shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Выход БА "PROGRESSINVEST" в публичный реестр

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы поддерживаете выход БА "PROGRESSINVEST" в публичный реестр
Да
75%
 75%  [ 30 ]
нет
25%
 25%  [ 10 ]
Проголосовало : 40
Всего голосов : 40
Подробные результаты

Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:25  

64rus, +1, сейчас ещё дёшево. Управляющий вон в соседней ветке собственные доли в 3 WMZ оценивает. Не стоит исключать, что там цена скоро и окажется.

Vitaliy

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 19:27  

:cry:
Цитата:
цена

[Профиль] [ЛС]

Vitaliy

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 19:28  

Rainer писал(а):
Управляющий вон в соседней ветке собственные доли в 3 WMZ оценивает.

с радостью уступлю ему свои за 2

[Профиль] [ЛС]

Elsone

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 22:16  

Будет видно по следующим дивам куда цена поползет, пока еще рано оценивать

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 20:34  

Elsone писал(а):
Будет видно по следующим дивам куда цена поползет, пока еще рано оценивать

+1. После увеличения ФУ цена всегда немного "сползает" - за счёт тех, кто, например, брал кредиты для выкупа долей или что-то вроде этого. А где она стабилизируется - будет зависеть в том числе и от дивидендов.

r4059

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 23:22  

пока курс доли скачет. как открылись торги после окончания формирования фонда управления с 1.88 вниз до 1.33 примерно потом все выкупили до 2.3 потом опять 1.66 в общем американские горки :-)

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 22:22  

Здравствуйте уважаемые держатели долей БА "PROGRESSINVEST"!
Считаю своим долгом донести до вашего сведения следующую информацию...
Как отмечалось ранее, на основании результатов опроса, проходящего на этом сайте и результатов голосования, проходящего на https://www.shareholder.ru (и один и второй результат показали значительный перевес в сторону публичности нашего БА) я взял курс на выведение БА "PROGRESSINVEST" в публичный реестр.
В настоящее время удержанию БА в публичном реестре мешают две причины:
1. недостаточный опыт работы с моей стороны в таком ракурсе (я об этом всех предупреждал ранее). а именно: на сколько мне удалось завладеть ситуацией (изучить) для публичности БА кроме нормальной работы (сервиса, сайта), наличия уставного фонда более 20 000 WMZ необходимо движение средств в месяц около 2700 WMZ. Процедура увеличения уставного фонда закончилась 19.10.2013 года и в последние дни только я лично выкупал оставшиеся полагающиеся мне доли на сумму около 4000WMZ. Через день-два БА стал публичным. а через неделю - вылетел с паблика. Я был уверен, что сумма, поступившая на кошельки в разы выше 2700 WMZ, что давало уверенность в нахождении БА в публичном реестре хотя бы в течении месяца. Скорее всего, еще необходимо еженедельное поступление средств на кошельки (поправьте меня, если я не прав...Но, если поправите - тогда я не знаю причину, по которой БА не публичный).
В любом случае, это - опыт работы, который я наберусь в ближайшее время и о пробелах которого я предупреждал заранее.
2. БА в основном ориентирован на офф-лайновую деятельность пока. После окончания процедуры увеличения уставного фонда, часть средств я вывел в офф-лайн, часть осталась работать в онн-лайне... Но и первую и вторую части я запустил не на неделю-две, а на больший срок, ставя перед собой только одну основную задачу: обеспечить выплату дивидендов своевременно.
Теперь же я буду пытаться запустить "колесо" со сдвигом по времени, что б обеспечивать еще еженедельные поступления на кошельки БА для поддержания его в публичном реестре, но на это мне нужно некоторое время. Брать, гонять средства только ради паблика - не хочется.
После отладки работы и удержания БА в публичном реестре определенный срок, мы вернемся к вопросу целесообразности его нахождения в этом реестре (эта информация - для рьяных противников публичного реестра:"Потерпите немного, попробуем - вдруг понравится. Тогда останемся, если нет - тогда сможем оттуда выйти").
С уважением

Rainer

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 23:14  

Олег Гунченко писал(а):
Я был уверен, что сумма, поступившая на кошельки в разы выше 2700 WMZ, что давало уверенность в нахождении БА в публичном реестре хотя бы в течении месяца.

Так и должно было быть... Я тоже более чем удивлён вылетом БА из паблика. Я знаю сколько угодно случаев, когда всё работало как надо, и выкуп долей засчитывался как поступление средств - да хотя бы та же первичка ChangeMoney Group...

Либо что-то с тех пор сильно изменилось, либо я не знаю...

Олег Гунченко писал(а):
нужно некоторое время

Я думаю, оно есть, никто без паблика не умрёт :)

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 23.12.2013, 20:32  

БА снова в паблике.

Наталья

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 12:26  

Поздравляю всех! :-)

[Профиль] [ЛС]

Страница 3 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: