shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

БА Valdemarus

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 00:28  

Уважаемые форумчане!

Представляю Вашему вниманию мой первый проект (имеется в виду первый, который представляется широкому кругу людей) - БА Valdemarus.

Сайт БА Valdemarus www.valdemarus.com

Контактные данные с Управляющим:
e-mail Valdemarusss@gmail.com (в теме письма писать «БА Valdemarus», на письма с другой темой не отвечу);
моб.тел. +7921 288 1234 (звонить строго с 10.00 до 19.00 по московскому времени);
Skype ValdemarusD;
WMID 267911570585

БА Valdemarus создан 20 июня 2013 года.

Размер ФУ составляет 50000 wmr (5000000 долей х 0.01 wmr).

Реальные активы 5000000 руб. (5000000 долей х 1 руб.).

Направления деятельности БА Valdemarus:
- покупка с торгов квартир в г. Мурманске и г. Апатиты Мурманской области (залоговая недвижимость);
- срочный выкуп квартир за наличный расчет;
- последующая продажа выкупленной недвижимости;
- сдача в долгосрочную аренду выкупленной недвижимости;
- продажа/обмен памятных монет.

Планы на будущее:
- постройка коттеджа для сдачи его внаем по часам и посуточно.

Доходность.
На данный момент та деятельность, которой занимается Управляющий, приносит примерно 10% годовых прибыли (не учитывая рост стоимости самой недвижимости, имеющейся в наличии). По предварительным данным главная цель проекта - постройка коттеджа и сдача его в наем - будет приносить примерно в 3 раза больше.

"Это не так много", - скажете Вы. "10% и в банке депозиты бывают". Однако не стоит забывать, что с ростом цены метра квадратного растет и стоимость доли в данном Бюджетном Автомате.

Гарантии.
Самый главный вопрос: каковы гарантии? Гарантиями того, что перед Вами не очередной лохотрон, а честно работающий проект, будут временем проверенные выплаты дивидендов, а также ряд РЕАЛЬНО продуманных предложений (может от Вас тоже они поступят).

Первые 250 долей будут переданы бесплатно заинтересованным пайщикам. Пишите свои WMID, перевод будет осуществлен в октябре месяце всем сразу. Сейчас Управляющим составляется список WMID'ов, изъявивших желание быть пайщиком данного БА.

С уважением,
Управляющий БА Valdemarus - Владимир.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 01:44  

Просьба к будущим пайщикам, а также сомневающимся! Если есть какие-либо вопросы, задавайте! Прежде, чем запуститься, стоит обговорить детали =))

Например, вопросы по гарантиям. Почему-то до сих пор никто ни в личке (на другом форуме), ни в кипере, ни по почте не задает. Был звонок от одного человека, не представился, к сожалению, поспрашивал про доходность, про расположение квартир. Но никто не спрашивает про гарантии. Странно.

Просто у меня есть идеи, что я мог бы предложить. У Вас есть какие-либо пожелания?

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 01:59  

Valdemarus писал(а):
Почему-то до сих пор никто ни в личке (на другом форуме), ни в кипере, ни по почте не задает.

Скорее всего прошло слишком мало времени с объявления о существовании вашего БА.
Просто подождите и будут заданы вопросы, в том числе, кавезные. Приготовьтесь!

Valdemarus писал(а):
Но никто не спрашивает про гарантии.

Гарантии? Знающие люди понимают что их нет.
Есть только иррациональная вера в надёжность некоторой степени управа/бизнеса БА...

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 02:11  

Pavel_Obolonkov
Спасибо за поздравление! Ваш WMID я записал, так что в октябре Вы в том числе, как и другие мои будущие пайщики, получите дольку БА Valdemarus.

Цитата:
Гарантии? Знающие люди понимают что их нет.
Есть только иррациональная вера в надёжность некоторой степени управа/бизнеса БА...

Ну как сказать, у меня есть мысля =)) Почему-то нигде не видел, чтобы управы такое могли предложить =)) Выскажу ее потом, мне просто хочется услышать сначала будущих пайщиков. Что для них кажется верхом гарантий?!

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 04:00  

Valdemarus писал(а):
Что для них кажется верхом гарантий?!

Наиболее часто упоминаемые варианты:

1. Оформление имущества на имя БА.

2. Оформление на дольщиков БА долевой (пропорционально кол-ву долей) собственности на имущество.

3. Оформление имущества на имя дольщика, имеющего значительное кол-во долей.

4. Арбитражный контракт об обратном выкупе долей.

:-)

[Профиль] [ЛС]

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 07:33  

Valdemarus писал(а):
Однако не стоит забывать, что с ростом цены метра квадратного растет и стоимость доли в данном Бюджетном Автомате.

Речь о стоимости доли, по которой гарантируется её обратный выкуп?

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 11:41  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Наиболее часто упоминаемые варианты:

1. Оформление имущества на имя БА.

2. Оформление на дольщиков БА долевой (пропорционально кол-ву долей) собственности на имущество.

3. Оформление имущества на имя дольщика, имеющего значительное кол-во долей.

4. Арбитражный контракт об обратном выкупе долей.

Давайте по порядку.

1. Юридически это невозможно. Недвижимость оформляется в собственность либо физ.лица, либо юр.лица.

2 и 3. Вот это возможно. Именно это я и хотел предложить. Почему этого я раньше не видел?! Да потому что в большинстве случаев пайщиков хотят в конечном итоге ... оставить с носом =))

Правда есть ряд особенностей, которые стоит обсуждать индивидуально с каждым, кто хочет получить долю в квартире. Общими же особенностями будут: это должен быть крупный пайщик (нет смысла однодольковому что-то оформлять); его пакет долей будет находиться на руках у Управляющего (чтобы не было возможности слить доли и еще потом полквартиры продать); выплата дивов такому человеку на его банковский счет.

По-моему, прозрачнее некуда. Нет этих непоняток с юридической силой WebMoney и Shareholder'а.

4. Арбитражный контракт тоже можно акцептовать. Его тоже нужно продумать (на случай, если кто-то резко захочет выйти из БА, не продавать же квартиру из-за одного-двух человек).

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 11:55  

Valdemarus писал(а):
Правда есть ряд особенностей, которые стоит обсуждать индивидуально с каждым

Так это та еще морока. Разве не нужно личное присутствие дольщика,
да еще письменное согласие супруги? Или предлагаете доверенность на вас оформлять?

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 12:07  

gleb_korotkov@mail.ru писал(а):
собираетесь в перспективе работать в других городах/регионах? какая ваша оценка емкости рынка недвижимости в вашем городе? конкурентов много ? в чем вы их попытаетесь обойти?

Мне друг предлагал в г. Копейске Челябинской обл. купить квартиру в новостройке. Там сейчас идет бурное строительство. Те, кто не может купить квартиру в Челябинске, хотят хотя бы в Копейске что-то приобрести. Цены сравнительно невысокие. То есть есть перспектива на рост (к примеру, квартиры в 1 млн. руб. легко может подорожать до 1.5 млн., в отличии от Москвы, где 10 млн. кв-ра резко не подскочит до 15 млн.). Про другие регионы не знаю ничего.

В нашем регионе имеются перспективы на рост, поскольку Кольский полуостров богат полезными ископаемыми. Их тут будут еще добывать и добывать. Например, крупнейшие в мире запасы апатита находятся именно здесь. К примеру, какие бы крики во время кризиса бы ни были, что мол промышленность встала, апатитовый концентрат покупают во всем мире - он нужен для производства удобрений. В 2008 году постояли вагоны с концентратом 2 недели, но в конечном итоге покупатель (Индия) нашелся, все было распродано. Так что перспективы есть (еще совсем недавно 1комн.кв. стоили 400-500 тыс. руб., сейчас примерно 1 млн. руб.).

Очень удобно, когда кошмарят народ, людей то уволняют, то принимают (причем тех же самых), случаются казусы... Кто-то за ипотеку платить не может, у всех разные истории случаются. Короче говоря, именно в это время возрастает число квартир, которые уходят с молотка. И чем больше организовывается торгов, тем с большим дисконтом квартиры продаются. В это время надо иметь наличку и покупать =)) Именно для этого я и организовываю БА =)) Купить еще одну квартиру в момент разгорания очередного кризиса (которым нас кошмарят), либо просто купить на вторичке (хорошо сторговавшись, мол кризис идет, потом не продадите =)) это я умею - торговаться).

Конкуренты есть всегда. Об опережении их не может быть и речи. Поскольку мы занимаемся разными вещами. Те, кто все свои силы тратят на зарабатывание денег с недвижимости, сдают ее посуточно. Пытаются выжать максимум. Я сдаю на длительный срок (чтобы меньше своего времени тратить), а здесь конкуренты - только бабушки, обычные семьи (непрофессионалы, короче), кому хочется просто сдать, чтобы к пенсии/зарплате прибавочка была. Я же покупаю квартиру целенаправленно, например, рядом с универом или в центре города, чтобы в любом случае был клиент, даже если кризис грянет (цена на съем упадет, но в центре всегда будут желающие жить).

Вообщем, немного нерационально говорить о том, что как я обойду конкурентку-тётеньку, тоже сдающую свою однушку. Мы оба сдадим =)) Просто я сдам дороже =)) Поскольку я подумаю и про ремонтик, и про WiFi, и про то, что расположение квартиры должно быть удобным. + я могу выторговать при покупке этой самой квартиры хорошую скидку =))

Емкость рынка недвижимости в городе могу оценить по количеству жителей =)) Мурманск - 316 тыс. человек. Апатиты - где-то 45-50 тыс. чел. Соответственно, в Мурманске бОльший спрос, но больше конкурентов. В Апатитах мало объявлений о сдаче квартир, но если кому-то надо, то снимать будет за любую сумму =))

К примеру, у меня 3-комн.кв. в Мурманске стоимостью 2750 тыс. сдается за 19 тыс. руб. Минус коммуналка, остается чистыми 13 тыс. В Апатитах 1-комн. кв. стоимостью 1 млн. руб. сдается за 12 тыс. руб. Минус коммуналка, остается чистыми 10 тыс. руб. Вывод: в Апатитах выгоднее сдавать, но рискованне. В том плане, что если до весны так и не сдал, то все лето простоит никому не нужная =)) По осени снова спрос возрастет, будет шанс сдать. Но вот в Мурманске хоть летом, хоть зимой, всегда есть спрос.

Надеюсь, полно ответил на Ваши вопросы.

Последний раз редактировалось: Valdemarus (25.09.2013, 12:07), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 12:09  

WebDealer писал(а):
Речь о стоимости доли, по которой гарантируется её обратный выкуп?

Да =))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 12:09  

costian_studio писал(а):
А с джумлой могу помочь. Есть несколько компонентов по недвижимости - продажа, каталог, объявления и все такое

Спасибо! Потом обсудим!

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 12:17  

WebDealer писал(а):
Так это та еще морока. Разве не нужно личное присутствие дольщика,
да еще письменное согласие супруги? Или предлагаете доверенность на вас оформлять?

Конечно, личное присутствие будет необходимо! Это продать квартиру можно по доверенности, а вот купить нельзя. Вернее, купить по доверенности можно, подав документы в УФРС для изготовления нового свидетельства о регистрации права, но вот само свидетельство о праве на недвижимое имущество имеет право получать только собственник.

То есть если я на деньги пайщиков буду в торгах участвовать, то по доверенности я могу подать документы, в случае выигрыша собственнику-пайщику придется приехать получить свидетельство о праве.

В согласии супруги вообще никаких проблем не вижу. Ваша супруга нотариально дает согласие на покупку квартиры и все. Остальные дела мы делаем вместе с Вами.

Кстати, забыл предложить такую вещь. Если кто-то из Вас, дорогие пайщики, имеет сумму порядка 1 млн руб. и желает поучаствовать в торгах только от своего имени, могу помочь в организации. Собственником квартиры становитесь лишь только Вы. Это проходит не в рамках БА, а как наша личная операция. Мой интерес в этом - 35% от разницы в стоимости покупки и последующей продажи.

gleb_korotkov@mail.ru

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 14:36  

Valdemarus писал(а):
Надеюсь, полно ответил на Ваши вопросы.

нормально вполне,благодарю за ответы.достаточно для первого знакомства ;-)
А цены у вас на аренду 19тыр.в месяц-интересные,в гости что-ли заехать?

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 14:59  

Valdemarus писал(а):
2 и 3. Вот это возможно. Именно это я и хотел предложить. Почему этого я раньше не видел?!

Продать доли БА просто, а продать долю в квартире сложно ;-)
Продажа доли(ей) БА не означает автоматическую продажу доли в квартире...
Короче это невозможно.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.09.2013, 15:03  

gleb_korotkov@mail.ru писал(а):
А цены у вас на аренду 19тыр.в месяц-интересные,в гости что-ли заехать?

Недорого, согласен. Но это потому, что квартира не отремонтирована. Договорились на большой срок сразу. И внесли предоплату вперед =)) Я согласился снизить цену =))

А вообще. ВНИМАНИЕ КО ВСЕМ БУДУЩИМ ПАЙЩИКАМ! На рынке недвижимости ситуация такая. Сегодняшний рубль, вложенный в квартиру, вроде бы немного приносит дохода. Но время идет, инфляция этот рубль в банке сожрала бы, цены на все растут, в т.ч. на коммуналку, значит аренда квартиры тоже растет =)) И уже через пару лет этот рубль - уже и не рубль вовсе, а 1.25-1.45, и приносит он дохода уже в 1.5 раза больше =)) Как-то так =))

Такой бизнес мне очень нравится =))

Страница 1 из 13   На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: