shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Гарантии пайщикам

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 20:19  

Valdemarus писал(а):
Rainer, а Вы можете посоветовать другого Гаранта, такого, чтобы ему могли форумчане доверять, как и Вам?

Я надеюсь, большинство пользователей этого форума доверяют не мне или кому-либо другому, а только собственной голове и фактам.

Valdemarus писал(а):
Кстати, не надо исключать того, что если будет крупный инвестор, то на него можно оформить основную долю квартиры.

Вот это уже ближе к делу. Не так уж важно, кем именно будет этот пользователь, важно какие документы он покажет и каким пакетом долей БА будет владеть.

Parit

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 20:49  

Я, конечно, понимаю, что хочет сделать Владимир, чтобы все, кто доверяют Якову, кинулись покупать доли этого БА, а потом, когда, не дай бог, конечно, БА развалится, управ исчезнет, пайщики спросят: Как же так, Яков, мы же тебе доверяли..."

Боюсь, на такую тухлую роль никто не поведется

[Профиль] [ЛС]

r4059

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 21:00  

тем временем дольки по 100 номиналов не пользуются спросом

r4059

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 21:01  

по 105.

Parit

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 21:12  

r4059
тут не в номинале дело, а в отсутствии ликвидности и загруженности левой колонки. А ликвидность будет отсутствовать, ибо покупка долей этого БА ведет сразу же к убытку. Согласитесь, что в случае выхода, Вы не выйдете по 1,07 (2коп - комиссия системы, точка безубытка), поэтому Вы будете автоматически "заложником" этого БА. Кому это интересно?

[Профиль] [ЛС]

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 02:54  

Parit писал(а):
2коп - комиссия системы, точка безубытка

При покупке по 1,05 комиссия 0,01 wmr.
Комиссия 0,02 wmr будет при цене от 1,26 wmr до 2,5 wmr ;-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 07:50  

Parit писал(а):
Согласитесь, что в случае выхода, Вы не выйдете по 1,07 (2коп - комиссия системы, точка безубытка), поэтому Вы будете автоматически "заложником" этого БА. Кому это интересно?

А по-моему, я даже еще раз лично Вам писал, что в случае, если квартира не будет куплена, я выкуплю по тем ценам, по которым пайщик у меня доли покупал.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 07:50  

Valdemarus писал(а):
я выкуплю по тем ценам, по которым пайщик у меня доли покупал

Это прописано в Арбитражном контракте.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 07:51  

r4059 писал(а):
тем временем дольки по 100 номиналов не пользуются спросом

Parit писал(а):
тут не в номинале дело

По-моему, много раз уже об этом речь шла. Дело действительно не в номинале!

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 08:00  

Rainer писал(а):
Я надеюсь, большинство пользователей этого форума доверяют не мне или кому-либо другому, а только собственной голове и фактам.

Так-то да... Но гарантия, заключающаяся в оформлении собственности на другого человека, а не на меня, - это ценная вещь. Еще раз повторюсь: еще ни в одном БА такого не было. Думал, пайщики это оценят...

Parit писал(а):
Я, конечно, понимаю, что хочет сделать Владимир, чтобы все, кто доверяют Якову, кинулись покупать доли этого БА, а потом, когда, не дай бог, конечно, БА развалится, управ исчезнет, пайщики спросят: Как же так, Яков, мы же тебе доверяли..."

Боюсь, на такую тухлую роль никто не поведется

Извините, но по-моему, ничего не понимаете. БА не стухнет по той простой причине, ЧТО КВАРТИРА БУДЕТ ОФОРМЛЕНА НЕ НА МЕНЯ, А НА СТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА. И если, как Вы выражаетесь, я свалю, Гаранту достаточно продать квартиру, чтобы раздать деньги пайщикам.
Что тут непонятного?

P.S. В одних проектах куча оголтелых Ынвесторов кидаются покупать дольки по любым ценам без всяких на то надежд, что обратно выйдут с прибылью, зато профит там обещают 2% в месяц, хоть и управа никто в глаза не видел, хоть и инетовскую активность он имеет всего-то год... А тут предлагаешь, мол, давайте Гарант деньги на покупку недвижимости будет хранить у себя, давайте он оформит собственность на себя, и неееееее, пайщикам это кажется слишком сказочно, они не привыкли, чтобы так Управы поступали. Потому что все, что большинство людей здесь на Шаре видели, так это то, как Управы заботятся в первую очередь о себе!

Parit

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 08:46  

Pavel_Obolonkov писал(а):
При покупке по 1,05 комиссия 0,01 wmr.
Комиссия 0,02 wmr будет при цене от 1,26 wmr до 2,5 wmr ;-)

Вот это действительно ценная информация:)

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 11:25  

Valdemarus писал(а):
Но гарантия, заключающаяся в оформлении собственности на другого человека, а не на меня, - это ценная вещь. Еще раз повторюсь: еще ни в одном БА такого не было. Думал, пайщики это оценят...

Если у пайщика есть сумма денег достаточная для покупки квартиры, то он сам себе её купит, без вашего участия. А оформлять собственность на мелкого инвестора вы же не станете, верно? Да и предположим, что оформите, а что дальше? Что будете делать, если он всех пошлёт и захочет распоряжаться квартирой самостоятельно, без каких-то БА?

Так что не обижайтесь, но ИМХО перспектив у вашего БА нет. Если сдавать квартиры в аренду выгодно, то почему бы вам не взять ипотеку в банке?

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 16:40  

Agroprom писал(а):
Если у пайщика есть сумма денег достаточная для покупки квартиры, то он сам себе её купит, без вашего участия. А оформлять собственность на мелкого инвестора вы же не станете, верно? Да и предположим, что оформите, а что дальше? Что будете делать, если он всех пошлёт и захочет распоряжаться квартирой самостоятельно, без каких-то БА?

Если у крупного пайщика есть денег на 1/5 квартиры, или 1/2, то такой долей в квартире он и будет обладать. Я ж не оформлю ее всю!
Правильно, инвестору, который имеет денег на покупку целой квартиры, мой БА не нужен. Только если он не живет в очень крупном городе, где недвижимость дороже. И крупному пайщику, купившему доли в моем БА, не надо будет самому заморачиваться со сдачей недвижимости.

Agroprom писал(а):
Если сдавать квартиры в аренду выгодно, то почему бы вам не взять ипотеку в банке?

Об этом писалось уже несколько раз, что сдача квартиры в найм приносит денег больше, чем депозит в банке, но меньше, чем приходится платить банку по ипотечному кредиту.

Реальная доходность от сдачи квартиры в найм: от 10 до 15% годовых. Такой доходности я обещать не хочу, чтобы потом меня не заклевали недовольные пайщики. Но 10% будет 100 пудово =))

Выгода от ипотечного кредита заключается в том, чтобы взять ипотеку со своим 50-60% первоначальным взносом. Вот тогда да, платежи квартиранта уходят в счет погашения кредита, и вуаля, через 5-7 лет квартира выкуплена вся.

Agroprom писал(а):
Так что не обижайтесь, но ИМХО перспектив у вашего БА нет.

Не знаю, не знаю. Мне кажется, что есть. Я не обижаюсь, у каждого должно быть свое мнение =)))

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 02:57  

Agroprom писал(а):
почему бы вам не взять ипотеку в банке?

Кредит не выгоден.
Банки при определении условий ипотеки (проценты и т.п.) не ориентируются на то, что квартиры будут приобретаться для сдачи в аренду.
Поэтому их условия не подходят, в первую очередь проценты высокие.

[Профиль] [ЛС]

Ertip

СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 20:53  

Valdemarus писал(а):
какие гарантии Вы бы хотели иметь, вкладываясь в мой БА?

Вы делаете мазок со слизистой оболочки полости рта ватной палочкой, запаковываете в zip-lock пакет и отправляете в головной офис варг.ру для генетической верификации. Присылаете подробную биографию и подробный список родственников. Справки из больницы и диспансеров. Копию сердечного ЭКГ. Мы должны знать, как бьется Ваше сердечко. Фотографии вашего жилища и подробный список рациона. Заполняете анкету для составления полной картины о Вашем здоровье, с кем контактируете, нет ли у вас сомнительных знакомств. После проверки вы оплачиваете специальную процедуру по вживлению вам GPS датчика, будет создан специальный банковский счет под управлением специальной комиссии из 10 пайщиков, через который будут проходить все операции. В вашей спальне будет установлено оборудование для создания телетрансляции, на которой в ночные часы пайщик может разбудить Вас и поплакаться и высказать все свои фрустрации относительно политики БА. Построенный коттедж Вы передаете марксистскому кружку shareforuma для организации трудовой коммуны, в которой будут изготавливаться ремни для шлепки российских холопов.

Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: