моему WMID'у. Всё.
Остальные, кто хочет на кошельки БА получать дивы, получают их на свои кошельки, дольки хранятся у них. Всё, как всегда и везде.

Мдддааа, захочешь предложить железобетонные гарантии, и все равно люд не очень доволен.

Ertip писал(а):
Лучшая гарантия-это фотография управа. Если глазки хитренькие, то лучше и не подходить к этой лисе. Мутный взгляд, но с игривым огоньком, гордый, устремленный к успехам взор, спокойное обычное лицо , грустный и смиренный взгляд , ясный взор, лицо потрепанное жизнью, суровость скул и жилистость шеи, в общем, каждая морщинка требует оценки ее инвестиционной привлекательности, а бумажки – это ерунда, сегодня над ней трясутся, завтра клочки развеют по ветру, так как слова на ней сформулированы немного не так как хотелось бы и не имеют ни какой силы ни в пространстве ни во времени, так как служит она не для того, чтобы зафиксировать факт и не забыть условия, а для того «лишь бы не обманули».

Так я и не против =)) Я ж где-то в начале этой ветки и писал, что готов на личные встречи. Можно по скайпу увидеться =)) Поговорить.

Я на Шаре три года, не все БА есть в моей коллекции, но нигде я не видел, чтобы Управы были согласны со своими пайщиками встретиться и паспорт показать =)) Да и любые другие документы =))
Я ж могу, мне не сложно =)) Надеюсь, что это поможет мне найти приличных пайщиков =)) :crazy: Без вредных привычек :aaa:

Последний раз редактировалось: Valdemarus (26.09.2013, 16:22), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Ratty

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:41  

Valdemarus писал(а):
Управы были согласны со своими пайщиками встретиться и паспорт показать

Ну, про встречи - бывало. Например, с Артёмом (Grant) виделся как минимум Максим (Imes Group). Сам Максим также готов общаться по скайпу, думаю, и в личной встрече не откажет. Опять же, Rainer был в гостях у Igor (INTERKASSA). Это что сразу вспомнилось и на форуме упоминалось :-)
Вот про паспорта не знаю в этих случаях, но уверен, что при надобности показали бы все)

Ratty

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:46  

И ещё вопрос про банковские переводы. Они же требуют оплаты какого-то процента от суммы перевода? Если при доходности около 10% годовых ещё и вычесть процент за (международный) банковский перевод - а что останется? Плюс любопытно, облагается ли получение такого перевода налогом? Это уже общий вопрос, не только Управу :-)

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:51  

Цитата:
облагается ли получение такого перевода налогом?

обязательно!

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:51  

Ratty, наверное, я это пропустил на форуме =)) БА Grant и INTERKASSA знаю.

Кстати, тут про он-лайн деятельность упоминали =)) Знаю 100пудово, что на меня какое-нибудь досье копаете, господа опытные пайщики =)) Что-нибудь интересное нашли? =)) Мне самому интересно =))

И еще: а какие бы еще гарантии хотели бы видеть мои будущие пайщики?! Может что-нибудь придумаете, до чего я не додумал?

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:52  

Ratty писал(а):
облагается ли получение такого перевода налогом?

Это будет частный перевод. Налог за него платить не надо. Ведь налоги плачу я. 13%, как обычно.

Последний раз редактировалось: Valdemarus (26.09.2013, 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:58  

Налогообложение будет зависеть от формулировки платежа. Понятно что вряд ли кого заинтересует(Органы) но знать нужно.

Последний раз редактировалось: radik (26.09.2013, 16:59), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 16:58  

Ratty писал(а):
(международный) банковский перевод

Ммммммммм... А много ли пайщиков, проживающих не на территории РФ?
Просто есть дешевые переводы. В банке Связной - бесплатно между клиентами Связного, в ВТБ - бесплатно, если ложить на УНК, 0.1% между счетами клиентов ВТБ, 0.3% - в чужие банки, в Альфа-банке так же как и в ВТБ (кроме возможности бесплатно положить $).

Я расчитываю на бесплатные варианты переводов.

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 17:00  

Чтоб инфа не пошла регулятору только родственник и только как мат.помошь по всем остальным переводам банк заполняет соответствующий формуляр. Без вариантов, проверено.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 17:05  

radik писал(а):
Чтоб инфа не пошла регулятору только родственник и только как мат.помошь

В зависимости от сумм. До 600 000 руб. - без проблем, хоть и чужим людям. Можно разными банками воспользоваться, если сумма больше 600 000 руб. Но чего-то я сомневаюсь, что тут такие пайщики есть =))
;-)

Ratty

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 17:05  

Valdemarus писал(а):
А много ли пайщиков, проживающих не на территории РФ?

Ну, я на крупного пайщика не тяну, а вот с Украины вполне могут быть, людей оттуда много на Форуме и площадке.

Страница 3 из 13   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти: