shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Гарантии пайщикам

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 00:44  

Данную тему я создал специально, поскольку о ней во всех БА говорят, но реально нигде не даны 100% гарантии. Давайте здесь вместе обсудим, какие гарантии Вы бы хотели получить? Кстати, гарантии чего? От мошенничества! Поскольку на площадке Shareholder, по личному моему мнению (думаю, и по мнению многих других пользователей), слишком много мошенников, которые любыми красивыми словами будут отмахиваться, но все так же клянчить деньги =))

Есть ли у Вас какие-нибудь соображения по поводу того, какие гарантии Вы бы хотели иметь, вкладываясь в мой БА?

У меня такие соображения есть.
1. Готов на личные встречи, где могу показать любые страницы своего паспорта. Могу показать их по Skype =)) Тогда Вы сможете быть уверенными, что я – это я. Также могу предоставить документы на имеющиеся квартиры и на квартиру, купленную на средства пайщиков.
2. Для крупных пайщиков готов дать расписку в получении денежных средств. Для особо сомневающихся: подписать ее могу при Вас лично, а еще и в присутствии нотариуса.
3. Для крупных же пайщиков - готов наделить собственностью в купленной квартире. Этот пункт долго обсуждался на форумах mmgp и shareforum. Сначала были явные сомнения, что такое возможно. Однако потом вопросы по данному аспекту иссякли. Значит, все-таки возможно, было бы желание Управа =)) Правильно?
4. Могу создать и акцептовать с Вами Арбитражный контракт, включающий пункт об обратном выкупе долей. Он тоже обсуждался в ветках упомянутых выше инвестиционных форумов.

Предлагайте свои варианты.

Parit

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 23:06  

Цитата:

Но вы сами должны понимать, это не может являться свидетельством его честности перед пайщиками, поэтому никаких выводов делать не буду.

У меня была такая мысль. А может выбрать Гаранта? Например, Rainer согласился бы? Не знаю, как сделать... Либо дольки ему перевести, пусть деньги капают на его кошелек. И когда наступит время покупать квартиру, я оформлю одну из своих квартир на него, а он переведет мне деньги, на которые я куплю Квартиру пайщиков. Вот так...

Так, давайте перенесем этот разговор в раздел "Гарантии пайщикам". Там оно будет уместнее. Отвечайте там, пожалуйста!

Собственно, цитата.

Насчет долек... Вы хотите перевести Rainer'у доли, которые в свою очередь обеспечены не теми деньгами, которые заплатили покупатели за доли, а те, которые Вы потратили на формирование фонда, правильно я Вас понял? Уточните пожалуйста.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 00:02  

Parit писал(а):
Насчет долек... Вы хотите перевести Rainer'у доли, которые в свою очередь обеспечены не теми деньгами, которые заплатили покупатели за доли, а те, которые Вы потратили на формирование фонда, правильно я Вас понял? Уточните пожалуйста.

Просто мысль такая была. Попробую объяснить простыми словами.

Мне люди сейчас доверяют? Кто-то да, но их не так много.
Кому доверяют? Rainer'у. У него, конечно, самого сначала надо разрешения и согласия спросить, может он будет против.

В общем, передаю ему 25% долей. Он их продает на торгах shareholder'а. Деньги лежат у него на кошельке. Когда наберется нужная сумма для покупки жилья, я первым продаю ему свою уже имеющуюся у меня квартиру, у него и деньги, и квартира. Он переводит мне деньги. Я покупаю на них еще Квартиру (Квартира пайщиков). Занимаюсь сдачей жилья. Распределяю дивы три года. Продаю Квартиру пайщиков. Выкупаю доли у пайщиков на вырученные средства. Затем Гарант (Rainer) делает обратную куплю-продажу моей квартиры.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 00:06  

Либо вообще проще сделать можно.

Гарант продает 25% моего ФУ, на эти деньги покупает Квартиру, которую я выберу. Собственником недвижимости будет Гарант, который пишет на меня доверенность подключать инет, телефон, сдавать (но не продавать!). Ну я и сдаю жилье от его имени. Он будет являться своего рода представителем пайщиков =))

Когда пройдут 3 года, Гарант продает квартиру (деньги получает на руки он), выкупает у Пайщиков доли согласно тем правилам, что я в Арбитражном контракте прописал.

Rainer

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:17  

Valdemarus писал(а):
Затем Гарант (Rainer) делает обратную куплю-продажу моей квартиры.

Ух, в какие уже тут вещи меня "вписали"! Сделки с недвижимостью, за тысячи километров от того места, где я сейчас нахожусь, да ещё и на три года? :-O

Нет, Valdemarus, Вы уж извините, но я - пас. Идея с гарантом, может, принципиально не так уж плоха, но это малореальный вариант...

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:24  

Rainer, я еще предложить Вам не успел, мы тут только обсуждаем этот вариант, а Вы уже отрицательный ответ даете...

Rainer, Вы из какого города? Мне казалось, что СПб. Нет?

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:25  

ООооо
Цитата:

Rainer

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:28  

Valdemarus писал(а):
мы тут только обсуждаем этот вариант, а Вы уже отрицательный ответ даете...

Ну, а как же его не дать, когда оснований для этого уже достаточно :)

Valdemarus писал(а):
Rainer, Вы из какого города? Мне казалось, что СПб. Нет?

Да, из Санкт-Петербурга. Хотя сейчас, в силу некоторых обстоятельств, чаще нахожусь на Украине, чем там.

Parit

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:32  

Да, мониторинг квартиры из СПб в Мурманске выльется в копеечку %-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:36  

Parit писал(а):
Да, мониторинг квартиры из СПб в Мурманске выльется в копеечку %-)

Почему? Есть телефоны, есть скайп. Всегда можно быть на связи.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:37  

Rainer, а Вы гражданин РФ?

Parit

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:49  

Valdemarus писал(а):
Rainer, а Вы гражданин РФ?

Самый что ни наесть настоящий гражданин РФ:)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 14:52  

Parit писал(а):
Самый что ни наесть настоящий гражданин РФ:)

Ну коли так, то можно же оформить собственность на него и без его присутствия =)))

Parit

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 15:45  

Valdemarus писал(а):
Ну коли так, то можно же оформить собственность на него и без его присутствия =)))

А это мне уже совсем не нравится. %-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 16:29  

Parit писал(а):
А это мне уже совсем не нравится. %-)

Почему?
Какая разница как стать собственником квартиры? =))

Тут другой косяк - это проблемы Rainer'у с заполнением декларации по уплате налогов. Хотя это не так и сложно =))

Rainer, а Вы можете посоветовать другого Гаранта, такого, чтобы ему могли форумчане доверять, как и Вам?

Кстати, не надо исключать того, что если будет крупный инвестор, то на него можно оформить основную долю квартиры.

Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: