shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Другие вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.08.2015, 20:11  

Всем привет! Я с отпуска вернулся =)) Свежий и отдохнувший ;-) Кто как отдохнул?! :-)

CHI

СообщениеДобавлено: 31.08.2015, 03:29  

С возвращением! А мы собственно не отдыхали. За нас работать не кому. :crazy:

Rainer

СообщениеДобавлено: 31.08.2015, 14:03  

Valdemarus писал(а):
Кто как отдохнул?!

CHI, +1 :)

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.09.2015, 19:02  

CHI писал(а):
С возвращением!

Спасибо!

CHI писал(а):
А мы собственно не отдыхали. За нас работать не кому.

Труд будет неэффективен, если не отдыхать =)) Так что лучше не перетруждайтесь, берите отпуск и вжжжжжж :-) :ok:

jag78

СообщениеДобавлено: 05.10.2015, 02:55  

Здравствуйте Владимир, ознакомился данной веткой здесь форуме, и меня заинтересовал Ваш БА, интересна идея, тема и сама реализация, но как я понял входить уже поздно 98% ФУ принадлежит Вам и одному крупному инвестору, что посоветуете делать тем кто хотел бы войте сейчас? ждать? но как я понял до 2017г. не будет ни нового БА ни закрытия существующего.
Спасибо.

[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 05.10.2015, 05:07  

Если так сильно хочется, входите с торгов.

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.10.2015, 08:37  

CHI писал(а):

С торгов входить невыгодно, об этом заявлял не раз сам управляющий.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.10.2015, 12:10  

jag78 писал(а):
что посоветуете делать тем кто хотел бы войте сейчас? ждать?

Думаю, что нет смысла ни ждать, ни просить дольки у других форумчан (разве что кроме одной коллекционной). Они если и продадут, то дорого.

Ждать ли нового БА? Меня тут "обвиняют", будто я сейчас себе репутацию хорошую заработаю, потом соберу денег с более широкой аудитории и свалю. Так что пока в планах не делать ничего на площадке. Не только потому, что обиделся :confusion: Есть масса и других неудобных факторов, как то высокие комиссии на ввод и вывод средств, комиссия на распределение дивидендов. И получается, что зачем столько времени и сил тратить на уговаривание большого количества людей (попробуй-ка всем еще ответить), доказывание, что не верблюд, когда можно в офф-лайне найти меньшее количество партнеров, но с бОльшими суммами, с которыми сотрудничать можно в более правильном правовом аспекте и без дополнительных комиссий WM???

Так что, я бы рекомендовал пока просто следить за новостями моего БА :-) Никто из нас не знает, что будет в будущем ;-)

А если Вы живете в Мурманской области, мы могли бы встретиться и обсудить некоторые вещи, которые могут нас обоих интересовать. У меня есть одна задумка, которая будет отнимать все силы, время и деньги ближайшие еще лет 5 как минимум. Может она Вас тоже заинтересует :-) Эта задумка никоим образом не касается ни данного БА, ни сдачи квартир в найм. Тоже в сфере недвижимости :-) :ok:

Konstantin писал(а):
С торгов входить невыгодно, об этом заявлял не раз сам управляющий.

Да-да, именно поэтому я иногда могу продать лишь одну дольку в коллекцию заинтересованным людям. Но только одну, и тоже не по номиналу. И то, сначала пару раз предложу у моих пайщиков поспрашивать. В итоге цены на торгах все-таки упали с 3 wmr до где-то 1.20-1.30 wmr.

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.10.2015, 12:34  

Valdemarus писал(а):
Меня тут "обвиняют", будто я сейчас себе репутацию хорошую заработаю, потом соберу денег с более широкой аудитории и свалю.

Если Вы меня имеете в виду, то я "обвиняю" Вас только в первой части высказывания, про вторую я ни слова не говорил :)

А так - да, практически полностью согласен с Вашим мнением. Вот был бы у Вас интернет-магазин или какой-нибудь прочий обменник, чтобы реальный, чтобы БЛ, чтобы обороты - я бы с огромным энтузиазмом приветствовал Ваш БА на Площадке. А с недвижимостью... Действительно, задолбаетесь всем доказывать, что Вы - не верблюд. И, кстати, всё равно не докажете. Даже если будете ещё пять лет дивиденды самому себе платить.

Оффлайн-бизнес и Площадка - это две вещи, нормально совместить которые удалось только... Да никому ещё не удалось. За десять лет работы Площадки. Хотя нет, вот Альфаком есть - исключение из правил. Да и то закрывается...

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.10.2015, 12:43  

А я считаю, что площадке не помешал бы надёжный, крепкий БА, пусть даже основанный на оффлайн-деятельности.
Rainer писал(а):
нормально совместить которые удалось только... Да никому ещё не удалось.

Возможно, Valdemarus, имеет все шансы этого добиться.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.10.2015, 23:44  

Rainer писал(а):
Оффлайн-бизнес и Площадка - это две вещи, нормально совместить которые удалось только... Да никому ещё не удалось. За десять лет работы Площадки.

Совместимые. Очень даже совместимые. Это просто Вы так считаете, что несовместимые. И остальные послушно "пережевывают" Ваше мнение.

Тем более, что Вы и пример БА привели, когда офф-лайн бизнес и Площадка оказались совместимы.

Konstantin писал(а):
Возможно, Valdemarus, имеет все шансы этого добиться.

Ну это вряд ли. Хотя бы потому, что срок жизни моего БА тоже закончится. А еще и по причине Гарантий, которые я предоставляю, и о которых говорится в другой ветке.

Вот представьте, что Вы своему Пайщику отдадите гараж (оформив право собственности, как полагается, теперь он собственник гаража, но продолжаете пользоваться им Вы). Вы этому Пайщику еще отсыпете долей?! Думаю, что нет.

Так вот и в моем случае. Мне приходится доказывать, что не верблюд =)) Что не спроста почти все доли на моем WMID'е.

Но спасибо, Konstantin, за доверие! Приятно слышать, что кто-то в меня верит :-)

Хотя чо это я ?! :-O Кто не верит - не надо! ;-) :-) Делов-то!

А вообще, чего-то я устал, наверное, ошибок налепил, даже перечитывать не хочется... Да и на работе много работы работать надо. Уже несколько недель подряд все 7 дней в неделю по 13-15 часов работаю. Хочется сорваться и матом обложить, кто хоть слово поперек скажет. :-(

Так что если где-то я и резковат, поймите и простите :sorry:
Поймите, что Вам повезло, что я сдержался :laugh: :rose:

jag78

СообщениеДобавлено: 06.10.2015, 03:47   Всего отзывов: 1

CHI писал(а):

на данный момент на торгах на продажу 1378 долей от 1,4 р. до 100$ - это не серьезно.
Сразу хочу отметить что у меня имеются символические 20 долей так что все кто откликнулся в лк Спасибо, но мне не нужны доли по рыночным ценам, даже в относительно больших объемах, это просто невыгодно.

Valdemarus писал(а):
Меня тут "обвиняют", будто я сейчас себе репутацию хорошую заработаю, потом соберу денег с более широкой аудитории и свалю.

Даже если, чисто гипотетически это так, то Вы заслуживаете аплодисменты и если так можно выразится "уважение" к такой тщательно спланированной афере :)
Ну а если серьезно, то те предложенные Вами условия заслуживают как минимум внимания и изучения тех людей кто ищет место куда бы пристроить свои кровные, а меня, человека которого данная тема (коллективное инвестирование в недвижимость и дальнейшая аренда или перепродажа) интересовала еще до появления данного БА просто по хорошему удивила, удивила потому, что кроме как рассуждений на просторах интернета о том как тяжело все это дело будет реализовать прежде всего с юридической точки зрения (то есть фактически доверие между группой незнакомых между собой лиц) ничего за эти годы так обнаружить не удалось (о неудачных попытках на данной площадке в курсе, но еще не изучал).

Valdemarus писал(а):
А если Вы живете в Мурманской области, мы могли бы встретиться и обсудить некоторые вещи, которые могут нас обоих интересовать. У меня есть одна задумка...

Как уже обмолвился тема с инвестиционной недвижимостью мне интересна, и я не сомневаюсь, что идее у Вас действительно достойные, даже для реализации их в таких небольших городах как Мурманск и Апатиты. Проживаю я в Санкт-Петербурге, и чтобы не вводить Вас в заблуждения, скажу сразу, что к сожалению на данный момент я не явлюсь крупным инвестором готовым вложить в Ваши идеи, так получилось что в феврале потерял (в пирамидах Форекс-Тренд и Пантеон финанс) ~13.000$ (~90% своего капитала, эти деньги в дальнейшем как один из вариантов рассматривал покупку комнаты в коммуналке в центе Спб цены от миллиона, аренда от 9, прикидывал что +10% годовых с такого вида недвижки можно спокойно получать, а если посуточно в туристический сезон то намного больше, но планы отсрочены)... дорогие уроки усвоены так что все приходится начинать по новой, shareholder для меня один из инструментов (на данный момент здесь вложено ~20т.р., планирую в течении следующего года довести до 60-80, часть планировал отдать Вашему БА, так как львиную долю сейчас занимает Web Dealer 10700 долей), что то я тут расподробничился :) я смотрю здесь так не принято светить портфелями так что умолкаю :)
Будет очень жаль если Вы закроев БА как управляющий уйдете с площадки.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.10.2015, 11:10  

jag78 писал(а):
на данный момент на торгах на продажу 1378 долей от 1,4 р. до 100$ - это не серьезно.
Сразу хочу отметить что у меня имеются символические 20 долей так что все кто откликнулся в лк Спасибо, но мне не нужны доли по рыночным ценам, даже в относительно больших объемах, это просто невыгодно.

Конечно, не покупайте больше, смысла от этого никакого! :-)

jag78 писал(а):
Даже если, чисто гипотетически это так, то Вы заслуживаете аплодисменты и если так можно выразится "уважение" к такой тщательно спланированной афере :)

:ok: Жизнь покажет, какие из ныне присутствующих на Площадке БА окажутся в той же корзине, где и большинство БА со всеми "любимыми" признаками хороших БА :-) А уж мой, уверен на 99%, еще даст фору тем соплежуйным БА, на которых все местные админы и "эксперты" чуть ли не молятся :confusion:

jag78 писал(а):
Ну а если серьезно, то те предложенные Вами условия заслуживают как минимум внимания и изучения тех людей кто ищет место куда бы пристроить свои кровные, а меня, человека которого данная тема (коллективное инвестирование в недвижимость и дальнейшая аренда или перепродажа) интересовала еще до появления данного БА

Спасибо! Так и есть. Я не стал предлагать никому не нужные словесные обещания, а сразу залог стал предлагать. Ведь что может быть надежнее?!
По поводу коллективного инвестирования тоже думал давно. И ведь примеры у всех перед глазами есть: выходцы с Кавказа уж очень сплочены семейными узами, они и рынки строят сообща и ТЦ, и фитнес-клубы. И каждый при деле! Каждый занят! И каждый потом будет получать свой %. Почему так мы не можем?! :nea:

jag78 писал(а):
а меня, человека которого данная тема (коллективное инвестирование в недвижимость и дальнейшая аренда или перепродажа) интересовала еще до появления данного БА просто по хорошему удивила, удивила потому, что кроме как рассуждений на просторах интернета о том как тяжело все это дело будет реализовать прежде всего с юридической точки зрения (то есть фактически доверие между группой незнакомых между собой лиц) ничего за эти годы так обнаружить не удалось

Спасибо! :confusion:
Сложности с юридической точки зрения быть не должно - оформить можно доли в праве собственности на недвижимое имущество. И все =))
Сложности могут возникнуть во взаимоотношениях =))

jag78 писал(а):
так получилось что в феврале потерял (в пирамидах Форекс-Тренд и Пантеон финанс) ~13.000$ (~90% своего капитала

Сожалею!
Стоит заметить, что в гонке за большим процентом оооооочень большое количество людей вообще теряют деньги. На Площадке Shareholder в том числе! Не забывайте об этом! Псевдогарантии, типа Арбитражного контракта, высокого БЛ, работы в он-лайне, - они СОВЕРШЕННО ничего не значат. Будьте бдительны.

jag78 писал(а):
я не сомневаюсь, что идее у Вас действительно достойные, даже для реализации их в таких небольших городах как Мурманск и Апатиты.

Я Вам даже больше скажу, что в маленьких городках можно больше заработать, чем в Москве и СПб. Факт!

jag78 писал(а):
на данный момент здесь вложено ~20т.р., планирую в течении следующего года довести до 60-80, часть планировал отдать Вашему БА, так как львиную долю сейчас занимает Web Dealer 10700 долей

В мой БА не вкладывайте, еще раз повторюсь =))
Просто зря деньги потратите!

jag78 писал(а):
скажу сразу, что к сожалению на данный момент я не явлюсь крупным инвестором готовым вложить в Ваши идеи

Но познакомиться стоит :-) В ближайшем будущем у меня будут поездки в Екатеринбург, поеду через Питер, вот и познакомимся. И поговорим, может Вы мне интересные мысли подкинете, или я Вам :-)

jag78 писал(а):
Будет очень жаль если Вы закрыв БА как управляющий уйдете с площадки.

Из жизни-то я никуда не пропадаю =)) А Земля маленькая, кругленькая =)) Где-нибудь да пересечемся! ;-)

Parit

СообщениеДобавлено: 12.10.2015, 13:07  

Valdemarus писал(а):
соплежуйным БА, на которых все местные админы и "эксперты" чуть ли не молятся

Пусть себе молятся. Благо на форуме есть "квалифицированные" инвесторы. :-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.10.2015, 13:45  

Parit писал(а):
Пусть себе молятся. Благо на форуме есть "квалифицированные" инвесторы.

Дык, мало таких. В основном-то неквалифицированные. :-(

Страница 21 из 22   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Перейти: